Проживание рядом с Grand Canyon

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #1

Сообщение manoo » 02 сен 2013, 11:25

Помогите советом.
Планируем проехаться вдоль Grand Canyon на пару дней из Лас-Вегаса. На Восток с северной стороны, обратно с южной, переночевать где-то посредине пути. Четкого плана, что конкретно посмотреть, пока что нет. Крайняя точка - "подкова". Где целесообразнее остановиться переночевать? Пока думаю, что вполне разумно остановиться в Flagstaff. Прошу совета у бывалых, как лучше, в каком отеле. Спутница моя вовсе хочет какую-то эко-ночевку, бросаясь фразами, что надо спать в "домике на колесах". Насколько я понимаю, это вполне фантастичный вариант. Кэмпинг с палаткой, думаю, совсем не подойдет) А может я и вовсе планирую странный вариант за два дня вот так всё объехать?
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отели Нью Йорка

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #2

Сообщение kNox » 02 сен 2013, 15:24

manoo писал(а) 02 сен 2013, 11:25:Помогите советом.
Планируем проехаться вдоль Grand Canyon на пару дней из Лас-Вегаса. На Восток с северной стороны, обратно с южной, переночевать где-то посредине пути. Четкого плана, что конкретно посмотреть, пока что нет. Крайняя точка - "подкова". Где целесообразнее остановиться переночевать? Пока думаю, что вполне разумно остановиться в Flagstaff. Прошу совета у бывалых, как лучше, в каком отеле. Спутница моя вовсе хочет какую-то эко-ночевку, бросаясь фразами, что надо спать в "домике на колесах". Насколько я понимаю, это вполне фантастичный вариант. Кэмпинг с палаткой, думаю, совсем не подойдет) А может я и вовсе планирую странный вариант за два дня вот так всё объехать?

Посмотрите варианты с ночевкой в Page, заодно будет возможность посетить Каньон Антилопы.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #3

Сообщение manoo » 02 сен 2013, 15:33

kNox писал(а) 02 сен 2013, 15:24:
manoo писал(а) 02 сен 2013, 11:25:Посмотрите варианты с ночевкой в Page, заодно будет возможность посетить Каньон Антилопы.

Ну, у меня есть подозрение, что я за два дня прямо вот так обстоятельно не успею всё посмотреть + еще и Каньон Антилопы, возможно я не прав, конечно, и не привально оцениваю свои силы. В Page смотрел, там почему-то значительно меньше отелей, соответственно и цены выше... А во Flagstaff кто-нть ночевал всё-таки?
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #4

Сообщение kNox » 02 сен 2013, 15:46

Page в силу близости к красивым местам стоит несколько подороже. Посмотрите на фотках хотя бы каньон Антилопы, чтобы понять от чего отказываетесь. Флагстаф достаточно далеко расположен.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #5

Сообщение manoo » 02 сен 2013, 17:51

Ну, я видел фотки, конечно же, в отчетах, просто пытаюсь реально силы оценить. Или Вы предлагаете их, всё-таки, переоценить и попытаться?)
P.s. вообще, конечно, всё реально. Но тогда, чтобы не выходить в оффтоп, посоветуйте в Page тоже отели, какие нравятся.
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #6

Сообщение kNox » 02 сен 2013, 18:07

Судя по маршруту вы там все равно проезжаете. Я бы останавливался в Days Inn & Suites или Comfort Inn & Suites. Исхожу из того, что если в первый день вы доберетесь до North Rim, посмотрите ГК, доедете до Пейджа, останетесь там на ночевку. Второй день утром подкова, затем каньон Антилопы, South Rim и в ночи возвращение в ЛВ.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #7

Сообщение nn_nsk » 02 сен 2013, 19:19

Поддерживаю ночевку в Page -логично расположен на середине маршрута.

По времени на Антилопу не менее полутора часов, а то и все два с дорогой туда-обратно. Сам каньон можно пройти насквозь за несколько минут, но индейская программа с остановками, фотографированием и музыкальным сопровождением занимает около часа. На Подкову тоже уйдет минимально час. От парковки до "пропасти" минут 20 пешком, столько же обратно, ну и там не на 5 же минут приехали, оно того стоит (мы вообще уезжать не хотели, и если бы не сильный ветер, заносивший песком все вокруг, проторчали бы пару часов)!

Вообще-то лучшее время посещения и того, и другого - полдень, но Вам надо как-то исхитриться приехать к South Rim задолго до заката, а дорога местами идет через горы-перевалы, сильно не разгонишься. То есть получается что с рассветом Вы смотрите Подкову, потом с первой экскурсией в Антилопу, и освобождаетесь самое раннее в 11.

Если есть только два дня, можно Антилопу пропустить, а выехать из Page с рассветом на Подкову, которая работает круглосуточно без предварительной записи , и уже оттуда сразу к Grand Canyon.

Flagstaff сильно в стороне от маршрута.
nn_nsk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #8

Сообщение manoo » 02 сен 2013, 23:46

Booking показывает в page всего 9 отелей, из них 3 трешки в районе 200$ ночь.) Но что ж поделать, рассмотрю тогда и этот вариант)
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #9

Сообщение lab » 02 сен 2013, 23:59

Жил в Пейдже в Бест Вестерн. Все было хорошо. Только далековато из Вегаса ехать за один день. Все на езду уйдет.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #10

Сообщение kNox » 03 сен 2013, 07:56

manoo писал(а) 02 сен 2013, 23:46:Booking показывает в page всего 9 отелей, из них 3 трешки в районе 200$ ночь.) Но что ж поделать, рассмотрю тогда и этот вариант)

Hotels.com показывает 12 отелей. Пробейте цены через сайты самих отелей. Можно найти еще и скидочные коды.
lab писал(а) 02 сен 2013, 23:59:Жил в Пейдже в Бест Вестерн. Все было хорошо. Только далековато из Вегаса ехать за один день. Все на езду уйдет.

Можно и у них заночевать.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #11

Сообщение manoo » 03 сен 2013, 10:31

lab писал(а) 02 сен 2013, 23:59:Жил в Пейдже в Бест Вестерн. Все было хорошо. Только далековато из Вегаса ехать за один день. Все на езду уйдет.


А судя по гуглу 4 с половиной часа чистой поездки. Нет? Я что-то не учитываю?
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #12

Сообщение kNox » 03 сен 2013, 10:36

manoo писал(а) 03 сен 2013, 10:31:
lab писал(а) 02 сен 2013, 23:59:Жил в Пейдже в Бест Вестерн. Все было хорошо. Только далековато из Вегаса ехать за один день. Все на езду уйдет.


А судя по гуглу 4 с половиной часа чистой поездки. Нет? Я что-то не учитываю?

Если считать маршрут ЛВ-Пейдж, то 4 часа. С учетом заезда на North Rim, получается 7. На осмотр красот остается часов 5.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #13

Сообщение manoo » 03 сен 2013, 14:07

kNox писал(а) 03 сен 2013, 10:36:Если считать маршрут ЛВ-Пейдж, то 4 часа. С учетом заезда на North Rim, получается 7. На осмотр красот остается часов 5.


Ну, в принципе, нормально, учитывая, что есть же еще и второй день...
После изучения всех вариантов, а их что-то осталось довольно немного на мои даты, решил забронировать вообще Lake Powell Resort в 7 милях от Page. Кто-нибудь останавливался там? Или я буду первопроходцем?
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #14

Сообщение kNox » 03 сен 2013, 14:11

manoo писал(а) 03 сен 2013, 14:07:
kNox писал(а) 03 сен 2013, 10:36:Если считать маршрут ЛВ-Пейдж, то 4 часа. С учетом заезда на North Rim, получается 7. На осмотр красот остается часов 5.


Ну, в принципе, нормально, учитывая, что есть же еще и второй день...
После изучения всех вариантов, а их что-то осталось довольно немного на мои даты, решил забронировать вообще Lake Powell Resort в 7 милях от Page. Кто-нибудь останавливался там? Или я буду первопроходцем?

Какие у вас даты и сколько выходит? Не проще ли было пробить непосредственно на самих сайтах с кодами скидок?
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #15

Сообщение manoo » 03 сен 2013, 16:48

kNox писал(а) 03 сен 2013, 14:11:Какие у вас даты и сколько выходит? Не проще ли было пробить непосредственно на самих сайтах с кодами скидок?


У меня 26-27 сентября одна ночь, поэтому какие-то коды сложно найти, типа две ночи и т.д., а промо в основном на сетевые идет, да и то не удается на эти даты найти, очень уж популярные какие-то. Lake Powell Resort с таксами выходит 160 с чем-то долларов на сайте, на hotels.com немного дешевле, на букинге дороже. Отели типа Comfort Inn & Suites Page, Days Inn and Suites Page/ Lake Powell стоят с таксами примерно 220 $. И на сайтах отелей и где-то еще примерно так и выходит. Про что-то подешевле, типа super 8 (где-то на 140$ выходит) пишут ну совсем нехорошие вещи. Зачем платить за двушки 140-220$ я что-то просто не совсем понимаю) Если подскажете промо коды на Days Inn, буду благодарен). Вообще, как я посмотрю, в конце сентября на Западе такие интересные цены)) В Санта-Монике более-менее приятный отель Viceroy удалось забронировать после долгих манипулиций всё равно за 380$. Так что приходится принимать, что есть.
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #16

Сообщение kNox » 03 сен 2013, 17:06

manoo писал(а) 03 сен 2013, 16:48:
kNox писал(а) 03 сен 2013, 14:11:Какие у вас даты и сколько выходит? Не проще ли было пробить непосредственно на самих сайтах с кодами скидок?


У меня 26-27 сентября одна ночь, поэтому какие-то коды сложно найти, типа две ночи и т.д., а промо в основном на сетевые идет, да и то не удается на эти даты найти, очень уж популярные какие-то. Lake Powell Resort с таксами выходит 160 с чем-то долларов на сайте, на hotels.com немного дешевле, на букинге дороже. Отели типа Comfort Inn & Suites Page, Days Inn and Suites Page/ Lake Powell стоят с таксами примерно 220 $. И на сайтах отелей и где-то еще примерно так и выходит. Про что-то подешевле, типа super 8 (где-то на 140$ выходит) пишут ну совсем нехорошие вещи. Зачем платить за двушки 140-220$ я что-то просто не совсем понимаю) Если подскажете промо коды на Days Inn, буду благодарен). Вообще, как я посмотрю, в конце сентября на Западе такие интересные цены)) В Санта-Монике более-менее приятный отель Viceroy удалось забронировать после долгих манипулиций всё равно за 380$. Так что приходится принимать, что есть.

Days Inn на вашу дату 184 (код бронирования 8000000066)
Quality inn - 127
Учитывая, что вам только переночевать, можно и в Motel 6 остановиться (84 доллара, код бронирования CP567374)
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #17

Сообщение manoo » 03 сен 2013, 17:15

Хорошо, попробую воспольщоваться. Но к озеру тоже хочется))
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #18

Сообщение nn_nsk » 03 сен 2013, 18:32

Мне показалось, что негативные отзывы об отелях бывают преувеличены. Например, "по ванной полз муравей" или "недостаточный выбор каналов ТВ" или "соседи шумели за стеной, и было слышно, как работает кондиционер", - для мотеля, где требуется максимум провести несколько часов в горизонтальном положении
Тренированные российскими придорожными "отелями", читай ночлежками, мы спокойно останавливались в Штатах и в Super 8, и в Motel 6, и везде гарантировано были горячая вода, чистая постель, бесплатная парковка, Wi-Fi и даже попадался немудрящий завтрак.

Остановитесь в 10 км от Санта-Моники за 80 долларов, приезжайте туда на целый день - парковка рядом с пляжем будет значительно дешевле
nn_nsk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #19

Сообщение manoo » 13 сен 2013, 17:50

nn_nsk писал(а) 03 сен 2013, 18:32:Мне показалось, что негативные отзывы об отелях бывают преувеличены. Например, "по ванной полз муравей" или "недостаточный выбор каналов ТВ" или "соседи шумели за стеной, и было слышно, как работает кондиционер", - для мотеля, где требуется максимум провести несколько часов в горизонтальном положении
Тренированные российскими придорожными "отелями", читай ночлежками, мы спокойно останавливались в Штатах и в Super 8, и в Motel 6, и везде гарантировано были горячая вода, чистая постель, бесплатная парковка, Wi-Fi и даже попадался немудрящий завтрак.

Остановитесь в 10 км от Санта-Моники за 80 долларов, приезжайте туда на целый день - парковка рядом с пляжем будет значительно дешевле


Я с Вами отчасти согласен, что негативные отзывы бывают преувеличены, и к тому, что полз муравей и шумели соседи я отношусь абсолютно нормально, сам шумлю иногда)) Но, всё-таки, то как выглядит отель для меня всё равно довольно важно и всё-таки по совокупности отзывов и фото можно составить какую-то картинку, которая, к сожалению в случаях с Super 8 и Motel 6 мне не очень понравилась. То есть я бы вполне хорошо пожил, я уверен и ничего бы со мной не случилось))))) Но в отпуске я просто хочу получать именно наслаждение от всего, в том числе и от отелей. каждому же своё.)
В итоге забронировал Days Inn, чем очень благодарен kNox, который сильно помог.

А по поводу Санта-Моники... Тут такая же история, как с Нью-Йорком, Майами, Сингапуром и остальными веселыми городами, люблю жить там, где можно вечерком выйти на улицу, спокойно прогуляться, зайти в клуб или бар и ночью так же спокойно пешочком вернуться домой. В общем, люблю жить прямо вот в центре ночной жизни. А парковка - не вариант. Несмотря на то, что в США вроде как немножечко можно выпить за рулем, я все равно ни в коем случае не пью, если надо еще куда-то ехать)) Ну, согласитесь, что если не брать в расчет деньги, то поцентровее жить-то приятнее.
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проживание рядом с Grand Canyon

Сообщение: #20

Сообщение kNox » 13 сен 2013, 18:14

Не забудьте примерно дней за 5-7 до заезда еще раз проверить цены. Иногда они падают.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль