Немного детский отдых в Калифорнии и на Гаваях...

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Немного детский отдых в Калифорнии и на Гаваях...

Сообщение: #1

Сообщение Elk » 21 июн 2007, 14:44

Спасибо Вам ребятки за развернутую инфо, спасибо этому сайту и еще много кому другому, не серчайте, если что не по вашему или не так как у всех.

Долгожданная поездка в Калифорнию созревала 1,5 года, а именно столько получала визу жена с детьми и выкраивание времени на поездку, поскольку лето – горячий сезон и каждый день стоит многого…
Ну а поскольку молодой улыбчивый офицер соизволили дать визу, а билеты были уже куплены, то по быстрому в наше путешествие добавились еще и Гаваи, тем более вряд ли бы по своей воле я бы выбрался туда.
Итак план поездки получился следующий:
1. 2 июня – Лос Анжелес, Юниверсал, Диснейленд и День рождение дочери.
2. 7 июня переезд в Лас Вегас, немного потусовались и
3. 9го рано ночью вылетели на Гаваи в Гонолулу.
4. 11го после обеда перелет на Большой остров и уже до конца отдыха, а именно до 18го июня.

Ну а теперь по порядку:
Лете ли мы вчетвером (я с женой и наши детки 4 и 7 лет отроду)
Поскольку живем мы в славном городе Крск, то для перелета выбрали Аэрофлот, поскольку только он напрямую летает MOW – LAX, вдобавок удобная стыковка с Крским рейсом. Билеты покупали очень заранее. В общем долетели без приключений и вполне сносно, все было почти вовремя, нареканий на Аэрофлот не было. Деткам дают детские наборы, короче пытаются соответствовать заявленному.
13 часов лета до LAX конечно не сахар, особенно учитывая, что в полет нельзя брать свое вино, ну или кому покрепче. В полете теперь алкоголь платный, бутылочка вина – 5 баксов по моему. Но как ни странно, дети даже не пикнули, хотя мы маленько побаивались. Кстати, самолет битком! И туда и обратно.
Офицер погранец просто посмотрел на нас минутку, спросил по английски куда едем, а потом продолжил по русски, поставил штампик на полгода и пожелал хорошо отдохнуть.
Заказанная машина в Долларе оказалась не Чероки, а Коммандером, что в принципе один хрен. Перед поездкой я целый день потратил на получение м/народного удостоверения, но в итоге забыл дома русские права, а без них они нихрена не дают! Им м/народные не нужны, а вот русские даже очень. Вобщем оформили машину на жену и не забыли взять навигацию Garmin, спасибо ей (навигации), кстати огромное, она во всем была помошником!
Отель в ЛА взяли хороший, The Beverly Hilton, находится очень удобно, близко до всех мест, удобные номера. Стоимость соответствующая.
На следующее же утро рванули в San Diego Sea World, классный парк, как для детей, так и для взрослых. Шоу касаток очень впечатляет, дельфины как то обыденно, а эти монстры!
Вобщем пробыли там весь день и рванули обратно, тем более ехать почти 2 часа.
Следующим пунктиком для нас стал – Universal Studios, много раз описано д меня, не стану повторяться, все гуд.
Очень понравилосьв районе Беверли Хилс, все спокойно, красиво, размеренно. Достаточно вкусной и здоровой еды, нормальных ресторанчиков. Красивые аллеи, дома, машины.
Кстати о еде! Огромное спасибо японской кухне, которая не дала нам загнуться от этой страшной фастфудовской еды. Порой было нечего , а точнее негде пожрать, кроме этих треклятых гамбургеров с бурритос. Я вроде и не привереда, а люблю нормальный кусок мяса съесть, или суши побаловаться. Но пиндосы даже мясо жарят через раз по нормальному. Нашли очень хороший продуктовый, откудова и питались в основном – Whole Foods (Products), легко ищестя в Беверли по навигации. Там все продукты органические, без генной инженерии, и оченьвкусные. Клубника там – вообще зе бест!
6 июня нашей дочурке исполнилось 5 лет и по этому поводу мы с самого утра рванули в Диснейленд. Отель The Grand Californian Disneyland я с трудом забронировал за два месяца до поездки. Надо отдать им должное, нас начали поздравлять на подъезде в отель, специально встретили, расселили, вобщем супер-пупер. Жалко у нас там была всего одна ночь, больше просто не смог забронировать, там никогда нет свободных номеров, но отеь действительно как из сказки.
Диснейленд – это супер, но по большей части для киндеров. Взрослые, не сройте иллюзий, я как недостаточно взрослый, писал от восторга, но не будем об этом! Вечером, за ужином, детей развлекают диснеевские герои, осталось куча фоток.
Но все хорошее, а тем более дни рождения кончаются и мы выдвинулись в сторону Лас Вегаса. Ехали затемно, поэтому добирались 4 часа. Правда заезжали попроведовать знакомых в Риверсайд. Отель The Wynn просто сражает своим великолепием, однако держитесь там настороже. Мне было очень интересно, откуда в онлайновом счете берется бутылка пива из минибара, хотя я ее оттуда достал минуту назад! То ли палят, то ли фиг знает что. Минибар вроде обычный! Чекинят всех проживающих, видать много долгов бывает. Белладжио не менее великолепен, хоть и старее намного, он уютнее. Ну в принципе и хватит об этом ЛасВегасе, городе непонятном для меня. Поехали далее.
Поскольку билетов в эконом купить из LAS до HON не удалось, билеты были взяты в первый класс, и не намного дороже. Это очень пригодилось, тем более летели в ночь, вполне сносно поспали, сначала в бизнес-зале, потом в самолете.
Вот и Гаваи, основной остров Oahu, город Гонолулу. С утра тепло, не в пример ЛА, немного памурно. Ксати тучки и дожди там постоянно, порой даже напрягало! Машина была взята в Долларе, Крайслер Себринг Кабрио, причем сгодились даже мои вшивые м/нар права. Машина конечно помойка, единственное – крыша убирается. Поселились мы в Hilton Hawaiian Village, очень прикольный отельчик, настоятельно рекомендую. В самом начале Вайкики, море чистое, серфинг прямо напротив отеля. В отеле полно классных жрачек, гуляют пингвины под ручку с попугаями и фламинго. В чем прелесть гавай, на одной части острова идет дождь, на другой загорают, и во всем так. Никто ни куда не торопится, во всем видется Алоха. Основной пойнт этого острова – потонувшая Аризона, неутонувшая Миссури, заблудшая подлодка. Вобщем они это все привязали к понятным только им датам начала и конца войны и устроили очередь на 2 часа. В итоге сходили только на Миссури, и то из-за сына в основном. Основное население – японцы, корейцы. Отсюда нет проблем с нормальной едой. Всегда найдешь что съесть и не умереть.
2 дня хватило чтобы исколесить остров вдоль и поперек и мы выдвинулсь на Большой остров. Я теперь даже не знаю, правильным ли это было решением, но об этом позже!
Летели авиакомпанией Алоха, межостровные рейсы – как такси, даже мест не пишут. Но шмонают, как никогда! Лететь 240 км, или 40 минут. Билеты кстати стоили 39 баксов на одного. Улыбнуло! Аэропорт Коны состоит из большого количества домиков и совсем не похож на огромный аэропорт Гонолулу. Практически все приезжающие берут машины напрокат, поэтому лучше бронировать. Мы взяли 5 дверный Вранглер, который тоже был машиной не ахти, при езде за 100 км/ч он начинал плавать по дороге и хлопать съемной крышей. Кстати со снятой крышей кездить тяжело, так как дожди идут 3 раза в день, и порой в виде ливней.
Что можно сказать о Большом – лава, круглм черная застывшая лава! От этого как то неуютно. Все отели на побережьи Коны и Каилуа – это отвоеванные, засыпанные кусочки вулкана. В центре острова гора, на юге вулкан, на севере ранчо с лошадьми. В районе Хило, на Востоке все на удивление зелено. И не мудрено, там дождь идет 20 часов в сутки. Дождевики, как трусы носят! Что удивительно в районе Коны, дожди идут максимум после обеда, или вообще не идут.
Поселилисиь в Hilton Waikoloa. Чудный отель, посроенный на развалах лавы. Но люди вложили хуеву тучу бабла, отгородили кусочек оагуны, приезли песка, поймали с дюжину дельфинов – и о чудо! Отель входит в 10 лучших по Штатам среди семейного отдыха. Дельфины конечно прелесть, хоть и дорогоая это прелесть, что касается поплавать с ними.
Вулкан – поездка на весь день, приходится объехать остров вокруг, что составит 500 км. Там всегда холодно и идет дождь. Одеваться надо тепло, а не как мы – в майки и шорты. Наверху куча кратеров, попыхивает дымком местами. Какие –то гуси гуляют везде. Вниз от кратера идет 30-километровая дорога к океану, там лава падает в океан, поднимается пар. Пешком там скакть километра 3-4. Лучше идти ночью, т.к. днем лаву, как таковую не видать, а вот ночью, немного красноты видно. Только там шею можно ночью сломать, о чем честно предупреждают.
Вобщем вот. Кому что интересно, пишите, фотки чуть позже.
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Великие озера США Канада

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Koifman » 25 июн 2007, 01:16

Практически все крупные гостиницы на берегу будут удобны для отдыха с детьми. Решите на каком острове будете останавливаться и ценовой диапазон, все остальное дело технического отбора. У Hilton там есть гостиницы на каждом острове как минимум по одной. Мне понравилось на Мауи - и подсматривание за китами и поход на вершину Haleakala где совсем лунный и надоблачный пейзаж.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение SunSeeker » 15 окт 2007, 13:55

ELK,
почем билеты (эконом) из ЛА на Оаху?
Waikiki и другие пляжи - кто расскажет разницу?
от какой стоимости отели-бунгалы?
и где обещанные фотки
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение иванов » 03 фев 2008, 18:24

Бутылка пива появляется он-лайн потому, что минибары в дорогих отелях Вегаса оснащены сенсорными датчиками, и трогать без нужды в них ничего не надо.
Чужого нам не надо, но свое заберем по-любому, чье бы оно не было.
иванов
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль