Первое пришествие в Америку...

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: coddye и гости: 5

Первое пришествие в Америку...

Сообщение: #1

Сообщение Боцмэн » 16 мар 2010, 18:02

Начну со спасибо всем форумчанам, которые выкладывают на этом форуме полезную и не очень информацию о своих путешествиях! СПАСИБО!

Итак, вперед!
Давным-давно хотелось побывать там, за океаном, посмотреть своими глазами, как загнивает капитализм и, соответственно, сравнить несравнимое.

Билетики Lufthansa приобретали еще в октябре прошлого года по спецухе за 25866 на двоих из Москвы в Нью-Йорк и обратно на 04.03 – 13.03 сего года. Что сказать про вышеупомянутую компанию? Хорошая европейская контора с немолодыми стюардессами, которые в общем-то не доставляют неудобств и вовремя наливают, хотя делают это аккуратно и дозировано, так что "наесться" любителям выпить наверное не получится, что в общем и не стояло как цель времяпрепровождения между точкой А и Б. Время стыковок было туда 2 часа, обратно 4, но об этом позже.

Планируя наше путешествие, хотелось очень многого, но как говорится, объять необъятное невозможно. Решили остановиться на следующем маршруте:
1. Нью-Йорк
2. Лас-Вегас
3. Бостон
Почему именно так - на сей счет есть своё объяснение:
1. Наверное, объяснять не надо.
2. Хотелось всегда - не могу в 2 словах сказать почему, вот просто хочется и все. Очень хотелось взять машину и посмотреть каньоны и глубинку штатов, но времени, увы, было не много. Но значит будет Второе пришествие и тогда уж обязательно!
3. Хотелось побывать на баскетболе, сам в детстве поигрывал, да + хотелось посмотреть на это мероприятие как на шоу, которое американцы устраивают, наверное, лучше всех. А в это время ни в Нью-Йорке, ни в Вашингтоне игр не было, поэтому получился Бостон.

По прилету, а прилетели мы где-то в 15:30, нас встречал мой давнишний друг, который прожил в США уже 12 лет и с которым не виделись столько же…Что сказать – особое это чувство – встреча через десятилетие с хвостиком, у кого было – тот поймет!
У него еще и дочка родилась там полгода назад, так что тревожить его с ночевками было бы непозволительной роскошью, но шашлычка под пивко да с селёдочкой мы все-таки в Нью-Йорке замутили!!!!!!!! Но уже после прилёта из Лас-Вегаса.

А посему на первую ночевку был забронирован отель Holiday Inn Express Kennedy Airport за 104 доллара с налогами недалеко от JFK, так как на следующее утро был вылет в Вегас. Что сказать про отель – расположен удобно, за такси отдали 30 баксов, на утро отель предоставляет шаттл в аэропорт, переночевать ночку можно, но сука завтраки – это что-то… Единственным съедобным был чай с хлебом, маслом.
Поселившись, решили не терять время и поехали на Манхеттен. Что сказать – впечатляет, особенно вечером. Несколько фото ниже
IMG_2364.JPG


IMG_2353.JPG


IMG_2411.JPG


На expedia.com были куплены билеты Дельтой в Лас-Вегас и забронирован отель - Treasure Island Hotel and Casino на стрипе за 710 баксов на двоих с 05 марта по 08 марта. Цену эту ловил где-то недели три – в основном цена крутилась около 850-890 за трип. Пробовал и отдельно отели + перелет, и через авиакомпании, и через другие поисковики, дешевле не нашлось.
Дельта - это доплата за багаж 20 баксов, еда за деньги, но почему загрузили завтрак вместо обеда, далеко не новый самолет и стюардессы пред пенсионного возраста.
Но все это было известно заранее, так что ожидаемое подтвердилось и не особенно расстроило.
На подлёте к Вегасу была пустыня и дамба Гувера.

IMG_2424.JPG


IMG_2431.JPG


IMG_2438.JPG


Как и было описано кем-то из форумчан, в аэропорте Лас-Вегаса нас встречали игровые автоматы и, так сказать, поигрывающие в ожидании своего железного друга, который долетит туда, куда кому надо.

IMG_2445.JPG


Шаттл аэропорт-отель на стрипе стоит 6,5 доллара на человека в одну сторону, чем мы и воспользовались. На обратной дороге брали такси, по счетчику натикало 17,8 бакса + чай, так что тут особенно сэкономить не получится. Хотя каждому решать что правильнее.

IMG_2452.JPG


Приехав в гостиницу, мы охуе.. – только на check-in работало восемь ресепшенистов и простояли в очереди мы где-то около часа. Наверное, «пятница», подумали мы и ошиблись. Практически все время была очередь, подобно нашей, и в остальные дни, и утром, и вечером – всегда… Самолеты, кстати, как конвейер, все 3 дня взлетали и садились.Отель – достоин своих отзывов и расположен удачно, номера хорошие.

IMG_2576.JPG


Да и буфет в нашем рейтинге занял почетное второе место. Про буфеты – столовались мы в них 3 раза, на первом месте естественно Bellagio ,в Excalibur столоваться не советую. Инфу по буфетам смотреть тут http://www.a2zlasvegas.com/food/buf-list.php3 . Еще интересная тема, если прийти где-то за 15 минут до ужина, а в основном он в буфетах начинается в 4 дня, то попадаешь на прайс обеда, но пользуешься всеми благами ужина…


IMG_2673.JPG


IMG_2680.JPG


Поселившись в отеле и произведя все необходимые ванные процедуры, мы направились на стрип, посмотреть на это чудо, которым обзывают Лас-Вегас. Что сказать – тщеславие и бабло здесь присутствуют в полном объёме, это надо почувствовать самому, так сказать потрогать руками, поводить носом…

IMG_2507.JPG


IMG_2609.JPG


IMG_2479.JPG


На вечер была запланирована вертолетная обзорка над стрипом, что и было осуществлено. Заказывали заранее здесь http://www.looktours.com/las-vegas-heli ... light.html за 70 с налогами + доплата на месте 5 за человека. Что сказать – прикольно, совсем не страшно все очень аккуратно, так что, кто не против – вперед!
В последующие дни были посещены знаменитые фонтаны Bellagio, около нашего отеля посмотрели битву кораблей и сходили на два шоу: «Le Reve» Theater в Wynn и на «О» в Bellagio. «Le Reve» обошелся в 228 баксов с налогами на двоих (была скидка 25 баксов, покупали через http://www.CoastToCoastTickets.com , а за «О» заплатили 178 баксов за двоих с налогами, брали через Ticketmaster со скидкой 25 %). Места были одни из самых недорогих, но, тем не менее, все прекрасно просматривалось, хотя если готовы потратить больше, можно покупать билеты и подороже.
Шоу однозначно рекомендуем к посещению! «О» скажу так, по масштабнее что ли, но нам «Le Reve» понравилось больше. Хотя на вкус и цвет…

IMG_2561.JPG


IMG_2537.JPG


IMG_2691.JPG


По прилету в Нью-Йорк разместились в гостинице Best Western Bowery Hanbee Htl на 4 ночи за 646 баксов. Хотя она и стоит на пересечении китайского и итальянского кварталов, расположена очень удобно. Метро (train) находится в одном квартале от места поселения. Очень удобно добираться и до Бродвея, и до Бруклина, где проживает мой друг. В гостинице неплохие номера, завтрак сносный, очень много постояльцев- европейцев, а также, я б их назвал, наверное, китайцев среднего достатка. На ресепшене есть бесплатный интернет. В номерах – бесплатный Wi-Fi. Советую. Прокатились на водном такси к «Зеленой бабе» и весь день и вечер гуляли.

IMG_2766.JPG


IMG_2815.JPG


IMG_2816.JPG


IMG_2733.JPG


IMG_2740.JPG


На следующий день у нас был Бостон. Туда и обратно добирались автобусом компании MEGABUS. Билеты были куплены у них по акции за 1 бакс налогов на двоих. Автобусы комфортные, вроде есть WI-FI, но им не воспользовались по причине отсутствия ноутбука. В этот замечательный солнечный день сильно похолодало, и, погуляв немного по городу, было принято решение посетить аквариум и прокатиться по городу на экскурсионном автобусе. Так сказать, и погреться и посмотреть Бостон. А вечером пошли в TD GARDEN на баскетбол. Билеты предварительно были заказаны через ticketmaster.com с доставкой на адрес моего друга в Нью-Йорке. Наши (Бостон Селтикс) проиграли, но дело не в этом… Атмосфера и шоу, свет и звук, поддержка трибун ни с чем не сравнимое развлечение и времяпрепровождение!
В целом Бостон произвел приятное впечатление в отличие от НЮ. Чисто, нет беспардонно одетых китайцев и афроамериканцев. Если бы не наличие высоток, с натяжкой можно сравнить с европой.

IMG_2877.JPG


IMG_2882.JPG


IMG_2931.JPG


IMG_2947.JPG


В оставшееся время в Нью-Йорке были на «Phantom of the opera», смотровой площадке Empire state builing (погода подвела, был туман и начинался дождь) и в последний вечер посетили крутящийся ресторан на 48 этаже в гостинице Mariott.


Улетали в ужасную погоду – сильный дождь и ураганный ветер, на ум приходили все последние крушения самолетов и недавно просмотренный по Дискавери сериал на эту тему. Но все обошлось!

Вроде все… Как же трудно писать отчет. Теперь понимаю тех форумчан, которые выкладывают здесь свои приключения на многие страницы! Честь и хвала им!


P.S.: Забыл упомянуть еще об одном событии, которое с нами произошло.
На обратной дороге была пересадка в Дюссельдорфе, и там предстояло провести четыре часа в отстойнике (по-другому эту территорию у выхода №78 размером 20 на 20 метров не назову). У нас есть открытый испанцами мультишенген (катались в январе на лыжах в Андорре) на полгода и моя половина предложила выйти покурить!!! в Германию!!! Именно так и было сказано немецким погранцам на паспортном контроле!!! Они были в шоке от такого предложения – минут 10, не меньше, проверяли даты вылетов «в» и «из» Испании, уточняли сроки пребывания в Испании и т.д. и т.п. Но выпустили!!!




Америка не то чтобы потрясла, нет, она скажем так, другая. Там надо побывать, и желательно на более продолжительное время, взять машину, покататься по глубинке, посмотреть не спеша…
В следующий раз так и сделаем, и значит - есть повод жить дальше, планировать, искать и это и есть одно из тех преимуществ, которые предлагают САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ путешествия по планете Земля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской
фотографии из США

Re: Первое пришествие в Америку...

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 16 мар 2010, 21:33

Про Бостон Селтикс напишите ещё))
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Первое пришествие в Америку...

Сообщение: #3

Сообщение Idler » 16 мар 2010, 23:23

Боцмэн
Легкий, приятный отчет, спасибо! Розовые собачки - это нечто
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Первое пришествие в Америку...

Сообщение: #4

Сообщение Боцмэн » 17 мар 2010, 11:29

ulm писал(а):Про Бостон Селтикс напишите ещё))



Да что сказать, игра не сложилась, нет подборов под кольцом совсем,со штрафными проблемы, трёхочковые совсем никак... Команда вообщем не похожа совсем на то, что было ранее .

IMG_2937.JPG


IMG_2951.JPG


IMG_2957.JPG


IMG_2961.JPG


Добавлено спустя 40 минут 4 секунды:
juistina писал(а):Боцмэн
Легкий, приятный отчет, спасибо! Розовые собачки - это нечто


Спасибо!
На самом деле фото не передает той глубизны цвета собачек и парадоксальности розового на фоне серого и стеклянного мегаполиса!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первое пришествие в Америку...

Сообщение: #5

Сообщение Lenosiy » 17 мар 2010, 18:59

Боцмэн, «Le Reve» из под полы снимали? там ведь фотать не разрешают....
а еще есть фотки «Le Reve»?
не знаете, они двд не стали еще продавать с записью шоу? а то нам предлагали только музыку


за розовых собачек отдельное спасибо
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22

Re: Первое пришествие в Америку...

Сообщение: #6

Сообщение Боцмэн » 17 мар 2010, 19:16

Леносий писал(а):Боцмэн, «Le Reve» из под полы снимали? там ведь фотать не разрешают....
а еще есть фотки «Le Reve»?
не знаете, они двд не стали еще продавать с записью шоу? а то нам предлагали только музыку


за розовых собачек отдельное спасибо



К сожалению, фото шоу больше нет . На самом деле фотографировать запрещено, и рисковать как то не стал, чтоб не портить себе настроение. А на фото финальная сцена, проблем не было. DVD совсем обнаружено не было.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первое пришествие в Америку...

Сообщение: #7

Сообщение VVV716 » 04 фев 2011, 19:07

Хороший рассказ.
Впечатлили собачки розового цвета.
VVV716
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль