Голубой город в стране молока и мёда.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #21

Сообщение VladimirD » 17 июн 2009, 16:58

Хороший отчет. Я бы даже сказал - эссэ на заданную тему...
Все узнаваемо и с настроением. Спасибо...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #22

Сообщение Loquito » 17 июн 2009, 22:49

Мне лично было тяжело воспринимать отчет. Есть интересные моменты с фактами( про Алькатрас и "голубой" квартал), но очень угнетает нагромождение словесных конструкций и абстрактных размышлений.
При этом все равно хочу выразить автору благодарность за проделанную работу и за то, что многим людям сей труд был и будет полезен и интересен.
Я за конструктивную критику и против хамства.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #23

Сообщение Gariway » 23 июн 2009, 12:29

Братцы, ведь вполне может быть у меня всего лишь подшивки старых журналов «Вокруг света», ЕС ЭВМ-1030, волосы в носу, вата в ушах, лысина, геморрой и неуемная фантазия.
А что делать? Специфика жанра отчета не позволяет писать в третьем лице. Вот и приходится посредством местоимения «я» героизировать своего Боба Сен-Клера.
Но нельзя, нельзя перебарщивать. Живой человек, не больше одной палки за ночь, за бизнес-перелет жаба душит, нырнуть не дальше , чем граф Монте-Кристо – на сорок шагов. Чужие фотографии(своих нет) также нельзя помещать – разоблачат.
Разумеется, нельзя детализировать. Легким контуром о личном мужестве в дебрях Амазонки, штрихами о персональном хитроумии с китайскими жуликами или вообще о раблезианском подходе к жизни.
Главное, попасть в резонанс с основной частью форума, который представляют мужчины.
Да, к сожалению, в этом случае невозможен максимально широкий охват. Стиль «приземленный бондиады» уравновешенно правдоподобен, но отвращает женщин. Справедливо, подружка настоящего Бонда, его отражение, должна жить в пяти звездах, ездить на лимузине с шофером и планировать деловую поездку в Сан-Франциско. Меньшее не катит.
Ладно, не обижайте моего персонажа, по моему он соу-соу. Не делайте из меня скандального автора, в роли Сорокина мне неуютно. Оставьте меня, не вызывайте на дуэль, разве что на мясорубках…
P.S. В любом кометном хвосте отчета есть определенное количество флуда. Это нормально, это как наличие червяков в экологически чистом яблоке. У топикстартера, имхо, лимит флуда должен быть чуть больше и мне представляется , что я его не исчерпал. Мысль об обязательном несовпадении (значительном или совсем мизерном) персонажа и автора пришла мне в голову благодаря гневливой барышне.
P.P.S. Ангелина, душа моя, я в огромных моральных долгах, т.к. не могу всерьез дискутировать с женщинами и играть с ними в преферанс или покер, а тем более выигрывать. В 18-ом веке дамы дрались (обязательно топлес) на шпагах , только представьте меня в этом спарринге…
В мужчину-оппонента я и сам с удовольствием потыкаю мясорубкой. Не смотря на геморрой.
Через несколько месяцев, когда я в очередной раз прилечу в JFK вешать лапшу на иммигрейшен, «Распутин» не потяну, а сакэ-бам и суши за мной.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #24

Сообщение Angelina » 23 июн 2009, 15:47

сакэ-бам и суши за мной.

ОК, замётано! Только не забудьте к тому времени выщипать волосы из носа и, по возможности, подлечить геморрой! По поводы лысины -ничего не имею против.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #25

Сообщение qetuo5555 » 11 сен 2009, 20:27

"Любой отчёт в первую очередь пишется для себя, интересы почтеннейшей публики - дело десятое. Думают по другому и самообманываются на этот счёт главным образом женщины. "
именно!
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #26

Сообщение alexeyk » 04 окт 2009, 12:58

прочитав отчет, нахожусь в большой растерянности. сам собираюсь писать про сан-франциско, но тут так все ярко написано! все подмечено и выявлено.
Аватара пользователя
alexeyk
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #27

Сообщение Gariway » 04 окт 2009, 14:14

Мои извинения за то ,что опередил Вас на несколько месяцев. Паскудство ситуации на форуме в том,что для отчетов практически не осталось тем , которые были бы свободны.В частности, куцый отчет ''Эмиши ''писал не от хорошей жизни. Никто, по-моему,эту тему еще не залапал.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #28

Сообщение Honik » 30 сен 2010, 12:02

Очень интересно!
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #29

Сообщение Никитин Саша » 06 дек 2010, 15:12

Гарик, хай.

Узнал меня? Это я, твой заклятый друг Саша Никитин с Вокруг света за 20 дней, часть 1 Сан-Франциско

Если модератор нам обоим срока повесил, то мы подельники, в повязке, придется теперь «сторожевою тенью сидеть» на твоих топиках.

Веришь, базарил с тобой в своем отчете о С-Ф как ТС, и даже не взглянул, что ты побывал там раньше меня. Похоже дело было не во мне, ты просто отгонял меня от своего отчета как бездомный пес от помойки.

Ты интереснейший персонаж, нееее, правда. Твоё знание - души и тела (ты ведь медик? Помнишь, как ты пытался « вскрыть мою брюшную полость»?), изощренность, начитанность и легкая (а может и тяжелая) аморальность напоминают мне доктора Лестера. Фото свое ты не даешь «принципиально», но я представляю тебя именно таким, доктором Лестером.

Это комплимент!

Припечатали тебя тут некоторые, но и похвалили - Ангел твой пишет, что формат путешествия – состояние души, а не кошелька, умница!, и оппонент Эмилина умница, крутая телка, реально тебе печень апперкотом пробила. И ты умница - на женщину и не тявкнул, видно любишь баб. Эт правильно, бабы любят, когда их любят… И модераторы тебя хвалят. А вот Штирлица бойся, он ариец, чувствую лютый, ох лютый.

Есть, правда, и у тебя слабое местечко... страстишка…денежки... ну признайся? Ты ведь… человек состоятельный? У тебя … сколько сбережений? Ну и зачем ты о ценах на трамвай пишешь? Я как-то тоже о подобном писал (с кем поведешься), но одумался и больше не пишу. Помнишь, как вы меня рвали за то, что я написал в отчете, что выпил бутылку вина ценой в 100 баксов? А сам-то перед Штирлицем надулся как индюк – «у меня квартира там, хата здесь, можешь проверить мой ай ди, Сынок…» Не скромно. Ты определись по этой жизни, Гарик, в масть по-нашему выйди – или ты крутой… или… или ты цену на трамвайный билет знаешь. То - респект и то – респект, а если два в одном флаконе – муть.

Мутным не будь, не хорошо это.

Хватит базару пустому звенеть, давай по делу, без байды, по отчету твоему.

Лови, короче, что получается.

По стилию – слог тяжеловат, легче надо писать, легче. Не пиши такие сложные конструкции, люди читают такой текст через строчку и устают. Ты «головастый сукин сын», но люди вокруг нас с тобой попроще.

План в рассказе нужен, разные части рассказа сбалансированы должны быть. Вступление и заключение – тоже отсутствуют. Акценты не расставлены. Ритм и тональность повествования если и есть, то только в последних 40 строчках, жалобная такая мелодия.

30 первых строк, Гарик, ты писал о том, какой ты ох……й.

17 строк за ними это описание того, что каждый и так знает из путеводителей. Заканчиваешь раздел ты опять тем, какой ты ох……й.

Это страстишка, Гарик., вторая твоя страстишка после денежек…А страстишки – это те места, куда тебя, Гарик, постоянно иметь будут. Ты лучше иронизируй над самим собой, подчеркивай свои слабые стороны, ЭТО истинный стиль Джентльмена.

34 строки – как сэкономить на транспорте. Ты, обладатель двух хат в США даешь советы бюджетникам – как выгадать несколько баксов на трамвае и поезде. Это благородно! В середину расчетов зачем-то воткнул название площади и главной улицы. Важнее написать, какие здания стоят на них, какая там атмосфера, какие мысли они навеяли на тебя. Здание Оперы тебе понравилось? А Херст и Фарго хаусы? Ты написал в первых 15 строках, там где ты такой ох….ый, что « знаешь отличие барокко от рококо» (я тоже знаю, но таких как мы очень-очень мало). А стили американской архитектуры знаешь? А я НЕ знаю. Знаешь, как мне было бы интересно это от тебя узнать. Ты меня обокрал, Гарик, я рассчитывал на тебя.

20 строк с описанием двух трамваев. Все это я уже видел в каком-то в журнале.

27 строк на перечисление маст си. Ты очень точно назвал город ухоженным. Чайна таун – своей грязью и ценами меня раздражал. А тебя?

Эмоции, только эмоции имеют истинную цену. Только они удлиняют жизнь. Дурацкий инцидент на улице незнакомого города имеет куда большую цену, чем все твои маст си. Радуйся, когда они есть, печалься, когда их нет.У тебя это иногда неплохо получается! Только привязывай эмоции к «ландшафту». А говоришь о ландшафте – не забывай об эмоциях. Дать форуму инфу, конечно, благородно, но жизнь-то твоя. Сколько людей – столько взглядов и описаний – вот что интересно.

Совет - изредка путешествуй без плана и инфы.. Знаешь как это классно, когда не знаешь, что там за поворотом…. Почти как с новой женщиной…я к этому тоже не сразу пришёл..

Описание парка и Японского садика меня восхитило - великолепно, лучшее место в рассказе. Мне тем более это интересно, что я там не был. Представляешь, мы с Андрюхой искали этот сад по карте, но на машине, гоблины, не смогли подъехать, а пешком не сообразили.

14 строк о мосте, прочитал, в голове ничего не осталось, только два слова «красили» и «я плюнул с моста».

30 строк об Алькатрасе, прочитал - в голове не засело ничего, кроме того, что Алькапоне был в зоне шнырём. Интересный момент для меня, того, кто с криминальным людом дело имеет, а нормальным людям, путешественникам, это вряд ли интересно. Ты, часом, не шерстяной?

20 строк о местных пидорах. Многовато. Но анекдот ты классный вспомнил, о боевых пидарасах. А чо до конца не рассказал? Не ну правда, надо было, это ж мой любимый анекдот! А … боишься, грин карту пидоры отнимут? Не бойся – я никому не скажу, как ты писал о «неграх» и «пидорах».

18 строк о жратве в СФ. Это как раз тема, где вы меня поиметь пытались, но я не в обидке…Если ты реально съел тот суп в лепешке, то ты съел кал. Андрей заказал себе такой в забегаловке, что на пирсе, но есть не стал, а я не стал сосать твои крабьи ноги. Эти т.н. си фуд рестораны, что выстроены на пирсе в ряд, подают полный кал. Согласись. А помнишь рыбные рестораны в Палермо, на Родосе, в Мадриде, в Кап Антибах… А на рынке в Сантьяго, а в Корее… А у нас в Москве Ля Маре…И после этого ты смог назвать это вкусным? Вкусно – когда повару не наплевать – вкусно тебе или нет. А у вас, кажется, почти всегда наплевать. Тебе с моста на голову, им в твою тарелку. Зато ты гордо заявляешь, что «экономишь в Америке на ресторанах». Гарик, ты совсем …запсел в Америке, это почти то же самое, что экономить на женщинах. Ты же в прошлом немного русский, корнет Златоустовского гусарского полка, бубенть.

9 строк о том, как тебе хотелось в юности иметь джинсы, без них не давали девчонки. И вот ты на родине джинсов, брат, у тебя грин карта, брат, ты в Америке, где вся сила мира, брат, ты можешь купить этих джинсов целый контейнер – а тебе, брат …59 …и….и всё…Мне 45, и я об этом тоже думаю. Мне так грустно от этого… а тебе? Я сам часто одеваю рваные джинсы, но моложе не становлюсь...Тема абзаца у тебя была просто блестящая, но ты её запорол. Ты ее увидел, но постеснялся сказать, почувствовал, но отогнал от себя эти мысли. От себя не убежишь, Гарик. Уже не нужны нам с тобой эти джинсы….

14 строк – сначала путаное описание океанария, потом о том, как ты хотел спиздить, но испугался, потом о том, что бывал когда-то в Барселоне, опять чуток поговорил о пидорах и о колёсах…

44 последние строки. Целые 44! Самый большой раздел.

Но в последних 44 строках нет ни слова о Голубом Городе Мёда и Молока, только размышления немного утомленного жизнью человека. Знаешь – очень талантливо, правда. И ну их всех, этих Винских – давай лучше поговорим о тебе…не о Голубом Городе Меда и Молока, а просто.. просто о тебе…ты такой классный.. ..да фиг с ними, Мед и Молоко ведь хорошо одному …..

Как ты сам себя назвал, «Старая Жаба»?

Жаба хитра ….. она выпила Молоко, она съела Мед Голубого Города…..
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬_____________________________________________________________________
Ты следи за мной, Гарик, мне ведь тоже порой клизма не помешает, ты за мной, я за тобой, а вместе делаем для форума общее дело. Ты должен быть очень мне благодарен, Гарик, что я тебя не забыл, потратил на тебя полчаса. Это очень важно, когда о тебе хоть кто-то помнит, уж кто-кто, а ты-то меня здесь понимаешь.

Не надо… молчи, грусть молчи, не благодари, свои люди, ещё сочтёмся…
Никитин Саша
Аватара пользователя
Никитин Саша
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #30

Сообщение Gariway » 06 дек 2010, 21:36

Смущен и растроган.
Вот от этих строчек: "...отгонял меня от своего отчета как бездомный пес от помойки" - пришел в восторг.
Невозможно ответить по всем пунктам на подробный разбор моего отчета и меня самого, сукина сына.
Самое простое и сложное одновременно - а) выхватить ключевую фразу ;
б) вякнуть что-нибудь уместное.
Причем пункт б) как раз реализовать проще некуда.
Затруднение вызывает и выбор стиля.
Как бы я не пыжился, "шерстяным" мне прикинуться трудновато, я же писал о том , что скорее фраер набашмаченный.
Есть еще такое понятие как стилевое единообразие...
Вот! Был у меня такой образ, когда мы собачились - блатные наколки.
От этой "печки" и можно плясать.
Скажем так:  синяя наколка на груди реценцента звучит как девиз и наставление  - держи масть (сукин сын)
.Моя татуировка скромнее, хотя тоже популярна в блатном мире - не все ошибки исправляются.

Ну, вот остались совсем пустяки.

Хоть убей, не соображу, никак не вспомню такого литературного персонажа как доктор Лестер. Может быть доктор Липси?

Насчет некоторой моей аморальности, что есть, то есть.
Способен дразнить даже женщин.
Эмилия - это одна широко известная в сети тетя, ник у ней, конечно, другой.
В одном из своих отчетов умышленно отпустил несколько шпилек в ее адрес.
Так что она имела полное право ответить мне тем же.
Терзать ее сверх меры был бы перебор.

Отдельное спасибо за слова одобрения моему "железнодорожному отчету".
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #31

Сообщение Lifeas » 07 дек 2010, 04:37

Gariway - дружище ты молодец держишься


P.s Что случилось за те двое суток, что меня не было? Перевернулся мир? На землю сошёл бог? Кальтенбруннер женился на еврейке? (Штирлиц)
директор землетрясения
Аватара пользователя
Lifeas
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2007
Город: Los angeles
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #32

Сообщение Cutie Pie » 07 дек 2010, 12:15

Прочитала отчёт с интересом. Была премного удивлена, что этот отчёт породил такое количество кирпичей. Казалось бы, почему? Видать, у участников какие-то старые тёрки...
В общем и целом, спасибо за отчёт.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #33

Сообщение eMarianna » 08 июн 2011, 17:29

Собираюсь поехать в С-Ф, нашла этот отчет, но, к сожалению, смогла прочесть только введение автора, дальше - не читается. Может потому что хочется отчет о путешествии, а не заявку в литературный кружок?
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #34

Сообщение Gariway » 08 июн 2011, 18:16

eMarianna писал(а):Собираюсь поехать в С-Ф, нашла этот отчет, но, к сожалению, смогла прочесть только введение автора, дальше - не читается. Может потому что хочется отчет о путешествии, а не заявку в литературный кружок?

Ваш отзыв для меня как контрольный выстрел в голову.
Давно подозревал - со мной что-то не так...
Выпить яду что ли, а перед этим обратиться с нижайшей просьбой к Админу - удалить этот отчет из Энциклопедии путешествий форума?

P.S.
В оригинальном названии - "Bon lee chun".
Один из моих любимых фильмов.
Там есть такой эпизод - Бельмондо элегантно, одной рукой держит трубку телефона и разговаривает с кем-то.
Другой рукой отбивается от приспешников Карпофа, и с гримасой неудовольствия распинается в трубку, что в данный момент он ничем серьезным не занят
и ему невообразимо скучно.
Отличный пример классного стеба!
Но никак не гордыни. Это качество страшный грех. Бегу от него.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #35

Сообщение Nfal » 01 сен 2012, 11:27

Итак, в заключение, и обращаясь опять же к автору... Вы НЕ о Сан-Франциско нам здесь рассказываете , уважаемый, а откровенно занимаетесь самолюбованием, поспешной рекламой собственного красноречия, которого в итоге так и не последовало, и бравадой каких-то там возможностей, которые никто и никогда при желании не сможет проверить.


Мне это напомнило, как у студенческие времена один киноэстет заметил, что Мастроянни во всех своих фильмах играет самого себя...
Аватара пользователя
Nfal
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #36

Сообщение Recin48 » 02 сен 2012, 18:01

Nfal писал(а) 01 сен 2012, 11:27:Мне это напомнило, как у студенческие времена один киноэстет заметил, что Мастроянни во всех своих фильмах играет самого себя...


ИМХО пример с Мастроянни крайне неудачен.
Уподобить автора отчете суперкиноидолу...этак совсем зарвется Gariway в своих притязаниях на демонстрацию
жизненного успеха, блестящего владения пером, не говоря уже о таких профильных форумных пустяках как упоминание о количестве
посещенных стран.
Прошу прощения у Гаривея за субъективный взгляд со стороны.

Но с другой стороны...как-то Никита Михалков, который сам в некотором роде "Марчелло Мастроянни",
и сам "во всех своих фильмах играет самого себя", подивился высокому профессионализму итальянского актера.
Дескать, не было необходимости Мастроянни входить в образ...дрыхнет у себя в гримерке, разбудили, сыграл
как надо ...и опять сидит себе, в носу ковыряет.
Nfal, возможно Вы именно это имели ввиду?

Да, аналогии расплывчаты, но увы, разжевывать таковые, уважаемый Nfal, по некоторым причинам не представляется возможным.)))))))))))))))
З.Ы.
И эта цитата из одного из комментов к отчету...
Nfal писал(а) 01 сен 2012, 11:27:
занимаетесь...рекламой собственного красноречия, которого в итоге так и не последовало



...уж больно корява.
Лучше бы своими словами выразили свою мысль, а то ведь небось эстет Гаривей поморщит нос.
Recin48
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Голубой город в стране молока и мёда.

Сообщение: #37

Сообщение Маркер1970 » 07 сен 2016, 13:43

Мне кажется, что теперь самый "голубой" город в Соединенных Штатах, уже не Сан-Франциско, а Сан-Диего.
Маркер1970
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль