Отели. Кто контролирует их работу в США?

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #1

Сообщение Полянка » 20 май 2014, 22:31

Вопрос в заголовке темы.
В одном из отелей США (в Юте) случилась неприятная ситуация. После посещения отельного бассейна и 10-минутного лежания в джакузи у всех трех человек началось жжение кожи, а все тело - у кого больше, у кого меньше - покрылось сыпью. С купальников слезла краска.
Т.е. концентрация хлорки была, по-видимому, раз в 10 превышающая норму.
Обратились на ресепшн, показали последствия купания. Девушка тут же повесила на бассейн табличку "Закрыто", и предложила "если вдруг чего" (температура, тошнота и т.д.) обратиться к ней, чтобы она вызвала врача.
Однако главного менеджера вызывать отказалась (дело было часов в 8-9 вечера), сказав, что он придет на следующий день в полдень.

Поскольку ни температуры, ни тошноты у нас не было, а дальнейший маршрут был расписан чуть ли не по минутам, мы решили плюнуть на эту неприятность и не портить себе отдых. В 6 утра мы уехали.

Через 2,5 недели отдых наш подошел к концу, сожженная хлоркой кожа слезла, но... неприятный осадочек остался.
Мы решили позвонить главному менеджеру отеля, поскольку перед нами даже никто не извинился за произошедшее.

Он не стал отрицать, что в курсе дела, поскольку дежурная сообщила ему об инциденте. Но удивило его отношение. Мол, если бы вы обратились к врачу с ожогами, то я бы отреагировал на ваши претензии. А поскольку вы уехали - значит вашей жизни ничто не угрожает.
Наши попытки призвать к его ответственности (типа, а если бы кто-то случайно хлебнул воды с такой концентрацией хлора и умер?) результата не дали.
Говорит: "Но вы же все выжили! Если хотите, можете обращаться в суд. Но мне все равно - я не владелец отеля, а лишь главный менеджер".

Такой его ответ просто шокировал.
В связи с этим и возникла данная тема. Куда можно пожаловаться на данный отель? Существуют же какие-то контролирующие органы?

Мы не собираемся судиться (понимаем, что время уже упущено, да и хлопотное это дело). Но предупредить других, считаю, надо... чтоб подобные ситуации не повторялись.
В любом случае, это не должно остаться безнаказанным, на мой взгляд.

Так куда писать претензию?
Полянка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
отзывы об отелях Лас Вегаса

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #2

Сообщение inters » 21 май 2014, 00:20

В данном случае - написать жалову в корпоративный офис. Можно было бы еще жалобу в местный Department of Health , но так как вас уже рядом нет и прошло много времени то врядли что-то будет толковое.
Так же есть еще федральные Consumer Product Safety Commission - тут в деталях http://www.ahla.com/issuebrief.aspx?id=24324
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 21 май 2014, 00:23

Полянка писал(а) 20 май 2014, 22:31:Но предупредить других, считаю, надо...

Для этого надо назвать отель.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #4

Сообщение hicago » 21 май 2014, 01:45

Очень также рекомендую написать ваш негативный подробный отклик на сайте Tripadvisor, в разделе откликов об этом отеле - о том, что с вами случилось и реакцию менеджмента - на английском языке. Это будет иметь серьёзные последствия для их бизнеса.
И действительно - напишите нам всем название отеля, чтобы мы его в будущем избегали.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #5

Сообщение Полянка » 21 май 2014, 15:17

Отель "Quality Inn & Suites Blanding"
Адрес:
711 South Main Street, Blanding (Utah)
Полянка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #6

Сообщение inters » 21 май 2014, 16:20

Там есть опция Comment on a Stay или Contact Us в Contact Choice by e-mail http://www.choicehotels.com/en/contacts
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #7

Сообщение ellylex » 31 май 2014, 09:05

Кстати, а в каком месяце вы там останавливались?
в комментариях на отзыв постояльца от 25 марта на трипэдвайзере Bryanna V, Guest Relations Manager пишет, что их бассейн был временно закрыт на "починку". Хмм..
С кем вы разговаривали, имя есть? Может догадались сделать фото?
Напишите мне в личку инфо по вашей брони в этом отеле (имя, дата, confirmation number, кол-во комнат, и email который указывали для брони)...попробую их контактировать.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #8

Сообщение ellylex » 02 июн 2014, 21:37

Я сейчас разговаривала с general manager отеля - Raj. Хочу сказать, чт он вежливо разговаривал и пояснил что работник отеля якобы видела реакцию всего одного человека, а не троих. Но это неважно. Он совершенно адекватный и никакого безразличия я не слышала в его голосе и содержании нашего разговора.
Плюс, он приносил несколько раз свои извинения человеку, который звонил ему от вашего лица.
Но самое важное - он вернул вам деньги за ночь! Я его попросила проверить с его стороны, прошел ли refund. Он проверит. Так что я считаю, что вопрос исчерпан после подтверждения о возврате денег. Вы проверяли карту человека который оплатил отель? Может она вам не сообщила о возврате денег?
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #9

Сообщение hicago » 02 июн 2014, 22:06

ellylex писал(а) 02 июн 2014, 21:37:Я сейчас разговаривала с general manager отеля - Raj. Хочу сказать, чт он вежливо разговаривал и пояснил что работник отеля якобы видела реакцию всего одного человека, а не троих. Но это неважно. Он совершенно адекватный и никакого безразличия я не слышала в его голосе и содержании нашего разговора.
Плюс, он приносил несколько раз свои извинения человеку, который звонил ему от вашего лица.
Но самое важное - он вернул вам деньги за ночь! Я его попросила проверить с его стороны, прошел ли refund. Он проверит. Так что я считаю, что вопрос исчерпан после подтверждения о возврате денег. Вы проверяли карту человека который оплатил отель? Может она вам не сообщила о возврате денег?


Интересное развитие истории. Может всё дело в языковом барьере и стороны не до конца поняли друг друга.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #10

Сообщение ellylex » 02 июн 2014, 22:16

так, звонил то кто-то говорящий на англ. неа, похоже разные менталитеты ))) в рассказе, ключевые фразы все таки были - наказание виновных. Я этот нюанс слышу уже не первый раз. И игрозы судами ...много фильмов люди смотрят. Проблема в неумении четко выражать свою просьбу. Сколько людей на форуме пишут повести о ситуации, выражая эмоции, но не факты. а проблема - выеденного яйца не стоит и разрешается на самом деле за пару минут.

ну вот в четверг - отель проверит прошел ли возврат с их стороны, а параллельно - надеюсь проверят дошел ли возврат на карту. Будет прикол если дошел и человек умолчал ))) ведь и такое может быть ;)
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #11

Сообщение Полянка » 02 июн 2014, 22:38

ellylex писал(а) 02 июн 2014, 21:37:Я сейчас разговаривала с general manager отеля - Raj. Хочу сказать, чт он вежливо разговаривал и пояснил что работник отеля якобы видела реакцию всего одного человека, а не троих. Но это неважно. Он совершенно адекватный и никакого безразличия я не слышала в его голосе и содержании нашего разговора.
Плюс, он приносил несколько раз свои извинения человеку, который звонил ему от вашего лица.
Но самое важное - он вернул вам деньги за ночь! Я его попросила проверить с его стороны, прошел ли refund. Он проверит. Так что я считаю, что вопрос исчерпан после подтверждения о возврате денег. Вы проверяли карту человека который оплатил отель? Может она вам не сообщила о возврате денег?

Еще раз спасибо Вам за участие.
Да уж, действительно интересное развитие событий... Дело в том, что оплачивали мы наличкой.
С человеком, по карте которого была сделана бронь, я постоянно на связи. Если бы пришел возврат денег - мне было бы известно (да он и не мог бы прийти, поскольку оплата была наличными деньгами).
И извинений никаких не было со стороны менеджера (я слышала полностью весь разговор).
А сейчас особенно неприятный осадок остался, после того как, оказывается, "деньги нам вернули"...

ПС. В любом случае, завтра свяжусь с владелицей карты, по которой была сделана бронь, чтобы она проверила поступление.
О результатах обязательно сообщу.
Полянка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #12

Сообщение North Star » 02 июн 2014, 22:44

Возможно и было какое-то недопонимание из-за языкового барьера, но почему вся история свелась к возврату денег, если людям было важнее услышать извинения по факту, а не спустя какое-то время неизвестно кому.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #13

Сообщение Полянка » 02 июн 2014, 23:08

hover писал(а) 02 июн 2014, 22:44:Возможно и было какое-то недопонимание из-за языкового барьера, но почему вся история свелась к возврату денег, если людям было важнее услышать извинения по факту, а не спустя какое-то время неизвестно кому.

Вы знаете, [b]ellylex[/b] просто взяла инициативу в свои руки и бескорыстно решила помочь - за что ей огромное спасибо.
У меня не получилось добиться результата, а у нее получилось... Хотя вопрос с возвратом денег я не поднимала. Но если вернут - это будет только заслуга ellylex.
Полянка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #14

Сообщение ellylex » 02 июн 2014, 23:18

hover писал(а) 02 июн 2014, 22:44:... но почему вся история свелась к возврату денег...

Вы не совсем правильно поняли ))), это я свела к деньгам - а какую еще мне компенсацию просить от отеля для форумчан в данной ситуации? ну не казнь же
я считаю что возврат стоимости за ночь вполне адекватная просьба с моей стороны и как оказалось сам мэнэджер принял это решение еще до моего звонка и якобы вернул деньги. Просто они еще либо не дошли до банка форумчан ЛИБО может refund не был послан - допустим бухгалтер забыла оформить.

Полянка писал(а) 02 июн 2014, 22:38:А сейчас особенно неприятный осадок остался, после того как, оказывается, "деньги нам вернули"...


я позвонила еще раз мэнэджеру, сказала что оплатили наличкой. Он сказал, что все равно ведь давалась карта - вот на нее и должны были вернуть. Перезвоню ему в четверг. Терпение, подождите делать выводы - он же не сказал, что вернул вам наличные )))
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #15

Сообщение North Star » 02 июн 2014, 23:23

Да, адекватная, наверное. Если покроет моральный ущерб от ожога хлоркой. Удачи.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #16

Сообщение Andre_W » 14 июн 2014, 18:08

Полянка писал(а) 20 май 2014, 22:31:В одном из отелей США (в Юте) случилась неприятная ситуация.



Как в песне-"кто то ,кое где" .Назовите точное название отеля , и где конкретно в Юте, его адрес.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #17

Сообщение Agafa P. » 14 июн 2014, 20:16

Andre_W писал(а) 14 июн 2014, 18:08: Как в песне-"кто то ,кое где" .Назовите точное название отеля , и где конкретно в Юте, его адрес.

Полянка писал(а) 21 май 2014, 15:17:Отель "Quality Inn & Suites Blanding"
Адрес:
711 South Main Street, Blanding (Utah)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #18

Сообщение Andre_W » 14 июн 2014, 21:15

Ага ,увидел...спасибо.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отели. Кто контролирует их работу в США?

Сообщение: #19

Сообщение Полянка » 23 июн 2014, 22:31

Как автор темы, хочу сообщить, как продолжалась и чем закончилась эпопея с указанным отелем.
У нас на форуме есть замечательный бескорыстный человек - Рита ellylex, которая по собственной инициативе взяла в свои руки ведение переговоров с отелем. Договорилась с руководством, чтобы нам вернули деньги за проживание.
Постоянно контролировала этот процесс, когда вопрос с возвратом вдруг затянулся (звонила главному менеджеру, одному исполнителю, другому... опять менеджеру - короче, в покое их не оставляла ).
Итог: сегодня деньги за отель поступили на карточку, плюс извинения на емейл.
Самое приятное в данной истории - это отнюдь не факт возврата денег (это мелочь!), а человеческая доброта и бескорыстность.
Огромное спасибо Вам, Рита!
Полянка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль