Не вернулась предоплата при отмене бронирования на booking

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Не вернулась предоплата при отмене бронирования на booking

Сообщение: #21

Сообщение imperor » 15 фев 2011, 10:00

LovelyCat
смайл ьыл не в Вашу сторону ,а в сторону банков, которым пофиг все эти заморочки с разницей между операциями... Мало того, в любом случае деньги сначала вешаются на холд, а списываются чуть позднее на несколько дней, так вот если операция была в валюте, отличной от валюты карты, холд будет на одну сумму (по курсу на день совершения операции), а списание дня через 3-4 будет уже по другому курсу, т.о. сумма может быть и больше - так КАКОГО хрена нам об этом не сообщают? Ведь баланс карты меняется, но им (банкам) это пофиг
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не вернулась предоплата при отмене бронирования на booking

Сообщение: #22

Сообщение LovelyCat » 15 фев 2011, 14:16

imperor, тут с вами полностью согласна, "расторопность" банковских операций порой бесит до ужаса(((

У нас пока новостей нет, кроме того, что пришел обнадеживающий ответ от букинга (я писала в службу поддержки):
"Мы получили подтверждение со стороны отеля о том, что отель сегодня осуществил возврат денежных средств. Примите наши извинения за возможные неудобства.
Пожалуйста, обратите внимание, что на возвращение снятых средств отелю может потребоваться до 14 дней. В случае если у Вас возникнут дополнительные вопросы, касающиеся возвращения денег, Вы можете обращаться напрямую в отель, используя приведённую ниже контактную информацию (...)"

так что ждемс и надеемся на happy end)))
LovelyCat
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Не вернулась предоплата при отмене бронирования на booking

Сообщение: #23

Сообщение LovelyCat » 15 фев 2011, 14:19

профит писал(а):У меня такое было при аренде авто,заморозили на карте 250 американских рублей,хотя расплачивались другой картой при сдаче авто,я был просто водителем при оформлении договора.Так вот меня это сильно напрягало после прилета из США,позвонил в банк,спросил что за хрень,они разобрались и послали запрос в рент кар.А как карта была кредитная не хотелось платить бы за это проценты.В банке сказали что снимится блокировка в течении 50 дней автоматом с момента проведения операции и проценты за это не берут,даже если наступит срок выплаты по дням.Так все и вышло,как сказали в банке.В любом случае надо звонить и спрашивать в банке.


50 дней - жесть... а если бы было не 250, а 2500 к примеру? так и по миру пойти можно...
LovelyCat
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Не вернулась предоплата при отмене бронирования на booking

Сообщение: #24

Сообщение Зеленка » 15 фев 2011, 15:26

Бывает и 2500;У меня после поездки в штаты в январе до сих пор заблокировано 2300 в сумме.Но я уверена, что разблокируют, это уже происходит, но постепенно от разных компаний.Получилось это в итоге аренды машин в 2-х странах в 2-х ренткарах соответственно,круизная компания всегда блокирует, а потом еще и снимает и один отель так сделал, при въезде заблокировал, а при выезде еще и снял.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Не вернулась предоплата при отмене бронирования на booking

Сообщение: #25

Сообщение Me658 » 24 фев 2014, 15:13

Подскажите, забронировал отель в Майями. По условиям имеется пред оплата за первые сутки, списываемые за первую ночь. Так вот бронь на почту пришла, а списания нет уже на протяжении 12 часов. Это нормально? Не получится ли так, что и бронирования нет? Через сутки прошло списание... Правда отель списал исходя из другой суммы, больше на 30 долларов.. Ничто не понимаю, щас букинг разбирается с ними.
Me658
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 17.09.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Не вернулась предоплата при отмене бронирования на booking

Сообщение: #26

Сообщение visiondelta » 11 мар 2014, 14:44

30 дней максимум, и деньги вернутся.
!НО! Бывают и глюки с банковскими программами. В таких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно звонить в банк.
Будьте внимательны!
У меня не так давно бронь была, так там двойную сумму списали.... Благо вовремя заметил.
visiondelta
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Не вернулась предоплата при отмене бронирования на booking

Сообщение: #27

Сообщение woodland » 11 мар 2014, 19:17

Бронировали отель в Форт-Лодердейл, отмена бесплатная, но предоплата за первую ночь
деньги сняли, потом нашли другой отель и бронь отменили
проходит больше недели, а то и больше, а деньги не возвращаются
позвонила в Booking, объяснила ситуацию, пообещали, что со мной свяжутся
на следующий день мне на мобильный позвонил мужчина из Booking с иностранного номера, по акценту похож на прибалта
извинился, сказал, что отель вернул деньги и на почту мне прислали бумагу о том, что возврат произведен
Вообщем видимо тут отель косякнул, а сервисом Booking довольна
woodland
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль