США в начале января 2008г.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

США в начале января 2008г.

Сообщение: #1

Сообщение starmaker » 20 янв 2008, 03:33

Отчёт написан в виде дневника и носит исключительно описательный характер, который не предполагает лирических отступлений и размышлений автора. Параллельный отчёт моих попутчиц можно найти здесь.


Идея путешествия в США на новый год родилась в головах Марсов (для тех, кто не в курсе, Марсы это две девушки: Марина и Ярослава, которые существуют на туристическом форуме под одним ником Mars), как альтернатива поездки в Индию, которую мы планировали на этот период и обсуждали ещё с июля. С лёгким ломом в душе я отказался от мысли проехаться по Индии и стал переориентировать себя на вновь запланированное путешествие. Сомнения в желании ехать в США были связаны с тем, что два года назад мне довелось побывать там, и та поездка оставила о себе очень неоднозначное впечатление. Дальнейшее обсуждение деталей американского путешествия укрепило меня во мнение, что повторное путешествие в США имеет право быть Однозначного мнения по поводу того, куда внутри страны ехать и что смотреть, у нас троих не было. Меня на северно-американском континенте, кроме Нью-Йорка интересовали лишь Лос Анжелес и Лас Вегас. Марину интересовали Новый Орлеан, Орландо, Майями и Сан Франциско. Ярославу Сан Франциско и Лас Вегас. Всем вместе были интересны широко известные достопримечательности, типа Гранд Каньона, пустыни смерти и прочие природные красоты. Процесс выбора маршрута был длительным и мучительным, планы множество раз менялись. В какой-то момент наши планы на совместное путешествие были вообще под угрозой срыва, и я всерьёз прорабатывал запасной вариант путешествия по центральной Америке с Dashacool и Эльзой. В результате всё утряслось, и выработался следующий маршрут:
30 декабря - 2 января – Нью Йорк
2 - 5 января – Сан Франциско
5, 6 января – в дороге от СФ до ЛА с ночёвкой в Камбрии
6, 7 января – Лос Анжелес
8 - 11 января – Лас Вегас
12 - 19 января – Вэйл, Колорадо
При таком раскладе я присоединялся к Марсам в Нью-Йорке только 1-го января, т.к. запланировал встречать новый год в Москве в кругу друзей. А после возвращения девушек в Москву 11 января, планировал ехать в Вэйл (Колорадо) кататься на лыжах один.

За три дня до выезда я простыл и заболел, а в день вылета, за час до выезда в аэропорт раздался звонок, и диспетчер такси сообщила, что машина, которая должна была везти меня в аэропорт, сломалась, и ничего альтернативного, кроме извинений они предложить мне не могут. Если учесть, что это было похмельное утро 1-го января и на улицы не было ни души, то Вы можете себе представить, с каким настроением я отправился в путешествие.

1 января

До аэропорта добрался на чудом подвернувшемся «бомбиле». В Ш2 приехал сильно заранее, т.к. не хотел на себе испытать проблемы овербукинга, но при этом регистрировался уже далеко не первым. Заобгрейдиться до бизнес класса на стойке регистрации не удалось.
На посадке обнаружил много знакомых лиц. С нами в самолёте летели Ирина Салтыкова, Лайма Вайкуле и несколько партнёров нашей компании. Забавно выглядела сцена снятия с рейса Дианы Арбениной, которая была просто в слюни пьянющей и практически не стояла на ногах. Удивительно как она вообще прошла регистрацию и паспортный контроль. Может быть, она так нажралась уже в баре перед посадкой?
Перелёт прошёл спокойно и через 10 часов я уже был в JFK. И тут я в очередной раз столкнулся с необязательностью своих попутчиц. Предварительно было оговорено, что на свою единственную ночь в Нью Йорке, которая возникла по необходимости из-за отсутствия рейса в Сан Франциско на этот вечер, я остановлюсь третьим в номере с Марсами. Как выяснилось по прилёту, переночевать в их номере я не могу из-за объективных проблем с гостиницей, но сообщить об этом 3 дня назад, когда это выяснилось, они мне не удосужились. Я, мягко говоря, охуел, т.к. не знал куда приткнуться на ночь. Простояв час в очереди на паспортный контроль было время подумать. И тут я вспомнил, что в одной из рассылок от travelzoo я видел спецпредложение на гостиницу в Нью-Йорке, которое удивило меня своей дешевизной по отношении к уровню отеля. Я тогда ещё отправлял ссылку девушкам на эту гостиницу, чтобы они могли воспользоваться этим великолепным предложением. Дело за малым, включить разряженный ноутбук и найти в отправленных письмах ссылку на эту спецуху. Переходник куплен в аэропорту, розетка найдена там же, отель заказан. Им оказался Buckingham Hotel за 189$. Номер хорош и точно стоит значительно дороже заплаченных денег. Из гостиницы отправился в клуб Blue Note, где уже заседали мои попутчицы. Попасть в клуб не смог, так же как и встретиться с Марсами, которые к тому времени уже уехали в гостиницу. Клуб очень популярен у туристов и местного населения, поэтому места нужно бронировать заранее. Делать нечего, поехал спать в отель.

2 января

С утра встретились в отеле у Леонидыча и отправились в аэропорт. Рейс Дельты до Сан Франциско имел стыковку в Цинцинати и знаменателен только тем, что в аэропорту столицы штата Огайо был съеден вкуснейший бэйгл.
На рейсе Цинцинати – Сан Франциско Ярославе досталось место у запасного выхода и в связи с этим на посадке ей стали задавать какие-то вопросы, суть которых мы не совсем поняли. В результате ей поменяли место, и в самолёте она сидела не у запасного выхода, а с какой-то толстой негритянкой, которая не хотела её от себя отпускать, когда я договорился об обмене мест в самолёте, чтобы сидеть рядом. Как я потом выяснил, суть вопросов на посадке была в выяснении знания английского языка у пассажира, который летит рядом с запасным выходом. Оказывается, по правилам авиакомпаний, около экзита может сидеть только пассажир хорошо владеющий английским.
В Сан Франциско прилетели без особых проблем, если не считать 1,5 часовую задержку в аэропорту Нью Йорка, в течении которой мы злоупотребляли коньком:)
Из аэропорта Сан Франциско в отель нас вёз русский таксист, весь такой доброжелательный, расположенный к беседе мужичок с малорусским акцентом. Рассказал нам короткую вводную информашку о городе. Гостиница Serrano, в которой у девушек был ещё из Москвы забронирован и оплачен номер, оказалась очень приятной прямо с порога. Я добронировал себе номер и мы отправились гулять по ночному городу. В шаговой доступности от отеля оказалась Union Square и район больших универмагов.
США в начале января 2008г.

Пообедав в каком-то американском ресторане, вернулись в гостиницу спать.

3 января

С утра, изучив карту, решили осматривать город с Запада на Восток, начиная с бульвара Сансет. Тогда мы повелись на знакомое название, перепутав Сан Францисский, ничем не примечательный бульвар с его известным тёзкой в Лос Анжелесе.
США в начале января 2008г.

Около остановки, с которой мы отправились в район Твин Пиксов и Сансет бульвара, находился концертный зал с анонсом концерта Ленни Кравица. Пустил слюну, но концерт был запланирован на 19 января. Обыдно:(
США в начале января 2008г.

Как только мы доехали до конечной остановки 71-го автобуса, стал накрапывать дождь, а к тому моменту, как мы пофотографировались у океана, дождь стал моросить сильнее.
США в начале января 2008г.

С этого момента он практически не прекращался 4 дня. Пошатавшись по китайскому району одноэтажек (кстати, самому большому в Америке), отправились на том же автобусе в соседний Хэйт Эшбери.
США в начале января 2008г.

США в начале января 2008г.

Сюда в 60-е года тысячами съезжались подростки в поисках каких-то новых ощущений. Именно здесь родилась нация хиппи.
США в начале января 2008г.

США в начале января 2008г.


В подтверждение этому факту мы вскоре увидели двух обдолбаных чуваков прихиппованой наружности, которые тут же попытались завести беседу с Мариной. Марина, при всей своей показной «непопсовости» от общения уклонилась Район Хэйт Эшбери произвёл на меня сильное впечатление. Это, пожалуй, единственный неамериканский островок в большой Америке. Если бы не дождь, то мы возможно больше времени провели бы в этом месте, но, промокнув, нам захотелось в тепло и сухость. Решили поехать пообедать, но не просто куда-нибудь, а в какое-то место «из путеводителя». Местом нашего пункта назначения были выбраны Русские холмы. Про них мы ничего не знали, просто название понравилось. На обед зашли во французский ресторан «Petit Robert». Ресторан был не уютным, и накормили меня не вкусно, но девушкам вроде бы понравился. Впервые отметил для себя неприятный момент американского сервиса. Многие бары и рестораны, выставив счёт на фактическую сумму вашего заказа, который вы оплачиваете картой, безакцептно замораживают на ней дополнительно 20% от суммы счёта. Это максимальные чаевые, на которые может рассчитывать официант. Вам приносят ресит, в котором указана фактическая стоимость вашего заказа, а внизу пустая строчка, в которую вы можете вписать размер чаевых, готовых отдать официанту и подписываете. Из замороженных денег списывают указанные вами чаевые, а остальную сумму размораживают. Если вы ничего туда не вписали, то размораживают всю сумму, но происходит это, естественно, не сразу. Я сходу не понял, почему мне приносят счёт на одну сумму, а СМС от банка приходит на другую, поэтому в дальнейшем столкнувшись с такой ситуацией ещё раз, решил больше картой в ресторанах и барах не расплачиваться.
После ресторана зашли в парфюмерно-косметический магазин. Девушки накупили там себе каких-то пузырьков. После магазина вернулись в гостиницу, чтобы с наступлением темноты ехать смотреть Golden Gate Bridge. Тёмное время суток было выбрано специально, чтобы Золотые Ворота показались ярче. К мосту отправились на такси. Проехались по нему туда-сюда с остановкой на вью поинте со стороны Окленда.
США в начале января 2008г.

Ничего особенного, мост как мост, но вид на ночной Сан-Франциско со стороны залива понравился. На том же такси поехали в бар отеля Интерконтиненталь, который находится на Ноб Хилл. Этот бар знаменит своим панорамным видом на Сан-Франциско. Выпив там по пару бокальчиков, отправились в гостиницу, чтобы переодеться и ехать по клубам. Один из таксистов посоветовал клубы Cat и Starlight. Пока выпивали в гостинице в ожидании открытия клубов, я перегорел и решил никуда не ехать. Девушки отправились без меня. На утро никаких особых впечатлений о ночной тусовке Сан Франциско Марсы не выказали.

4 января

С утра выяснилось, что девушки проснулись раньше меня и сразу стали выпивать шампанское, поэтому рассчитывать на то, что они соберутся быстро не стоило. Решил заняться поиском и бронированием гостиниц в Вэйле. Предварительно, в Москве я мониторил тему отелей Вэйла и выяснил, что прожить все 7 ночей в одной и той же гостинице мне не удастся, т.к. на те или иные ночи в период моего пребывания практически во всех отелях был fully booked. Поэтому можно было взять сколько-то ночей в одном отеле и сколько-то в другом. Я для себя определил только самые топовые отели, т.к. хотелось прожить неделю на горнолыжном курорте с шиком. Откладывал же я процесс бронирования только по причине ожидания специальных предложений. И в результате дождался. Незадолго до нового года открылся новый отель Vail Plaza и на первые 4 ночи моего периода было специальное предложение по 201$ (без такс) за ночь. Если учитывать уровень отеля, то предложение просто шикарное. На три последующие ночи был забронирован Austria House по 445$ за ночь. За Austria House деньги были списаны сразу, а за Vail Plaza почему-то нет. Предположил, что их только что начавшая работу система не совершенна, поэтому по приезду в гостиницу мог случиться конфуз. Но писать им ничего не стал, т.к. по мылу пришло подтверждение бронирования.
Трансфер от аэропорта Денвера до Вэйла и обратно был заказан на сайте Colorado Mountain Express за 78$ в каждый конец.
На сегодняшний день было запланировано посетить церковь Джона Колтрейна, о которой я прочёл на Афише Мир следующее: «Событие, которое никак нельзя пропустить, это служба в африканской православной церкви имени святого Джона Колтрейна на углу улиц Гаф и Турк. Мероприятие должно начинаться ровно в полдень, но и паства, и пастырь подтягиваются где-то к часу. Служба здесь состоит из вдохновенной джазовой импровизации на саксофоне епископа Франзо Уэйна Кинга. Она продолжается довольно долго. После подробной саксофонной прелюдии к епископу присоединяются другие музыканты, и этот джем-сейшн длится еще примерно полтора часа. Постепенно включаются женские голоса, которые в густой блюзовой манере напоминают нам о греховной природе человека. Немногочисленная аудитория, в которой попадаются и белые лица, раскачивается в такт и подпевает. В конце службы преподобный Кинг откладывает саксофон, склоняется над привинченным к кафедре микрофоном и начинает вербальную проповедь». После церкви Колтрейна планировалась поездка в тюрьму на остров Алькатраз, билеты в которую по совету MB были заказаны ещё из Москвы. Но Марина, которая с утра выходила на улицу покурить, сказала, что с наружи ураган и что наши ранее запланированные мероприятия меняются на шопинг. Шопинг вместо Алькатраса и церкви Колтрейна меня совсем не устраивал, но, выйдя на улицу, чтобы купить iPhone, я понял, что шопинг – это единственное возможное занятие на сегодня. В последствии выяснилось, что буря, которая случилась накануне ночью и продолжавшаяся с утра была даже показана в новостях на российском телевидении. Шопинг продлился до вечера с перерывом на разбирательство с менеджментом гостиницы по поводу некорректно забронированных номеров, что выяснилось в результате блокировки карт-ключей от номера.
После шопинга отправились в итальянский ресторан (название не помню) на Колумбус авеню, о котором Яся вычитала где-то очень хороший отзыв. Ресторан оказался великолепным. Я съел фантастический крабовый суп с морепродуктами. Во время ужина здорово напился и пытался вытащить девчонок на набережную смотреть котиков. Тщетно. Вернулись в отель и улеглись спать.

5 января

Опять с самого утра льёт дождь, но настроение не такое поганое, как накануне, т.к. нам предстоит большое роад приключение по освоению 1-ой американской дороги, извилисто протянувшейся вдоль тихоокеанского побережья от Сан Франциско до Лос Анжелеса. Про эту дорогу было выслушано много восторгов, соплей и слюней, что оставить её без внимания было невозможно. Утро началось, как водится с завтрака, который мы откушали во французском Grand Café прямо за углом нашей гостиницы. Кафе было решено в стиле сюр классицизма с 5-ти метровыми потолками и скульптурами разных животных в загадочных позах. Несмотря на размеры, заведение было очень уютным. Кормили великолепно. После завтрака пришлось помотаться с Марсами по магазинам, в которых накануне были замечены, но почему-то не куплены разные шмотки. Попутно купили 2 СИМ карты AT&T. В этой компании всего 2 препейд тарифа, которые фактически мало чем отличаются. Звонок в Москву стоит 89с.
Check-out в гостинице был произведён с некоторыми проволочками. Мой номер по факту стоил 125$ в сутки, что на 5$ дешевле, чем заплатили за свой номер Марсы через подругу-турагента в Москве, которая давала «хорошие скидки».
Впереди нас ждали неприятные разбирательства с рент каром. Дело в том, что оплачивая машину в Москве, нас предупредили, что при получении надо будет предъявить кредитную карту, для заморозки на ней возвращаемого депозита в размере 600$. Депозит должен быть наморожен на банковской карте водителя и никак иначе. С такими правилами мы были знакомы и ранее, но с Ясиной (а именно она должна была драйвером) карты стали списывать деньги какие-то хулиганы, поэтому она обнулила счёт, сняв с него весь кэш ещё в Нью Йорке. И так как другой карты у неё не было, то мы не могли внести депозит, а соответственно и получить машину. В результате наши самые страшные опасения сбылись. В рент каре нам отказались давать машину, без предъявления прав и кредитной карты на одно имя. Пытались уговорить менеджера по всякому. Предложили даже заплатить 600$ кешем без возврата, т.е. фактически в два раза дороже, чем эта машина стоит. Всё бесполезно. Отчаявшись, Яся с Мариной пошли курить на улицу. Менеджер видимо понял, что ситуация тупиковая, сжалился и принял мою карту для заморозки депозита. Как в дальнейшем выяснилось, депозит на моей карте он не наморозил. Списал с неё стоимость полного бака бензина и отдал нам машину. Вместо заказанного Trail Blazer, нам выдали Grand Cherokee. Тоже неплохо. После недолгих взаимных притирок Ярославы с машиной мы тронулись по 101 трассе в направлении Лос Анжелеса. К сожалению, у нас не было ни GPS ни карты Калифорнии, поэтому ехали по наитию. Через миль 100, на одной из заправок была куплена карта, и мы уже уверенно поехали по направлению к 1-ой трассе. Огромное впечатление произвела часть дороги от пересечения 17 и 85 хайвэя до Санта Круз. От Санта Круз выехали на 1 хайвэй. Решили остановиться на перекус. Заехали в городок Марина, не обнаружили ни одного ресторана, поехали дальше. В каком-то из городков, ресторан всё-таки был обнаружен и мы, насытившись, двинулись дальше.
США в начале января 2008г.

Поначалу дорога шла по материку и не выходила к морю, а когда она стала петлять вдоль побережья, стало уже темно и за окном мы уже ничего не видели. Зимние ночи в Калифорнии очень тёмные, а 1-ая трасса не фига не освещается. Отмечу повторно, что с самого утра шёл дождь и не прекращался он ни на минуту. Временами сильнее, временами слабее, но безостановочно. Дорога пошла в гору и стала петлять. На проезжей части стали появляться камни, следы оползней и прошедшей бури. Проезжая Big Sur отметили наличие светящихся мотелей по краям дороги. По плану наша ночёвка должна была произойти в местечке Cambria, ровно на полпути между Сан Франциско и Лос Анжелесом. Отъехав от Big Sur около 25 миль с машиной вдруг что-то произошло и она стала работать как-то ненормально. Яся сказала, что машина не тянет и мы остановились. На приборной доске загорелась какая-то лампочка. Достали инструкцию и обнаружили, что это лампочка означает нарушение давления в шинах. Я вышел осмотреть машину и обнаружил прокол левого переднего колеса. Темнота «хоть глаз выколи», плюс дождь. У шин видно только очертание. Что делать? Мобильный телефон сеть не ловит. Дорога пустынная, ни одной машины. До ближайшего городка Lucia, судя по карте около 5 миль. Помощи ждать неоткуда. Решил менять колесо сам. В темноте это сделать практически невозможно, но принялся за дело скорее от отчаяния. Мимо, в сторону Lucia проехала машина, немного сбавила скорость, проезжая мимо, но не остановилась. Суки. С горем пополам, при свете зажигалки вскрыл пол багажника, нашёл инструменты. Пока ставил домкрат, на встречной полосе, в направлении Big Sur появился свет фар. Без всякой надежды я продолжал крутить ручку домкрата. На наше счастье машина остановилась, и лысоватый американец спросил всё ли у нас в порядке. Блять, нет, конечно. Следующим вопросом был: «Ребята, а вы откуда». Из России мы. На что из машины раздались русские вопли и из неё вывались две молодых девчушки и парень. Оказалось, что ребята из России, едут той же дорогой, что и мы, только в обратном направлении. За рулём сидел американец, видимо бой френд одной из девчонок, которая учится в университете Лос Анжелеса, кажется. Так у нас появилось освещение, и замена колеса стала реальной, но когда я поднял домкрат до упора и снял проколотое колесо, выяснилось, что для запаски не хватает зазора с землёй, а домкрат уже не может поднять машину выше. Видимо укомплектовали джип домкратом от седана. Решили больше не задерживать ребят и попросили их вызвать нам помощь в ближайшем месте, где появится связь. Чтобы не мокнуть, уселись в машину. Я заснул. Проснулся от того, что Марсы захлопали дверьми машины. Подъехала машина хайвей патруля. Подняли машину полицейским домкратом и заменили шину. Полицейский порекомендовал не ехать в темноте дальше, т.к. на дороге много острых камней после урагана и предложил нам вернуться в Big Sur. Название места, в котором мы застряли, наводило на противоречивые мысли. Идея возвращаться в Big Sur мне не нравилась, но здравый смысл говорил, что всё-таки, наверное, нужно вернуться и переночевать там. Дополнительным аргументом, в пользу возвращения было то, что в темноте мы в результате не увидели всех красот 1-ой дороги, из которых собственно и предприняли это путешествие. До Big Sur добрались без приключений. Первым же попавшимся мотелем оказался Big Sur Inn. Вход в мотель через ресторан, который мне сразу очень понравился, но, к сожалению, в нём не оказалось мест. Как потом выяснилось, этот мотель лучший в этом местечке и даже описан в путеводителях, как место, в котором нужно обязательно остановиться хотя бы на обед в ресторане. Я присоединюсь к этому мнению и рекомендую его, как место обязательное для посещения. Тётушка в этом мотеле сообщила нам, что мы сможем наверняка найти свободные места в Pfeiffer Lodge, что в 6 милях от их заведения. По дороге проехали несколько приятных мотельчиков, но Яся останавливаться не стала. Pfeiffer Lodge оказался мотелем в виде сети домиков, разбросанных на территории Julia Pfeiffer Burns State Park. Дядечка на ресепшене предложил нам домик на 4-х с камином за 142$, вместо 178$ по прайсу. Я попросил его показать домик, чтобы не покупать кота в мешке, но Яся стала психовать, что не хочет больше никуда ехать и смотреть другие места, поэтому мы однозначно должны поселиться здесь. В результате, как я и предполагал, купили кота в мешке. Дом оказался очень большим и очень холодным. Температура в нём практически не отличалась от температуры на улице, а на улице было не больше 8 градусов. Сразу включил обогреватель, и растопили камин. Второй обогреватель, найденный в шкафу отказывался включаться. Надежды на прогрев дома не было. Легли спать в одежде под двумя одеялами. Я очень боялся снова заболеть, т.к. только что начал выздоравливать после московской простуды. Лежал и тихо ненавидел Ярославу. Ей было лень проехать пару миль, а я из-за этого рисковал заболеть.
Ночью проснулся от громкого противного сигнала. В течении нескольких секунд не мог понять где нахожусь и что происходит. Оказалось, что от дыма из камина сработала противопожарная сигнализация. Тут же открыли обе двери, выходящие на улицу и во двор, чтобы создать сквозняк, но сигнализация не унималась. В комнате стоял устойчивый запах едкого дыма. Когда я растапливал камин, то не пожалел дров и зарядил его доверху, а каминная тяга видимо была не очень хорошей и часть дыма стала попадать в комнату. Мы этого не заметили, т.к. сразу легли спать. Хорошо, что дом был оборудован сигнализацией, а то бы ночью мы точно угорели. Запах дыма не исчез даже после того, как аларм успокоился. Марина решила спать с открытым окном и дверью, а это всё равно, что на улице. Этого я уже выдержать не смог. Пошёл пешком на ресепшн, просить какой-нибудь домик поменьше и потеплее. Ресепшн оказался уже закрытым, но я стучал настойчиво и ко мне вышел какой-то мужик, который сообщил, что не может мне ничего предложить, но согласился пойти и разобраться с неработающим обогревателем. На электрокаре заехали на склад и взяли новый хитр в упаковке. Зайдя в домик с улицы я не почувствовал сильного запаха дыма. Мужик попробовал включить тот хитр, что уже был у нас в доме, и у него это получилось. Менять ничего не стал и пообещал, что через полчаса дом прогреется. Я позакрывал окна и двери и лёг спать, но предварительно, на всякий случай, укрылся 3-им одеялом и не ошибся. Хитр всё-таки был сломан и быстро отключился. Утром я его так и не смог включить.

Off: Одна маленькая особенность Калифорнии: за пределами городов, воду можно пить прямо из под крана. В дальнейшем я попробовал пить воду из под крана в Вэйле. Чистейшая!!!

6 января

Утро было хмурым. На улице по-прежнему лил дождь. Это уже 4-ый день непрекращающегося дождя. Выехав за пределы парка, решили остановиться на завтрак. Выбор места был однозначным – ресторан в Big Sur Inn.
США в начале января 2008г.

США в начале января 2008г.

Очень вкусно позавтракали в уютной, фактически домашней обстановке. Настроение улучшилось. Стоило нам только отъехать от ресторана и посетовать на дождь, который не даёт в полной мере насладиться красотами вокруг, как на наше счастье дождь прекратился, и вышло яркое Калифорнийское солнце. Дорога стала веселее. Ехали не спеша, останавливались на вью поинтах, фотографировались.
США в начале января 2008г.

В одном из посёлков заехали заправиться. Бензин стоил практически на доллар дороже, чем в городе.

В Piedras Blancas остановились на лежбище морских слонов.
США в начале января 2008г.

По дороге проезжали огромное количество клубничных плантаций. Летом на таких плантациях можно останавливаться и за небольшие деньги самому собирать клубнику. В какой-то момент небо снова затянуло и начал накрапывать дождь. Ярославу беспокоило то, что мы едем на запаске и на приборной доске по прежнему горит лампочка нарушения давления в шинах, которая так и не погасла после замены колеса. Меня эта проблема не парила, т.к. было понятно, что предупредительный сигнал горит только потому, что мы едем на запаске, а на ней мы могли проехать хоть всю Америку. Но всё же решили заехать на сервис в Санта Барбаре и исправить эту проблему. Оказалось, что все сервисы в городе закрыты, т.к. было воскресенье. Судя по машинам, стоящим около одного из сервисов и ожидающих ремонта, наше пребывание в Санта Барбаре могло затянуться на несколько дней. Яся заявила, что устала вести машину и собирается остаться в Санта Барбаре пока её не наладят. Идея зависнуть в Санта Барбаре на несколько дней мне показалось абсурдом. Если уж и ожидать ремонта машины, то в Лос Анжелесе, до которого всего то 98 миль пути. У Яси начался очередной психоз, связанный с усталостью и нежеланием ехать дальше, но я настоял и мы выдвинулись в Лос Анжелес. 2 часа 20 минут до нашей гостинице в Лос Анжелесе проехали не разговаривая. Остановились в Miyako Hotel, заранее забронированном ещё из Сан Франциско. Гостиница оказалась простой, но во всех отношениях приятной. Номер стоил 101$. Я сделал попытку найти круглосуточный автосервис, но Яся сказала, что устала и ни на какой сервис не поедет. Спустя час девушки инициировали разговор, в результате которого мы выяснили, что у нас накопилось достаточно много взаимных претензий друг к другу и дальнейшее совместное путешествие не имеет смысла. И хотя я не люблю путешествовать в одиночку, меня такой расклад очень устроил. Я понимал, что у нас слишком разный жизненный ритм, разное представление об обязательствах перед попутчиками и исповедуем мы совершенно не совместимые философии путешествия.
Время 20.00. Спать ложиться ещё рано, поэтому я решил поужинать и съездить на Голливулский бульвар. И дождь не мог остановить меня в этом безудержном желании. Ужин не задался из-за отсутствия нормального ресторана в отеле. Чтобы совместить приятное с полезным отправился ужинать на Голливудский бульвар. Выйдя на улицу, долго не мог поймать такси, поэтому решил нырнуть в метро, благо станция оказалась рядом. Метро в Лос Анжелесе очень забавное. Во-первых оно очень новое и всё дышит свежестью, во-вторых в нём нет турникетов, а есть лишь черта в холле, над которой светится надпись, что пересекая эту линию вы должны иметь билет, а билет продаёт автомат. В-третьих, оно очень пустынно и в нём в основном ездят латиносы, негры и китайцы. Метро имеет всего 5 веток и охватывает лишь некоторые районы Лос Анжелеса. Например, в Беверли Хилз метро вообще не ходит. Доехав до станции Hollywood/Vine, вышел на бульвар. Из-за дождя, а может быть просто потому, что по американским меркам уже поздно, бульвар оказался пустынным. Пройдя достаточно большое расстояние до места, где начинаются звёзды на бульваре, сильно вымок. Зашёл в какую-то итальянскую забегаловку, съел тарелку спагетти с домашними итальянскими сосисками. После еды захотелось спать. Такси до гостиницы поймал быстро. Таксист оказался очень разговорчивым. Много расспрашивал про Москву и жизнь в России. Мне же сообщил приятную новость, что по прогнозам, завтра плохая погода должна закончиться.

7 января

Так и случилось. С утра светило яркое солнце. В свой единственный день в Лос Анжелесе я запланировал съездить в парк Universal Studios. Добрался до парка на метро. От метро бесплатный шатл. Мне повезло, в январе проходила акция: входной билет на один день по специальному предложению стоил 69$, вместо 79$. К такому билету бесплатно давали пасс на годовое посещение парка. Правда, получить его мог только резидент США. Я купить себе по акции Front of the line pass за 99$ (регулярный прайс 109$). Такой пасс позволяет не стоять в очередях на аттракционы и проходить через отдельный вход. В дальнейшем этот пасс сэкономил мне много времени, не смотря на то, что январь считается малопосещаемым месяцем и очереди не большие. Парк не очень большой, но тем не менее насладиться им за один день сложно. На его территории расположились 13 аттракционов и шоу. Мне не удалось посетить все, не хватило времени. Приезжать в парк лучше к самому открытию, тогда у вас будет возможность осмотреть всё, но и то, только при наличии Front of the line pass. Описывать все аттракционы нет смысла. Отмечу только, что менее интересным мне показались шоу Special Effects и Blackdraft. Их смело можете пропускать. В парке много ресторанов и некоторые из них заслуживают внимание. Около Universal Studios расположен Citywalk, этакая торгово-ресторанная зона.
США в начале января 2008г.

США в начале января 2008г.
Машина Братьев Блюз

После парка решил поехать на Rodeo Drive, поглазеть на самую дорогую улицу в мире. Тщетно простоял с поднятой рукой, в попытке поймать такси около 20 минут. Это уже второй раз за сутки, когда я не смог поймать такси. Разозлился на Лос Анжелеских таксистов, забил на Родео драйв и поехал в гостиницу на метро. Проезжая Голливулский бульвар, вышел наружу чтобы пройтись по нему в сухую погоду. На бульваре обнаружил тайский ресторан, в котором сидели одни тайцы. Хороший признак того, что кухня будет аутентичной. Зашёл, заказал том ям с сиефудом и свинину с рисом. Том ям принесли в подогреваемой кастрюльке. Всё было очень вкусно. До отеля добрался на метро. Перед тем, как лечь спать решил купить авиа билет до Лас Вегаса. Нашёл удобный для себя перелёт компании United за 119$. Стал покупать билет на сайте авиакомпании, но не смог, т.к. сайт отказался принимать российскую карту. С этим я уже сталкивался, поэтому залез на travelocity.com, которая берёт коммисию 5$, но принимает наши карты. Выяснилось, что травелосити не может продать билет на самолёт с вылетом завтра. На подобных сайтах билеты продаются только более чем за 24 часа до вылета. Решил особо на эту тему не запариваться, т.к. из Лос Анжелеса в Вегас самолёты летаю с интервалом меньше часа. Посмотрел расписание и решил купить билет прямо в аэропорту. Полазил по сайту vegas.com и определил для себя три гостиницы нормального уровня в ценовом диапазоне до 150$. Ими стали New York New York, Monte Carlo и Luxor.
На этом успокоился и лёг спать.

8 января

Выехать в аэропорт решил за 3 часа до вылета самолёт из расчёта 1,5 часа на дорогу, 1,5 часа на предполётную байду. Рассчитался за гостиницу и пошёл ловить такси. Безрезультатно простоял 15 минут. Решил ловить такси и при этом, на всякий случай двигаться в направлении метро. По прошествии 40 минут понял, что затея бесполезная. Надо было попросить вызвать такси на ресепшене гостиницы. Поехал в аэропорт на метро. Ехал и переживал, что опоздаю на запланированный рейс. Доехал до станции метро, от которой в аэропорт ходит бесплатный шатл бас. Захожу в автобус, а водитель меня просит предъявить билет. Сходу не могу въехать, какой билет, шатл - то бесплатный. Оказывается аэропортовый шатл бас – это сервис метрополитена, а не аэропорта, поэтому надо предъявить билет на метро, по которому ты доехал до этой станции. Приезжаю в аэропорт, иду выяснять где можно купить билет. Билеты в Лос Анжелеском аэропорту продаются не на отдельных стойках, а прямо на check-in той авиакомпании, которой ты летишь. Встал в очередь на покупку, при этом очередь на check-in такая огромная, что если бы мне пришлось в ней стоять, то на рейс я бы точно опоздал. Моя очередь движется тоже очень медленно. Наконец подхожу к стойке. Выясняется, что билетов на запланированный мной рейс авиакомпании United нет. Ближайший рейс United до Вегаса только через 6 часов, но есть билет на рейс American Airlines через час за 229$. Больше никаких вариантов с ближайшим вылетом. Спрашиваю, могу ли я купить билет на рейс АА на стойке United, чтобы не стоять повторно в очереди на стойке АА? Конечно, без проблем. Делать нечего, беру билет за 229$. Когда подписывал ресит, не посмотрел на сумму. Оказывается, цена была названа без такс. С таксами составила 244$. Выяснил это уже спустя несколько дней, когда проверял списания с карты в интернет банке.

Off: К примеру, билет на автобус от ЛА до Вегаса стоит около 25$.

Терминалы United и АА разделены 4-мя другими. Преодолеваю это расстояние пешком. Начинаю нервничать, так как до вылета остаётся 40 минут, а я ещё не зарегистрировался. Как я и ожидал, на регистрацию стоит огромная очередь. Подхожу к какому-то мужику в форме авиакомпании и объясняю что опаздываю. Прошу его устроить мне регистрацию без очереди. Он разводит руками и отправляет меня на самостоятельную регистрацию через автомат. Self check-in оказался предельно прост. Через 10 минут я уже был на контроле безопасности. Перелёт занял 40 минут.
В аэропорту Вегаса взял такси до гостиницы New York New York. С самого порога отель мне не очень понравился. На ресепшене выяснилось, что сегодня последний день выставки электроники и из-за этого цены во всех гостиницах в три раза выше обычного. Не совсем доверяя её словам, отправился в отель Monte Carlo, благо, что он находится по соседству. Там мне рассказывают про ту же выставку электроники и тройной прайс на первую из 3-х ночей, что я запланировал провести в Вегасе. Делать нечего, соглашаюсь. За три ночи получается 445$. Пока парень на ресепшене заполнял формы в компьютере, мимоходом спрашиваю, есть ли у них интернет. Да, конечно, но не бесплатно, а за 12.99$ в сутки. Такой расклад меня крайне возмутил, так как интернет в Америке везде бесплатный, даже в аэропортах. Решил по этой причине не брать номер в Monte Carlo и отправился в Luxor. Там та же фигня про выставку и платный интернет. Ходить из отеля в отель мне надоело, тем более что из 3-х отелей, Luxor мне понравился больше всех. Заплатил за три ночи 489$.
США в начале января 2008г.

США в начале января 2008г.
так выглядела моя гостиница изнутри

Одно из главных мероприятий в Вегасе для меня было посещение шоу Le Rev. И так как я где-то читал о том, что билеты на него нужно покупать заранее, я первым делом поехал за ним в отель Wynn. Такси из одного конца Стрипа в другой стоило мне 18$. Дороговато за 4 км. пути. Для покупки билета у меня имелся промо код, который я получил по подписке от travelzoo (повторный поклон тому, кто рекомендовал на неё подписаться). Сэкономив таким образом 33%, купил билет за 73$. Поужинать в Wynn не получилось, так все нормальные рестораны открываются в 17.00, а забегаловок в Wynn нет, а может быть и есть, но я не обнаружил. Сам отель произвёл сильное впечатление. Вроде бы и нет в нём ничего особенного, но всё выглядит настоль
Последний раз редактировалось starmaker 16 мар 2008, 15:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Большой Каньон США

США в начале января 2008г.

Сообщение: #2

Сообщение starmaker » 20 янв 2008, 05:52

13 января

Утро облегчения не принесло. По-прежнему болела шея и ухо. Решил сегодня не кататься, чтобы не усугубить ситуацию. Обедать отправился в ресторан Pepi`s. Съел отличный Венгерский гуляш. Вернулся в гостиницу и завалился спать. После пробуждения навалилась хандра. Это всё из-за болезни. Понятно, что само всё не пройдёт, нужно что-то предпринимать. Выяснил на ресепшене где ближайшая аптека и отправился купить каких-нибудь капель в ухо. Аптека оказалась в здании госпиталя. На всякий случай решил проконсультироваться у врача, какие лучше капли купить. Лучше бы я этого не делал. Для консультации у врача меня отправили в эмердженси. Там стали заполнять кучу бумаг. Переодели в больничную рубаху, проверили давление, температуры и уложили в отдельную палату. Вот, думаю, это сервис так сервис. Палата оснащена всем, чем только можно. Пришла врач, посмотрела ухо. Сказала ничего страшного, кататься на лыжах можно, только нужно капать капли в ухо и брызгать спрей в нос. После неё пришёл какой-то чувак, принёс рецепты и разные инструкции как лекарства употреблять. Из того, что он объяснял, я ничего не понял, так как все слова медицинские. Тут он приволок две телефонные трубки, включенные в режим конференции и дал мне одну из них. Оказывается, на случай, если пациент не знает английского, у клиники есть волонтёры, которые могут переводить пациенту с английского на его родной язык. Какая-то тётка с другого конца Америки переводила мне инструкцию по использованию лекарств. Консультация окончена, пройдёмте на ресепшен для оплаты. Говно вопрос, сколько? С вас 476$. Я чуть не охуел. Теперь я понял, почему они со мной так возились. Делать нечего, заплатил. Поехал на второй этаж в аптеку. Там тоже всё не так просто. В это окошечко, пожалуйста, отдайте рецепт, в том окошке получите лекарства. В аптеке снова попросили заполнить какие-то формы и за получение каждого лекарства расписаться. Получил ещё пару листков инструкций. На каждой коробочке была наклейка с моим именем, адресом и какими-то короткими наставлениями. За лекарства ещё 90$. Пиздец.
Поужинать вернулся в ресторан Galileo в своём отеле. Кухня, как и в Da Vinci отличная.

14 января

С утра ухо продолжало болеть, не так сильно как вчера, но неприятно. Шея тоже даёт о себе знать. Прохандрил до 11 часов. Стал подумывать о том, что зря сюда приехал. Чтобы разогнать этот сплин, решил идти кататься, не смотря ни на что. В рент ски взял шлем, чтобы наглухо закрыть уши и полез на гору. Накатался я в этот день как за два. Никогда так много времени не проводил на горе. Когда сдавал лыжи в стораж почувствовал как горит лицо. Это хорошо. По пути в отель зашёл в ликёр стор и купил бутылку дешёвой водки для растирания шеи. Продавцом в магазине оказался русский парень. В номере принял душ, растёр шею, обмотал её полотенцем и лёг спать. Через два часа проснулся бодряком без всякой шейной боли. Ухо очень слабо давало о себе знать. И тут я сделал роковую ошибку, которая в дальнейшем привела к скоропостижному завершению путешествия. Накатив водочки, я пошёл гулять по вечернему Вэйлу и этим окончательно добил своё ухо. Уже вечером, перед сном почувствовал, что грядут большие проблемы со здоровьем.
США в начале января 2008г.
это единственная фотография, сделанная мной в Вэйле

15 – 17 января

Чтобы не нагружать Вас дальнейшими подробностями своих мытарств, объединю описание последующих трёх дней в один пост, т.к. они целиком были потрачены на попытки восстановление здоровья и возвращение в Москву.
Далее была организован поиск специалиста - оториноларинголога, который закончилась крахом, были потрачены ещё 450 $на скорую помощь, которая приезжала ко мне в отель и скоропостижный отъезд из Вэйла в Москву на 4 дня ранее запланированного времени.
Отдельно хочется отметить, что США – страна рефандов. Вы можете вернуть свои деньги за любую оплаченную покупку или услугу, если вдруг она вас по каким-то причинам не устроила. При этом объяснять причину вовсе не обязательно. Я в полной мере воспользовался этой особенностью торгово – экономической системы США. За все неиспользованные дни по прокату лыж, ботинок и даже шлема мне вернули деньги полностью, без удержания всяких такс. Так же вернули деньги за неиспользованные дни по ски пассу. Правда за гостиницу удалось вернуть только половину заплаченной суммы и то только при наличии справки из эмердженси.
В Colorado Mountain Express с меня тоже ничего не взяли за обмен трансфера на более раннее время. Билет Денвер – Нью Йорк был обменен со штрафом в 75$.
В Денвере мне нужно было переночевать одну ночь в ожидании вылета. Ехать в город не было никаких сил. Поэтому взял номер в мотеле Ramada Inn прямо около аэропорта за 126$.
Хочется отметить забавную особенность, которая произошла со мной на пути из Денвера в Нью Йорк. Перелёт мой имел 45-ти минутную стыковку в Атланте. Там мне нужно было всего-то пройти по коридору от 28-го до 6-го гейта и я решил, что успею за это время перекусить каким-нибудь гамбургером. Пока мне этот гамбургер готовили, и пока я его ел, посадка на мой рейс закончилась, и я пришёл уже к пустой стойке. После этого, гамбургер в желудке мне встал колом. Пришлось соврать, что мой предыдущий рейс задержали, и негритянка прямо на стойке посадки поменяла мне билет до Нью Йорка на другой рейс. При этом я не знал, что произошло с моим багажом, который был зарегистрирован на предыдущий рейс ещё в Денвере. По правилам российских авиакомпаний, если вдруг по каким-то причинам ты не летишь на рейсе, на который зарегистрирован со своим багажом, то багаж должен быть изъят из самолёта. А тем более в Америке, где панически боятся террористической угрозы, мой багаж должен был вообще отправлен в Интерпол и там разобран на молекулы. Оказалось и в американской системе безопасности есть дырки. Мой чемодан спокойненько улетел без меня на предыдущем рейсе и был принят в Нью Йорке в lost & foud, как невостребованный. Вернули мне его так же просто, по письменному заявлению.
За обмен билета Нью Йорк – Москва с меня взяли 150 евро и через 8,5 часов после взлёта я был в Шереметьево 2.


Резюмировать впечатления о своей поездке, наверное, ещё рано, т.к. они ещё не «улеглись». Но предварительно могу сказать следующее:
- если Вы планируете путешествовать с попутчиками, то должны очень трезво оценивать вашу с ними совместимость. При малейших признаках несовместимости или каких-то напрягающих моментах в их поведении по отношении к каким-то ситуациям или вам лично, стоит задуматься о реализации совместных планов на путешествие. При всём вышенаписанном, ваши попутчики могут быть отличными людьми, и вы можете даже дружить с ними в жизни, но может быть не стоит пускаться с ними в продолжительное самостоятельное путешествие.
- Лас Вегас очень интересное место и это место в котором нужно тусоваться, а для этого вам нужна очень весёлая компания. В городе огромное количество ночных клубов, ресторанов, шоу. Мне не понятны те люди, которые расценивают этот город, как перевалочный пункт при осмотре Гранд Каньона и пустыни смерти. Я бы с удовольствием вернулся туда во время мировой серии по покеру или конференции порно индустрии
- американские горнолыжные курорты заслуживают внимания. В них всё не так как в Европе. Моё мнение в отношении «американской каталки», а точнее её сравнение с европейской ОЧЕНЬ субъективно. На лыжи я встал только два года назад и катаюсь пока не виртуозно. За два года я посетил два горнолыжных курорта: Куршавель и Вэйл. Из этих двух, я всё же отдал бы предпочтение Куршавелю. Он намного уютнее и имеет значительную большую зону катания. Из этого не следует, что Вэйл плох, просто он напрочь американский. Зона катания, объединённая одним ски пассом там тоже большая, но настолько разбросана, что например, от Вэйла до:
Keystone – 38 миль (61 км.)
Breckenridge – 36 миль (56 км.)
Даже в пределах самого Вэйла, который состоит из 7 районов, от центрального района Vail Village до East Vail около 3 км, которые нельзя пройти пешком, их можно преодолеть только на машине или автобусе по 70-му хайвэю. Всё это значительно снижает ваш комфорт на курорте. Справедливости ради, надо отметить, что уровень гостиничного сервиса, предлагаемый американскими курортами, значительно выше европейского и стоит более адекватных денег. С точки зрения тусовки, Вэйл сильно проигрывает Куршавелю. Отсюда мой вывод: специально ехать, чтобы кататься в США на лыжах я бы не стал, но если вы окажетесь рядом с каким-нибудь горнолыжным курортом Америки с оказией, то обязательно стоит заехать, хотя бы на пару дней.
- сказать что-либо определенное про Сан Франциско и Лос Анжелес не могу, просто потому, что не достаточно их видел, чтобы сформировать окончательное мнение о них. Думаю, что когда-нибудь я в эти города вернусь.
- в любое путешествие нужно отправляться, только будучи застрахованным.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: США в начале января 2008г.

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 20 янв 2008, 12:01

starmaker писал(а):В ресторане вас всегда будет обслуживать только тот официант, который закреплён за вашим столом.

Это зависит от уровня ресторана и вызвано системой уплаты чаевых. В хороших местах обслуживание нормальное, взгляд или пустые тарелки перехватывает первый доступный официант, чаевые все равно вписываются в слип кредитки, не знаю, как они потом делятся между всеми. Мы пока еще ни разу не были в местах с прикрепленным официантом, как минимум всегда было 2-3 человека.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mars » 20 янв 2008, 13:17

Ужасные люди - эти попутчики Сначала подпалили, потом заморозить и простудить хотели, странно как жизни не лишили Как Вы ВСЕ ЭТО выдержали? А Ярослава - вообще страшная женщина, ехала по 10 часов в день за рулем, вночи, под проливным дождем на неисправном неотбалансированном колесе и еще о, ужас! уставала. К слову, удаление неисправности заняло 1 час и никак не "несколько дней" и я чудно наездила 1600 миль уже без "психозов". И за что ты меня "лежал и тихо ненавидел" непонятно
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Costa » 20 янв 2008, 16:36

Есть и полезная информация, спасибо.
Немного встревожило ваше сообщение о посещении Piedras Blancas. Это Пуэрто Рико (ближе я не нашел).
Как же вы успели?
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение starmaker » 20 янв 2008, 17:07

Costa писал(а):Есть и полезная информация, спасибо.
Немного встревожило ваше сообщение о посещении Piedras Blancas. Это Пуэрто Рико (ближе я не нашел).
Как же вы успели?


Нет, это не населённый пункт, это название вью поинта

США в начале января 2008г.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Vova » 20 янв 2008, 18:22

Surok писал(а):Вот ведь эти две нехорошие женщины, ни комфорта мужчине не обеспечили, ни сервиса...
А отчетик то ни о чем, какое то нытье про неприодолимые трудности и мерзских попутчиц:)
Согласен
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение Antrax » 21 янв 2008, 00:54

А мне отчет понравилсиа - интересно почитать. Удивлиают цены на отели в Лас Вегасе в несезон, но пожалуи так оно и есть если заказывать не зарание а на месте.
Ну ещо удивала фраза нащет дырок безопасности в аеропорту из-за того что базаж ушел по месту назначениа а не был снят - в чем 'дырка'?
Ну и нащет фонтанов Беладжио - может вам просто не лутшая музыка попалась - есть композиции которые смотрятса очень захватывающее (кстати американски гимн которы вас напряг вряд ли бы там исполняли - скорее всего ето была какиа нибудь патриотическаиа песня).
Ну а так интересны отчет - мне лично понравилса
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #9

Сообщение starmaker » 21 янв 2008, 01:14

Antrax писал(а):Удивлиают цены на отели в Лас Вегасе в несезон, но пожалуи так оно и есть если заказывать не зарание а на месте.


Да, если брать заранее, то получилось бы дешевле. Правда я заранее мониторил только Luxor. На самом деле понадеялся на скидки по Last minute booking, но прогадал.

Antrax писал(а):Ну ещо удивала фраза нащет дырок безопасности в аеропорту из-за того что базаж ушел по месту назначениа а не был снят - в чем 'дырка'?


"Дырка" в том, что он был несопровождаемым. Я летел следующим рейсом через 2 часа. Этот косяк признали даже сами америкосы в lost&found

Antrax писал(а):Ну и нащет фонтанов Беладжио - может вам просто не лутшая музыка попалась - есть композиции которые смотрятса очень захватывающее (кстати американски гимн которы вас напряг вряд ли бы там исполняли - скорее всего ето была какиа нибудь патриотическаиа песня).


Именно так и было, тошнотворная патриотическая песня. Наверно для Американцев - это самое оно. Может быть даже они слезу пускают. Но нам это показалось просто смешным Не сочтите за цинизм.
Последний раз редактировалось starmaker 21 янв 2008, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение starmaker » 21 янв 2008, 01:22

Surok писал(а):Руслан, я ни с кем из участников не знаком, симпатий не имею, но половина рассказа посвящено каким-то притензиям и личным неприятностям, нормальные люди это не афишируют...
Высказывания про попутчиц носят прямо кухонно-бабскую направленность, претензии "звезды" прямо, так мужчина писать не должен.


На самом деле, я вообще не планировал писать отчёта и то что Вы прочли, это дневник, который я публиковать не собирался. Изначально было запланировано написать один отчёт на троих, где я вставил бы свои ремарки. Но так как девушки меня из своей ветки пргонали , то я решил подредактировать дневник и выложить его сюда.

Вы уж извините, дорогой Surok, что я не отвечаю Вашим требованиям мужественности
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Antrax » 21 янв 2008, 02:49

[qуоте="стармакер"]
"Дырка" в том, что он был несопровождаемым. Я летел следующим рейсом через 2 часа. Этот косяк признали даже сами америкосы в лост&фоунд
[/qуоте]
Ну куча тут так багажа летает 'несопровождаемым', но более опасным он от етого не становитса так как все время находитса в security zone. Неужели Ваm было бы более приятно забирать его а потом опять делать check-in ? Ну да ладно, ето нe принципиально к отчету.
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #12

Сообщение Jelena 58 » 21 янв 2008, 10:07

Рассказ информативный и нужный.

Мне кажется, что девушки могли бы полечить парня,
наверняка ведь видно было, что он заболел и расклеился.
Тут как раз девушки не женственными оказались. ИМХО
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Mars » 21 янв 2008, 10:34

Елена 58 писал(а):Рассказ информативный и нужный.

Мне кажется, что девушки могли бы полечить парня,
наверняка ведь видно было, что он заболел и расклеился.
Тут как раз девушки не женственными оказались. ИМХО


Так берегли ж его как зеницу ока чай ему горячий в кофеварке заваривали, плюшками кормили, виски наливали, возили его, пожар тушили а "правда" - она ведь бывает разной
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Jelena 58 » 21 янв 2008, 12:02

Лечили от простуды?
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Mars » 21 янв 2008, 12:26

Елена 58 писал(а):Лечили от простуды?


Закаляли организьм и характер 8) Пили по утрам шампанское, открывали форточки, расселяли (о боже) в 3*

Денис нам такую репутацию создает, что в пору открывать лагерь бой-скаутов "Робинзонада"
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Untitled » 21 янв 2008, 21:05

нормальный отчет, понравилсо!

и даже верится, что номер за 400 баксов это таки хороший номер.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение starmaker » 22 янв 2008, 08:31

Untitled писал(а):нормальный отчет, понравилсо!

и даже верится, что номер за 400 баксов это таки хороший номер.


Спасибо, Паша!

Когда Ваш отчёт о Филлипинах появится?
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение rdv » 22 янв 2008, 11:29

Какой общий бюджет поездки?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение starmaker » 22 янв 2008, 13:29

starmaker писал(а):Когда Ваш отчёт о Филлипинах появится?


А нашёл! Я почему-то сначала стал искать в Азиатских дневниках
Последний раз редактировалось starmaker 22 янв 2008, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение starmaker » 22 янв 2008, 13:32

rdv писал(а):Какой общий бюджет поездки?


Не подсчитывал, но где-то около 10.000$. Из них 1.000$ ушла на медицину. Правда не было никакого шопинга. Единствееная покупка - 3 магнитика
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль