Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #1

Сообщение Duncheg » 16 июн 2009, 12:46

В подготовке поездки нам очень помогли отзывы и советы форумчан, за что им большое спасибо!
Формирование маршрута произошло у нас несколько спонтанно и до последнего не было уверенности в правильном выборе некоторых пунктов, тем более что на форуме тоже активно критиковали, но тем не менее:
День 1-3 New York, перелет в New Orleans
День 4-5 New Orleans, здесь берем прокатную машину, далее
День 6-8 переезд в Williams через Houston, San Antonio (здесь полдня), El Paso, Tucson, Phoenix с ночевками в придорожных мотелях
День 9 Grand Canyon, под вечер Monument Valley, ночевка Page
День 10 Antelope Canyon, потом Bryce Canyon , под вечер прибываем в Las Vegas
День 11-12 Las Vegas
День 13 проездом через Hoover Dam Los Angeles
День 14 Los Angeles
День 15 проездом через Санта Барбару в Morro Bay - здесь ночуем
День 16 через Sequoia NP в San Francisco
День 17-21 San Francisco
Итого: 21 день, даты: 21 апреля - 11 мая
Маршрут в гугл-мапе

NY:
старательно осмотрены почти все основные достопримечательности
наверное, хотелось бы провести в NY больше времени, хотя это относится практически ко всем местам, в которых мы побывали
в целом в NY оч понра - что-то есть в этом нагромождении небоскребов
Что посестить нестандартного: Museum of Natural History - скелеты динозавров, оч впечатляюще, последний час перед закрытием бесплатно. Не пройти мимо самого высокого скелета в холле!

Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Неоновая вывеска New York City Police Department

Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

NO:
этот пункт маршрута стоял на отшибе и по его поводу были некоторые сомнения, которые по прибытии сразу рассеялись
у городища есть свое несомненное обаяние, благодаря которому там хочется остаться далеко и надолго, особенно понра французский квартал
нам здорово повезло и мы попали на NO Jazz & Heritage Festival, ради одного только этого действа (джаз, блюз, госпел, ...) можно было приехать в NO

Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Лирическое отступление про авто. Здесь мы взяли машину у доллара на 12 дней (600 долл +620 уан-вей-фи). Нам досталась Субара какая-то (заказывали эконом, дали "лучший мех") с техасскими номерами
Сразу скажу что знаю про бензин - в Луизиане, Аризоне бензин был дешевый (1.8 долл за галлон), в Калифорнии и Неваде дороже (вплоть до 2.6). Заправлялись либо за нал, либо картой Стандарт или Голд (выбрать "кредитная", ввести любой известный зип-код, я вводила 90210 , на некоторых заправках не срабатывало).
Водить по американским дорогам - это ни с чем не сравнимое удовольствие, особенно на круиз-контроле. В Луизиане, Аризоне, Нью-Мексико водители страшно вежливые (пугливые?), сматываются с левой полосы просто при приближении быстро идущего автомобиля. Поэтому даже 3 дня пути по ничем не примечательному низу США нам очень даже и понравились!!!

Несмотря на то, что маршрут наш проходил через не шибко известные американские городищи (Хьюстон, Тусон, Эль Пасо), с виду они были оч даже прикольные, тот же Эль Пасо вообще напоминал мексиканский городок. Вышли только в Сан Антонио - там через город протекает речко-вонючко, вдоль нее есть пешие маршруты, какая-то церковь колониальная и ратуша, в общем миленько так.

К вечеру н-ого дня доплелись до Вильямса, в нем переночевали. Спасибо кризису и буднему дню - мест в отелях было навалом и даже сыскали какое-то спецпредложение. Кстати, на заметку: во всех отелях, где у нас формально был инет, инет был ну очень тормозной - одни объясняли это угловым положением комнаты, другие временем суток, но факт остается фактом

С утра в Гран Каньон - в нем было прилично народу. Машину оставили на 1ой парковке и почапали фотаться на обрывах ;) Вообще, хочу сказать - стремно! Каньончик впечатляет
Прикол: на первом от въезда view point'е тусует "белка на зарплате" - она периодически выбегает за ограждение решетки и садится на крутом утесе, иногда выбегает к народу на площадке за орешками.

После каньона поехали в долину монументов. По чесноку сказать, мы туда опоздали. К основным скалам подъехали уже затемно, все промухали. Могу сказать, что мне очень понравилось и я бы даже отвалила индейцам за "пройти вовнутрь", потому что у этих монументов была какая-то необыкновенная энергетика. Дальше погнали в Page. Недоезжая Page'a имеет место быть абсолютно сюррная электростанция (ночью она гораздо более сюррная, чем днем), которая к тому же служит ориентиром, что мол, правильной дорогой едете, товарищи.

После ночевки в Page'e поехали в Antelope Canyon. Каньон замечательный, и ехать туда нужно, конечно. Мы пошли в Upper (Верхний).

После Antelope Canyon отправились смотреть Horseshoe bend (Изгиб копыта). Это всем советую обязательно! Во-первых, бесплатно. Во-вторых, очень круто.

Далее в тот же день был Bryce Canyon. Очень понравился тем, что там можно спускаться вниз в расщелины, а не ходить по краю, как в Grand Canyon'e. Еще нам там попались олени на дороге, что тоже замечательно.

Под вечер прибыли в Las Vegas. В общем, удовольствие это на любителя, скажу я вам. Я, судя по всему, к ним не отношусь. С моей т.зр., главное преимущество Вегаса - что все парки рядом

Из Вегаса через 2 дня проездом через Hoover Dam (как-то даже не очень впечатлила) поехали в LA.
LA на удивление понравился, несмотря на то, что все его чморят. Ну, да, смотреть там нечего, но мы жили в прекрасной residential area 15 минут от океана. Так вот, смотреть там можно на океан - долго и много. Просто очень приятно гулять вдоль берега, по улочкам.
Попутно могу порекомендовать эту едальню- в ней мы съели самый вкусный ужин за все время нашего пребывания в Штатах.

Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Из LA двинули на север. Первым пунктом была Santa Barbara. Даже не упоминая всуе сериал, хочу сказать, что Santa Barbara просто прекрасна. Хочется там остаться жить бомжом прямо на лавочке - вся центральная часть выдержана в беленом стиле с красными черепичными крышами. Мы там побывали буквально за 2 дня до ужасных пожаров, которые на них обрушились (1ая фотка нагло стырена)

Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Доехать мы успели только до Morro Bay (планировали до Cambria). В Morro Bay был туман, моросил гадкий дождишко. В итоге вместо номера с sea view и камином мы стали искать просто номер с камином И нашли. Отель действительно понравился, и номер с газовым камином, кофеваркой и прочими причиндалами в количестве выше среднестатистического мотеля обошелся нам в 76 долл и я бы даже его рекомендовала. Кстати, судя по названию, вид на море у него тоже есть.
Обязательный пункт в Morro Bay: пройти белкотерапию (кормление большого количества белков орехами). В качестве бонуса - чайки, голуби и прочие птыцы. Очень повышает настроение!

Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

С утра выезжаем в направлении Sequoia NP. Отличным дополнением к гигантским секвойям служит Kings Canyon. Может, кому-то это просто большие деревья, но это очень клевые большие деревья!!! Мне очень понра. Единственный минус - это очень серпантинистый серпантин в парке.

Последний пункт нашего путешествия - San Francisco. В первые 2 дня Сан Франциско щедро кормил нас своими фирменными туманами. Не видно было вообще ни фига. Зато когда на 3й день появилось солнышко, стало все очень прекрасно. По большому счету в СФ смотреть особо нечего и я как-то ожидала от него большего. Мост Золотые ворота сфотали, в Muir Woods съездили. И даже съездили в Сакраменто (видела офис Говернатора).

Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Если есть какие-то вопросы, задавайте.
ПыСы. А название темы такое, потому что хочется загнивать вместе с ними. Всюду чистота-красота-порядок, ну, да, может, чересчур, но все же...
Duncheg
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский
фотографии из США

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 16 июн 2009, 12:50

Тоже хотел спросить про название, но Вы опередили с объяснением)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #3

Сообщение VVV716 » 16 июн 2009, 13:09

а что это такое Horseshoe bend и как далеко от Пейджа?
в ЛА парковались у пляжа на парковках или у парковочного столбика?, в смысле как там это организовано на предмет приехать к пляжу
VVV716
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 16 июн 2009, 18:11

Duncheg писал(а):После Antelope Canyon отправились смотреть Horseshoe bend (Изгиб копыта). Это всем советую обязательно! Во-первых, бесплатно. Во-вторых, очень круто.

Horseshoe всё же наверное подкова, а не копыто.

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
VVV716 писал(а):а что это такое Horseshoe bend и как далеко от Пейджа?


Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF
Horseshoe bend.

Horseshoe bend
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #5

Сообщение Duncheg » 16 июн 2009, 23:51

VVV716 писал(а):а что это такое Horseshoe bend и как далеко от Пейджа?
в ЛА парковались у пляжа на парковках или у парковочного столбика?, в смысле как там это организовано на предмет приехать к пляжу


про копыто уже выше ответили ))

насчет парковки могу сказать так - мы столовались у дальнего родственника и он нам указывал, где парковаться (на какой улице, на какой стороне и прочая), потому что в разное время где-то можно, где-то нельзя (это все в 15 минутах ходьбы от пляжа), рядом с пляжем не помню - если что-то и есть, то платное скорее всего
для сравнения - в СФ поставили машину за 85 козлобаксов ;) вдоль какой-то красной линии
Duncheg
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #6

Сообщение mariman » 17 июн 2009, 00:47

Duncheg писал(а): По большому счету в СФ смотреть особо нечего и я как-то ожидала от него большего

Я сам типа сноб, но это уже слишком!.. В Америке действительно не очень много интересных городов, но SF безусловно в первую тройку входит.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #7

Сообщение Slap » 17 июн 2009, 13:55

Парковки около пляжей в ЛА есть. Во всяком случае в Санта Монике их много вдоль побережья. Оплата через автомат как в аэропорту. Сколько стоит уже не вспомню
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #8

Сообщение Angelina » 17 июн 2009, 15:52

Museum of Natural History - скелеты динозавров, оч впечатляюще, последний час перед закрытием бесплатно.


Как ни кажется это странным в этом музее и в Метрополитен музее, оплата - дело сугубо добровольноее. Если почитаете правила в холле, там малюсенькими буковки приписано, что дело обстоит именно так. То есть совсем не платить - не совсем удобно, но 1$ - это обычная практика. То есть идите смело, притягивайте 1$ - Вам выдадут билет на полную стоимость и ничего не спросят.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #9

Сообщение olley » 17 июн 2009, 19:56

Angelina писал(а):Как ни кажется это странным в этом музее и в Метрополитен музее, оплата - дело сугубо добровольноее. Если почитаете правила в холле, там малюсенькими буковки приписано, что дело обстоит именно так. То есть совсем не платить - не совсем удобно, но 1$ - это обычная практика. То есть идите смело, притягивайте 1$ - Вам выдадут билет на полную стоимость и ничего не спросят.

В Метрополитене прекращают брать плату за вход перед закртием. Просто закрывают все кассы и всё. Там некому "смело протягивать $1". Думаю, что в музее естественной истории может быть что-то подобное.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #10

Сообщение orlando » 17 июн 2009, 20:12

Вопрос по делу: подзарядки на телефон и камеру на 220 вольт, как Вы там обходились?
И что делать?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #11

Сообщение Angelina » 17 июн 2009, 20:20

olley писал(а):
Angelina писал(а):Как ни кажется это странным в этом музее и в Метрополитен музее, оплата - дело сугубо добровольноее. Если почитаете правила в холле, там малюсенькими буковки приписано, что дело обстоит именно так. То есть совсем не платить - не совсем удобно, но 1$ - это обычная практика. То есть идите смело, притягивайте 1$ - Вам выдадут билет на полную стоимость и ничего не спросят.

В Метрополитене прекращают брать плату за вход перед закртием. Просто закрывают все кассы и всё. Там некому "смело протягивать $1". Думаю, что в музее естественной истории может быть что-то подобное.


Я как-то подумала, что это будет интиресно для тех, кто не хочет идти в музей перед закрытием - там есть что посмотреть без спешки. Кстати, протягивать 1$ совершенно не обязательно - можно и 25 центов.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #12

Сообщение olley » 17 июн 2009, 20:32

orlando писал(а):Вопрос по делу: подзарядки на телефон и камеру на 220 вольт,

Встречный вопрос по делу: а вы уверены?
Я сто лет не видел зарядок на камеры и телефоны заточенных на один стандарт. Все зарядки, которые попадались под руку были 100-240В.
И что делать?

Найти переходник на американскую вилку с плоскими контактами.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 18 июн 2009, 08:43

Duncheg, спасибо, прочитал с интересом, узнал кое-что новое. Надо ехать опять!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #14

Сообщение Пятый » 18 июн 2009, 18:28

orlando писал(а):Вопрос по делу: подзарядки на телефон и камеру на 220 вольт, как Вы там обходились?
И что делать?

В отелях, ресторанах и т д и т п есть всегда другие приборы. Чуть оттягиваешь у них вилку, но чтобы питание подавалось и в промежуток между плоскими концами идеально подходят наши вилки. Т.е их ставишь вертикально и прижимаешь чужой вилкой.
В других странах то же. Если мешает вставить заслонка, то её отжимаешь спичкой. В общем, на любой формат разеток можно легко найти выход если нет переходника.
Пятый
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #15

Сообщение orlando » 18 июн 2009, 20:40

Пятый писал(а):
orlando писал(а):Вопрос по делу: подзарядки на телефон и камеру на 220 вольт, как Вы там обходились?
И что делать?

В отелях, ресторанах и т д и т п есть всегда другие приборы. Чуть оттягиваешь у них вилку, но чтобы питание подавалось и в промежуток между плоскими концами идеально подходят наши вилки. Т.е их ставишь вертикально и прижимаешь чужой вилкой.
В других странах то же. Если мешает вставить заслонка, то её отжимаешь спичкой. В общем, на любой формат разеток можно легко найти выход если нет переходника.

Я, наверное, не такая рукодельница, чтобы в сети разбираться но у меня, кажется есть вилка, еще купленная в Тайланде, тоже плоская с двумя клеймами. Такая подойдет?
А что в Штатах переходник купить невозможно ?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #16

Сообщение Tattac » 18 июн 2009, 20:48

orlando писал(а):Я, наверное, не такая рукодельница, чтобы в сети разбираться но у меня, кажется есть вилка, еще купленная в Тайланде, тоже плоская с двумя клеймами. Такая подойдет?
А что в Штатах переходник купить невозможно ?


А вы здесь сходите в магазин, где эти переходники продаются, и сравните. Думаю, должны подойти. На моем американском написано, что он для USA...Far East Asia, а туда как раз Тай входит.

Возможно. Но оно вам надо ходить там в первый-второй день по магазинам ерунду такую искать?
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #17

Сообщение orlando » 18 июн 2009, 21:02

Tattac
Спасибо за совет, но думаю, в Штатах шоппинг доставит немало удовольствия. Там, говорят, как в Грециии, ВСЕ есть
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #18

Сообщение Tattac » 18 июн 2009, 21:21

orlando писал(а):Tattac
Спасибо за совет, но думаю, в Штатах шоппинг доставит немало удовольствия. Там, говорят, как в Грециии, ВСЕ есть


О да! Шоппинг там великолепный! Но не за переходниками в первый день
Последний раз редактировалось Tattac 18 июн 2009, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #19

Сообщение olley » 18 июн 2009, 21:35

orlando писал(а):Спасибо за совет, но думаю, в Штатах шоппинг доставит немало удовольствия. Там, говорят, как в Грециии, ВСЕ есть

Пожарный поиск переходника для зарядки севших камер и телефонов это не тот шоппинг, который доставляет удовольствие. К тому же переходники еще далеко не в любом месте можно найти. Должны быть в магазинах сети Radio Shack но гарантии, что будут в каком-то конкретном магазине, в который вы сможете добраться, тоже нет.

http://en.wikipedia.org/wiki/AC_power_plugs_and_sockets Смотрите вилки Type A и Type B это и будут американские стандарты.


Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Америка загнивает по-страшному, или NY-NO-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #20

Сообщение Possum » 19 июн 2009, 06:51

Tattac писал(а):
orlando писал(а):Tattac
Спасибо за совет, но думаю, в Штатах шоппинг доставит немало удовольствия. Там, говорят, как в Грециии, ВСЕ есть
О да! Шоппинг там великолепный! Но не за переходниками в первый день

Вообще-то, в аэропортах обычно продаются, в международных - так точно. Но будет стоить 10 долларов...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль