Гавайи

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Galactic76 и гости: 4

Гавайи

Сообщение: #1

Сообщение YaroslavaSG » 11 фев 2009, 20:49

ПиСи: Так как это мое самое первое эссе по путешествиям, сильно больно яйцами не бейте)).
Еще зимой сидя за партой в универе я придумала себе мечту, о путешествии на Гавайи. Тем летом мы с моим бойфрендом собирались второй раз в NY, по программе W&T. Гавайи это территории СШыШыА, а значит с выездом и обратным въездом проблем не будет. В общем загорелись. По приезду в Нью-Йорк мы с самого первого дня начали собирать свои кровно заработанный на эту чудо поездочку. Глаза горели, и мы работали). В то время я перелопатила кучу сайтов, это был мой первый опыт самостоятельного поиска отелей и рейсов. Остановилась на Экспидии.ком. javascript:emoticon(':oops:')Там много чего интересного можно было для себя почерпнуть, отель нашла я там же, номера можно осмотреть в в любом ракурсе. Придиралась ко всему : расположение отеля (чтоб тот стоял, а не падал именно на javascript:emoticon(':???:')пляже), и чтоб новый был, и чтоб не дорогой и чтоб….я думала послеэтих требований на экране моего монитора появиться вопрос: «не Еврейка ли я?)))». Ан нет, все совпало отель: был недорогой, нерасскрученый, новый, плюсом к тому даже с завтраками, хотя на Гавайах вообще отсутствует система включенного питания в путевки). Дальше выбор рейса. Ну, тут особо проблем не было нашли то, что прилетает до 14:00, и улетает в 15:00, чтоб удобно было вселяться и выселяться. Все это чудо . Так как ранее мы такой способ оплаты и поиска туров не практиковали, я все же поперлась в агентство с этими данными и мне все это вышло на 200 у.е. дороже. Мало того тётЯ в агентстве все пыталась совратить меня Майами: «Там диско, шопинг, тусовки!!»- кричала она. «Нам этого не надо, мы хотим красоту, природу и тишину»-отвечала я ей, после чего она наградила меня изумлением и словами: « Сумасшедшая девочка!». Ноя я не расстроилась, а только пожалела эту тётю и с ваучерами на руках побежала домой javascript:emoticon(':idea:') Итак, сумочки собрали -и тронулись мы туда в сентябре, а точнее в его конце.
Вылетели мы около 5 утра, до Хъюстона летели около 8 часов. На борту Континентальных авиалиний (вроде так называется компания) кормили отвратно, сказать, что там было хоть что-то съедобное, значит соврать. Мы попили родную каки- колу и все. Ах с каким упоением я вспоминала про бутерброды с докторской колбаской))) В аэропорту Хьюстона мы протусили около часа, в дьютик нас не пустили, просили билет на международные направления, так что мы остались без брелков ;)) Но зато мы надыбали кафешку, в которой нам хоть как-то удалось позавтрако-обедать. Стандартный набор чай яичница и какой-то жуткий хлеб, но выбирать не приходилось. javascript:emoticon(':???:')
В аэропорту я первый раз увидела эскалатор, только без ступенек, а такой плоский, ну если вдруг устал ходить вставай и просто езжай. Удивительные эти американцы. Чего только не придумают для своих пенсионеров)). Следующий полет на этом же чудесном авиаперевозчике по времени составлял около 6 часов. Но время нас не пугало! Мы ехали за впечатлениями и самое главное отдыхом!
Итак, пролетая над океаном я влюбилась в него с первого взгляда. Какой потрясающий цвет-СИНИЙ, не какой - нибуть там Атлантический ;), а глубокий могучий синий цвет. Вот на горизонте запестрели первые островки. Пейзаж над островом меня поставил в тупик, в середине острова, над горными вершинами густели темные тучи, пляжные края острова озарялись яркими солнышком. Приземлившись и выйдя на свежий воздух я с упоением во все легкие вдохнула тропический Гавайский воздух, контраст с Нью-йоркским смердом был каласальным. Нас встречала чудесная женщина, она надела нам бусы из цветов, а мы просто писали от счастья.)) По дороге в отель нам встречались разные «натюрморты»: и бедные картонные хижинки, и виллы, и гостиничные территории. Но на лицах местных гавайцев постоянно пестрели их белоснежные улыбки. Вот кого надо было брать для рекламы Лакалют) По прибытию в отель нас поселили на 23 этаж. Поднявшись я увидела в номере 2 кровати и чуть виднеющийся из номера кусочек океанчика. Расстроилась. Спустилась и вежливо пробурчала, что мы просили Кинг сайз. Гавайка нам мило улыбнулась и предложила подождать 2 часа, чтоб мы вселились в другой номер. Вещи нам разрешили оставить на ресепшине, и мы пошли на ознакомительную экскурсию. Ну и как вы думаете что самое первое мы сделали, конечно побежали к морю)) Оно было так близко, оно такое красивое, я была в диком восторге, поэтому долго молчала, мой спутник аж испугался)))). Но пляж был немного узковат, где-то метров 10 от края до воды). Не знаю каким чудом, но мы нашли чудесную забегаловку с 1 столиком. Там 2-е японки мастрячили суши и делали гениальные сендвичи из авакдо , помидор и мацарелы)) Кафе очень располагало к домашнему приему. Стены были обклеены старыми купюрами разного происхождения, на плите кипел засаленный чайник, мух не было! javascript:emoticon(';-)')Время пришло селиться) Вы не представляете какая красота перед нами открылась после того как мы вошли в комнату- 25 этаж с гигантским (хоть и диагональным) видом на океан. Этот номер был в пятьсот раз круче чем первый. Цвет воды просто настолько разный в зависимости от солнца, я просто была поражена этим зрелищем. Наверно я по натуре водоголик, где бы я не была, в первую очередь думаю «А какая там вода?»…В этот день мы долго бродили по пляжу, изучая окрестности. Песок белый вода цвета ликера кюросао, на ощущения теплая ласковая. Добрели до одной лагуны и все бы ничего, но пошел дождик, хоть и не долгий, но мокрый! Это туча скатилась прямо с гор. Я уже говорила про небо… удивительно по правую руку небо было темно фиолетовое и грозное, по левую сияло яркое солнце, и этот пейзаж преследовал нас все время)). Мокрые и уставшие в десятом часу мы рухнули на кровати и вырубились…javascript:emoticon(':lol:')
Дальше не буду вдаваться во всякие там подробности, а опишу в общем то, чем мы страдали на чудо острове. Потом, отыскав место на карте, мы сами отправились в местный океанариум. Ну вы скажете что там такого, но я все делаю в первый раз.)) Там мы повидали чудо рыбок, скатов, и пингвинов, которые бодро отплясывали нам чеченку. Я поплавала с дельфинами, но это мероприятие меня мало впечатлило.. Как-то жалко их чтоли…Вечером отправившись на ужин, мы долго гуляли по пляжу, ночью по всей территории зажигаю факелы, вместо тусовчной музыки на пляже играет самая настоящая гавайская музыка и танцуют девочки танец солнца. Это потрясающее ощущение, только представьте шум прибоя, соленый воздух, огни, гавайская гитара, и девчонки в юбке из пальмы. Следующая наша самостоятельная экскурсия была на лагуны западной части острова. С этой стороны острова расположены 3 подряд лагуны. Цвет воды в западной части более зеленоватый чем на вайкики. Так же там можно встретить коралловые рифы, но почему-то они какие-то все высохшие были). Конечно, там стоит пару отелей, но они слишком отдалены от цивилизации и напоминало место для отдыха пенсионеров с гольф площадками и тенисными кортами. Вдоволь набултыхавшись в каждой из н их мы поплелись домой. Помню, только что на дороге, где нет ни остановки ничего, а только «перекати поле», мы час ждали автобус. На автобусе мы доехали до центра а там пешком. Центр не представляет из себя ничего особенного: куча мажорных магазинов, светодиоды и дорогие порше.)) Мы торопились на свой уже родной пляж на Вайкики.
Далее мы выбрали экскурсию по северному побережью. Утром к нам подъехал дядька на минивене, к нам присоединилось еще 2 пары и мы тронулись в путь. Северное побережье славиться своими волнами, именно сюда слетают все серферы мира в поисках больших волн. Цвет Воды тут совсем другой, на севере вода более Синяя, если на пляже Вайкики она лазурная, есть проблески голубых кровей, то север, это волны и ярко синий цвет воды врезающиеся в морскую гущу скалы и обрывы. В принципе даже если ты не профессионал, любой дядюшка Сем предложит тебе услуги по обучению этого вида кайфа. Мы не пробовали, времени не было, мы любители визуальной эстетики. Магазины с досками, комбезами и кучей других прибамбасов на Севере Оаху на каждом шагу. Жаль только самих серферов не продают в этих магазинчиках.))) Парней, занимающихся данным видом спорта, с уверенностью можно отнести к местным достопримечательностям . Их тела.. ммм четко слажены кубики пояса, мощная спина и щит, в комплекте с гавайскими шортами!) Даааа.. эээх если б я была свободная женщина!!! Но что-то мне подсказывает, что их кроме волн ничем не приворожишь, хотя я не пробовала не знаю. После северного пляжа мы поехали на мыльную фабрику, там ничего особенного не было, я купила там кофе и мыло. Потом был поход в джунгли. Мы приехали в местный парк-заповедник. Гид предупредил, что дорога будет не легкая по самим джунглям, кто не хочет идите по тротуару в обход. Мы все кроме одной тети закричали «ЕЕЕЕ ви а реди!!», тётя закатила глаза и кряхтя поплелась за нами. Ну не сказать, что там прям джунгли.. тропинка протоптана, но мы шли по краю обрыва цепляясь за лианы. На пути встречались разные растения, гид что-то рассказывал, я 90% не понимала. Не смотря на работу в штатах я так и не освоила этот чудо язык. Финалом этого путешествия стало то, ради чего мы заказали эту экскурсию! Водопад, в котором можно плавать. Это была моя мечта и она тоже сбылась)) Да знаю, в других местах водопады более живописные, высокие, но там купаться незя! Сказали там вода не фильтрованная+крокодилы. …хм мы рискнули красотой ради ощущений) Да, чувствуешь себя пятнице и Робинзоном, когда плаваешь в скалистой ванной, по стенкам которой течет струйка воды)). Обратно мы шли по тротуару. Нам встретились гуляющие павлины и другие чудо птицы. Знаете я вот , что заметила. По-моему эти две пары (обе из Британии) вовсе не умеют наслаждаться. В то время когда мы на бегу стягивали с себя футболки и шорты чтоб плюхнуться в воду на северном пляже, они слушали гида, который им что-то болтал. Видно было, что они тоже так хотют, но что-то им мешало, хотя одна из пар была такая же молодая как и мы. А мы каждый рас воспринимали все как последний. В водопад они тоже плавать не полезли.. Тока, пожалуйста не путайте это с повадками невоспитанности и неуважения, нет с такой стороны мы себя не проявляли)) javascript:emoticon(':arrow:')Мы просто радовались и восхищались как дети, а они как-то нет. На обед мы угостились картофельным гамбургером, булочки которого фиолетового цвета, это было забавно. Потом мы отправились на Тортал Бей, это место где водятся боооольшиииие черепахи. Но мы их там не увидели, нам сказали- не сезон. Пляж Тортала жутко напомнил мне пляж на озере Ханто, на моем родном севере…так смешно было смотреть на фото, но пальмы не спрячешь, хотя очень похоже. Там Мы нашли подкову и забрали ее с собой),теперь к нам в дом приходит только счастье.javascript:emoticon(':twisted:')
На последок, гид привез нас на смотровую площадку в горы, те самые, где снимали Парк юрского периода. Да горы там удивительные, покрытые свежей зеленью, и рассекаемые струйками водопадов. Вид там удивительный. А еще там холодно и ветер.) СМ.фото.
Следующим удивительным впечатлением стало посещение поленизийского центра. Это место где туристам воочию предлагают наблюдать за тем как раньше жила Полонезия. Этот центр состоит из семи деревень. Одна деревня одно племя: Гавайи, Фиджи, Гаити, Новая Зеландия и т.д. Соответственно в каждой деревне нам показали свои танцы, песни, и обычаи. Интересно было то, что зрители могли непосредственно поучаствовать в этом мероприятии. Вторая часть экскурсии была такая, люди рассаживались в доль не большого залива. По этому заливу на плотинах выплывало одно племя за другим и показывали свою постановку, как они не падали с этих плотов я не знаю, но гребец падал постоянно). В завершении, когда стемнело, нам показали театрализованное шоу в спектакле под открытым небом. В качестве декорация были настоящие скалы и водопад, фейковый был разве, что вулкан. Остальные дни мы балдели хлюпались в воде сидели в кругу гавайских друзей и наслаждались музыкой и пением солнечных нимф)javascript:emoticon(':-P'). Гуляя по пляжу замечали много свадеб. Больше всего запомнился трогательный момент венчания бабули и дедули на закате солнца. Небо в то время было фиолетовым. А еще мы как-то увидали бомжа, который живет на пляже и у него ничего нет кроме картонного фиг-вама, парадокс счастья! В каждом магазине, гостинице, ресторане одно приветствие АЛОХХА!! Все переполнены светом и счастьем. Именно такое впечатление мы увезли с собой. javascript:emoticon(':twisted:')
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Большой Каньон США

Сообщение: #2

Сообщение Маруська » 11 фев 2009, 21:19

фотографии в студию!!!
Something is ending and something begins...
Аватара пользователя
Маруська
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение YaroslavaSG » 11 фев 2009, 21:53

Я че-та не могу разобраться как фото вставлять.
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение ulm » 11 фев 2009, 21:57

Пока можно разобраться в каком разделе размещать
Фотографии ждём!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #5

Сообщение Kachan » 12 фев 2009, 17:55

ПРисоединяюсь к просьбам о фото
и еще, что за остров?, Оаху?
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение YaroslavaSG » 18 фев 2009, 18:19

Оаху это один из 150 Гавайских островов. Он самый попсовый (тоесть посещаемый) из всех остальных, другие острова более эксклюзивные чтоли..
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение YaroslavaSG » 24 фев 2009, 12:30

Вид из нашего чудесного отеля
Гавайи
Гавайи
Гавайи
Это погодка в горах суровая и тучная
Гавайи
Лагуны, гамак, море и солнце
Гавайи
Гавайи

Полинезия
Гавайи
Гавайи
Гавайи
Гавайи
север
Гавайи
Гавайи
джунгли,водопад
Гавайи
Гавайи
Гавайи
Гавайи
Гавайи
Улетаем
Гавайи
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль