Что означают слова" gay and straight-friendly hotel"

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что означают слова" gay and straight-friendly hotel"

Сообщение: #1

Сообщение Lamp » 25 фев 2013, 12:28

Периодически натыкаюсь в описании отелей (например на kayak.com ) на слова "gay and straight-friendly" отель. Первая мысль была что это отель для геев. Но если дословно переводить то получается что отель дружелюбно относится к геям и гетеросексуалам. Но фактически эта такая завуалированная форма описания отеля для геев получается.Я правильно мысли или это все таки такая корректности? Кто мешеает геям остановится в любом отеле ,даже кто не пишет про себя в описании так.
Чтобы на примере показать например вот отель :
The Out NYC
http://theoutnyc.com/

P.S. Похоже все таки для геев отель.Чего страшновато в таком останавливаться , могут трахнуть...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
новый год в США

Re: Что означают слова" gay and straight-friendly hotel"

Сообщение: #2

Сообщение chavies62 » 25 фев 2013, 12:37

Что означают, что означают... Геи будут по коридорам шастать. Вот что означает.
А мешает им то, что в обычной, нормальной гостинице США они могут выхватить по щщам от заезжего фермера из Айовы. Лично наблюдала в мотеле-отеле "Ramada" в районе Марина-дель-Рей в Лос-Анджелесе в 2009 году.
Да и я бы не хотела, чтобы дети за завтраком в отеле спросили бы меня про дядей, которые друг друга за руки держат. Вообще в США, вопреки всем СМИ, этого дела сильно не любят. Даже в Калифорнии.
Аватара пользователя
chavies62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 01.02.2013
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Что означают слова" gay and straight-friendly hotel"

Сообщение: #3

Сообщение KrugoSvetka » 25 фев 2013, 12:43

Отель, дружелюбно относящийся к гомосексуальным парам ))
Таким образом отель декларирует и подчеркивает свою толерантность (также это можно расценить как доп. маркетинговый ход).
Вряд ли там на Вас набросятся стопятьсот геев но если увидите их - то соответственно и удивляться не должны, т.к. в описании отеля это сказано.


P.S. Больше опасаться стОит, если увидите в описании отеля надпись не gay-friendly, а gay-only
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Что означают слова" gay and straight-friendly hotel"

Сообщение: #4

Сообщение Lamp » 25 фев 2013, 13:08

chavies62 писал(а) 25 фев 2013, 12:37:А мешает геям то, что в обычной, нормальной гостинице США они могут выхватить по щщам от заезжего фермера из Айовы. Лично наблюдала в мотеле-отеле "Ramada" в районе Марина-дель-Рей в Лос-Анджелесе в 2009 году.
Да и я бы не хотела, чтобы дети за завтраком в отеле спросили бы меня про дядей, которые друг друга за руки держат.



У меня такие же мысли..похоже я правильно понял вы меня убедили.Несмотря на то что я корректно ко всем ориентациям отношусь ,тем более в чужой стране, пожалуй все таки буду букать другой отель пусть и чуть дороже...Предрассудки, понимаешь...никак не могу их побороть пока .
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Что означают слова" gay and straight-friendly hotel"

Сообщение: #5

Сообщение not-a-desert-girl » 26 фев 2013, 06:37

Так и в другом, где подороже, дяди за руки могут держаться.
Нет таких отелей, куда геев пускать не велено. Просто одни отели это рекламируют, а другие нет.
В рекламируемом отеле их может быть больше, могут проводиться какие-то мероприятия для геев.
Вот и вся разница.
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Что означают слова" gay and straight-friendly hotel"

Сообщение: #6

Сообщение Possum » 26 фев 2013, 09:02

Lamp писал(а) 25 фев 2013, 12:28:Чтобы на примере показать например вот отель :
The Out NYC
http://theoutnyc.com/

Там же на сайте отеля написано - это специфический район:
THE OUT NYC is New York’s first straight-friendly urban resort located in the epicenter of gay life – Hell’s Kitchen, steps from Times Square and Chelsea.

Lamp писал(а) 25 фев 2013, 12:28:P.S. Похоже все таки для геев отель.Чего страшновато в таком останавливаться , могут трахнуть...

Только если вы это специально будете искать.
Это примерно как в темах по Таиланду - "ах, как меня обманули, как меня обманули, кто же мог подумать, что это транс!".
Но если вам в таком некомфортно, то действительно, зачем себя мучать?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Что означают слова" gay and straight-friendly hotel"

Сообщение: #7

Сообщение Lamp » 26 фев 2013, 11:09

Possum писал(а) 26 фев 2013, 09:02:Там же на сайте отеля написано - это специфический район:
THE OUT NYC is New York’s first straight-friendly urban resort located in the epicenter of gay life – Hell’s Kitchen, steps from Times Square and Chelsea.:


Я толерантно и спокойно отношусь к геям. Просто я для себя разобраться хочу поскольку в этом отеле самые невысокие цены на нужные мне даты. Я немного знаю Нью-Йорк и раньше никогда не считал район Адской кухни центром гейской жизни на Манхэттене. Может кто то еще подключится и скажет так это или нет.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Что означают слова" gay and straight-friendly hotel"

Сообщение: #8

Сообщение Ludivine » 24 мар 2013, 00:42

Lamp писал(а) 25 фев 2013, 12:28:Периодически натыкаюсь в описании отелей (например на kayak.com ) на слова "gay and straight-friendly" отель. Первая мысль была что это отель для геев. Но если дословно переводить то получается что отель дружелюбно относится к геям и гетеросексуалам. Но фактически эта такая завуалированная форма описания отеля для геев получается.Я правильно мысли или это все таки такая корректности? Кто мешеает геям остановится в любом отеле ,даже кто не пишет про себя в описании так.
Чтобы на примере показать например вот отель :
The Out NYC
http://theoutnyc.com/

P.S. Похоже все таки для геев отель.Чего страшновато в таком останавливаться , могут трахнуть...


по вашей логике, женщинам вообще не стоит останавливаться в отелях, где могут жить мужчины - ведь могу трахнуть!
то что в отеле будут жить геи, и то, что как вы абсолютно правильно перевели "отель дружелюбно относится к геям и гетеросексуалам" (а такое возможно в любом другом отеле тоже) - не означает что они будут вами интересоваться без вашего на то желания.

а вы кстати не боитесь что вас на улице нью йорка могут... *не буду снова вас цитировать*. там же тоже геи есть. ходят...представляете?)
Аватара пользователя
Ludivine
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Что означают слова" gay and straight-friendly hotel"

Сообщение: #9

Сообщение Hugifu » 18 дек 2014, 00:38

Мы с мужем и двумя детьми останавливались в отеле с таким же описанием. Да, там ходили геи, да, какие-то из них держались за руки, какие-то нет. Отель был прекрасный, много семей с детьми. Дело было на Гаваях.
Hugifu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль