Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #1

Сообщение UStraveler » 18 июн 2012, 18:56

Друзья, добрый вечер!
Случилась большая (и финансово убивающая) беда. Нужна ваша помощь!

Перед собеседованием в США забронировал стандартный номер в отеле Sheraton Tribeca New York Hotel с 2 по 20 июля 2012 г. Сегодня было собеседование и мне отказали в визе!!! В связи с моей невнимательностью (вину свою признаю целиком и полностью) данное проживание являлось заказом с не возвращаемой стоимостью в случае отмены или изменения брони. Дословно: "Данное бронирование является невозмещаемым и не подлежит отмене." Звонил сейчас в booking.com, они позвонили в отель и те сказали, что не готовы возместить данную сумму. Ребят, признаю свою глупость, но я попал на 4324 usd. Это конец! Ребят, что можете посоветовать в данной катастрофической ситуации? Просьба писать по делу.
У меня есть пара идей, но сначала хочется от вас получить какие-либо советы.

Заранее спасибо!
UStraveler
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2012
Город: Оберн-Хиллс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
аренда дома в Майами

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #2

Сообщение Fatum » 25 июн 2012, 07:11

Не буду писать про "зачем надо было брать невозвратный отель, если нет визы" (facepalm)....сами все поняли, поздновато конечно.
Не совсем понятно, как 4324 usd стали "(финансово убивающая) беда", вы последние деньги потратили? Если да - то опрометчиво.

Совет тут один - связываться напрямую с отелем (не букинг, а сами)...и просить-просить....если отмена не получится - попробуйте попросить у отеля перенос сроков (охотнее идут на это).
Продать свою бронь вижу уже пытаетесь.
Удачи
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #3

Сообщение cremedecreme » 28 июн 2012, 03:27

А что - бабки уже списали? И терминологически неправильно - не они не готовы компенсировать, а они не гтовы отказаться от права требования.

На самом деле, нужно писать в Старвуд. Вежливо попросить. Предложить не оплату неустойки, а апгрейд до отменяемого тарифа. Между ними разница долларов 100. За 18 дней - 1 800. В конце концов, плохая репутация им тоже не нужна.

Второй вариант - обратиться в суд в Нью-Йорке с просьбой о снижении неустойки, руководствуясь принципами разумности и справедливости. Скорее всего, первую ночь оплатите и все.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #4

Сообщение Хатхор » 28 июн 2012, 07:02

точно не путаете? за вашу цену там бесплатная отмена брони, а невозвратный вариант US$ 3513.60 (даты ваши)
Продать свою бронь вижу уже пытаетесь.
он пытается продать по 210 за ночь ( там ещё налог 15% на месте попросят),а на букинге она без дефицита за 195.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #5

Сообщение Fatum » 28 июн 2012, 07:48

Хатхор писал(а) 28 июн 2012, 07:02:точно не путаете? за вашу цену там бесплатная отмена брони, а невозвратный вариант US$ 3513.60 (даты ваши)
Продать свою бронь вижу уже пытаетесь.
он пытается продать по 210 за ночь ( там ещё налог 15% на месте попросят),а на букинге она без дефицита за 195.


Сумму с налогами списывают при оплате. И продает он с налогами....а Вы пишите без налогов все суммы. Так что номер этот стоит 227,5...а продает он за 210....невелик конечно дисконт....да и время уже почти ушло.
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #6

Сообщение Soul.Traveller » 11 янв 2015, 14:15

Раньше на форуме обсуждали немного другую ситуацию -
Re: Вопрос по booking com
Сообщение: #409

Сообщение Slava K. » 27 июн 2010, 05:47
Ребята, букингом пользуюсь давно, в основном для открытия испанской визы с последующей отменой отелей (снимаю, в основном, аппартаменты). С такой ситуацией столкнулся впервые:
забронировал на букинге жилье в Барсе и на Тенерифе, получил испанскую визу, на Тенерифе отменил бронь, в Барсе не могу, пишется, что "Нами был получен запрос о внесении изменений в Ваш заказ. Пожалуйста, примите к сведению, что Вы забронировали номер по невозвращаемому тарифу, поэтому при аннуляции заказа и внесении изменений взимается штраф. Данные условия были детально изложены при процессе бронирования и в электронном подтверждении заказа".

Интересна ситуация тем, что на карте на момент бронирования было 5 или 10 евро, потом карта "почему-то заблокировалась". Позвонил в поддержку банка, сказали, что Вы оплатили отель в Испании и у Вас на карте минус 250 евро....... я сказал, что за ерунда, ничего не оплачивал , да и как сняли деньги "в минус" (карта не кредитная и для этого не предназначена) и деньги мне на карту вернули (те же 5 или 10 евро).....Интересно то, что при бронировании Я НЕ ПОМНЮ, чтобы бронировал невозвращаемый тариф (я всегда внимательно читаю условия и не сделал бы этого, так как изначально планировал отмену), а что присылается в подтверждении не смотрел (оно пришло и ладно).

Написал в поддержку букинга и попросил отменить бронь, ответили, что Вы взяли невозвращаемый тариф, будет штраф и т.п.

Вопросы:
Хочу аннулировать бронь, так как проплачены аппартаменты и жить в отеле с букинга никак не буду. По идее теряю всю сумму. Деньги были сняты, но позже мне вернулись. Как может ситуация развиваться дальше? отель предпримет еще попытки снять деньги (при аннуляции ведь увидит, что не проплачен заказ)? и почему тогда сейчас не предпринимает попыток снять бабки (мой мобильный банк "молчит")? может быть сделает это когда на карте будут деньги? могу я в дальнейшем расчитывать на эту карту (она у меня не единственная, но все же)...
в общем, кто сталкивался, что мне светит? как лучше поступить? спасибо ответившим


У меня случилось нечто подобное, правда без списания денег. В общем....
Собираюсь лететь из Киева надолго в Тай и для получения визы решила забронировать на весь срок пребывания отель. Как известно, бронь можно делать только на месяц, а у меня срок пребывания - три. В общем, сделала всё при помощи букинга.ком в одном и том же отеле. На цену я не смотрела, (хотя сейчас, думаю, надо было бы) ибо жить я там всё равно не собиралась, а вот условия отмены брони изучала внимательно. Везде БЫЛА возможность отмены. Спустя две недели конечно сложно это утверждать основательно, но если на что я и обращала внимание, то именно на этот пункт...В общем, после бронировки на почту пришло уведомление. Пришло, ну и славно. Особо его я не изучала (а надо было бы). И когда пришло время отменять всё после получения визы, то оказалось, что за последний месяц у меня стоял "невозмещаемый тариф", при которой сумма взимается полностью при любых раскладах (первые два отменила легко)! я, естественнно, в шоке ибо цена-то в две тысячи долларов почти...номер-то был крутой)) Карту для платежа я указала пустую. Сама карта дебетовая. Срок её действия заканчивался ещё до даты самой поездки. И буквально на днях я тот счёт закрыла. Денег на ней не было и отель с неё ничего снять не пытался, слава богу. Но, начитавшись про возможность "загнания карты в овердрафт", стало немного не по себе. Ждать до марта и трястись, не будет ли овердрафта, не хочется. Мои действия:
1. Проверяю подтверждение брони на почте - действительно, "невозмещаемый" тариф. Видно, таки проглядела где-то...и как же умудрилась.... Если бы заметила сразу же, то в течении 24часов имеешь право всё отменить. Стало страшненько.
2. Написала в поддержку букинга. Ответа нет.
3. Позвонила в поддержку. Они перезвонили в отель. Сказали, что человека, отвечающего за бронь, нет на месте. Но обещали сами набрать меня на следующий день, после того, как свяжутся с отелем. Начинаем молиться))
4. Через день на почту мне приходит письмо от букинга следующего содержания:

"Мы связались с Centre Point Chidlom от Вашего имени с просьбой отменить Ваше бронирование без взимания штрафа. Рады сообщить, что Ваш запрос будет выполнен. В ближайшее время Вы получите на электронную почту письмо, подтверждающее произведенные изменения.
Мы были рады Вам помочь и надеемся, что Вы воспользуетесь нашими услугами в будущем.
Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у Вас есть какие-либо вопросы. "

А за ним инфо об отмене бронирования с примечанием от отеля, что " Администрация отеля отказалась от сборов за отмену бронирования".
В общем, обошлось всё, слава те господи) А могли ведь и не отказаться и имели бы право, вроде как...и заофердрафтить. В общем, сложно до конца понять как тогда было на самом деле. Я чего не увидела, или отель так хитирит-воротит вместе с букингом, но так или иначе, вину со своего недоглядения не снимаю.

Мораль сей басни проста) Внимательно перечитывайте подтверждение брони на почте!
Аватара пользователя
Soul.Traveller
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #7

Сообщение Khalisy » 11 янв 2015, 19:53

Интересно, чем закончилась история автора?
Забанен за рекламу своего канала.
Аватара пользователя
Khalisy
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 07.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #8

Сообщение gbeckrox » 19 апр 2015, 21:40

Скорее всего с него списали сумму только за первую ночь. Это - стандартная практика в США. Живу в штатах 15 лет. Много путешествую. Никогда, поверьте никогда такого не слышала. Он зря переживает. В случае неявки клиента здесь говорят ' no show", снимают сумму только стоимости одной ночи. И всё!
gbeckrox
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.11.2010
Город: Анкоридж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #9

Сообщение Саша Ко » 21 окт 2015, 17:14

И ВСЕ ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ! С дуру сегодня на букинге сделал невозвратную бронь, просто нажал на тариф, не глядя. Почитал темки, огромное спасибо всем, кто писал, что невозвратный тариф все же возвратный. Позвонил на букинг, ответил некто Иван, попросил повисеть на линии, позвонил в отдел бронирования, как я понял ему сначала менеджер отказала, потом он настоял, чтобы она обсудила с руководством и руководство дало добро - срок бронирования снизили с 7 до 2 ночей, о чем я и просил. Спасибо сотрудникам букинга и Марриотт отеля в Кр поляне
Саша Ко
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.01.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #10

Сообщение Chett » 07 июн 2016, 09:52

Я тоже человек косяк. На прошлой неделе один из отелей в Тае забронировала не на те числа (ошиблась месяцем). Условия тарифа: изменения или возврат - 100% суммы.
Еще когда оплачивала удивилась, что почему-то при оплате вышло дешевле, чем когда искала...
Сегодня начала проверять все брони и нашла этот косяк. Написала в отель и не дожидаясь ответа позвонила в агоду.
Мысленно уже простилась с 40 т.р., но оператор связалась с отелем и они согласились поменять даты.
Сижу теперь, радуюсь!
Chett
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #11

Сообщение Наталия 12 » 02 июл 2016, 21:23

я случайно забронировала отель по невозвратному тарифу не на те даты которые мне нужно .Помогите! Подскажите как поступить в данном случае
Наталия 12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #12

Сообщение cremedecreme » 03 июл 2016, 09:37

Продайте кому нибудь с дисконтом
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #13

Сообщение Nataliiia D » 05 июл 2016, 10:19

Вот мой опыт. Был забронирован круиз, который должен был заканчиваться в Стамбуле. Кроме купленных невозвратных авиабилетов, было забронировано 2 ночи в Стамбуле по невозвратному тарифу. Круизная компания Селебрити заменила порт высадки, вместо Стамбула - Афины. Отель был забронирован на venere. В Стамбул, стало быть, не попадаю. Написала письмо в отель и на venere следующего содержания : мол, при всем желании не могу попасть в Стамбул, туда корабль просто не заходит, хорошо понимаю, что тариф невозвратный, но прошу войти в положение и т.д. Вначале прислали письмо, что по электронной почте такие вопросы решить не могут и т.п. Отправила им письмо от круизной компании о замене маршрута, просила вернуть хоть какую-то часть суммы, если возможно. В ответ пришло письмо о полном возврате суммы на карточку в течение 15 дней. Сегодня (через 3 дня) деньги вернулись на карточку все до копейки
Nataliiia D
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #14

Сообщение Alex62 » 22 авг 2016, 21:32

cremedecreme писал(а) 03 июл 2016, 09:37:Продайте кому нибудь с дисконтом

А как продать бронь? Ну или даже отдать...Просто сообщить покупателю номер брони? У него не будет проблем с заселением? Или все равно нужно как-то с кем-то договариваться об изменении бронирования? У меня вот в условиях бронирования вроде записано, что ничего менять нельзя. Выиграл по Express Deal на Priceline, а теперь передумал ехать. Кстати, никто отель в Вашингтоне не ищет на конец сентября (с 26 по 29е) задешево?
Alex62
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #15

Сообщение Alida » 17 авг 2017, 20:59

Попала в такую же ситуацию... Обидно до слез. Сколько раз это делала и тут какая то слепота. В итоге, пропадает бронь отеля в Париже на сумму 530 евро.... Писала письма, ответ один: правила!
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #16

Сообщение DIROM » 20 дек 2017, 21:47

Кто может подсказать: сделала бронь на букинг с " невозвратным бронированием, стоимость не возвращается", но денег на карте не было. Отель пытался списать, не смог, естественно, пришло сообщение : "24 часа измените данные карты, иначе отель может отменить бронирование. " За это время нашла др отель. Не стала переводить деньги на карту, думала, вдруг отменят, да и ладно. Но ничего не отменили. Вчера еще раз попытались списать деньги, ест- нно, отказ. Как вы думаете, отменят они бронь или так и будут пытаться? Чем может это грозить?
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #17

Сообщение KaterinaMoon » 26 янв 2019, 22:57

Добрый день! Хочу рассказать о своей проблеме с отелем Best Western Plaza (Long Island City, 3934 21 Street, Queens, NY 11101, USA). На booking.com 24.08.2018 мною была ошибочно сделана бронь №1 с платной отменой бронирования (штраф равен полной стоимости бронирования). Сразу же я это заметила, в ту же минуту бронь была отменена.
В этот день я сделала вторую бронь №2 с бесплатной отменой до 25.12.2018, которую я отменила 28.09.2018. Планировался период поездки с 30.12.2018 по 12.01.2019.
Я попыталась написать на booking.com о том, что сделала ошибочно бронь и что не хотела бы получить штраф. Письмо направлялось в ответ на письмо букинга, но как я уже потом поняла, видимо этот адрес cs-noreply@booking.com они не читают. Знаю, что нужно было добить вопрос со снятием штрафа по отмене брони №1 сразу, но время уже не вернуть. Можете не писать, что нужно было сделать тогда. Это уже не важно.
Ошибочная бронь №1 длилась менее 1 минуты и была отменена за 4 месяца до поездки, отель списал 25.12.2018 с моей банковской карты полную стоимость бронирования – 1 656$ за 13 ночей.
Подозрительно, что списание суммы произошло только 25.12.2018. Как-будто это было списание за бронь №2, которую не отменили по условиям бронирования до 25.12.2018. Представители отеля при первых ответах путались в показаниях. Сначала был ответ что бронь №1 была отменена бесплатно. Потом отвечали, что вообще оба бронирования не были отменены, и мне ещ ё сделали одолжение, что удержали только одну полную стоимость… Возможно в их систем е произошла ошибка из-за двух бронирований на одни даты. К сожалению, из-за моего слабого разговорного английского, я могу с ними общаться только переписками, не по телефону.
На мои многочисленные письма и обращения сотрудников booking.com в менеджмент отеля, получаю ответы, что мною были выбраны такие условия бронирования и отель ничем помочь не может.
Я конечно понимаю, что по условиям бронирования тариф предполагал штраф, не снимаю с себя ответственность. Но я считаю, что за 1 минуту бронирования было бы справедливым удержать с меня, например, сумму за 1 ночь, но никак не за 13 ночей. Так как отель не понёс убытков и расходов на сумму 1 656$. Бронь была отменена за 4 месяца до планируемой поездки. Несолидно для такой крупной сети отелей игнорировать просьбу клиента сделать исключение, пойти по разумному пути решения проблемы!
Сотрудники отеля не предложили никаких вариантов решения данной проблемы.
Если у кого-то есть идеи, что можно предпринять для решения моей проблемы, любые контакты, советы, предложения, ссылки - буду благодарна.
KaterinaMoon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #18

Сообщение cremedecreme » 27 янв 2019, 20:40

Подайте в суд, снизят до одной-двух ночей.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #19

Сообщение KaterinaMoon » 27 янв 2019, 20:56

cremedecreme писал(а) 27 янв 2019, 20:40:Подайте в суд, снизят до одной-двух ночей.

Если бы отель был российский, то понимаю как это осуществить.
А есть положительные примеры таких судов, когда из РФ подают в суд на американский отель?
Если есть ссылки, или юристы, готовые помочь - заранее спасибо за любую полезную информацию.
KaterinaMoon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отмена брони (невозмещаемая бронь)

Сообщение: #20

Сообщение cremedecreme » 28 янв 2019, 00:07

Зачем в российский? В американский. А зачем вы месяц ждали и чарджбек не сделали?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль