"штучные" дороги Калифорнии

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

"штучные" дороги Калифорнии

Сообщение: #1

Сообщение mariman » 23 апр 2007, 12:31

в первоначальном плане этого маршрута у меня не было, он вырос из брошенного мельком совета Alexander Koifman - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=335 ... =#335461,- за что ему отдельное спасибо!.. начав разминать эту идею, я скоро пришел к выводу о необходимости заменить запланированную в качестве дополнения к Вегасу поездку(Catalina Island) на нечто принципиально иное, и вот что из этого получилось:
1. маршрутом Александра я проехал на второй день своего пребывания в LA, правда в обратном порядке(этого делать не стоило, заплутал слегка): дорога действительно интересная и живописная - особое внимание обратить на смотровую площадку и стеклянную церквушку где-то в середине пути(внутрь не зашел, был в шортах)
2. дорога из LA в Vegas интересна прежде всего сменой цветовой палитры: никогда не предполагал даже, что в одном и том же месте почти одинаковые с виду горы могут так по-разному выглядеть!
3. на дорогу №27 попал совершенно случайно: выехал из Вегаса ранним утром, невыспавшийся и усталый, - планировал миновать LA и выскочить к побережью в районе Санта-Барбары, но видимо пропустил съезд, а назад возвращаться... не захотелось! Дорога очень красивая и безумно сложная: горная, узкая, с большим перепадом высот и реверсивными участками, - но кайф получил дикий, хотя выскочил к океану где-то между Санта-Моникой и Малибу... забегая вперед, скажу лишь, что из графика я выпал, ночевать пришлось в мотеле, заказанный в Монтерее отель пропал.
4. о знаменитой "единичке" уже сказаны тонны восторженных слов, поэтому в эпитетах я соревноваться не стану, отмечу лишь очевидное: хоть раз в жизни каждый человек должен проехать по этой трассе, причем чем раньше, тем лучше - она меняется на глазах, расширяется, местами сливается со 101-й и уже хотя бы по этой причине теряет часть своего очарования; безумно пожалел, что еду один и что фатально не хватает времени - впереди была деловая встреча в SF и вылет из Сан-Хосе в Сиэтл. Не повторяйте моих ошибок, друзья: этот маршрут требует минимально трех полных дней, я пропустил практически всё - миссии, национальные парки, замок Херста и т.д. И еще: начитывайте инфу! Я ее просматривал бегло, посему только в конце поездки понял, что нужно было бы не останавливаться во второстепенных местах, ограничившись действительно изумительным - во всех смыслах! - отрезком от Morro Bay до State Park.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской
путешествие по США

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 23 апр 2007, 13:01

очень любопытно
фото будут?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #3

Сообщение mariman » 23 апр 2007, 13:21

Navigator писал(а):очень любопытно
фото будут?


постараюсь, но чуть позже: еще вещи не разобрал, да и голова дурная, - вернулся только вчера.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль