Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #61

Сообщение stpl » 19 сен 2013, 21:20

abcpp писал(а) 19 сен 2013, 19:42:Эххх, буду фотографии фиксить!

былобы здорово

abcpp писал(а) 19 сен 2013, 19:42:Из практики -- удаляться можно насколько угодно, даже на "паркетных" джипах...
Насчет "довольно удаленных мест" не знаю -- я бы не стал прямо так удаляться от цивилизации надолго, особенно если впервые.
Посмотрите фильм "127 часов" и поймете, к чему может привести необоснованная надежда на свои силы )) Америка -- она все-таки дикая страна.

ок, суть понятна, спасибо!

abcpp писал(а) 19 сен 2013, 19:42:Это не "строгость закона", это просто правила конторы. За их нарушение Вам, скорее всего, ничего не будет, разве что пожурят при сдачи машины. Но не забывайте купить страховку!

Страховка при нарушении контракта не работает, но иметь ее стоит. изучим отдельно.

abcpp писал(а) 19 сен 2013, 19:42:Да, "adventure trails" лучше оставить в другой раз )))

может на денек г.н. возьму в аренду Jeep,ATV или TomCar. Посмотрим когда планы и бюджет сверстаем

abcpp писал(а) 19 сен 2013, 19:42:Насчет дорог -- все они разные! Есть каменистые, есть песчаные. Почитайте отчеты моего знакомого Alex 55, он любитель гонять по бездорожью и вообще везде, где не попадя ))) Его лучше можно поспрашивать про состояние конкретной дороги. Вы уже маршрут составили?

Спасибо, понял, буду читать потом спрашивать.
Пока только приблизительно, если без последовательности и без деталей то LasVegas-Brice-NorthRim-Escalante-WhitePocket-PowellLake-Horseshoe Bend-monument valley-Bisti (NM)??-SouthRim-LasVegas. Вместо LV м.б. Phoenix.
Сроки на все 2-3 недели, поедем в середине апреля.
hicago писал(а) 19 сен 2013, 20:01:Ещё вот здесь можно почитать - два подхода к грунтовкам

Спасибо!
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #62

Сообщение hicago » 20 сен 2013, 00:36

stpl писал(а) 19 сен 2013, 21:20:WhitePocket-


Подробное описание дороги читайте здесь. Там точно нужен лёгкий 4WD. Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.
Белый Карман - это мечта.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #63

Сообщение stpl » 20 сен 2013, 10:02

Ага, спасибо!!!!
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #64

Сообщение alex68md » 08 июн 2016, 23:03

abcpp писал(а) 26 дек 2009, 11:09:4 ноября
объектив стоил ~$1500, но поскольку был застрахован, то никто не плакал -

а можно поподробнее что за страховка, на какие изделия, для каких граждан, в каких странах ?
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #65

Сообщение abcpp » 08 июн 2016, 23:24

alex68md писал(а) 08 июн 2016, 23:03:
abcpp писал(а) 26 дек 2009, 11:09:4 ноября
объектив стоил ~$1500, но поскольку был застрахован, то никто не плакал -

а можно поподробнее что за страховка, на какие изделия, для каких граждан, в каких странах ?

Ничего сложного: на сайте, где арендуешь линзу (я брал на lensrentals.com) есть опции:

* No Damage Protection Plan
* Damage Protection Plan +$5
* Damage & Theft Protection Plan +$8

Выбираешь какой хочешь и спишь спокойно )))
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #66

Сообщение Possum » 09 июн 2016, 08:33

abcpp писал(а) 08 июн 2016, 23:24:Ничего сложного: на сайте, где арендуешь линзу (я брал на lensrentals.com) есть опции:

* No Damage Protection Plan
* Damage Protection Plan +$5
* Damage & Theft Protection Plan +$8

Выбираешь какой хочешь и спишь спокойно )))

Ну, правда, у них deductible - 10% от стоимости объектива. То есть с вас должны были взять 150 долларов. А если вдруг объектив поврежден водой или песком, то это вообще не покрывается... Ссылка

Ну и 5/8 долларов - это с вас как-то очень мало взяли. Сейчас посмотрел - за 7-дневную аренду объектива стоимостью порядка 1500 долларов они берут 12/18 долларов.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #67

Сообщение abcpp » 09 июн 2016, 10:21

Ну, за семь лет много чего поменялось ))) Раньше у них дедактибла не было! Удачи!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #68

Сообщение alex68md » 09 июн 2016, 18:45

abcpp писал(а) 08 июн 2016, 23:24:* No Damage Protection Plan
* Damage Protection Plan +$5
* Damage & Theft Protection Plan +$8

Выбираешь какой хочешь и спишь спокойно )))


ух ты как классно и удобно ..
ну присылают они наверно по почте а обратно как им отдать - отправить по почте за свой счет ? сколько примерно это стоит ?
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #69

Сообщение alex68md » 09 июн 2016, 18:56

abcpp писал(а) 18 янв 2010, 23:25:Да, играли в оффлайне, путем прямого визита в офис. Заполнили анкеты и отдали. Первый день не выиграли, зато повезло во второй! Интересное приключение и обязательно советую участвовать.


простите я не местный что за зотерея и что на кону и когда и как участвовать ?
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #70

Сообщение alex68md » 09 июн 2016, 21:03

простите имею много вопросов
"намечается командировка в большое яблоко.
в сша да и вообще кроме "пляжных" курортов, нигде не был.
во время работы буду стараться находить день-два кудато быстренько и недалеко сорваться. но планирую найти еще 2 недели (одна перед яблоком, вторая в конце). и в эти недели хочу уже далеко и серъезно смотаться. прилет/отлет будут разные города"

интересуют следующие вопросы:
-free wifi в кафе/магазинах есть ?
-вьюпоинты. часто упоминаются. где их искать, как определять, откуда про них узнавать ?
-аренда машины. можно взять в одном городе а сдать в другом? и сколько примерно стоит аренда скажем приуса на неделю ? есть какието сайты недорогих таких фирм ?
- если спать в машине это нормально по американским меркам, или сразу вызовут полицию? и можно ли спать на стоянке мотеля/заправки/магазина ?
- за неделю на машине какое растояние можно проехать ? останавливаясь на пару часов во всех значимых парках/достопримечательностях по пути


неделя для америки я понял это очень мало. как лучше провести эту неделю ? я вижу только два варианта, подскажите чем они плохи или как можно лучше
- неделю провести в 2-3 точках очень далеких друг от друга и передвигаться на самолете, ночевать в мотелях
- арендовать машину и всю неделю двигаться к точке отправления/прибытия. по пути останавливаясь в нац.парках и т.п. ночевать в машине.
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #71

Сообщение abcpp » 09 июн 2016, 22:33

alex68md писал(а) 09 июн 2016, 18:45:ух ты как классно и удобно ..
ну присылают они наверно по почте а обратно как им отдать - отправить по почте за свой счет ? сколько примерно это стоит ?

Посылка туда/обратно стоит 25 долларов, эту цену сразу же указывают на сайте, когда оформляешь аренду линзы. Тебе приходит коробка и наклейка для отсылки обратно: ты просто упаковываешь линзу обратно в коробку и наклеиваешь новую наклейку, которую они присылают тебе. С этой наклейкой идешь в отделение UPS и там отдаешь посылку. Всё!

alex68md писал(а) 09 июн 2016, 18:45:-free wifi в кафе/магазинах есть ?

Да, в Старбаксах, Макдаках, но вообще проще купить сим-карту от ТМобиля за недорого с 4G LTE интернетом.

alex68md писал(а) 09 июн 2016, 18:45:-вьюпоинты. часто упоминаются. где их искать, как определять, откуда про них узнавать ?

В интернете и на этом форуме!

alex68md писал(а) 09 июн 2016, 18:45:-аренда машины. можно взять в одном городе а сдать в другом? и сколько примерно стоит аренда скажем приуса на неделю ? есть какието сайты недорогих таких фирм ?

На этом форуме есть целая секция на эту тему. Да, так сделать можно, это будет довольно дорого стоить. Недорогая фирма -- Fox Rent-a-car.

alex68md писал(а) 09 июн 2016, 18:45:- если спать в машине это нормально по американским меркам, или сразу вызовут полицию? и можно ли спать на стоянке мотеля/заправки/магазина ?

Спать можно, это нормально, но в специальных местах, например на Rest Area или Truck Stop что есть на каждом фривее. Возле мотеля/заправки/магазина спать нельзя.

alex68md писал(а) 09 июн 2016, 18:45:- за неделю на машине какое растояние можно проехать ? останавливаясь на пару часов во всех значимых парках/достопримечательностях по пути

Считайте сами: Гугл мапс дает довольно хорошую оценку времени передвижения на авто. По своему опыту могу сказать, что со всеми остановками "на посмотреть" и "сходить в туалет" у меня получается примерно вдвое медленнее, чем оценивает Гугл. Считайте сами!

alex68md писал(а) 09 июн 2016, 18:45:неделя для америки я понял это очень мало. как лучше провести эту неделю ? я вижу только два варианта, подскажите чем они плохи или как можно лучше

Что-то не понял, какие есть варианты. Мой совет: не торопитесь. Одну неделю посмотрите НЙ, еще одну -- ну, допустим, Флориду, Орландо и/или Майами. Долго ехать и спать в машине в первый раз -- как-то глупо. В вашем возрасте уже не очень комфортно так проводить время, это в 22 можно ехать без остановки и спать в машине )) А нам надо покомфортнее и поразмереннее ))

Так что успокойтесь и не порите горячку. Что получится посмотреть -- посмотрите. Не пытайтесь посмотреть все и сразу.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #72

Сообщение alex68md » 10 июн 2016, 15:27

инетересно рассказываете

"Не пытайтесь посмотреть все и сразу."
да вы правы именно так и хочется

"купить сим-карту от ТМобиля за недорого с 4G LTE интернетом." сколько это примерно стоит и сколько там интернета ?

что спать не везде можно, для меня удевительно у нас спи где хочешь и сколько хочешь, никому нет дела.

чёрт если сдача а вто в другом городе стоит +1000$ или окло того тогда вариант путишествия на авто видно придется отбросить...


по временым рамкам у меня такая картина:
неделя где хочу + пару месяцев работа в яблоке (на выходные осмотр города и куда можно успеть на автобусе) + неделя где хочу
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #73

Сообщение Icewine29 » 11 июн 2016, 03:45

alex68md писал(а) 10 июн 2016, 15:27:
по временым рамкам у меня такая картина:
неделя где хочу + пару месяцев работа в яблоке (на выходные осмотр города и куда можно успеть на автобусе) + неделя где хочу

Если бы у меня была такая картина , то я, наверное, на первую неделю полетела из NY в Las Vegas и взяв машину проехала круг по национальным паркам, два месяца на выходные и по вечерам изучала бы окрестности (за два месяца можно много посмотреть, съездить на выходные, например, в Boston, Washington, Niagara) итд, а на последнюю неделю перелетела бы во Флориду на пляжный отдых перед возвращением домой.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лас-Вегас -> Зайон -> Брайс -> Арки -> Волна -> Большой Каньон

Сообщение: #74

Сообщение alex68md » 13 июн 2016, 13:06

Большое спасибо, план начинает формироваться.

Я, предположительно, подумал так:
неделя = Лос Анджелес + окрестности и Лас Вегас + окрестности - но вот думал на автобусах /турах. Не уверен, что мои права им подойдут. Как проверить права на валидность ?

Само яблоко = Ниагара, 3 дня Майами, Вашингтон и т.д.

А вот последнюю неделю не знаю пока. Вы думаете лучше Майами оставить на последнюю полностью неделю ?
Последний раз редактировалось bromisaich 13 июн 2016, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пост отредактирован до состояния читаемого. Устное предупреждение за небрежность написания своих сообщений. Впредь, буду удалять и выносить реальные предупреждения!
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль