Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 4

Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

Сообщение: #1

Сообщение Доча » 06 окт 2008, 16:04

Итак моя очередь рассказать о своем замечательно проведенном отпуске в Нью Йорке и на Ямайке в сентябре.
Этот отчет первый, поэтому прошу строго не судить
Как и когда всё начиналось. Давно, еще весной, наверное. По причине приближения американской визы к концу решено было использовать ее вторично и рвануть в "город американской да и всего мира мечты" – Нью Йорк, составить именно своё впечатление об этом городе. Ну а далее хотелось немножко отдохнуть на островах теплого Карибского моря. По многочисленным причинам, а именно без необходимости ставить визу в Москве, удобным стыковкам под обратный перелет домой, прямому и главное не длинному перелету из NY, белому песочку и теплому морю этим островом явилась Ямайка.
Отели и билеты начинали бронировать еще в мае-июне, т.к при приближении к сентябрю цены на проживание в Нью Йорке даже в зашарпанной гостинице в сутки становятся почти астрономическими и даже при всем при этом возникает огромная трудность найти номера даже заплатив эти астрономические суммы. Сразу оговорюсь, что для проживания рассматривали только Манхеттан.
Билеты куплены, отели забронированы, ждем сентябрь....
13.09 вылетаем из Москвы в Нью Йорк через Хельсинки Финэйром. По прибытии в JFK у паспортного контроля не наблюдается никакой очереди, кроме людей с нашего рейса и пары тройки других прилетевших товарищей. Абсолютно не напрягаясь без всяких проверок, допросов и досмотров проходим паспортный контроль, забираем багаж и выходим из аэропорта, где уже суетятся местные таксисты с целью доставить вас в любую точку города. Выбираем одного из них, садимся в такси и двигаемся в центр города.
По дороге из окон такси вместо чистоты и ухоженности почему –то которую я ожидала увидеть, видно лишь разрисованные графити стены, мусорные баки, шиномонтаж и баскетбольные площадки. С помощью навигатора таксист объезжает небольшие пробки в городе. И вот впереди маячат небоскребы. это МАНХЕТТАН!
Мы жили в Новотеле, что на Бродвее и, несмотря на небольшую усталость после перелета, решили вечером прогуляться по знаменитой улице и заодно покушать. Вечером на Таймс сквер светло как днем, множество щитов с неоновой рекламой освещают всю улицу. После неудачных попыток найти свободные столики в кабаках вдоль Бродвея решаем сворачивать на какую нибудь прилегающую улицу и углубляемся внутрь. Находим неплохой типично-американский бар-гриль. К тому времени мы уже изрядно проголодались и нам казалось, что съесть мы можем в 3 раза больше типичного крупного американца. О ценах можно сказать одно – по сравнению с Москвой дешево и даже очень. На 40$ (королевская порция) нам принесли на тарелке половину копченой курицы, 4 сардельки, несколько кусков обжаренного мяса, пару пластинок свиных ребрышек и еще какое-то рубленное мясо. Плюс ко всему этому шел гарнир в виде огромной порции салата, картофеля и еще чего-то, не помню.... Интересно, но вокруг нас порции чуть поменьше съедались полностью – вот что значит привыкли так питаться.
На второй день решено было посмотреть город сверху вниз, посетить кварталы Чайна таун и Литтл Итали, и сплавать к статуе свободы. Поднимались мы на Рокфеллер центр (Top of the Rock). Очередей на обзорную площадку практически нет, может из-за того что это было достаточно рано (около 9-10 часов утра), то ли все смотрят с Эмпайр Стейт Билдинг, не знаю. Вид открывается на город с начала Центрального парка и до делового центра Манхэттана. Больше конечно необычно, чем впечатляюще. После небоскребов ближе к району Сохо Манхэттан становится ниже. По пути видели очередь, выходящую на улицу, в магазин Apple, мы же купили практически на противоположной стороне и без очереди. Местные умельцы продают разлоченные айфоны по цене 799$ и кроме Вашей кредитки или нала они ничего у вас не спросят. Также по дороге забрели в магазин спиртного рекомендованный их журналом Zagat. Для любителей и коллекционеров алкоголя Нью Йорк должен стать обязательным пунктом посещения: огромный выбор, более чем адекватные цены, и вполне можно встретить редкие экземпляры алкогольной продукции.
Третий день ушел на прогулку в Центральному парку с заходом в Гарлем и вниз по 5 Авеню к отелю. По дороге заскочили в будку TKTS, что рядом с Таймс Сквер, а именно с отелем Marriott. Купили в полцены (38$) билет на "Призрак оперы" на вечер. Места были сбоку на балконе рядом со сценой. Впечатления от мюзикла были омрачены постоянно дующим на нас мощным кондиционером и к концу первого действия пришлось отогреваться кофе с бэйлисом, чтоб не заболеть.
Последний день прошел просто в прогулке по городу и небольшому шоппингу. Про цены на одежду даже не хочется вспоминать, т.к хочется плакать когда видишь наши московские.
Кстати о знаменитых Нью Йоркских пробках. За все 4 дня нашего пребывания и походов по городу с раннего утра и до позднего вечера могу сказать, что не видела ни одной достойной наших московских пробку.
17.09 позавтракав, мы отправились в аэропорт для вылета на Ямайку. Пока регистрируемся на вылет Jamaica airlines, девушка, их представитель, спрашивает:
- Is it your first flight to Jamaica?
- Yes it is
- So it is going to be fun
И многозначительно улыбается ..... Но в целом она оказывается права...
В полете немного потрясшись мы прилетели в Монтего – Бэй. Далее следовала процедура получения визы. Нас единственных проводили в комнатку, где минут через 20 выдали паспорта с проставленным штампом. Виза дается однократная на месяц.
В Ависе предварительно из Москвы делали бронь на пик-ап Ниссан с их сайта, при этом бронь они подтверждают, но деньги с карты не снимают. Страховку тоже сделать нельзя. Процедура оформления авто заняла минут 30, т.к молодой человек оформлявший наше авто российские паспорта явно видел в - первые и все как то не мог сосредоточиться.
Наконец-то он закончил с документами и повел нас к машине. Собсно.... конечно это не тот новый Ниссан который был представлен на сайте. Нашей машинке было лет 15 не меньше, вручную закрывающиеся окна, двери и замки. Максимальная скорость, которую нам удавалось развивать по –моему 120 км. И при всем при этом цена удовольствия около 95-100$ в сутки. Через 10 км после того как мы поехали километраж составил 66666 км. Кстати интересная деталь – движение на Ямайке правостороннее, поэтому приходилось привыкать . На выезде из аэропорта попросили сотрудника Авис объяснить как нам ехать или дать карту.
- Ноу проблем – говорит он – езжайте до круга и там налево и всегда прямо
Ночь на острове наступает моментально. После 18:00 уже темно. Дороги на Ямайке не освещаются, поэтому вероятность сбить какого нибудь ямайца вальяжно прохаживающегося вдоль дороги имела место быть, так что приходилось сосредотачиваться и разглядывать их в темноте . Спустя минут 40-50 мы приехали в наш отель. Останавливались мы в Grand Bahia Principe, что в местечке Runaway Bay в 20 минутах езды от Очо Риос.
Первые несколько дней мы проводили в полном релаксе на лежаке под пальмой. Причем местом нашего обитания был выбран самый дальний пляж отеля, рядом с баром и нудистским пляжем, откуда иногда выходили подозрительные ямайские личности в темных очках, продававшие якобы всякие там бусы, морские звезды и платки. Только ходили они утром и вечером тогда, когда нет народу, а вот днем при самом активном посещении пляжа торговцы сувенирами пропадали... Спустя день наблюдения стало понятно, что таким образом работают местные драгдилеры. Короче тем кому надо было отправлялись за забор и через несколько минут выходили с довольными лицами в предвкушении вечера... или может быть дня........
На третий день решено было поехать на Даннс Риверс – туристическую достопримечательность Ямайки. Суть в том, что вы подходите к началу небольшого водопада и нужно по камням карабкаться наверх 900 метров, взявшись за руки за гидом (без гидов не разрешают, типа опасно). Вкратце: прикольно и достаточно весело, но ничего особенного. На территории правда разбит красивый парк, есть камеры хранения и что – то типа палатки с напитками, охраняемая парковка. Охраняется она дважды: охраной Даннс Риверс и местными ребятами, которые хотят за присмотр за Вашим авто доп. плату. Мы же положились только на охрану официальную.
После этого решено было поехать в Blue Mountains, даже не смотря на то, что нам настоятельно не рекомендовали туда ехать, по причине длинной дороги (3-4 часа в одну сторону) и размытых от дождей и ураганов дорог. Сначала дорога шла по побережью и все было мило и красиво, дальше мы свернули вглубь острова. И чем дальше мы продвигались вперед, тем хуже становилась погода. Через некоторое время полил настоящий тропический ливень: короткий и сильный. После того как кончился дождь мы поехали дальше. По дороге видно одно и то же: маленькие домики, больше похожие на развалившиеся лачуги, размытые дороги, сели, ремонтируемые мосты. Видно всё таки ураган хорошо повредил остров.
Проехали мы таким образом около 1,5-2 часов, но видно было что в лучшем случае мы проехали только половину пути, а время уже близилось к вечеру. Решено было развернуться и попробовать в другой раз. По дороге заехали в местный супермаркет за ямайским ромом . Кстати весь алкоголь у них спрятан за стеклом и закрыт на замок, нужно подходить и просить, чтоб открыли.... вот такая обстановка там.
На сл. день у нас была бронь в Dolphine Cove для плавания с акулами (там их 4, судя по всему рифовые акулы, метра 2-2,5 в длину). Всё 20 минутное удовольствие 119$ на человека. Сюда входит само плавание с маской в сопровождении с дрессировщиками, кормление одной рыбкой и много фотографий, которые вам потом продают за 16 или 18$.
Оставшиеся несколько дней отпуска мы провели в самом простом лежании на пляже, отдыхе, купании в Карибском море и загорании.
Дальше нас ждал утомительный перелет Монтего-Бэй – Кингстон - Нью Йорк - Хельсинки – Москва.

P.S кстати с выражением "No problem" в течение нашего пребывания мы сталкивались постоянно и видно у них действительно нет проблем как добираться, где жить, что одевать, чем питаться. У них тепло, солнечно и хорошо. У них "No problem"
И действительно вспоминая белоснежный пляж, голубое небо, теплое Карибское море можно подтвердить "JAMAICA – NO PROBLEM"
Последний раз редактировалось Доча 08 окт 2008, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5
отдых во Флориде

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 06 окт 2008, 17:37

А ямайские фото будут?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение Доча » 06 окт 2008, 17:44

да конечно.
Просто отчет писала с рабочего компьютера
а фотки на домашнем компе. на недельке обязательно сделаю, и с пляжем, и с местным колоритом.
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение ulm » 06 окт 2008, 18:15

Да, хорошо чтобы сквозь дым местного колорита были природные красоты видны
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #5

Сообщение Доча » 09 окт 2008, 20:59

Вот фотки которые обещала. Не совсем качественные, т.к сломался фотоаппарат и пришлось фотографировать на айфон

Данс Риверз

Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

немного местного колорита

Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

средство передвижения

Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

рентованый пик ап

Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

классная тонировка

Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

и другая Ямайка.... туристическая

Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

пляж в Runaway Bay

Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

закат

Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение ulm » 09 окт 2008, 21:31

Ещё туристической Ямайки плиз!!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #7

Сообщение Доча » 10 окт 2008, 19:58

по просьбе трудящихся еще парочку Остальные с моим участием...

Данс Риверс. Кстати у них еще есть свой пляж, достаточно неплохой. Поэтому туда можно приезжать и на целый день: после водопадов остатся позагорать и поплавать...

Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

наш пляж

Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение ulm » 10 окт 2008, 20:34

В целом раскрыто)
Маршрут Ямайка-Доминиканская республика манит всё больше.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #9

Сообщение Доча » 10 окт 2008, 21:33

в целом да. Могу сказать что мы заезжали и на обычные местные пляжи и они никакие: желтый песок, грязь, воросли, мелкий вход. НО это было на пути Ранавей - Бэй - Очо Риос. Путь Монтего - Бэй - Ранавей Бей мы проезжали первый раз поздним вечером, второй раз ранним утром, поэтому про эти пляжи ничего не могу сказать, не видела.
В Негриле насколько я понимаю лучше, но туда мы не доехали
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение AndWs » 12 окт 2008, 20:01

Доча курили местную ганджу?
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Доча » 13 окт 2008, 14:37

AndWs писал(а):Доча курили местную ганджу?


AndWs написала в личку
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение FROST » 11 дек 2008, 18:47

Ниссан у вас был свежего года ! )))))
FROST
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #13

Сообщение To-mich » 16 янв 2009, 12:32

Доча писал(а):
AndWs писал(а):Доча курили местную ганджу?


AndWs написала в личку


Доча, не могли бы Вы продублировать, пожалуйста? Есть мысли скататься туда, хотелось бы эту тему хоть вкратце понимать
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Доча » 23 янв 2009, 18:23

To-mich писал(а):Доча, не могли бы Вы продублировать, пожалуйста? Есть мысли скататься туда, хотелось бы эту тему хоть вкратце понимать


To-mich, по правилам форума об этом нельзя, но пусть останется на усмотрение модераторов.
Если вкратце, то проблем с этим нет и есть всё....
если живете в отеле, то там же и купите.... например я писала о продавцах морских звезд....
ценник около 40$ за почти целый куст....
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение To-mich » 26 янв 2009, 08:16

ОК, спасибо
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

Сообщение: #16

Сообщение Hispano » 22 ноя 2009, 20:47

Доча спасибо за рассказ) а фото NYC будут? =)))
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

Сообщение: #17

Сообщение bellovv » 22 ноя 2009, 22:36

Hispano писал(а):Доча спасибо за рассказ) а фото NYC будут? =)))

На даты совсем не смотрите.

Если автор отчёта сразу что-то не выложила, то через год тем более вряд ли будет это делать.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

Сообщение: #18

Сообщение Hispano » 22 ноя 2009, 22:51

bellovv виноват)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

Сообщение: #19

Сообщение Доча » 24 ноя 2009, 23:22

Hispano, нее, Нью Йорка на сайте итак много красивого. я лучше не придумаю и не сфотографирую.
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Нью Йорк и Ямайка, сентябрь 2008

Сообщение: #20

Сообщение Старгон » 20 авг 2010, 14:33

пляж в Runaway Bay понравился!!!!!!!!!!!!!!! начинаешь верить в глянцевые снимки.
подскажите, когда лучшее время ехать на Ямайку???
ни разу там не был, а очень хотелось бы, вот думаю в октябре или там не очень в это время??
самая лучшая девушка - у меня.
Аватара пользователя
Старгон
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург и Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль