2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #1

Сообщение Duelka » 26 ноя 2009, 17:12

Первая поездка в США получилась очень даже спонтанно. Планировали с подругой ехать в Италию на 3 дня, но ей не дали нужные нам выходные. В Хьюстоне у меня живет тетя. Позвонила ей, купила билеты и вперед!

8 - 10 Августа Houston , TX

"Туда" летела через Чикаго с АА (DME-ORD-IAH). Сервис у АА так себе. Часть членов экипажа была приветлива, часть совсем нет. Весь перелет был "день", поэтому спать не хотелось.
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
Кормили нормально, алкоголь в экономе только за $. E.g., вино 6$. На каждом рейсе Москва-Чикаго у АА работало по 2 переводчика. Я сидела на последнем ряду эконома, как раз с переводчицей. Девушка замечательная (она сама из России, но уже 7 лет живет в US, замуж там вышла).
Прилетели в Чикаго точно по времени. Паспортный контроль занял около 50 минут. Эта поездка в США у меня была первая. Офицер на иммигрэйшене 3 раза спросил почему так хорошо говорю по-английски (ответ "не буду говорить на нем хорошо, не будет работы"), где учила, спросил обратный билет, был очень удивлен, что лечу на 3 дня, спросил одна ли, поставил штамп на 6мес. и пожелал удачи.
Далее смена терминала (те у кого был багаж, еще ждали его, но у меня багажа не было). Ожидание около 3х часов следующего рейса. Осмотрела своих попутчиков на гейте. В основном китайцы были. С росс. рейса еще семья с 2 маленькими детишками была.
Местный рейс понравился, но и рассмешил немного. Самолетик у нас был маленький (на 70человек). 2 стюарда. Один из стюардов жвал жвачку во время показа нам правил безопасности (жвачку во время этого показа видела впервые ). Во время полета нам разносили бесплатные напитки. Полет был уже вечером (вылет в 19:30, кажется). Выспалась от души и за предыдущий полет.
Прилетели в Хьюстон. Почти ночь. Аэропорт полупустой. Жду тетю. Нету тети. Иду к телефону-автомату. Набираю тетю. Не отвечает. Звоню двоюродной сестре. Сестра уехала в Six flags на выходные, но она сказала, что меня должна встретить тетина подруга. Звоню тете еще раз. Она дома. Пытается описать свою подругу. Подруга меня находит Едем домой к тете. Понимаю, что устала все таки от 2х перелетов.
Все 3 дня ходили по магазинам, расслаблялись около бассейна, устраивали пати с друзьями (благо, условия там созданы для людей). Из достопримечательностей особо ничего не видела (кроме магазинов =))). Без машины там делать нечего.

Дома. (за эти 3 дня мне в этих аппартаментах захотелось жить самой и никуда не уезжать!)
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
2 бассейна, джакузи, тренажерный зал, бильярдная, бизнес-центр, хороший секьюрити сервис, везде чисто - все входит в арендную плату.

Waterwall и около

2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

В Houston Galleria (большой молл) зашли в ресторанчик, выбранный племянником. Обстановка, как в джунглях, а эти обезьянки двигаются и произносят сооветсвующие обезьяньи звуки.

2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Но, к сожалению, все хорошее быстро заканчивается. Пора домой.
Стенд в аэропорту Хьюстона.
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
В этот день в Хьюстоне немного штормило. Посадка началась по плану. Но в самолете просидели 2 часа.
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
Успели посмотреть целый фильм!
Обратно я летела Хьюстон-Франкфурт-Москва с Lufthansa. Сервис очень понравился! Учитывая, что фактически вылетели на 2 часа позже, опоздали в FRA только на 1 час. Люди быстро бежали на свои стыковки. У меня же было целых 7 часов. Поэтому я пошла на паспортный контроль, чтобы погулять по городу.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский
Новый Орлеан родина джаза

Re: 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #2

Сообщение Duelka » 26 ноя 2009, 18:54

Моя следующая поездка была запланированным отпуском (для которой как раз и получалась виза).

14-17 сентября. New York.

Перелет а/к Swiss. Москва - Цюрих - Нью-Йорк. Бизнес класс на А330. Половину полета смотрела ТВ и играла, половину спала. Сиденья раскладываются на 180 градусов. Спать одно удовольствие. Все отлично, все по времени. Из самолета вышла в числе первых (сразу после первого класса). Одновременно с нами (вернее чуть раньше) сели 2 самолета ямайский и британский (кажется). В очереди простояла 2 часа. Стояла и гадала немецкие судоку. Очень занимательно и хорошо убивает время. Вся очередь вела себя очень спокойно и вежливо, даже пассажиры с детьми не пытались лезть без очереди (вспоминаются очереди на паспортный контроль в Москве, народ орет чего так медленно и требует начальство - стыд за некоторых граждан). Офицер на паспортном спрашивает только "В отпуск? Удачи!". Снова штамп на 6мес.
Встреча с другом в аэропорту (он прилетел в LGA и на автобусе приехал в JFK, кстати очень удобный сервис между 2мя этими аэропортами). http://www.nyairportservice.com/page.php?id=52
Берем такси и едем в отель. http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g60763-d99443-Reviews-Astor_on_the_Park-New_York_City_New_York.html
За 150$ с таксами в день вполне хороший отель. В тот период дешевле были только отели и хостелы с общими ванными комнатами.
Вид попросили на Центральный парк (он был через дорогу). Лучше бы вид был на что-то другое. Шумоизоляция не очень хорошая. Но нам это не сильно мешало. Друг уже раз 6 до меня был в NYC, поэтому гид из него получился хороший.
Видели почти все, что можно увидеть за 3 дня.
Парк около City Hall 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Вид на Нью-Йорк с 86 этажа Empire State Building 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

На Бруклинском мосту 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз) Было очень жарко и стоило больших трудов пройти его до конца, но мы это сделали

Собрались купить билет на лодку до Статуи Свободы, но в этот день билетов уже не было (около 11 часов утра). Купили на следующий день на 12 часов дня. Секьюрити там на высоте. Кого-то это раздражает, но меня порадовало (лучше уж перестраховаться).
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
Ellis Island 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз) http://www.ellisisland.org

Central Park
Понравились их белки. Совершенно не зашуганные, а очень даже смелые (в отличие от наших, в Царицыно, например). 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Каждый день в NY завтракали Wholefoodsmarket на Columbus Circle (остановки 3 на метро от нашего отеля). Очень рекомендую! Там в супермаркете каждый день свежие завтраки. Выбираете сами по принципу буфета, что хотите, кладете в коробочки, рядом покупаете кофе, направляетесь к кассе, оплачиваете и дальше стоят столики. Там же микроволновка, салфетки, приборы. Цена=качество.

Дабы сэкономить во времени, заранее купили билет на грейхаунд бас до Вашингтона за 20$ с человека. Автобус отправлялся в час или 2 ночи (кажется), но точно не помню.
В последний день в отеле в NY сделали check-out, оставили багаж до 23:00 (услуга бесплатная). Вечером забрали багаж и поехали на автобусе до Port Authority Bus Terminal. Автобус довез нас до Time Square, а дальше пешком минут 5. Очень удобно. Ночью на greyhound bus station 80% публики специфическая... Но довольно спокойно. Купили кофе и ждали автобус. Автобус был полный, но людей с багажом мало. Водитель разрешил нам сдать в багаж 3 места (хотя бесплатно только по 1 на человека). Сиденья за эти деньги достаточно удобные, а большего мы и не ожидали. Уснули почти сразу.




18-19 Сентября. Washington, DC
В 6 утра приехали в Вашингтон. Пошли пешком до метро (идти минут 15, а автобусов до метро мы так и не увидели), идем гремим своими чемоданами на колесиках по тихим пустынным утренним улочкам Вашингтона.
Метро в Вашингтоне отличается от Нью-Йорского. Стоимость билета зависит от того, куда едешь (то есть от расстояния). Покупаем до станции, откуда идет шаттл до аэропорта. "Час пик" в вашингтонском метро сильно отличается от нашего. Спокойно. Никто нас с багажом не пихает, не толкает (Москве еще и назовут нехорошим словом, если в 7-8 утра сунуться в будний день сунуться с чемоданами). Выходим из метро. Садимся на шаттл за 10$ с человека до аэропорта. В IAD нас ждет забронированная через Priceline за 35$ full sizе car. Выбираем новенький шивроле (всего 5миль до нас откатала машинка). 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
На Вашингтон, к большому, в последствии, сожалении, был уделен всего 1 день. На следующий день в 6 утра был запланирован вылет в Майами. Поэтому был выбран отель рядом с аэропортом. Hyatt Place Herndon/Dulles Airport-East за 75$ в сутки с налогами. Любезный персонал отеля разрешил нам check-in в 9 утра (вместо 15:00) и предложили позавтракать. Номер нас впечатлил. 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Позавтракали (входит в стоимость номера), кинули вещи и вперед по городу!
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

National Museum of Natural History 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
Вход во все музеи в Вашингтоне бесплатный. Так что запасайтесь силами и временем!

Ужинали в ресторанчике Cheesecake Factory. Гуманные цены, отличный персонал, хороший выбор меню и, конечно же, чизкейков на десерт! http://www.thecheesecakefactory.com/
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #3

Сообщение Duelka » 26 ноя 2009, 20:07

19 - 20 сентября + 27-29 сентября. Miami + Miami beach.

Вылет из Вашингтона в 6 утра. Зарегистрировались мы за сутки через автоматы в аэропорту (все равно машину в рент брали в аэропорту, поэтому сразу и чек-ин сделали). Утром сдали багаж, заплатили по 15$ за каждое место. Про билеты. Билеты покупали где-то за 1.5 месяца за 60$ каждый (на мой взгляд, почти даром).
Прилетели в Майами. Получили багаж. Поехали за машиной. Через priceline CUV за 80$, нам сделали бесплатный апгрейд машины до CUV более высокого класса (они стоят отдельно). Взяли Nissan Murano 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
Взяв машину, поехали в забронированный Red Roof Inn Miami Airport. Отель был выбран из следующих соображений: низкая цена (около 70$ c налогами), шаттлы до аэропорта (машину брали в аэропорту) и до Port of Miami включены в стоимость, завтрак. Отель однозначно цена=качество. Есть бассейн, но купаться времени не было. http://www.redroof.com/reservations/property-detail.aspx?pid=255 Единственное, что не понравилось - холод. Даже при регулировке кондишина, температура сильно не менялась. Ночью я спала в кофте (в Майами!!!).

На машине покатались по городу, съездили в Hollywood, Fl (город очень понравился; тихие, спокойные пляжи, чисто).

В районе Port оf Miami
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

На следующий день с утра сдали в машину. Забыли в бардачке телефон. Позвонили в рент контору. Телефон нашли. Поехали забрали. Сервис 5+.
В 12:00 подъехал шаттл до Port оf Miami. Ждали 3 пары (минут 30), которые где-то задержались, а потом извинялись. Но время то у нас есть.
Доехали минут за 20.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

27 - 29 сентября. Возвращение в Майами из круиза

От порта до гостиницы в Майами бич взяли такси. Заплатили около 40$ с чаевыми (точную сумму не помню). Там счетчик + 15% на чай.
На оставшиеся 2 дня сняли "The palm hotel and spa". http://www.thepalmshotel.com/ Бронировали Ocean view номер за пару недель около 280$ с налогами (обычная цена 560$ за 2 дня). Отель был полный, поэтому ранний чек-ин не удался. Ровно в 15:00 нам дали ключ от номера. В отеле заканчивается ремонт. Мы были первыми, кто поселился в этом номере. Свежий, новый и с неработающим сливом в туалете (как выяснилось позднее). Позвонили на ресепшн по поводу туалета. Ответа не последовало. Сделали сами. На следующий день пропала вообще вода в туалете. Мое терпение не выдержало. Сходила на ресепшн и вежливо объяснила ситуацию (рассказав о вчерашнем звонке тоже). Все сделали в течении 10 минут.
В целом отель понравился. На свои 4* тянет.
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

В отеле было объявление, что такие-то такие-то сегодня женятся на пляже. Мы сходили посмотрели (друг сильно не хотел идти "типа не наше это дело чужая свадьба, это прайвет ивент"), но я настояла на своем, сказав, что это "паблик бич" и туда могут придти все кто угодно. Женились тайская девушка и американский парень. Фото свадьбы не стали делать (неудобно все таки), а после свадьбы сняли фото с оставшимися атрибутами.
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

На пляж ведет дорожка из отеля. Отель и пляж ограждены забором и дверью, куда войти могут только постояльцы отеля по room key 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
Променад при выходе из отеля 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Вид на отель, вечерний пляж, закат (очень красиво и романтично)
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
Попугайчики находятся на территории отеля и совсем даже не в клетке. При этом улетать даже не пытаются.
На пляже есть лежаки и зонтики для постояльцев Palms. Также на ресепшне при вселении даются карты на полотенца (по 1 на человека). Полотенца можете менять столько раз, сколько вам угодно в течении дня.
Бассейн чистый, достаточно большой, в разных местах разная глубина. Лежаков и зонтиков в любое время хватает на всех. В баре около бассейна после 17:00 happy hour и скидка на напитки 20% (но даже со скидкой цены немного кусаются). В самом отеле на 1м этаже есть магазин и в нем наливают старбакс кофе за 3.75$.
За день до отлета весь день был ливень с перерывом на минут 15-20. Решили съездить пошоппинговать в Aventura Mall (автобус от отеля за 2$ с человека). Ехать около часа (другой конец города). Публика разная... Молл понравился, закупились в Calvin Klein (таких цен в Москве даже близко нет). Посидели в облюбленном нами ресторанчике Cheesecake Factory и поехали в отель чуть ли не на последнем автобусе.
На следующий день в аэропорт поехали на автобусе (денег на такси уже не осталось ) опять же за 2$ с человека! С одной пересадкой - 2 остановки от отеля, дальше вышли, подождали следующий автобус (при "стыковке" автобусов до 40 минут повторно оплачивать не надо было, водитель первого автобуса специальный транзитный билетик дает по запросу). Сейчас с 1 октября там какая новая система оплаты проезда стала. Дома где-то лежал буклетик, если кому надо могу поискать, но на Miami Dade transportation, думаю, эту информацию можно найти. Ехать около часа, куча остановок, но цена все компенсирует.

В аэропорт приехали в 11. У друга рейс с 13:35, у меня в 19:55. Проводила его. Регистрация на мой рейс только в 15:55. Жду, гуляю по магазинам (с 2 чемонадами и сумкой совсем не удобно). Одна из первых регистрируюсь. Девочка на чек-ине оказалась из Баку, поболтали на русском немного и простились до посадки. Долгое ожидание в "чистой" зоне, прогулка по магазинам, кофе, кафе, уже не знаю чем себя занять. Сажусь и принимаюсь за судоку. Посадка. Ура! Вылетели по плану. На душе грустно (как обычно в конце отпуска).2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
Бизнес класс в А340 достойный, но сиденья не очень удобные, приходилось держаться, чтобы во время сна не скатиться вниз. Еще перед первой кормежкой раздали меню на завтрак с пометкой будить или нет. Утром по мере того, как кто просыпался, разносили завтрак. Сервис отличный, экипаж милейший.
Стыковка в Цюрихе около часа с небольшим и домой в холодную Москву... На рейсе до Москвы полсамолета занимали студенты, возвращавшиеся с W&T. Веселые ребятки.... Почувствовала себя старушкой

Добавлено спустя 42 минуты 53 секунды:
И наконец-то Круиз!

20 - 27 сентября. Западные Карибы. Кайманы, Гондурас, Белиз и Мексика (Козумель).

Круиз купили в конце июля сразу после получения моей визы. Стоимость 359$ с человека (со скидкой по интерлайн соглашению Carnival и компанией, где я работаю). Хотя за пару недель до поездки можно было купить и за 289$, но зато нам сразу дали номер каюты. Отличное расположение. 8 этаж Interior Room, середина.

В порту в Майами багаж сдавать мы не захотели (глупые). Вот и приходилось нам таскаться с ними. Секьюрити, чек-ин. На регистрации у меня забрали i-94, сказав, что по возвращении дадут новую.
Перед входом на борт на сфоткали.
Размеры корабля нас впечатлили. Carnival Valor один из самых больших судов у Carnival (в последствии мы в этом убедились встретив Carnival Legend на Кайманах и сравнив).
На рум карте у нас также был указан наш ресторан для ужина. У нас была Washington Dining Room. Ужин мы выбрали в 20:00.
Сервис на корабле хороший, обязательные чаевые (70$ за 7 дней совсем не жалко было оставлять), нашему официанту на ужинах (в этот ресторан ходили 3раза за 7 дней) и рум бою оставили еще сверху. Ребята свою работу выполняли на 5+.
Каждый день вечером, когда мы уходили на ужин, рум бой делал нам разных животных из полотенец. Очень милые! Также каждый вечер нам клали программу на следующий день расписанную по часам, а также предлагаемые экскурсии в портах.
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

1 раз ходили в "платный" ресторан Scarlett - 35$ с человека. Качество значительно выше, чем цена. В стоимость входит еда, вода, чай, кофе. Остальные напитки за дополнительную плату, но цены абсолютно адекватные. Сначала нам принесли меню, потом подошла девушка и сделала призентацию главных блюд. А точнее мяса, рыбы. Показала в замороженном виде мясо и морепродукты и что из них шеф-повар может приготовить.
Нас обслуживало несколько человек. Один официант по заказу блюд, другой доставляет, третий убирает, четвертый по напиткам и т.д.
Очень вкусно и чрезвычайно сытно. В конце после заказанного десерта, в качестве комплимента от шеф-повара нам принесли 3 вида трюфеля ручной работы, а потом вышел и сам шеф, спросил все ли нам понравилось. Сервис супер.
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Просто фото внутри корабля
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Наш "кораблик" 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Продолжение следует....
Последний раз редактировалось Duelka 26 ноя 2009, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #4

Сообщение Hispano » 26 ноя 2009, 22:29

Duelka хорошее начало and please go on)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #5

Сообщение Джоди » 27 ноя 2009, 00:13

Интересно! И про круиз тоже!
Аватара пользователя
Джоди
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 12.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #6

Сообщение Duelka » 27 ноя 2009, 01:37

Grand Cayman, Cayman Islands - первый порт в нашем круизе

Дома мне заказали цепочки, сережки из золота именно оттуда (тетя напела маме, что там это почти даром и она себе накупила). Поэтому сразу по прибытии мы решили пойти по ювелирным магазинам, благо, их там много. НО открываются они не так, как написанно на вывесках, а позже. В 8:30 утра (прибыли мы в 7 утра на Кайманы, но мы вышли позже). Пошли гулять по городу. Город выглядит хорошо развивающимся для курортного. Американских и канадских банков на любой вкус и цвет. Время 9:30. Магазины начали открываться, но еще далеко не все. Искали мы то, что хотела мама и нашли все таки (хоть и не дешево). Где-то в 11 мы решили найти bus до пляжа. В порту очень много местных предлагают разные экскурсии, а чуть дальше можно найти и дешевле. Пляж все предлагают один и тот же (seven miles, кажется называется). Пляж чистый, людей много (еще бы! 3 корабля одновременно прибыло: наш, carnival legend и disney). Автобус стоил 4$,ехать минут 5. Погода была не очень (сезон дождей). То дождь, то солнце. Вход на пляж бесплатный, но за лежаки и зонтики надо доплачивать. Арендовали лежаки (вроде, по 8$ за 1) и зонт (10$), который пригодился нам и нашим вещам во время ливня. Многие не брали ни того, ни другого, а просто лежали на полотенцах на песке.
Вдоль пляжа много отелей, но еще больше домов и аппартаментов "For rent".
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)
Корабль простоял тут с 7:00 утра до 4:00 вечера.

Скажу сразу, на экскурсии мы не ездили, т.к. за предыдущие дни уже изрядно измотались и хотелось просто релакса. Поэтому, в каждом порту брали пляж, а потом просто сравнили.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Isla Roatan, Honduras

Страна довольно бедная. Круизные корабли в этот порт стали заходить не так давно, так что, туризм "на полдня" тут пока только в стадии развитии (рассказывал наш главный корабельный "гид").
После выхода с корабля, сходили по магазинам, приглянулись к ценам, купили сувениры и стали выбирать с кем же лучше поехать на пляж. Выбрали пляж при Mayan Princess Beach Resort, West Bay Beach за 20$ с человека. В эти 20$ входил трансфер туда-обратно (минивэн на 8 чел) и доступ в отель и всеми общественными "прелестям" отеля. Пляж чистый, погода была довольно хорошая, дождь лил всего разок. На пляже раздражали немного "пляжные торговцы", которые каждые 5 минут предлагали что-то купить, а кто-то песенку спеть и жутко обижались, когда мы ничего не хотели.
Подустав от "продавцов" ушли купаться и загорать в бассейне, потом полежали в джакузи с коктейлями. Тихо, спокойно, никто не беспокоит.
Ровно к назначенному времени подъехал наш трансфер, загрузились и поехали в порт. Ехать минут 25-30. Другая часть острова все таки.

Вид с Корабля. Внизу нас встречали местные музыканты и танцоры.
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Mayan Princess Beach Resort
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз) 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Belize 8:00am - 5:00pm

Погода с утра была хорошая, но чем дальше, тем портилась больше. Это был сигнал "сидите на корабле", но интересно же все таки посмотреть на другую страну. Вышли. За день до прибытия в Белиз наш корабельный "гид" сказал, чтобы мы не выходили за пределы туристической зоны (опасно, будут наркотики предлагать). Мы чуть не вышли. Действительно жутко. Местные чуть ли не за руки хватают и предлагают свои экскурсии. Все "гиды" предлагают только одно место для пляжа (может и есть другие, но мы не видели). Частный остров пляж + сноркелинг. Мы взяли просто пляж (30$ с чел, вроде бы), т.к. к моему стыду, плавать я не умею
Плыли мы где-то полчаса до этого острова. То, что мы увидели, нас не поразило (никого из человек 30). Но что ж делать. Больше половины поехали рыбок смотреть, мы же пошли на пляж. Почему-то при заходе в воду ноги затягивает в песок и совсем даже неприятное чувство. Решили просто позагорать. Но не судьба. Дождь. На острове есть бар. Засели там с остальными туристыми. Некоторые пьют так много, что сразу обидно становится за наших, которых считают за рекордсменнов по пьянству. Но надо отдать должное, не буянят, ведут себя прилично, только смеются громко, но шутки и смех добрые. После дождя появляется множество комаров. Кусаются, заразы. больно. Все больше и больше хочется домой, ну т.е. на корабль.
Через 4 часа приплывает лодка и все радостно усаживаются.
Говорят в Белизе один из самых красивых подводных миров. Так что, если вам это интересно, то стоит сюда съездить.

2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Cozumel, Mexico 8:00am - 5:00pm

Единственный порт, где все цивильно. Никто не зазывает никуда. Тихо, спокойно. Большой выбор магазинов, дьюти фри с алкоголем. Вообще алкоголь на корабль из портом проносить нельзя, но нам ничего на набор текилы не сказали (маленькие бутылочки были, может поэтому). Погуляли возле порта и не стали зря тратить время поехали на пляж. 40$ вход на пляж, 75$ all incl (еда + напитки) в баре на пляже. В стоимость входа включенны все немоторизированные виды водного траспорта. Погода хорошая. Последний порт все таки. Стараемся отдохнуть подольше.

2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

В районе порта 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз) 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Из Мексики мало кто хотел уезжать (в том числе и мы). Некоторые после 3 гудка просто бежали, чтобы их не оставили 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вечером нам в номере оставили бирки на багаж с debarkation номером и мне положили новую I-94. Номер нужно было освободить до 8 утра. А наш дебаркэйшн тайм 9:30. В 8 утра освободили номер, сходили позавтракали и в 9:00 уже были в холле на 2 этаже. Часов в 10 нас все таки выпустили. Получили багаж и пошли в очередь на паспортный. У друга пограничный офицер спросил "Когда возвращаетесь домой?", у меня - ничего. Мне новые 6мес. в I-94, в паспорт - ничего.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот, вроде, и все. Будут вопросы - спрашивайте. Если знаю - отвечу.

P.S. Будьте внимательны при оплате парковок в штатах. Мы, по собственной глупости, заплатили штраф 25$. Это, конечно, немного, но платить нужно было в каком-то соц. департаменте, где очередь в кассу огромная. Я стояла в очереди чуть больше часа, чтобы оплатить эту квитанцию (можно через интернет еще, но затягивать не хотелось, хотелось прям сразу отвязаться от этого).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 27 ноя 2009, 16:27

" Вообще алкоголь на корабль из порта проносить нельзя "

А вот это новость. А если я хочу домой сувениры привезти - пару бутылок какой-нить отравы местной из Белиза - тоже нельзя?
Как они это объясняют?
Гость

 

Re: 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #8

Сообщение Chidi » 27 ноя 2009, 19:11

заберут при посадке на корабль...теоретически ...потом вернут при выписке

впечатления после прочтения какие-то двойственные... зачем вообще круиз нужен, если не смотреть ничего за пределами турзоны? что страшного в том, что "предложат наркотики"? не сможете отказать хорошим людям?

зачем в Вашинтоне брать отель в аэропрту и машину на один день? шаттл в аэропорт, потом в город и обратно на машине...зачем если можно было обойтись одним шаттлом к рейсу?
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #9

Сообщение Duelka » 28 ноя 2009, 15:44

Andrey Pogrebnyak писал(а):" Вообще алкоголь на корабль из порта проносить нельзя "

А вот это новость. А если я хочу домой сувениры привезти - пару бутылок какой-нить отравы местной из Белиза - тоже нельзя?
Как они это объясняют?


Из правил

(f) Except as noted below, Guests are prohibited from bringing alcohol on Carnival’s vessels for on board consumption. However, at the beginning of the cruise during embarkation day only, guests 21 years and older may bring one bottle of wine or champagne per person on board.
Alcoholic beverages purchased in the vessel’s gift shops or at a port of call will be retained by Carnival until the end of the voyage.


Т.е. должны действительно вернуть по прибытию. Перед нами при посадке в Мексике стояла русская семья, на вопрос секьюрити "что это?", ответили "сувенир, сувенир". Секьюрити переспросили, ответ тот же. Очередь решили не задерживать, русских пустить и не отбирать ничего

Chidi писал(а):впечатления после прочтения какие-то двойственные... зачем вообще круиз нужен, если не смотреть ничего за пределами турзоны? что страшного в том, что "предложат наркотики"? не сможете отказать хорошим людям?

зачем в Вашинтоне брать отель в аэропрту и машину на один день? шаттл в аэропорт, потом в город и обратно на машине...зачем если можно было обойтись одним шаттлом к рейсу?


Ну нам больше была интересна турзона! "Местные", к сожалению, не внушили нам доверия К тому же, наша цель в круизе была просто отдохнуть, позагорать и поплавать, сравнить песок, водичку. В общем, у каждого свои тараканы в голове

Машину взяли, чтобы передвигаться было удобнее (совершенно не пожалели). Аэропорт в порту, чтобы ну уж совсем рано не вставать и выспаться хоть немного (в 6 утра все таки). А от гостиницы до центра города ехать минут 45 нужно было (если шаттл от порта до города + метро). К тому же, гостиница ну очччень понравилась. Ну, а насчет "одного дня", я уже сказала, что мы сильно пожалели (минимум 3 дня нужно было бы нам).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #10

Сообщение Генерал-полковник » 18 дек 2009, 19:47

при всём уважении к топикстартеру, отчёт действительно дает больше вопросов, чем ответов. У автора прекрасно сочетаются перелёты бизнес-классом и передвижение на "ночной собаке" в другой город; аренда авто на день и часовая поездка на городском транспорте с пересадками с целью экономии денег. И эта фраза "деньги закончились..." . Но это лирика. Я прочитал отчёт в надежде добыть некоторую инф-у перед планируемым в марте подобным круизом. А вот тут я вообще ничего не понял. Ну нельзя же так делать домашнее задание перед такой ответственной поездкой, как перелёт в другое полушарие. Это же не на выходные из Москвы в Тверь съездить.Быть в 4-х разных государствах и "сравнивать водичку"? В общем отчёт про круиз, на мой взгляд, пустой.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #11

Сообщение Duelka » 18 дек 2009, 20:48

скучный писал(а):при всём уважении к топикстартеру, отчёт действительно дает больше вопросов, чем ответов. У автора прекрасно сочетаются перелёты бизнес-классом и передвижение на "ночной собаке" в другой город; аренда авто на день и часовая поездка на городском транспорте с пересадками с целью экономии денег. И эта фраза "деньги закончились..." . Но это лирика. Я прочитал отчёт в надежде добыть некоторую инф-у перед планируемым в марте подобным круизом. А вот тут я вообще ничего не понял. Ну нельзя же так делать домашнее задание перед такой ответственной поездкой, как перелёт в другое полушарие. Это же не на выходные из Москвы в Тверь съездить.Быть в 4-х разных государствах и "сравнивать водичку"? В общем отчёт про круиз, на мой взгляд, пустой.


Есть возможность пользоваться бизнес-классом, хотя совсем далеко не Рокфелер

Ну у каждого свои цели в круизах. Мы сейчас планируем следующий круиз и опять только брать пляжи. Каждому свое, как говориться. Я была бы рада услышать о "водичке" на других островах.
Про выходные "из Москвы в Тверь": была 3 дня в Хьюстоне, сейчас с 21 по 25 собираюсь в Нью-Йорк (тоже, кстати, полных 3 дня получается). Каждый сходит с ума по своему

А за стиль письма и изложение - ссори. Сочинение всегда было моей проблемой У каждого свои недостатки
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #12

Сообщение Duelka » 26 дек 2009, 21:14

Не буду создавать новый альбом. 21-25 декабря. Рождество в Нью-Йорке.

Поездка получилась, как обычно спонтанно и бюджетно. Предварительно в google map я нашла путь до своего отеля. http://www.comfortinn.com/hotel-new_york-new_york-NY209
21го вылет Москвы. Прилет в Нью-Йорк вечером. Без багажа, сразу иду в сторону указателя Air Train. Доезжаю до Jamaica station (после всех терминалов это будет конечная (я и еще несколько человек порывались выйти раньше)).
В автомате за 5$ купила билет за этот air train. Дальше на 7 дней unlimited pass за 27$ (получается дешевле, чем 4*8.25$). На метро доезжаю до свой станции и в 2х минутах хотьбы отель.
Немного об отеле Comfort Inn Central Park West. 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз) Плюсы: удобное расположение до метро и центра, включенные завтраки (не такие уж и плохие), невысокая цена (1 день - 95$ + tax), что для Нью-Йорка совсем даже не дорого. Из минусов: маленькая комната (у нас была дабл).
Следующий день шоппинг в Macy's (заказы друзей, новогодние подарки). В Macy's на стойке visitor centre (2й этаж по эскалатору сбоку) взяла карточку 10% скидку, т.к. иностранец. Консультанты в магазине почти все очень friendly. Были готовы помочь мне в поиске всего (у меня был большой список, чего конкретно хотят друзья).
Вечером прогулка в Bryant Park. Если соберетесь на Рождество в НЙ очень рекомендую посетить это место! Атмосфера - супер. Даже воздух дышит праздником! Каток, рождественская ярмарка вокруг катка (здесь даже видела лавку с сувенирами и матрешками из Санкт-Петербурга). Обязательно попробуйте горячий яблочный сидр с палочкой корицы (1 стакан 3$, 2 за 5$).
Фото парка, к сожалению, нет, но есть видео. Как только доберуться руки, отредактирую и выложу ссылку.

Вечером съездила в LGA, встретила своего МЧ, который прилетел на деньп позже. До LGA общественным транспортом можно добраться следующими путями: от Jackson Hts-Roosevelt ave station (subway E, F, G, R) едут автобусы Q33, Q47. Время в пути зависит от траффика. У меня в 9 вечера получилось от метро до аэрпорта 1 час (но 20 минут из них стояли в пробке на территории аэропорта).

В Рождественскую ночь с 24 на 25 декабря сходили на мессу в St. Patrick's Cathedral.
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Елка в Рокефеллер центре - просто Must see! Безумно красиво!
2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Saks Fifth Avenue 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Bergdorf Goodman Store 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

25е декабря... Пришло время расстования. Легкий перекус в итальянской кафешке в LGA. МЧ улетает справлять Xmas с родителями, а меня ждет автобус LGA-JFK (отходит с первого этажа, там где прилет. автобус ходит где-то каждые 40 минут +/- 10мин. и стоит 13$ oneway). При посадке водитель спрашивает в какой терминал вам нужно и останавливает потом по порядку следования. Время в пути составило 15минут.

Рейс Дельты Нью-Йорк - Москва. Еще на гейте ощущаешь себя уже почти дома. С одной стороны хочется домой, а с другой, хочется побыть еще немного в сказке. Грустно. Пишу в период легкой ломки.

P.S. По поводу еды. На ланч в эти дни ходили в наш любимый Whole Food Market on Columbus Circle (в буфете набираете все, что хотите, вкусно, полезно и недорого). На ужин нашли хорошее, бюджетной местечко на Times Square. Китайский бафет за 12$ за ужин, ланч 8$, take away box 4.75 for 1 pound - за эти совсем небольшие деньги для НЙ, хороший выбор блюд, десертов, супов и кое-какие фрукты даже есть. Живот не болел.
Последний раз редактировалось Duelka 14 янв 2010, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #13

Сообщение Генерал-полковник » 27 дек 2009, 09:48

Да нет, всё здорово, вы молодец, не хотел Вас задеть или тем более обидеть. Немного резковато получлось, согласен. Просто если Вы с другом хотите только купаться, зачем все эти телодвижения по кораблям? слетайте на Багамы (безвизово, менее 100$ из Майами), в Канкун (виза в Мексику одна из самых легких в России, на мой взгляд), в Доминикану, тоже думаю из США не дорого. А ехать в круиз в другие страны с Вашими целями...
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 поездки в США в одном отчете (HOU; NYC, WAS, MIA + круиз)

Сообщение: #14

Сообщение Duelka » 28 дек 2009, 23:41

На самом деле, круиз карнивала на 4-7 дней дешевле получается, чем отель в той же Доминикане на all incl. Парадокс, но все таки. У меня коллега по работе в год по 5-6 раз ездит в круизы с той же целью, что и у нас (только он любит восточные карибы). У него у карнивала Platinum Guest Membership, у РК base member, есть какие-то еще карточки. Мы, конечно, не настолько фанатичны, но сэкономить и отдохнуть любим Сейчас ждем хорошее спецпредложение на конец января (29-30.01). Будем верить в лучшее!
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль