New York, New York...

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

New York, New York...

Сообщение: #1

Сообщение Мурсия » 16 фев 2009, 15:42

Попасть в Нью-Йорк - это все равно, что попасть в кино, потому что мы всю эту жизнь уже видели на экране: люди на улице со стаканчиками кофе из «Старбакс», девушки на шпильках на босу ногу в +6 градусов ловящие такси, полицейские с пакетом пончиков Dunkin Donats, желтые такси, толпящиеся на светофорах, модные магазины в Гринвич Виллидж и галереи в Сохо, и много всего другого, чем полна любая кинокартина, где действие происходит в Нью-Йорке.

Для нас Нью-Йорк стал промежуточной остановкой на пути к Центральной Америке, но именно Нью-Йорк оставил, пожалуй, самые яркие впечатления.

Первым незабываемым впечатлением стал наш огромный номер на 29 этаже небоскреба отеля Millenium UN Plaza на площади у здания ООН. Два этажа, просторная гостиная, две спальни, две ванные комнаты, кухня и прихожая. Все это великолепие, по площади превышающее нашу московскую квартиру, на одну ночь досталось нам. Но даже не своими размерами покорил нас номер, а ВИДОМ! Вот именно так – ВИД! Вид с большой буквы и высоты 29 этажа! Панорамный вид на Манхэттен: слева – здание ООН, прямо – Ист Ривер, справа – небоскребы Мидтауна.

New York, New York...
Вид из нашего номера в Millenium UN Plaza Hotel

Что можно успеть за 5 часов в Нью-Йорке? Взбодриться после долгого перелета, выпив кофе в «Старбаксе»; поболтать с потомками выходцев из России и услышать в исполнении американца «здравствуйте, борщ и бабушка»; поставить цель – увидеть главную елку страны в Рокфеллер-центре; по пути заскочить на Центральный вокзал, чтобы задрать голову и посмотреть на купол в созвездиях; отметить на карте все небоскребы и попытаться найти дом-утюг; выйти на Times Square и остолбенеть от количества рекламы; пройтись по Бродвею, понять, что Бродвей не кончится никогда и свернуть в первый попавшийся бар, чтобы выпить; так и не увидев елку, отправиться спать и, утонув в мягких подушках, заснуть с панорамным видом на небоскребы.

New York, New York...
Крайслер Билдинг и Центральный вокзал

New York, New York...
На 42-й улице

New York, New York...
У Рокфеллер-Плаза

Иногда бывает, что приезжаешь в незнакомый город, но чувствуешь себя так, как будто прожил в нем всю жизнь. Город надолго остается у тебя в сердце, и потом, при каждом удобном случае, ты спешишь вернуться в этот город, и как будто других городов уже и не надо.

…Мы вернулись спустя месяц: зов сердца совпал с обратным билетом на родину из Нью-Йорка. Пожалуй, самым запоминающимся был полет над Нью-Йорком, когда мы направлялись на посадку в аэропорт La Guardia. Это было настолько красиво: небоскребы Манхэттена в закатном солнце, Бруклинский мост, Лонг Айленд, маленькие прудики, подернутые льдом и зеленые парки, запорошенные снегом. И все это входило в стоимость билета!

На наш «второй раз» в Нью-Йорке мы наметили: побывать в Финансовом квартале, Гринвич Виллидж, Челси, Сохо и Трайбека, залезть на смотровую площадку на небоскребе и обозреть Нью-Йорк с высоты, прокатиться на пароме по Гудзону, найти дом-утюг, выпить коктейль «Космополитен», съесть стейк «по-нью-йоркски» и купить американские джинсы. Полет над Манхэттеном на вертолете мы вычеркнули из списка.

New York, New York...
Такси на Avenue of Americas

Таксист: Куда едем?
Я: 373 5-я авеню. Отель 373.
Т: Никогда о таком не слышал. Это все?!?
Я: Ну, да. Это новый отель. Адрес был на сайте. А! Вспомнила! Там, кажется, рядом «Старбакс».
Т: Ха-ха-ха-ха!
Паша: Ты сейчас выступила, как блондинка. В Нью-Йорке.

Я не знаю, сколько точно кафе «Старбакс» в Нью-Йорке. Наверное, сотни, может быть даже тысяча, потому что они везде, просто на каждом шагу. Кстати, неплохое развлечение – считать «Старбаксы» в Нью-Йорке, и город можно посмотреть.

В Нью-Йорке, мне кажется, очень важно, где ты живешь. Особенно это важно, если в твоем распоряжении всего два дня. В этот раз мы жили на 5-ой Авеню, в двух шагах от нас, на другой стороне улицы, находился Empiгe State Building, а через стеклянную дверь – да, да, тот самый «Старбакс», где можно было приятно позавтракать.

Мы хотели успеть увидеть на Манхэттене все, что упустили в первый раз. «Все» при наличии ограниченного времени означало только часть Манхэттена, вылезать за пределы мы даже и не планировали. Нью-Йорк огромен, и даже недели, наверное, здесь будет мало. Нет, конечно, все достопримечательности вы обойдете, но если вы действительно хотите проникнуться духом города, то вероятно, что на Нью-Йорк потребуется гораздо больше времени.

Один из пунктов программы мы осуществили в Ruby Tuesday – съели по стейку. Стейк был шикарным. После выпитого «Мохито» («Космополитен» в меню отсутствовал) в необычном прочтении («с манго») реклама на Таймс Сквер засияла еще ярче. Мне кажется, что Нью-Йорк вообще располагает к тому, чтобы «пропустить по стаканчику»: город становится ярче, люди разговорчивее, шопинг удачнее и жизнь, в целом, лучше.

New York, New York...
На 7-й авеню в районе Тайм-Сквер

Оказавшись у Рокфеллер-центра мы поднялись на смотровую площадку Top of the Rock. Top of the Rock включает в себя три площадки - открытую на 70 этаже, огороженную стеклянными щитами на 69 этаже и крытую на 67, так что даже в самую непогоду есть шанс налюбоваться видами. Самое главное преимущество Top of the Rock в том, что отсюда видно самое красивое здание – Empire State Building и Центральный парк. Мы были уже поздно вечером, и Манхэттен утопал в огнях. Холодный ветер сбивал с ног, фотографировать было сложно, вдобавок охранники нас постоянно гоняли за съемку со штатива.

Нью-Йорк - очень фотогеничный - я бы так и ходила по городу, не отрываясь от видоискателя. Его можно фотографировать в любую погоду, причем, кажется, что чем хуже будет погода, тем лучше получатся фотографии. Для новых экспериментов мы купили в магазине fish-eye. Мы давно это хотели сделать, а тут и магазин подвернулся.

Как только мы навернули новый объектив, на горизонте показался дом-утюг. Дом-утюг (Flatiron building) считается самым первым небоскребом, построенным на Манхэттене. «Дом-утюг» - это потому что здание по форме напоминает утюг. К моменту окончания строительства в 1902 году это было самое высокое строение в Нью-Йорке. Найти его можно в конце Мэдисон Сквер на пересечении 23-ей улицы, Бродвея и 5-ой Авеню.

New York, New York...
Дом-утюг - щедевр архитектуры

Погода была великолепная вопреки всем прогнозам, предвещавшим снежные заносы, сильный ветер и мороз. По Бродвею мы шли в сторону Финансового квартала. В районе Гринвич Виллидж все чаще и чаще стали попадаться витрины магазинов. Я не смогла обойти стороной DKNY, где в витрине маняще сияла надпись «SALE. 70%». Вот, почему-то, как только принимаешь решение гулять по городу, вешаешь фотоаппарат на шею, так сразу попадаются магазины. Не соблазнившись ассортиментом распродажи, мы вышли через второй вход на противоположную улицу, которая оказалась Bleecker street, где недавно, как я вычитала в журнале про Нью-Йорк в нашей гостинице, открылся магазин 7 for all mankind. Этим надо было определенно воспользоваться!

С заветным пакетом в руках, в котором лежали аккуратно завернутые в шуршащую бумагу мои новые джинсы, и фирменными шоколадками в кармане мы вышли из магазина. Далеко мы не продвинулись, поскольку довольно быстро нам подвернулся магазин с джинсами Levi’s, где Паша отвел душу, купив несколько пар 501-х по 40 баксов.

Кстати, когда вы будете предаваться пагубной страсти шопинга, не забывайте, что ценник в магазинах не включает налог с продаж. То же касается ресторанов, баров и кафе. Как правило (во всяком случае, в тех заведения Манхэттена, где мы были), кроме налога, в счет уже включают чаевые 18-20%, что довольно круто увеличивают конечную цифру.

Какой-то небольшой кусочек в районе Bleecker street почему-то напомнил мне Берлин в районе Пренцлауэр-берг: такие же маленькие магазинчики, уютные ресторанчики и кафешки, стильно одетые люди. В парке рядом с West Houston street лежал снег, по деревьям прыгали белки, мамаши выгуливали детей, а на скамейках в одних футболках сидели студенты.

New York, New York...
Сити-Холл-Парк

Прогулявшись по Сити-Холл-Парк, мы попали опять на Бродвей. Такое ощущение, что где бы ты не находился в Нью-Йорке ты всегда окажешься на Бродвее. Пройдя мимо церкви Святой Троицы (Trinity Church) и часовни Св. Павла (St’ Paul’s Chapel) мы оказались у Ground Zero, там, где раньше стояли башни-близнецы. Сейчас на этом месте идет строительство шести новых небоскребов. Когда оказываешься там и видишь стоящие небоскребы, то становится жутковато – башни-близнецы WTC насчитывали 110 этажей каждая, они были гигантскими…

New York, New York...
Небоскребы у Ground Zero

Бронзовый бык весом 7000 фунтов, как гласит Википедия, – символ Wall Street находится у Bowling Green Park. Как и у всякой бронзовой статуи, популярной у населения, у быка есть натертые места, за которые хватаются люди, желающие разбогатеть. Особо символично, что 2009 год – это год быка. Пробраться к быку и сфотографировать его одного без будущих Рокфеллеров сложно – надо улучать момент.

New York, New York...
Бронзовый бык в Боулин-Грин-Парк

New York, New York...
Боулин-Грин-Парк

Спустившись к Battery Park, мы застали потрясающий закат. В Нью-Йорке мы наблюдали три заката, и все они были чрезвычайно живописными. Паромы неспешно плыли по реке, вдалеке виднелась Статуя Свободы, в парке торговали фотографиями с видами Нью-Йорка, орешками в карамели и хот-догами. Бэттери – самый старый парк Нью-Йорка. Когда-то голландские переселенцы высадились здесь и основали Новый Амстердам. В их честь прямо при входе в парк со стороны Бродвея установлен памятник. В хорошую погоду здесь можно зависнуть на скамеечке и наблюдать за паромами, туристами и клерками из ближайших офисов.

New York, New York...
Вид на Статую Свободы из Бэттери-Парк

New York, New York...
Паромы на Гудзоне

New York, New York...
Монумент в Бэттери-Парк

Wall street всегда представлялась таким кишащим муравейником – люди в дорогих костюмах от Brioni, девушки с портфелями Luis Vuitton, под мышкой – Wall Street Journal и так далее - обычный образ, навязанные фильмами. Рабочий день подходил к концу, а ажиотажа на Wall Street не наблюдалось. Многолюдно было у зданий Нью-Йоркской фондовой биржи и Федерального Зала, но, скорее, толпу создавали туристы.

New York, New York...
Сердце финансового квартала и символ мировых финансов - Wall Street

New York, New York...
Нью-Йоркская фондовая биржа

Находясь в самом сердце финансового квартала, высоко задрав голову к небу, где сходятся верхушки небоскребов, Паша изрек: «Ничего с Америкой никогда не случится, и с долларом тоже». «В Америке вся сила, брат!», вспомнилось нам.

Вечер мы решили провести в районе Тайм-Сквер. Во-первых, потому что недалеко от Тайм-Сквер на пересечении Бродвея и 44-ой был обнаружен магазин MTV, и срочно понадобилась майка с логотипом – детские мечты должны осуществляться; во-вторых, интересно проверить, почему так популярно у населения земного шара Hard Rock Café, ну, и конечно, прикупить себе фирменную майку.

New York, New York...
Рокфеллер-Плаза

New York, New York...
На улице в Финансовом квартале

Вот что хорошо в Нью-Йорке, так это обилие магазинов с майками. Вот вы скажете: «да ладно, маек-то вообще везде полно!». Но именно в Нью-Йорке были обнаружены настоящие шедевры: майки с яркими принтами MTV (я о такой мечтала в восьмом классе) и с Бивисом и Батхедом, майка с Аль Пачино из фильма «Scarface» в магазине NBC, майка с Мэрилин Монро в сувенирной лавке у итальянцев на Мэдисон-сквер. Примечательно, что каждый уважающий себя ресторан, кафе или магазин печатают свои майки: магазин M&Ms, Hershey’s, Hard Rock Café, Magnolia Bakery и так далее. Кстати, в Magnolia Bakery обязательно надо попробовать чизкейк или черничный маффин – это волшебно! Можно набрать всяких сладостей в коробке с собой и пойти на каток в Рокфеллер-Центре.

New York, New York...
Каток в Рокфеллер-Центре

Возвращаясь к Hard Rock Café… Всегда представлялось, что Hard Rock Cafe – это такое заведение, где рокеры напиваются до чертиков, заблёвывают туалеты, а их подруги трясут сиськами на сцене. Все оказалось очень по-семейному. Возможно, когда в 90-х в Сиэтле зарождался гранж, и еще был жив Курт Кобейн, что-то подобное здесь и происходило, и Кортни Лав вываливала свои груди на барную стойку. По всей видимости, времена изменились… или это просто такой ореол, образ, типа, …. Hard Rock Cafe… Вау!… Вы были в Hard Rock Café…. Нет?!?…. Вам точно следует там побывать….!!!

- Здравствуйте! Привет! Вы хотели бы выпить или поужинать?
- Э… Мы?... (Я же не могу сказать, что мы просто хотели бы у вас пописать). Пожалуй, выпить…
- Тогда вам по ковровой дорожке с надписью «бар»!
- … или поужинать….

Проходим в зал, в котором вчера вечером было не протолкнуться – вчера было воскресенье и вдобавок финал Super Bowl.

- Здрасьте! Меню? Да нет, спасибо, но нам только выпить. Можно нам пиво?
- Вы не можете сесть за этот столик.
- Почему?
- Этот столик не открыт. А если вы хотите выпить, то вы вошли не по той дорожке. Бар – там.
- Нам выйти и снова войти?
- Вам лучше обратиться к главному менеджеру.
- А здесь мы не можем выпить?
- Нет. Здесь едят, а выпивают за барной стойкой.
- А если после того, как мы выпьем, нам захочется есть?
- Вам лучше обратиться к главному менеджеру.

Этот диалог стал меня немного выводить из себя, не говоря уже про Пашу, который готов был задушить менеджера, огромного мексиканского детину, стоящего с каменным выражением лица.

Почему это нас так задело? Мы вдруг почувствовали, что, когда ты привыкаешь, что можно заплатить, и ты получишь любой столик, и в Центральной Америке, откуда мы только что вернулись, не произошло бы такого диалога, отказ вызывает раздражение. Трудно рассуждать про жизнь в Америке, когда ты провел только три дня в одном городе, это просто даже невозможно. Но, мы поймали себя на мысли, что по каким-то мелочам кажется, что американцы настолько зарегулированы, что сами уже не знают, что с этим делать, хотя, может в этом и есть порядок? И может мы стали чувствовать себя свободнее и привыкли, что заплатив, получишь все, что хочешь? Может мы просто вбили в себе в голову, что весь Запад и Америка четко следует принципу «клиент всегда прав»? А на самом деле правила внутреннего распорядка главнее, чем любой клиент, которые тот же клиент тоже должен уважать и выполнять. Или просто Hard Rock Café такое заведение, что может позволить быть столикам не открытыми?

Главный менеджер был более приветливым. Он что-то проверил в компьютере, потом выдал мне чек с номером столика, прямо как на собеседовании в посольстве, и проводил к свободному. Столик все-таки пришлось поменять. Он действительно не был «открыт». Но мы все-таки выбрали из открытых столиков тот, который понравился нам. Yes!

Нашего официанта звали Патрик. Кажется, Патрик барабанщик Blink 182 или Green Day? Нет, просто у него огромное кольцо в носу, все руки в татуировках и всклокоченные волосы.

- Привет! Меня зовут Патрик, и я сегодня позабочусь о вас! Ха-ха! Вам, ребята, выпить может чего принести?
- Выпить нам просто необходимо! Спасибо за понимание, Патрик.
- Отлично! Только сначала, ребята, покажите-ка свои права!

Господи! Ну что еще?!? Для чего ему наши права?!? Аааа… Ну, да… Он думает, что нам нет еще 21 года. Это было первое заведение в Нью-Йорке, в котором у нас спрашивали подтверждение нашего возраста. Это даже приятно, когда тебе 30, а у тебя спрашивают совершеннолетний ты или нет.

Я показала копии наших паспортов, которые я ношу с собой в рюкзаке на всякий случай. Патрик, вглядевшись в дату рождения, подпрыгнул и побежал за пивом. Патрику явно нравилась его работа. Как сказали бы в каком-нибудь советском журнале «парень работает «с огоньком»».

Майку из Hard Rock Café покупать мы не стали.

New York, New York...
Punks and the City

New York, New York...
В районе Тайм-сквер

Вечером смотрели телевизор. Были поражены количеством каналов и разнообразием выбора: 7 каналов с хоккеем, столько же – с американским футболом; целый канал про погоду; канал для домохозяек, что-то типа «Чистим дом», где строгая тетка с кроваво-красными губами отчитывала двух подростков за срач, который они развели в своей комнате, при этом, вся семья подростков с удовольствием ей поддакивала - передача, наверное, закончилась публичной трансляцией четвертования подростков за разбросанные по комнате носки; передача для любознательных «Как это сделано» - показывали, как делают мяч для американского футбола – познавательно; передача, где четверо прилично одетых, в костюмах, уже далеко немолодых людей, обсуждали meat loaf, и так они это живо и увлеченно делали, из чего мы сделали вывод, что для американцев meat loaf – это очень важно, как american pie.

На следующее утро сбылись прогнозы синоптиков, которые последние два дня истерили с экрана о надвигающейся снежной бури. Из-за чего в Нью-Йорке нам пришлось задержаться еще на пять часов. Жалко только, что их мы провели в самолете, а не в каком-нибудь приятном месте на Манхэттене.

Полезные адреса:

Millenium UN Plaza Hotel New York
DBL – USD 290 с налогами
One United Nations Plaza
44th Street between First and Second Avenue
New York, NY
USA 10017-3575
T: 1 (212) 758-1234
F: 1 (212) 702-5051
www.millenniumhotels.com/millenniumunpl ... index.html

373 Hotel
DBL – USD 195 с налогами
373 Fifth Avenue at E 35th Street, New York, NY 10016
http://www.hotel373.com/

Top of the Rock
30 Rockfeller Plaza, NYC
8 a.m.-12 midnight
Последний лифт поднимается в 23.00. Входной билет – 20 USD.
http://www.topoftherocknyc.com/welcome/default.aspx

Ruby Tuesday
Neighborhoods: Manhattan/Theater District, Manhattan/Fashion District
585 7th Ave
New York, NY 10036
(212) 382-3898
www.rubytuesday.com

Magnolia Bakery
1240 Avenue of the Americas (at 49th street), NYC
401 Bleecker Street, NYC
http://www.magnoliacupcakes.com
Последний раз редактировалось Мурсия 18 фев 2009, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский
Аризона парки

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 16 фев 2009, 16:03

Я в восторге!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение Мурсия » 16 фев 2009, 16:06

ulm писал(а):Я в восторге!
Спасибо!
А я в восторге от Нью-Йорка!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение ulm » 16 фев 2009, 17:25

Мурсия писал(а):
ulm писал(а):Я в восторге!
Спасибо!
А я в восторге от Нью-Йорка!

Поддерживаю целиком и полностью!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #5

Сообщение baNkir » 16 фев 2009, 17:36

Отлично написано!!! Спасибо! Уже хочу в Нью Йорк
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение MC » 16 фев 2009, 18:57

Бля, пиздато.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Slap » 16 фев 2009, 22:07

Прикольно, я тоже жил в этом же "мотеле" на Юнион плаза, только на 34-м этаже В своем отчете я писал, что на "си вью" мне денег не хватило, поэтому мои окошки выходили в сторону Таймс Сквер. У Вас в этом мотеле родня работает? А то что-то слишком гуманный ценник у Вас получился за двухэтажные аппартаменты с "си вью" Непонятки в Хард рок кафе может возникли из-за того, что Вы не ждали официанта при входе, а сами пошли к столику? Иначе как Вы оказались у столика, который "не открыт"? Кстати, можно смело было сказать, что "зашли просто пописать". С этим делом там нигде не отказывают Отчет понравился, хоть я и не любитель фишайя, но фотки очень зачетные
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Мурсия » 17 фев 2009, 11:39

Slap писал(а):Прикольно, я тоже жил в этом же "мотеле" на Юнион плаза, только на 34-м этаже В своем отчете я писал, что на "си вью" мне денег не хватило, поэтому мои окошки выходили в сторону Таймс Сквер. У Вас в этом мотеле родня работает? А то что-то слишком гуманный ценник у Вас получился за двухэтажные аппартаменты с "си вью" Непонятки в Хард рок кафе может возникли из-за того, что Вы не ждали официанта при входе, а сами пошли к столику? Иначе как Вы оказались у столика, который "не открыт"? Кстати, можно смело было сказать, что "зашли просто пописать". С этим делом там нигде не отказывают Отчет понравился, хоть я и не любитель фишайя, но фотки очень зачетные
Спасибо! Не, родственников у нас нет там. Не завели еще.
С "Миллениумом" все вообще получилось смешно. Я его забронировала на букинг. ком, кстати ценник оттуда - 245 плюс налоги, за неделю до прилета, за стандартный двухместный номер. А потом оказалось, что ошиблась датами - надо было забронировать на день раньше. Поскольку я это осознала только в самолете, "поздняк метаться". Мы все равно приехали в отель, потому что другого пути не было. А это было под Новый год, замечу. Бронь пропала, но деньги за пропавшую ночь с меня даже не списали (как обычно, в условиях бронирования), чего я опасалась, и что обычно происходит в Европе. Менеджер долго что-то выяснял, но в итоге, когда мы сказали, что нам до 3 часов ночи номер нужен и преданно посмотрели ему в глаза, он выдал нам ключи от номера, который на сегодня № 1 в моем рейтинге.

А с Hard Rock Cafe, мы зашли не через ту ленточку, в смысле там же рядом два коридорчика, разделенные лентами, как в аэропорту. Ну, вот мы не в тот коридорчик зашли. Да, ладно, зато вот есть что написать!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение foxtrot » 17 фев 2009, 12:45

Интересно! Жаль у вас было так мало времени, может быть приедете туда еще раз.
Очень люблю NY!
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение DmitryL » 18 фев 2009, 09:57

отлично написано, Ника!
Аватара пользователя
DmitryL
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение osip » 18 фев 2009, 10:56

Позновательно, но что такое 2-3 дня??? Этого нууу очень мало для такого города.
Всё может быть и быть всё может, но лишь того не может быть чего на свете быть не может, а остальное может быть.

Isla de Margarita
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #12

Сообщение Sofico » 18 фев 2009, 11:39

обожаю большое яблоко, жаль у вас времени было мало, вне Манхеттена есть тоже много удивительных мест,
понастальгировала от ваших фоток, мне NY помниться раскаленным от июльского зноя.....
жаль близнецов уже нету.... с них был такой вид... особенно ночью...
спасибо за отчет, вроде вы так мало были а дух города почувствовали,
спасибо)))))
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Мурсия » 18 фев 2009, 12:40

osip писал(а):Позновательно, но что такое 2-3 дня??? Этого нууу очень мало для такого города.
Абсолютно согласна! 3 дня - это ничто, даже 7 дней - это мало. Но в данном случае NYC был промежуточной остановкой - летели мы в ЦА, поэтому не могли задержаться дольше. Обязательно планируем вернуться, потому что, ну, очень зацепило!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Мурсия » 18 фев 2009, 12:41

DmitryL писал(а):отлично написано, Ника!
Мучас грасиас, амиго!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Мурсия » 18 фев 2009, 12:52

Sofico писал(а):обожаю большое яблоко, жаль у вас времени было мало, вне Манхеттена есть тоже много удивительных мест,
понастальгировала от ваших фоток, мне NY помниться раскаленным от июльского зноя.....
жаль близнецов уже нету.... с них был такой вид... особенно ночью...
спасибо за отчет, вроде вы так мало были а дух города почувствовали,
спасибо)))))
Вне Манхэттена - в другой раз, который я уверена будет. NYC- это что-то особенное. При этом, я знаю людей, которым NY не понравился категорически. Наверное, он из тех городов, которые не любят полумер - он либо нравится, либо нет.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Jordi » 18 фев 2009, 16:08

Картинки - супер! Первый раз в жизни зацепил фишай. А я-то, сдуру, мучился с одним из самых "прямых" широкоугольников, но все равно не добился того, что хотел получить на выходе... Все гениальное просто У Вас получился именно настоящий по духу Нью-Йорк!
Jordi
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.02.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #17

Сообщение Slap » 18 фев 2009, 16:16

Jordi писал(а):Картинки - супер! Первый раз в жизни зацепил фишай. А я-то, сдуру, мучился с одним из самых "прямых" широкоугольников, но все равно не добился того, что хотел получить на выходе... Все гениальное просто У Вас получился именно настоящий по духу Нью-Йорк!

Пожалуй полностью совпадает с моим мнением. Выше я уже писал, что не люблю снимки с фишаем, но НЙ похоже как раз такой город, который другим объективом и не обнимешь
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Ника, у тебя совесть есть????

Сообщение: #18

Сообщение Mike29 » 18 фев 2009, 17:34

Человек только из БКК прилетел...

после прочтения блин оказался на экспедии с забитой графой билетов в НЙ на майские-))))))))))))) автоматом как-то это произошло...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Мурсия » 19 фев 2009, 11:49

Slap писал(а):
Jordi писал(а):Картинки - супер! Первый раз в жизни зацепил фишай. А я-то, сдуру, мучился с одним из самых "прямых" широкоугольников, но все равно не добился того, что хотел получить на выходе... Все гениальное просто У Вас получился именно настоящий по духу Нью-Йорк!

Пожалуй полностью совпадает с моим мнением. Выше я уже писал, что не люблю снимки с фишаем, но НЙ похоже как раз такой город, который другим объективом и не обнимешь
Да, как ни странно, НЙ через фиш-ай неплохо смотрится. Особенно на Тайм-Сквер - там какое-то сумасшествие.
Последний раз редактировалось Мурсия 19 фев 2009, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ника, у тебя совесть есть????

Сообщение: #20

Сообщение Мурсия » 19 фев 2009, 11:50

Mike29 писал(а):Человек только из БКК прилетел...

...посмотрел на все это... и решил срочно куда-нибудь улететь обратно... хех... понимаю...

после прочтения блин оказался на экспедии с забитой графой билетов в НЙ на майские-))))))))))))) автоматом как-то это произошло...

НЙ на майские - это же прекрасно!!

ЗЫ: я тоже часто совершаю спонтанные покупки на сайтах авиакомпаний.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль