Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #21

Сообщение Tattac » 19 июн 2009, 08:27

Possum писал(а):Вообще-то, в аэропортах обычно продаются, в международных - так точно. Но будет стоить 10 долларов...


Конечно, продаются. Но, если в Москве покупать в аэропорту, то это как из Москвы везти, да и дороже чем на "большой земле". Вопрос был в том, чтобы там на месте купить. Я не думаю, что это хорошая идея по прилету искать в американском аэропорту переходник. Тем более, что, как я понимаю, он у orlando уже есть (из Тая).
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #22

Сообщение orlando » 19 июн 2009, 10:11

olley писал(а):
http://en.wikipedia.org/wiki/AC_power_plugs_and_sockets Смотрите вилки Type A и Type B это и будут американские стандарты.


Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Спасибо за ссылку. Прочитала про розетки и стала "очень" образованной в этой области. Только "Википедия" дает в США другую конфигурацию разъема, вот ее вариант
Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF
В любом случае, всем спасибо за внимание к моей теме
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #23

Сообщение Possum » 19 июн 2009, 10:23

orlando писал(а):Спасибо за ссылку. Прочитала про розетки и стала "очень" образованной в этой области. Только "Википедия" дает в США другую конфигурацию разъема, вот ее вариант
Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF
В любом случае, всем спасибо за внимание к моей теме

Это с заземлением. Для лаптопов и мобильников обычно вилка с двумя разъемами, как на картинке перед этим - вставляется в ту же розетку.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #24

Сообщение orlando » 19 июн 2009, 10:56

О! Чем ближе Америка по времени, тем больше разогреваюсь. Боюсь, что розетки мне не понадобятся, я становлюсь сама как генератор - хоть вилку втыкай
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #25

Сообщение Duncheg » 19 июн 2009, 14:44

mariman писал(а):
Duncheg писал(а): По большому счету в СФ смотреть особо нечего и я как-то ожидала от него большего

Я сам типа сноб, но это уже слишком!.. В Америке действительно не очень много интересных городов, но SF безусловно в первую тройку входит.


просто мои ожидания (в том числе по многим отзывам) были очень завышенные и увиденное до них не дотянуло...
не могу сказать, что в СФ нет приятной атмосферы, несомненно, СФ - один из самых очаровательных городов Америки, но их природа впечатлила не в пример больше
хотя вот та же Санта Барбара - мы там прямо чуть не расплакались на улице, так там было хорошо...

Alan писал(а):Duncheg, спасибо, прочитал с интересом, узнал кое-что новое. Надо ехать опять!


интересно, что именно новое
я вот специально не стала ставить фотки гран каньона и прочих известностей, которых в других темах полно (хотя фотки есть, ежели чего)
насчет ехать опять - СОГЛАСНА!
Duncheg
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль