почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Сообщение: #1

Сообщение Crossfire » 18 ноя 2008, 00:02

больше в виде кратких заметок
потому как за всю поездку получилось порядка 1200 миль за рулем и 7 авиаперелетов
------------------

Раннее, холодное питерское утро, заспанный водитель такси, не менее заспанные секьюрити в Пулково, пропустившие меня с забытым на поясе ножом на борт. Полетели.
Дорога до Вегаса в общей сложности заняла порядка 24 часов, отчасти из-за моей перестраховки со стыковками в Атланте, отчасти из-за опоздавшего борта. Пропускная способность хаба в Атланте гораздо выше аэропорта JFK,поэтому полутора-двухчасовых стыковок бояться не стоит.
Все билеты были заказаны заранее через интернет-сервис Дельты и все мои перемещения через океан и внутри США в сумме стоили порядка 1200 евро.
Рейс через Атлантику выматывает, в воздухе мы находились 10 с половиной часов, и по прилету больше всего хотелось повиснуть на турнике, потому что адски затекли мышцы шеи и спины.
5 часов в Атланте, среднемагистральный перелет до Вегаса и усе, счастье в виде душа и кровати рядом. На шаттл басе доскочили до отеля Стратосфера, цены приятно удивляли, за будний день с меня взяли 87 баксов, за каждый день уикенда 105,попробуйти найти отели такого качества в Питере или Москве по таким расценкам.
Приехал, выпил бутылку пива и завалился спать, для того, чтобы проснуться через 3 часа.
Организм каким-то образом оказался на часовом поясе восточного побережья, в итоге каждый вечер пребывания в Вегасе в 8 вечера мне хотелось спать, а в 4 утра я подскакивал.
Завтрак, разбор полетов на день и ожидание автобуса до аэродрома пролетели незаметно.
В 11 дня восьмиместный Eco Star взмыл в воздух и рассекая лопастями сухой воздух пустыни, забрался на эшелон. Экскурсию могу лишь настоятельно рекомендовать, само зрелище Лас-Вегаса, дамбы Гувера и пустыни вокруг завораживает. Когда же борт забирается в Большой Каньон и неторопливо пробирается между вершинами скал, понимаешь насколько он огромный.
Ни фото, не видео, снятое камерой на носу вертушки не могут передать и десятой доли того, что есть на самом деле. Масштаб и красоту каньона надо увидеть вживую, обязательно.
Полетали, дозаправились, еще раз прошли над городом и вернулись на базу. Вся экскурсия заняла чуть больше часа. По времени получилось очень удачно, потому что мне нужно было забирать машину из Ависа. Получил ленивую серую Шеви Импала, блок джипиэс впридачу и двинул гулять по дамбе Гувера и забирать приобретенную по инету экипировку . Возвращался уже в сумерках, заехал в ближайшую аптеку за упаковкой Маргариты и пива и двинул в отель, где благополучно проспал до утра. В 4 утра в отеле номера заняться особо нечем, поэтому ради интереса проверил по yellow pages, кого же в Вегасе больше, проституток или юристов.
Юристы победили с разгромным счетом – улыбался до самого завтрака.
Рванул в соседний с Вегасом,Боулдер сити, где проходил семинар от компании Хеклер и Кох, там собссна и провел весь день, слушая лекции по истории компании и принципах работы тех или иных систем. На месте был проведен в секретную комнату, из которой потом меня пришлось вытаскивать чуть ли не силой…блин,чего там только не было…и все исправное и работающее. Однозначно, те оружейные комнаты плохих мальчиков, которые показывают в кино – неправильные. Правильная была там =()
На следующий день всей компанией выехали в пустыню на стрельбы, температура к обеду поднялась градусов до 37, но было весьма комфортно. Настрелялся, наобщался, оглох, несмотря на наушники. Все, как и полагается правильному реднековскому отдыху.
Вечером с группой единомышленников прошлись по нескольким заведениям. Самое интересное, что наверх Стратосферы, полицейского, который был в нашей группе, с оружием не пустили.
«Сорри, решение владельцев заведения, нет и все тут»… впечатлился.
Обменялись телефонами, адресами электронки, получил кучу приглашений приехать на побывку и двинул спать, чтобы опять подскочить в 4 утра. Но уже было параллельно, ибо в 8 хотел выехать в Калифорнию. Дорога очень комфортная. Машинка под звуки Металлики бежит на заданных 75 милях, за окном проплывает пустыня Мохаве, а я неспеша пью маргариту из бутылки. Бутылка была объемная, поэтому дорога до Сан-Диего пролетела незаметно.
Заселился в Холидей Инн на набережной и весь вечер мотался по центру наслаждаясь погодой и понимая, как в это время года погано в Питерских краях.
За следующий день посетил музей авианосец, который оказался у меня под окнами, погулял по пляжу Ла Джоллы, полетал на вертушке, посмотрев на нормальный авианосец в ремонте и закат встретил на пляже острова Коронадо, рядом с центром подготовки морских котиков ВМС США. Над гаванью постоянно снуют патрулирующие вертушки, парочка даже неплохо прописалась в закатных пейзажах на память.
А… пытался найти себе автомобильную зарядку для Нокии, джипиэсный болван привел меня аккурат куда надо, по его мнению – к зданию представительства Нокии в Калифорнии. Плюнул и поехал в Radioshack.
Утром двинул в Лос Анджелес, по ходу заехав в небольшой городок Карлсбад, где пришлось поучиться лет эдак 12 назад. Заботливо отфотографировал знакомые здания академии, понастольгировал, почувствова до боли знакомый запах столовки, посмотрел на тренирующихся маринов в Кэмп Пендлтоне и двинул дальше на север. Сам ЛА ничем примечательным не запомнился, даун-таун, пляжи лонг-айленда затянутые туманом,пробки,отвратные дороги.
В ужасе двинул в Сан-Франциско. Городок кстати очень интересный, даже если не считать знаменитого моста и угрюмой островной тюрьмы недалеко от берега. Красочные трамвайчики бегают по наклонным улочкам, никто никуда особо не торопится, даже чайки перемещаются в воздухе как-то подчеркнуто неторопливо. Поел морепродуктов в ресторане на пирсе, поскакал по всяким паркам. Скучновато… наверняка свою роль сыграла погода, которая до боли напоминают Питерскую. Уж не знаю, как они умудрились снять блокбастер Скала в тех краях, может специально заказанными бортами тучи разгоняли, но настрой навевает так себе.
Обилие пидоров всех мастей неприятно поражает. К этому становишься настолько равнодушным, что если в Вегасе за своеобразные предложения, один невыдержанный тут же получил в рыло, то здесь просто вяло отмахиваешься, показывая палец и изрекая что-то в роде go fuck yourself.
Нет,однозначно Фриско не для меня…
Утром подъем, возврат машины в Авис и плотный завтрак в аэропорту в ожидании опаздывающего борта.( Уже при пересадке в Солт Лейк сити вспомнив, что оставил в машине любимые очки, выругался матом. Потом, покупая на манхэттане точно такие же, выругался снова, вспомнив, сколько они стоили =/ Наверное сделал кого-то из уборщиков очень и очень счастливым… )
Сиэттл, та же дерьмовая погода, только ощущение, как в Питере в конце сентября. Ожидание прилета одноклассниц, ужин в ресторане на Space Needle. Как мы все-таки изменились за 7 с лишним лет. Внешне вроде все те же, а у каждого уже своя взрослая жизнь, желания, проблемы, заморочки. .. Девченки видимо задались целью скупить половину Сиэттла, поэтому весь следующий день был посвящен шопингу. «Ой,туфельки», «Ой, часики», «Ой,а это на лето», «Ой,а это на зиму»… женщины =()
Снова аэропорт, утренний рейс до Вашингтона. Замечательный ужин и классная прогулка по Джорджтауну. Встретились в реале с интернет-знакомой, с которой раньше оказывается жили в соседних подъездах=) Алинка, спасибо огромное. Сейчас сидя в дождливом Питере эту прогулку вспоминаю с улыбкой на лице =)
Нью-Йорк остается Нью-Йорком…все та же суета, обилие сигналящих такси на улицах, Старбаксы на каждом углу. Первый день почти целиком ушел на дела и встречи. Только к вечеру второго дня решив все заморочки и пообедав с товарищем, забрался на Observation Deck. Дневных панорам мне хватало еще с прошлого приезда, а вот вечерних пейзажей не доставало. Зрелище потрясное, море огней, отливающая синевой Эмпайр Стейт Билдинг,подсвеченная махина Сентрал Парк. Прогулялся по 5 авеню, Бродвею, доехал до знаменитого быка на Уолл Стрите. Сашка говорила, что если подержаться за бычьи яйца – то это вроде как к счастью. Решил, что счастье выйдет наверное все-таки женским, поэтому ограничился фотографированием животного с тыла. Приобрел заказанный мне ноут, по ходу соблазнившись на Айпод и остаток вечера провел в номере,муррлыкая под нос и разбираясь с покупками. На следующий день побродил в ностальгии по Сентрал парку, забежал в МоМА и еще парочку мест, известных еще по прошлому приезду.
Вечер , самолет, и утром следующего дня я уже в Москве, скучаю по калифорнии=)
Самое интересное,что за все время в Вегасе, на игровых автоматах не потратил ни доллара. Судя по всему – на следующий год надо будет вернуться=)
Последний раз редактировалось Crossfire 18 ноя 2008, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Не утихают споры сторонников газового оружия,что эффективнее - газовый ключ или газовая труба?
Аватара пользователя
Crossfire
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Аризона парки

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 18 ноя 2008, 09:19

А фото?)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY

Сообщение: #3

Сообщение olley » 18 ноя 2008, 18:48

Crossfire писал(а):За следующий день посетил музей авианосец, который оказался у меня под окнами, погулял по пляжу Ла Джоллы,

Маленкая поправка (если вам интересно). La Jolla название испанское, поэтому произностися: Ла Хойя.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Crossfire » 18 ноя 2008, 19:56

про название - Знаю, хотя и никогда не нравилось=)
фотографий много, желание выложить есть
но foto.awd.ru меня вчера почему то не зарегистрировал
=)
ага....
Отель Стратосфера
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Вегас из кабины Eco Star
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

дамба Гувера сверху
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)
Подлетаем к каньону
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Интересная взлетная полоса
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Каньон
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Дозаправка
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Закат на дамбе Гувера
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

дмба
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Стрип с высоты почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Хелипорт
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Авианосец-музей
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Кинотеатр, вам какое катапультное кресло?
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Flight deck
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Heli
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

парк рядом
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

в ожидании торпеды
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Ла Хойя=)
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Ocean beach
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Coronado island
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Bridge
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

San-Diego Downtown
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Downtown
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Downtown
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Место утренней прогулки
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

ремонт
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

над полосой, в Пулково диспетчеры бы ругались матом=)
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

Борт
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)

закат на острове Коронадо
почти по следам Винского-Вегас-Калифорния-Сиэттл-DC-NY(фото)
Не утихают споры сторонников газового оружия,что эффективнее - газовый ключ или газовая труба?
Аватара пользователя
Crossfire
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Vladivan » 28 мар 2009, 02:08

Виды сверху завораживают! Сколько стоил вертолет над Каньоном?
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Душевненько!

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 28 мар 2009, 08:30

Как снова побывал... Спасибо автору...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль