Немного личного опыта бюджетного пребывания в NYC

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Немного личного опыта бюджетного пребывания в NYC

Сообщение: #1

Сообщение bcorvus » 14 май 2013, 16:52

Итак, отели на Манхеттене или дороги, или убоги. Лично для меня это означает, что за тихий чистый номер в туристической "трешке" отдать придется скорее всего сотни три. Что делать, если эти три сотни жалко, а клопов кормить не хочется? Готов поделится своим рецептом, пара резидентов Большого Яблока очень заинтересовалась им, может быть и вам полезным окажется.

Идея проста. Манхеттен, имхо, место не пешеходное. Туристические объекты раскиданы по всему острову (от Wall street до Музея Гуггенхайма два часа пешком), а среднему уровню архитектуры далеко до Парижа, поэтому если вы не приехали в Нью-Йорк посетить что-то конкретное, а хотите осмотреть все и побольше, то готовьтесь ездить на общественном транспорте или такси, где бы вы не поселились. Хотя, если вы готовы всюду передвигаться на такси, то зачем вам экономить на отеле? Итак, ездить на автобусах и метро все равно будет нужно, тогда почему бы не поселится за пределами Манхеттена? Я не говорю про Брайтон, до которого минимум 40 минут на метро, есть, например, гостиницы около метро
21 St - Queensbridge (вторая от Манхеттена станция), что на оранжевой ветке, которая удачно пересекает практически весь Манхеттен от Центрального парка до Даунтауна, т.е. по этой ветке можно добраться до многих достопримечательностей без пересадок.

Попробуем посчитать экономический эффект. Я жил и на Манхеттене в отеле Holiday Inn Express Madison Square Garden, так и в районе Queens в отеле Sleep Inn. Первый чуток повыше уровнем, но только совсем чуток, а вот стоил он 280 долларов против 100 в Sleep Inn. Т.е. неделя проживания на Манхеттене обойдется практически в 2000 долларов, а в Queens - 700. Хотя можно, конечно, к стоимости проживания в Queens прибавить цену проездного на неделю (метро+автобус), тогда получится $730 или $760, если на двоих считать, и еще необходимость проезжать в метро на пару-тройку станций больше, что картины явно не меняет. Метро, кстати, в Нью-Йорке очень приличное. Интерьеру станций до московского метрополитена очень далеко, а вот сами вагоны посовременнее и покомфортнее будут. Публика весьма приличная, ни одного бомжа-вонючки я там не встретил, половина пассажиров смело рубятся на смартфонах в игрушки даже ночью. И, о! Да! Метро работает круглосуточно!

Приятного отдыха!
bcorvus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
пляжи Майами

Re: Немного личного опыта бюджетного пребывания в NYC

Сообщение: #2

Сообщение Трубочник » 14 май 2013, 17:15

bcorvus писал(а) 14 май 2013, 16:52:Манхеттен, имхо, место не пешеходное.

Отнюдь. Поселившись возле Таймс-сквер и хорошо спланировав радиальные пешие маршруты можно обойтись без транспорта вполне. А иначе как город-то понять, если пешком не ходить?
bcorvus писал(а) 14 май 2013, 16:52:за тихий чистый номер в туристической "трешке"

Ну есть например Пенсильвания или Картер - за сотню. Качество номера в Нью-Йорке не имеет никакого смысла, т.к. уходишь в 6 часов утра и возвращаешься в 8-9 вечер (если не на шоу). Как вариант днем немного спишь.
bcorvus писал(а) 14 май 2013, 16:52:среднему уровню архитектуры далеко до Парижа

Полагаю, что с такой концентрацией великолепных архитектурных и инженерных решений, какая сосредоточена на Манхеттене, все европейские столицы и одновременно не могут сравниться.
bcorvus писал(а) 14 май 2013, 16:52:в районе Queens в отеле Sleep Inn

Есть большой риск, что общее впечатление о НЙ будет немного подпорчено. Если бы было иначе - цены не были бы столь различныеми. Наверное отельерам что-то известно о причинах этого...
bcorvus писал(а) 14 май 2013, 16:52:о! Да! Метро работает круглосуточно!

Эт точно, незабываемые впечатление от поездок в метро появляются уже после 8 вечера. Не рекомендую. Не так худо как в Москве (нет, например, пьяных), но напряжно всё равно.

Но точка зрения ТС, безусловно, имеет право на существование, особенно при ограниченном бюджете. Хотя, опять же, собираясь столь далеко, наверное стоит денюшек всё же подсобрать, чтобы нос об витрины не плющить.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Немного личного опыта бюджетного пребывания в NYC

Сообщение: #3

Сообщение bcorvus » 14 май 2013, 19:08

Номер в Hotel Pennsylvania за сотню к моему следующими визиту подгоните? А то на букинге у них цена от 179 начинается.

Хотя не надо...

Старый отель, старая мебель, в комнате полумрак. В номере сильный запах моющими средствами, после 10 мин. привыкаешь.


старый, требующий ремонта отель. состояние сантехники такое, что страшно заходить в ванну. босиком ходить нельзя. если не оставишь чаевые уборщице, то номер уберет так, что в следующий раз обязательно оставишь


таракан, который встречал нас как зашли в номер. и позже еще пару которые видимо его искали. остальное терпимо, на уровне хостела.


ужасные номера,старые,грязные,ванючие,не соответствуют завышенной цене.


Очень старая мебель, старые застиранные простыни, на ванну страшно смотреть:) Но в целом это не беспокоило, так как все чисто и работает.
bcorvus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль