Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сообщение: #1

Сообщение Merieka » 20 дек 2017, 19:29

У нас выдалось целых 4 дня праздников, оставаться в городе не хотелось и надо было придумать куда ехать. В ноябре сильно не разгуляешься, цены на авиабилеты в День Благодарения тоже оставляют желать лучшего, поэтому пришлось искать что-то в автомобильной доступности. И открыв карту выбор пал на Гранд Каньон. Я уже успела побывать и на южном и на северном риме, но путешествия были с родителями и проходили в формате на машине от точки к точке, любуемся, фотографируемся, едем дальше. А очень хотелось спуститься вниз, прочувствовать все величие этого каньона.

Вводные данные: 1 машина-седан, 2 камеры, 3 человека, 4 дня

День Первый: четверг - 23 ноября.

Выезжаем из отеля в Brythe (в среду выскочили из Лос-Анджелеса, что было нелегко, и ехали до куда сможем) в Седону. Изначально я думала, что Седона это некий разрекламированный туристический городок, в котором только и можно, что сидеть в ресторанах с красивым видом, да попивать винцо. А оказалось, там очень много различных трейлов, и дня не хватит, чтобы все посмотреть.

Вдоль трассы растут замечательные кактусы, являющиеся символом штата Аризона. Их можно встретить на автомобильных номерах данного штата.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

По дороге заехали в Montezuma Castle. Пусть он не имеет никакого отношения к Монтесуме, но возраст замка порядка 800-900 лет, что поражает воображение. Не много таких старинных построек в США. Индейцы были теми еще выдумщиками и построили замок прямо в скале.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сделав фотографии отправляемся в Седону. Перед съездом на трассу, индейцы торгуют своими лепешками под названием Frybread. Очень жирные, сладкие и вкусные - отличное начало дня.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Въезжаем в Седону ииии.. не можем припарковаться у Bell Rock. Несмотря на то, что сегодня праздник и все должны быть за столом и есть индюшку, народу в городе очень много. Покружив немного, делаем фотографии из окна машины, машем рукой на это дело и отправляемся к следующей точке.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

У Cathedral Rock нам везет с парковкой, при въезде освобождается место. И мы начинаем свое восхождение. Обожаю такие маршруты, очень короткий, около 1 мили - при этом с элементами скалолазания (ничего сложного), быстро и весело.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

По дороге наверх есть две (а может и три, уже забыла) площадки с видами на всю долину, включая знаменитую церковь. На фотографии здания видно очень плохо, сливаются с окружающим пейзажем

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

А если вы вдруг засомневались правильно ли дорогой идете, обращайте внимание на белые точки. Они укажут путь.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Во многих частях Седоны можно встретить закрученные неведомой силой деревья.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сверху открывается вид на другую сторону долины, для особо непонятливых стоит указатель “Конец маршрута”.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Справа есть небольшой выступ, куда уже образовалась очередь для экстремальной фотографии. С моей боязнью высоты, обхожусь без фигур высшего пилотажа.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Если потом пойти прямо до конца, левее от знака, то можно сделать небольшой круг и вернуться несколько иным путем. Не скажу, что там особо новые виды, но пройти было интересно.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Спустившись отправляемся в The Chapel of the Holy Cross. Здесь, наверное, самое большое количество людей из всех мест в Седоне, но нам снова везет с парковкой. Церковь мне очень понравилась, лучи солнца пробиваются сквозь стекло и все это создает какое-то неземное впечатление.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017 Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Помимо архитектурной ценности, от церкви открывается панорамный вид, в том числе на Cathedral Rock, на котором мы только что были. К сожалению, в 2 часа дня солнце светит прямо в глаза и фотографии получаются слегка засвеченными

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Дальше у нас по плану культурная программа с обедом в Tlaquepaque Arts & Crafts Village. А все же помнят, что четверг это как раз день благодарения? Вот мы приезжаем на абсолютно пустую площадь, еще тая надежду что пивоварня то точно будет работать. Ну как же они без пивоварни то. Но нет..все что работает это не бюджетный французский ресторан. Немного погуляв, там очень красиво, фонтаны украшены в цвета осени, отправляемся попытать счастья на другую площадь.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

На другой площади работает два ресторана по системе буфет, когда платишь входную цену и ешь до отвала, но время ожидания 40 минут. У администратора узнаем, что в городе должен работать супермаркет Safeway и отправляемся туда. Пока едем, замечаю на картах, что мы проезжаем Whole Food который будет работать еще 15 минут. Ура, мы спасены, там всегда очень вкусная кулинария.

К сожалению на все наши метания ушло достаточно много времени, успеваем только поехать на Red Rock loop. Очень красивая, живописная дорога, откуда в лучах уже заходящего солнца живописно виднеется Cathedral Rock. Герой сегодняшнего дня, наблюдали его со всех ракурсов.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Т.к. завтра предстоял долгий день, мы решили поехать в отель и ложится спать. Напоследок делаем спонтанную остановку у Midgley Bridge.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
Штат Юта парки

Re: Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сообщение: #2

Сообщение Alexander4096 » 20 дек 2017, 23:55

Спасибо за интересный отчет!
Alexander4096
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сообщение: #3

Сообщение Merieka » 21 дек 2017, 01:34

День Второй: пятница - 24 ноября

Предстоял тяжелый день. Еще бы мы замахнулись дойти до Колорадо и вернуться назад. Погода к нам благоговела и встав в 4 утра, мы помчали на паркинг. Самой большой проблемой, как мне казалось в начале, было то, что с утра температура - 2, а днем она поднималась до 24. Следовательно, нужно было тащить с собой много вещей. И постараться не замерзнуть. Вообще это моя беда, я всегда надеваю на себя слишком много вещей и через 20 минут начинаю их снимать и прятать в рюкзак, вешать на пояс, как результат ношу с собой лишний вес.

Вниз мы решили идти по South Kaibab Trail, а подниматься по Bright Angel Trail. Длина пути составляет 16,6 мили (26,7 км), подъем около 1,5 км.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Утро начинается с очереди на шаттл. Интересное зрелище: рано, на улице темно, холодно, а толпа народа едет встречать рассвет на Yaki Point. Но нам нужна предыдущая остановка. В автобусе встречаем еще двух хайкеров, которые явно тоже идут до Колорадо. Как говорится, свой свояка видит издалека. Для них это уже не первый спуск и в этом году она даже делали маршрут с Северного рима на Южный за один день.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Где-то в 6,50 оказываемся у начала трейла. Солнце еще не вышло, но достаточно светло и Гранд Каньон пробуждается ото сна.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Над каньоном висит легкая дымка, окрашенная в розово-голубой цвет

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Здесь нас ждут первые свитчбеки (так называют тропинку в форме серпантина). Вниз их идти легко и непринужденно, но расплата придет по дороге назад. Хоть мы и будем подниматься другим путем.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Подходим к точке Охов и Ахов (Ooh Aah Point). Не прошло и часа, а я начинаю снимать с себя первый слой одежды Солнышко вылезает из-за стен каньона, подсвечивает туман и окрашивает каньон причудливыми красками и тенями. Очень красиво! Первый раз встречаю рассвет в Гранд Каньоне и с этой минуты считаю, что это прям маст си. Мне нравится намного больше заката.

За несколько секунд до того как покажется солнце

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

И сразу после

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Мне ударяет в голову от всей красоты - не могу остановиться и делаю сотни кадров, приговаривая как же красиво, как же красиво.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Пройдя еще немного вперед будет Cedar Ridge, точка особо ничем не примечательная, кроме того, что здесь можно сделать санитарную остановку.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

И снова в путь, в некоторых местах дорога проходит вдоль отвесной скалы, и ты не знаешь что тебя ждет за поворотом.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Благополучно минуем Skeleton Point. По рекомендациям NPS - это последняя точка для однодневного похода, на сайте было написано “Do not go past this point as a day hike.” Но для нас все только начинается.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сразу за Skeleton Point начинается вторая группа свитчбеков. Она мне нравится меньше, т.к. в тропе сделаны маленькие ступеньки, по которым идти тяжелее, чем по прямой дороге.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Вот вид на них поближе, на фотографии не страшно выглядит, но поверьте гораздо приятнее было бы идти по ровной поверхности.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Следующая точка The Tipoff, это очередная санитарная остановка. Так же пользуемся солнцезащитным кремом, несмотря на ноябрь, солнце жжет вовсю. На остановке встречаем очень много людей с рюкзаками, которые возвращаются из кемпрграунда.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Почти сразу начинаются третьи, и последние на пути вниз, свитчбеки. А цвет земли меняется на красный.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Открывается вид на реку Колорадо. Внизу можно разглядеть пришвартованных каякеров. Вода выглядит очень спокойной, но это обманчивое впечатление, течение там сильное и мы наблюдали, как тяжело было желтой лодочке причалить к берегу.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Пройдя небольшой туннель попадаем на Kaibab Suspension Bridge.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Пол моста заколочен деревяшками за счет чего, несмотря на его высоту, идти и стоять на нем не страшно.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Вы только посмотрите на эту ровную и спокойную гладь. Можно вечно стоять и наслаждаться

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Но тут мы замечаем на том берегу осликов идущих в нашу сторону. А значит пора убираться с моста. Снимаю, как они живописно переходят реку.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Внизу у нас по плану был обед. Дозаправившись водой (если спускаться по South Kaibab Trail это будет первое место, где можно набрать питьевой воды) мы отправились к реке, чтобы поесть и передохнуть.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017 Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сообщение: #4

Сообщение Juliet » 21 дек 2017, 11:36

Подписываюсь и с нетерпением жду продолжения!
Мы когда-то тоже прошли этот маршрут, но с ночёвкой.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сообщение: #5

Сообщение Merieka » 29 дек 2017, 20:11

Juliet писал(а) 21 дек 2017, 11:36:Мы когда-то тоже прошли этот маршрут, но с ночёвкой.


Да вы везунчики, мне казалось, это почти нереально забронировать внизу ночлег.
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сообщение: #6

Сообщение Juliet » 29 дек 2017, 20:36

Merieka писал(а) 29 дек 2017, 20:11:мне казалось, это почти нереально забронировать внизу ночлег

Там действительно всё разбирают, но т.к. бронируют за несколько месяцев, планы у людей меняются и часто бывают отмены. Мы прямо на месте на южном риме забронировали ночлег в дормитории на следующий день. Нам повезло.
Мне кажется, если бы мест не было, я бы всё равно пошла на свой страх и риск, авось, не прогнали бы
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сообщение: #7

Сообщение Merieka » 29 дек 2017, 21:39

Около полутора часов мы провели у реки, обедая, любуясь и просто расслабляясь. Но сколько ни сиди, а идти наверх все равно придется. Нам надо было снова перейти реку, теперь уже по Bright Angel bridge. А он в отличие от предыдущего не заложен дощечками. И так страшно мне давно не было, не люблю я все же высоту.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Дорога сразу же идет вверх, вдоль реки.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Безумно красивый цвет породы.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Местами тропинка вновь спускается до уровня реки и ты думаешь, нееет, я же уже так высоко поднялась. Но пока еще идти приятно, тенек и уклон не сильно большой.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Иногда приходится преодолевать полноводные ручьи.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

А в некоторых местах даже размыло тропинку. Что любопытно, ведь здесь уже несколько месяцев не было дождей.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Начинаются первые свитчбеки, силы пока еще есть, но уже ощущается нагрузка.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сразу за ними тропа слегка выравнивается и я понимаю, что мы приближаемся к развилке на Plato Point. На эту точку мы не рискнули идти и пополнив запасы воды, продолжаем восхождение. Летом на этом маршруте есть 3 точки где можно залить воды, поэтому если вдруг решили идти летом вниз, лучше выбирать Bright Angel Trail.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

После второй порции свитчбеков (которая по моему мнению плавно перетекла в третью) становится видно цель пути. Даже не знаю как лучше: знать куда ты идешь или все же нет?

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

По дороге встречаем горного козла (или все же козу?). Очень живописно позирует нам, специально не придумаешь.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Затем козлик решает, что люди хорошие и надо познакомится с ними поближе и слезает к нам на тропинку.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Его желание близости остается не понято людьми и они спешно уходят от него на ступень выше. Он стоит в одиночестве и с укоризной смотрит на нас.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Людей становится в разы больше. Они красиво одетые и от них приятно пахнет. Это отличное мерило, значит мы уже почти наверху

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Ну вот уже остается совсем чуть-чуть. И можно даже разглядеть туристов стоящих наверху на смотровых площадках

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Счастливый миг, мы наконец-то наверху. Дело движется к закату, людей собралось очень много и мне кажется они от нас немного шарахаются

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Ну а мы решаем, что слишком голодны, чтобы дожидаться заката. И смотрим его уже из ресторана в Bright Angel Lodge

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Ночевали мы в Yavapai Lodge (West Rooms), на удивление оказался весьма приличный мотель. Единственное, летом может быть жарковато, тк нет кондиционера, он есть только в East Rooms.

Ну что сказать, не так страшен черт как его малюют. Я понимаю, что все предупреждения сделаны для физически не подготовленных людей, но все же хайк не настолько сложный, как мне казалось изначально. Ходили и гораздо сложнее. Опять таки, летом это было бы самоубийство, был у меня опыт 8 мильного маршрута при 34 градусах и совсем небольшом уклоне. Так вот он мне дался, в свое время, тяжелее чем весь поход к реке Колорадо. Поэтому погодные условия - это очень немаловажный фактор. Дорога очень красивая, особенно Kaibab Trail, он более панорамный, но и более крутой.

Тем не менее хоть я и говорю, что маршрут не показался для меня таким сложным, все же он отнял много сил. И ноги гудели, куда ж без этого. Поэтому завтра было решено выспаться, спокойно позавтракать и заскочить в Пейдж (дабы наконец увидеть каньон Антилопы) перед отъездом домой.
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сообщение: #8

Сообщение Juliet » 29 дек 2017, 22:10

Merieka писал(а) 29 дек 2017, 21:39:я понимаю, что мы приближаемся к развилке на Plato Point. На эту точку мы не рискнули идти

Правильно поступили. Казалось бы, идти-то всего ничего. Как не зарулить на плато? Но именно этот отрезок по открытой, палимой солнцем тропе, отнял у нас очень много сил. После него мы сильно "сдали". Но я ни о чём не жалею. Виды потрясные, повсюду цветущие кактусы (был май), бурундуки шныряют, красота!
Рассказ прекрасный! Тоже помню чисто одетых людей, когда мы, как взмыленные лошади, выползали из каньона .
По доброму завидую вашей встрече с козликом. Мы таких не видели.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сообщение: #9

Сообщение Merieka » 06 янв 2018, 00:54

День третий: суббота - 25 ноября

Выспавшись аж до 7 утра, выдвигаемся в сторону Пейджа. По дороге, решаем заехать на мою самую любимую смотровую точку, на Южном Риме - Desert View Watchtower. Панорамный обзор, достаточно хорошо видно Колорадо, да и башня живописно стоит.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

А на Северном Риме продолжаются контролируемые пожары, но ветер переменился и теперь дым от них заполонил Гранд Каньон. Понимаю, как же нам повезло, что вчера такого не было.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Дорога идет вдоль территорий индейцев. Вот так выглядит большинство поселений в резервациях. Места красивые, дома более чем скромные.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

На въезде в Пейдж стоит огромная электростанция, которая в данном пейзаже выглядит очень даже сюрреалистично.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

На подъезде к Антилопа Каньону я уже начала понимать, что здесь что-то не то. Было слишком много людей. И оказалась права, туров на сегодняшний день не было. У вас есть такое место которое никак вам не дается? Вот мне кажется, что каньон Антилопы не хочет открываться для меня. Это моя вторая поездка в Пейдж и второй раз я не могу туда попасть. Слегка расстроившись, я честно попыталась найти хотя бы тур на лодку. Но праздники такие праздники... что ж, зато теперь у меня есть буклеты с турами на лодках. Смирившись, как нам казалось, с самой большой неудачей в этой поездке (ах если б мы знали чем закончится это путешествие) мы отправляемся на дамбу.

Останавливаемся на точке Glen Canyon Dam Overlook. От парковки надо пройти буквально пару метров, с небольшим уклоном, и откроется вид на дамбу.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

И на реку Колорадо, а если плыть дальше по течению, то окажетесь у Horseshoe Bend

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Дальше мы заехали в визитор центр этой дамбы. Оттуда можно попасть на экскурсию, на которую само собой мест нет. Я была на экскурсии на Дамбе Гувера и она конечно интересная, но не является обязательной к посещению. Поэтому просто рассматриваем дамбу вблизи.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Следующая точка Wahweap Overlook. С нее открывается панорамный вид на весь залив.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Дальше понимаем, что мы очень голодные и едем есть. Нам приглянулось барбекю, которое явно переоборудовали из бывшей заправки. Я бы сказала место весьма средненькое, оно очень атмосферное, но вот мясо мне не сильно понравилось.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

На столах стоят большие ведра с арахисом, который можно есть, в ожидании заказа. Забавно, что официантка, увидев как мы складываем очистки на салфетку, сказала нам кидать их под стол, мол они потом подметут. Правда, у меня все равно рука не поднялась так поступить.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Отобедав отправляемся на Подкову. Нам везет с парковкой и удается встать рядом с началом трейла. Я думаю большинство людей не рискнуло ехать на основную парковку и ставили машины на обочине.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Сейчас там полным ходом идет реконструкция, расширяют дорогу (и насколько я поняла, закатают ее в асфальт) и...делают ограждения. Дада, очень скоро Horseshoe Bend будет выглядеть вот так (фото с сайта NPS). И никаких тебе селфи надо обрывом.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Так что надо успеть, а так как подходить туда страшно, мы туда подползаем. Вообще интересно так лежать и смотреть вниз. Но долго наслаждаться не получится, неожиданно за нами образуется очередь из желающих сделать фотографию именно вот на этом месте.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

И вот смотришь на эти фотографии, на живописно стоящих девушек над обрывом и понимаешь, что это все неправда. И не передают они того дурдома, что там творится. Нет, место красивое, просто как по мне чересчур раскрученное. Хотя, не исключаю влияние праздников.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

Если отойти чуть в сторону, там уже будет гораздо спокойней. Несколько людей занимаются йогой.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

А кто-то живописно выстраивает камушки.

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017

После Подковы, мы отправились в отель в Кингмане, в 4 часах езды от Пенджа. Очень милый мотель, стена в лобби украшена различными газетными вырезками про Road 66

Гранд Каньон - идем на дно. Ноябрь 2017
Аватара пользователя
Merieka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.11.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль