Лас Вегас первый отчет

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лас Вегас первый отчет

Сообщение: #1

Сообщение LEFT » 20 май 2010, 09:20

Решил написать отчет, никогда не делал этого, но просто не смог не поделиться впечатлениями, т. к. форум мне очень помог по многим вопросам перед поездкой (прошу строго не судить, сильно не ругать).

Время поездки 1-15 мая 2010.
Маршрут. Россия - ЛВ - ЛА - Россия, машину не брали, перемещались такси и самолетами.

Не буду писать то, как нас провожала родина , - очереди на регистрации, наши кафе в аэропорту, все и так наверно знают.

Начну с самолета, летели Аэрофлотом, повелся на стоимость и то, что прилетали без пересадок Москва- ЛА, лететь реально тяжело, в следующий раз буду подбирать другую авиакомпанию.

Прилет в ЛА и переезд в ЛВ.
Прилетели, как не странно, почти вовремя (просто меня все предупреждали, что аэрофлот всегда опаздывает), до самолета на ЛВ оставалось 2,5 часа. Но когда пришли на таможню, у них сломались все терминалы, пришлось поволноваться. Как оказалось, проблемы нас еще только ожидали. Когда мы, как настоящие спринтеры, прибежали на регистрацию на внутренний рейс, были очень удивлены, т. к. рейс был отменен, причем, не то что бы отменен, а вообще снят. Моя ошибка: не стоило покупать билеты на внутренний рейс за 2,5 месяца. Покупал билеты на Дельту внутренние авиалинии, нам потом все говорили, что нас должны были известить об отмене рейса, такого не случилось.
И так добрая женщина в Дельте предложила поменять билеты на следующий день, т. к. сегодня все продано и мест нет свободных. Посмотрела по другим компаниям и сказала, что у нее по компьютеру у других тоже нет свободных мест. Мы конечно не поверили и рванули по всем терминалам. Сложно описать состояние души и тела, когда мы за один час обежав весь аэропорт ЛА, поняли, что самолетов на ЛВ просто нет. Потому что в ЛВ после 20.00 нет вылетов.
Идем на стоянку такси. На тот момент, когда мы начинали забег, такси было ну просто очень много, к моменту окончания бега по аэропорту остались единицы. Нам очень повезло, мы нашли машину за 600 долл. до ЛВ
(потом я спрашивал у других таксистов цена 1,2-1,5 долл).

Приезд в Bellagio

И вот мы в ЛВ. Всю дорогу спал, так что как ЛВ ночью выглядит, не посмотрел. Заходим в отель и…… я просто не ожидал такое количество пьяных веселых людей, ходят по отелю, пьют Хеннесси из горла и курят. Обалдел.
И еще появилось ощущение, что Америка это район Китая.

Т. к. приехали около 4 утра, то на регистрацию и заселение потратили 10 минут. Я сразу открываю шторы, сажусь перед окном и готов смотреть фонтаны, предварительно включив телевизор на канал с музыкой.

Отступление: я очень очень очень долго выбирал гостиницу в которой жить в ЛВ. Пытался искать скидки, дисконты, потом смотрел по месторасположению, потом еще что то. В конечном итоге я выбрал BELLAGIO, сразу говорю что не пожалел . Программы по скидкам предлагали только на самые недорогие номера, Но я решил, что ЛВ бывает не часто и надо вкусить все по максимуму, заказал 10 дней с видом на фонтаны. Опять же не пожалел. Цена вышла: 2900 долл.

Ошибка: я сначало купил билеты на самолет и гостиницу заказывал по факту прилета, а потом столкнулся с тем, что ночь в гостинице самые дорогие цены сб-вск. И получилось что я приехал в 4.00 в воскресенье и за удовольствие заплатил 500 долл. за первую ночь (5-6 часов). В следующий раз буду умней и поездку запланирую с началом вечера воскресенья. Т. к. в связи с тем, что я заказывал гостиницу на неделю, цена на следующие сб-вск была существенно ниже.

Возвращаюсь и вот я сел, жду фонтанов , а их нету, т. к. просто уже очень поздно или рано, ну что ж, отправляемся смотреть ночной город, я в шоке, все блин мне с первого раза нравится… просто тупо нравится.

Где были что видели (пишу не по порядку и не очень подробно, только свои впечатления, что б лишнего не рассказать кто не смотрел, будут вопросы с удовольствием отвечу):
Шоу:
1. "KA" супер шоу, смотреть обязательно
2. Zumanity Show, смотрели вторым, понравилось, моей половинке очень понравилось
3. Jubilee Show, шоу старого ЛВ, смотрели первым. Нууууу скажем так себе, в главных ролях чернокожие , что не очень понятно по сюжету, но сходили посмотрели и сильно не пожалели
4. Le Reve Show, супер шоу смотреть обязательно
5. «О», наши мнения разделились, что круче, но для меня "О" это просто вынос мозга, я не знаю, то ли музыка так , то ли костюмы, но я, блин, до сих пор под впечатлением.

Поездки:
1. Обзорная по городу, стоит обязательно, кто первый раз
2. Долина Смерти, жарко, не знаю, кто поедет летом, больше воды брать. В целом впечатляет
3. Ред Рок каньон, легче переносится, интересно посмотреть Старый Запад, надо ехать.

Билеты на шоу и все экскурсии заказывали через Реклама удалена. Chudo70
Дмитрию отдельное спасибо!!!! За помощь в организации отдыха, за помощь со связью (телефоном), вообще за то что всегда помогал в трудные минуты (а они случались).


Питание: два раза кушали в отеле в буфете (завтрак), выбор есть, вкусно, но по мне дешевле в ресторане или в кафе. Очень понравился ресторан в отеле Париж , столики на улице, очень вкусно (в пределах 100 долл на двоих с вином). Вообще, разнообразие ресторанов огромное, везде очень вкусно (обеды ужины в пределах 100долл). Очень интересное место ресторан в отеле Mandalay Bay французкая кухня, вид на ЛВ просто супер (дороже чем в других местах). Мне сейчас даже не вспомнить, да наверно и не стоит, не самое это главное , выбирали места, что б вид был.

Казино: играл, что ж скрывать. Играл мало по минимальным ставкам, мечту посидеть в покер румах не осуществил, оставил на потом. Один раз даже выиграл 1 000 долл (не мог не похвастаться) на ставку 15 долл, но не в этом была цель и поэтому уделять игре особого внимания нет смысла.


Покидаем ЛВ и отправляемся в ЛА.
В ЛА заказал гостиницу Ocean View Hotel
1447 Ocean Avenue
Santa Monica (California), CA 90401
United States of America

700 долл за 4 дня. Выбирал поближе к океану и к аэропорту. Океан был практически за окном, до аэропорта 20-30 минут.
Приехали в гостиницу за небольшую доплату, предложили номер с видом на океан, согласились , взяли. Впечатление от гостинице ну так скажем, не очень. Жили на 3 этаже, такое ощущение, что все события происходящие на улице были у нас в номере, звукоизоляция ну очень плохая. Холодный ветер с океана проникал в окно, поэтому кондиционер работал на обогрев. Возможно нужно было брать номер не с видом на океан, тогда б было потише, но сейчас уже и не узнаем.

Были в Голливуде, в Юниверсал, просто гуляли по Санта Монике, на Фармер Маркет ездили в Голливуде.

Заказывая такси в гостинице попросил русскоговорящего таксиста , на что получил ответ, что в ЛА все таксисты говорят на русском. Проверил 95% такси где ездил, водители выходцы с СССР.
Так что если будет желание поездить по ЛА ,то многое можно уточнить у них.

Вообще впечатление от ЛА осталось не очень. Голливуд и Беверли Хиллз, наверно стоит посмотреть один раз, но возвращаться туда нет никакого желания. Город ОГРОМНЫЙ, что б куда то добраться тратишь 100 долл на такси в одну сторону и 1-2,5 времени. Все время вспоминали ЛВ и хотели обратно.


Перечитал, получилось больше не увлекательный рассказ, а отчет «как я провел лето» , не писатель .
Если есть вопросы, я с удовольствием постараюсь ответить.
Еще раз спасибо форумчанам, которые помогали мне организовать отдых.
Последний раз редактировалось Chudo70 17 ноя 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама
LEFT
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Великие озера США Канада

Re: ЛВ просто отчет (проба пера)

Сообщение: #2

Сообщение ass » 20 май 2010, 10:23

LEFT писал(а):лететь реально тяжело, в следующий раз буду подбирать , другую авиакомпанию

имхо,другой а/к перелёт показался такой же
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ЛВ просто отчет (проба пера)

Сообщение: #3

Сообщение LEFT » 20 май 2010, 10:27

ass писал(а):
LEFT писал(а):лететь реально тяжело, в следующий раз буду подбирать , другую авиакомпанию

имхо,другой а/к перелёт показался такой же


Я сравнивал, с Сингапурскими авиалиниями, в прошлом году в Индонезии. не сравнить. и обслуживания и кресла и хоть телик есть посомтреть.
LEFT
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЛВ просто отчет (проба пера)

Сообщение: #4

Сообщение RussianAmericaTravel » 20 май 2010, 13:15

Василий, всегда пожалуйста
Приезжайте ещё
Последний раз редактировалось Chudo70 17 ноя 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама
Аватара пользователя
RussianAmericaTravel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2010
Город: Лас Вегас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ЛВ просто отчет (проба пера)

Сообщение: #5

Сообщение Ильмурад » 20 май 2010, 15:41

Мы летели в ЛА United сщ стыковкой в Вашингтоне, наоборот пожалели, что не взяли прямой Аэрофлота. Так выходит почти 20 часов в дороге (11 до Вашингтона, 3 в аэропорту и 5 до ЛА).
А если не секрет, какие такие сложные моменты случались, что нужна была помощь гида и почему билеты на шоу нельзя было взять через Интернет или просто в кассах, при такой же цене?
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: ЛВ просто отчет (проба пера)

Сообщение: #6

Сообщение LEFT » 20 май 2010, 16:09

Ильмурад писал(а):Мы летели в ЛА United сщ стыковкой в Вашингтоне, наоборот пожалели, что не взяли прямой Аэрофлота. Так выходит почти 20 часов в дороге (11 до Вашингтона, 3 в аэропорту и 5 до ЛА).
А если не секрет, какие такие сложные моменты случались, что нужна была помощь гида и почему билеты на шоу нельзя было взять через Интернет или просто в кассах, при такой же цене?

1. сложности. первое это когда отменили перелет ЛА -ЛВ. реально было тяжело после перелета, искать способы перемещения в ЛВ. Дмитрий, готов был приехать с ЛВ за нами на машине, потом вел переговоры с таксистом (мой анг не очень хорош). я бы вообще тут не говорил именно про гида, а говорил как про человека , который был готов помогать . вопрос с покупкой телефона для звонков в россию. и мелкие бытовые вопросики. (просто все можно было б решить и самим, но количество времени и нервов ...)
2. билеты. сразу хочу сказать уверен что через инет можно купить билеты и дешевле, НО я уже писал что ехал в ЛВ и хотелось миним сложных вопросов. меня смущало, что на многие шоу надо купить билеьт а потом перед шоу идти получать билеты с местами. просто в кассах не на все шоу можно купить билет на желаемые даты. потом я считаю что места которые были выбраны для нас были идеальны, а при стоимости билета от 100-250 уе хочется макс условий.

вот примерно так
LEFT
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас первый отчет

Сообщение: #7

Сообщение me21 » 21 май 2010, 09:51

LEFT, вы много упоминаете дорогие такси ($600 до LV), $100 в LA, t.d.), а не проще/дешевле все же было взять машину?
me21
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас первый отчет

Сообщение: #8

Сообщение LEFT » 21 май 2010, 09:55

me21 писал(а):LEFT, вы много упоминаете дорогие такси ($600 до LV), $100 в LA, t.d.), а не проще/дешевле все же было взять машину?

машину можно взять в прокат до 19.00. (могу ошибаться с точным врем во сколько закрывается прокат)
такси мы брали уже после 20.00, т е вариант взять машину уже не было
а в ЛА брать машину, ну наверно если б я из начально представлял что такое ЛА, обязательно рассмотрел бы такой вариант, но мы там были 3,5 дня , и я просто не готовился брать машину. я согласен практичней в ЛА с машиной.
LEFT
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас первый отчет

Сообщение: #9

Сообщение Idler » 21 май 2010, 10:15

из ЛА в Вегас без проблем автобусом можно было добраться за 40 долларов, только у Greyhound Lines рейсов 15 в день, а есть еще несколько автобусных компаний. Билеты берутся через сайт или непосредственно перед отправлением на автобусной станции.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Лас Вегас первый отчет

Сообщение: #10

Сообщение Ильмурад » 21 май 2010, 15:35

Понятно, что задним умом мы все умные, но на будущее.
Почти все рент конторы по прокату авто в ЛА работают круглосуточно. Находятся в пяти минутах езды от аэропорта, на бесплатном щатле. Остановка шатла возле терминалов.
Правда не факт, что обошлось бы дешевле. У нас была самая дешевая машина, на 2 недели (2-16 мая) стоила 404 доллара, включая страховки, это с учетом что бронировали за 2 недели до поездки. Плюс потратили примерно 300 долларов на бензин, но у нас и маршрут был - ЛА-СД-ЛВ-СФ-ЛА. С учетом всего проехали примерно 2,5 тыс. миль.
Понятно, что ЛВ машина вроде бы и ни к чему. Хлтя автор упоминает и красный каньон и другие выезды.
А в ЛА, она бы Вам денег съэкономила наверно. Да, в приниципе, машина это свобода
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Лас Вегас первый отчет

Сообщение: #11

Сообщение Vladivan » 25 май 2010, 06:44

LEFT писал(а):Где были что видели (пишу не по порядку и не очень подробно, только свои впечатления, что б лишнего не рассказать кто не смотрел, будут вопросы с удовольствием отвечу):
Шоу:
1. "KA" супер шоу, смотреть обязательно
2. Zumanity Show, смотрели вторым, понравилось, моей половинке очень понравилось
3. Jubilee Show, шоу старого ЛВ, смотрели первым. Нууууу скажем так себе, в главных ролях чернокожие , что не очень понятно по сюжету, но сходили посмотрели и сильно не пожалели
4. Le Reve Show, супер шоу смотреть обязательно
5. «О», наши мнения разделились, что круче, но для меня "О" это просто вынос мозга, я не знаю, то ли музыка так , то ли костюмы, но я, блин, до сих пор под впечатлением.


И все-таки КАКОЕ шоу вы порекомендуете, если есть возможность посмотреть только одно?
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Лас Вегас первый отчет

Сообщение: #12

Сообщение LEFT » 25 май 2010, 09:53

Vladivan писал(а):
LEFT писал(а):Где были что видели (пишу не по порядку и не очень подробно, только свои впечатления, что б лишнего не рассказать кто не смотрел, будут вопросы с удовольствием отвечу):
Шоу:
1. "KA" супер шоу, смотреть обязательно
2. Zumanity Show, смотрели вторым, понравилось, моей половинке очень понравилось
3. Jubilee Show, шоу старого ЛВ, смотрели первым. Нууууу скажем так себе, в главных ролях чернокожие , что не очень понятно по сюжету, но сходили посмотрели и сильно не пожалели
4. Le Reve Show, супер шоу смотреть обязательно
5. «О», наши мнения разделились, что круче, но для меня "О" это просто вынос мозга, я не знаю, то ли музыка так , то ли костюмы, но я, блин, до сих пор под впечатлением.


И все-таки КАКОЕ шоу вы порекомендуете, если есть возможность посмотреть только одно?


если одно и билеты будте по месту покупать, то там где будут лучше места (имхо я бы не стал в этой ситуации экономить на цене билетов) . на выбор КА, Le Reve или О, мне больше все понравилось О!, моей половинке Le Reve!. Ка оно более глобальное и менее цирковое как мне показалось.
LEFT
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас первый отчет

Сообщение: #13

Сообщение alexey2908 » 09 июл 2010, 13:51

LEFT писал(а):3. Ред Рок каньон, легче переносится, интересно посмотреть Старый Запад, надо ехать.
.



А на чем вы туда ездили (на лошадях, на джипах)? Утром, днем, вечером? Как вообще экскурсия построена была и сколько длилась? Если не заказывать заранее, где там можно эту экскурсию приобрести?
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас первый отчет

Сообщение: #14

Сообщение LEFT » 11 июл 2010, 16:07

alexey2908 писал(а):
LEFT писал(а):3. Ред Рок каньон, легче переносится, интересно посмотреть Старый Запад, надо ехать.
.



А на чем вы туда ездили (на лошадях, на джипах)? Утром, днем, вечером? Как вообще экскурсия построена была и сколько длилась? Если не заказывать заранее, где там можно эту экскурсию приобрести?


Извините толкьо добрался до компьютера. ездили на машине по дорогам общего польхзования 4 часа . я не могу точно сказать, где заказывать, могу дать координаты где я заказывал. скину в личку
LEFT
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас первый отчет

Сообщение: #15

Сообщение akkordionist » 12 июл 2010, 13:08

LEFT писал(а):Извините толкьо добрался до компьютера. ездили на машине по дорогам общего польхзования 4 часа . я не могу точно сказать, где заказывать, могу дать координаты где я заказывал. скину в личку

и мне киньте контакт, плз. тоже собираюсь по западу в сентябре, в т.ч. 3-4 дня ЛВ.
akkordionist
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль