Проживание студента в США по системе host families

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проживание студента в США по системе host families

Сообщение: #1

Сообщение HappyOne » 17 июн 2014, 19:11

TerekhOFF писал(а) 15 июн 2014, 13:30:Что можете сказать про east 22nd street (район avenue k, Brooklyn)? Определили туда в хост фэмили. Вроде ничего опасного про этот район не нашел, хотелось бы немного конкретии, что и как

Для Вас и для других, следуйте логике что у бедного нет денег на халяву кого-то кормить и содержать. Так что Хост Фамилиз, как правило обеспеченные люди, а обеспеченные люди в плохих местах не живут.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #2

Сообщение vagabondit » 17 июн 2014, 20:52

TerekhOFF писал(а) 15 июн 2014, 13:30:Определили туда в хост фэмили. Вроде ничего опасного про этот район не нашел,

HappyOne писал(а) 17 июн 2014, 19:11:Для Вас и для других, следуйте логике что у бедного нет денег на халяву кого-то кормить и содержать. Так что Хост Фамилиз, как правило обеспеченные люди, а обеспеченные люди в плохих местах не живут.

Абсолютно, совершенно справедливо.

Кроме того, организация, отвечающая за студенческий/школьный обмен/стажировку, всегда довольно тщательно проверяет по личности, условиям проживания, включая и безопасность и т.д. host families. Знаю, потому что у меня жена когда-то этим занималась. И у всех этих студентов был ее контактный телефон и они ей звонили в любое дня и ночи с проблемами (типа приглашают помолиться перед едой - saying grace - а мня не тянет) и она их должна была решать. Так что в плохих местах host families не бывает, хотя не обязательно они будут богатые (учителя школьные, например).
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #3

Сообщение travellerша » 17 июн 2014, 21:31

HappyOne писал(а) 17 июн 2014, 19:11:Для Вас и для других, следуйте логике что у бедного нет денег на халяву кого-то кормить и содержать. Так что Хост Фамилиз, как правило обеспеченные люди, а обеспеченные люди в плохих местах не живут.

Да как бы халявы там нет
Все хост фэмили денежки от школ получают, для многих - это один основных из источников существования
И это совсем необеспеченные люди
Такая практика для хост фэмили повсеместно
Личности и локацию , конечно, школы проверяют, в этом смысле все безопасно
Но, с другой стороны, в сезон, когда наплыв слушателей - чего не бывает
Последний раз редактировалось travellerша 17 июн 2014, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #4

Сообщение HappyOne » 17 июн 2014, 21:38

travellerша писал(а) 17 июн 2014, 21:31:
HappyOne писал(а) 17 июн 2014, 19:11:Для Вас и для других, следуйте логике что у бедного нет денег на халяву кого-то кормить и содержать. Так что Хост Фамилиз, как правило обеспеченные люди, а обеспеченные люди в плохих местах не живут.

Да как бы халявы там нет
Все хост фэмили денежки от школ получают, для многих - это один из источников существования
И это совсем необеспеченные люди
Такая практика для хост фэмили повсеместно
Личности и локацию , конечно, школы проверяют, в этом смысле все безопасно
Но, с другой стороны, в сезон, когда наплыв слушателей - чего не бывает

Не знаю откуда у Вас такие сведения, насколько я знаю все эти люди делают это по доброте души своей. Чтобы кого-то год кормить надо не одну тысячу долларов, у школ попросту на это денег нет. С Вашей стороны в какой-то степени пахнет не благодарностью.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #5

Сообщение travellerша » 17 июн 2014, 21:43

HappyOne писал(а) 17 июн 2014, 21:38:Не знаю откуда у Вас такие сведения, насколько я знаю все эти люди делают это по доброте души своей. Чтобы кого-то год кормить надо не одну тысячу долларов, у школ попросту на это денег нет. С Вашей стороны в какой-то степени пахнет не благодарностью.

Здесь это офФ, но вам открою тайну - знаю я это все, тк долгое время работала в обучении за рубежом, и неплохо знаю всю кухню изнутри
Именно поэтому, когда сама ездила куда-л как студент всегда выбирала исключительно резиденции))))
Правда, они существенно дороже, чем хостфэмили
И да, слушатель платит за все сполна
Английский как иностранный - весьма доходный бизнес
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #6

Сообщение HappyOne » 17 июн 2014, 21:51

travellerша писал(а) 17 июн 2014, 21:43:
HappyOne писал(а) 17 июн 2014, 21:38:Не знаю откуда у Вас такие сведения, насколько я знаю все эти люди делают это по доброте души своей. Чтобы кого-то год кормить надо не одну тысячу долларов, у школ попросту на это денег нет. С Вашей стороны в какой-то степени пахнет не благодарностью.

Здесь это офФ, но вам открою тайну - знаю я это все, тк долгое время работала в обучении за рубежом, и неплохо знаю всю кухню изнутри

А я здесь живу несколько десяток лет, и ко мне не раз обрашались чтобы принять иностранного ребенка, об деньгах никакой речи и не было. Люди это делают по доброте души своей, от скуки или для обшения для своего ребенка. Ваши знания об других государствах не надо автоматически проецировать на США.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #7

Сообщение travellerша » 17 июн 2014, 21:55

HappyOne
Я с вами спорить не буду и не только потому, что это офф
Но в США практика ничем не отличается от uk, nz, de usw.....
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #8

Сообщение HappyOne » 17 июн 2014, 22:11

travellerша писал(а) 17 июн 2014, 21:55:HappyOne
Я с вами спорить не буду и не только потому, что это офф
Но в США практика ничем не отличается от uk, nz, de usw.....

И не надо спорить, заграница большая, и не везьде все одинако. А насчет оффтопика сами влезли со своими "знаниями", я Вам просто ответил.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #9

Сообщение vagabondit » 17 июн 2014, 22:36

HappyOne писал(а) 17 июн 2014, 21:38:насколько я знаю все эти люди делают это по доброте души своей.

Ну нет, небольшую стипендию им выплачивают, но именно небольшую, всех расходов не покроет.
travellerша писал(а) 17 июн 2014, 21:31:для многих - это один основных из источников существования

В Нью-Йорке, и в большинстве штатов - нет, ни при какой погоде, долго объяснять, но нет.
Другое дело, что в школах испанского, скажем в Гватемале, семьи этим прирабатывают.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #10

Сообщение HappyOne » 17 июн 2014, 22:43

небольшую стипендию им выплачивают, но именно небольшую, всех расходов не покроет.

Питание и проживание точно не покрывает. Дают на ручки, тедрадки и так далее. Иногда организуют экскурсии.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #11

Сообщение travellerша » 17 июн 2014, 22:56

Это где ж, в каких школах так?
Список огласите, пожалуйста, я бывшим коллегам сброшу)))
На них амеры наваривают((((((
Наши-то студенты по полной программе за accommodation платят
А оказывается, хостфэмили за бесплатно их принимают
А то, вспоминаю жалоб немало было на семьи
Уж и перестали рекомендовать их
И кстати, какой прок у изучающего английский поселиться в хостфэмили у локала , у кого английский неродной?
Неужто так плохо в школах работают
Кошмар)))))
Не зря я из озр ушла
Автор вопроса --- вы бы при слушались к обсуждению
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #12

Сообщение vagabondit » 18 июн 2014, 04:12

HappyOne писал(а) 17 июн 2014, 22:43:Питание и проживание точно не покрывает. Дают на ручки, тедрадки и так далее. Иногда организуют экскурсии.

Да, Вы правы оказались, мая опшыпка: сейчас спросил жену, она сказала, что host families ничего не платили, а платили только школьникам на карманные расходы, ну и время от времени самым активным host families, что год от года детей принимали делали подарки типа лэптопа или так.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #13

Сообщение TerekhOFF » 18 июн 2014, 04:23

Видимо все достаточно индивидуально, но если говорить конкретно о моем случае (школа Kaplan) , то accommodation ,естественно, оплачивалось мною полностью.
TerekhOFF
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #14

Сообщение vagabondit » 18 июн 2014, 04:29

TerekhOFF писал(а) 18 июн 2014, 04:23:Видимо все достаточно индивидуально, но если говорить конкретно о моем случае (школа Kaplan) , то accommodation ,естественно, оплачивалось мною полностью.

А, ну это знаменитое коммерческое предприятие, а мы тут имели ввиду завоз школьноков на год/полгода на общеобразовательную учебу.
Но и в Вашем случае, я думаю, что Kaplan due diligence по обеспечению удовлетворительного уровня жилья делает.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, опасные для туристов районы

Сообщение: #15

Сообщение travellerша » 18 июн 2014, 08:12

TerekhOFF писал(а) 18 июн 2014, 04:23:Видимо все достаточно индивидуально, но если говорить конкретно о моем случае (школа Kaplan) , то accommodation ,естественно, оплачивалось мною полностью.

Оплата accommodation, и весьма не маленькая отнюдь не индивидуальна а, напротив, совершенно естественна - никто в школах Esl благотворительностью не занимается, а напротив зарабатывают совсем неплохо. Американские жители, очевидно, не в теме
Но лучше уточнить заранее, как вы будете добираться до школы и прочие детали про хостфэмили
В каплане такой поток, что если вам в процессе что-н не понравится, вам могут и не поменять семью
Удачи в учебе!
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Проживание студента в США по системе host families

Сообщение: #16

Сообщение Alex M. Jake » 18 июн 2014, 12:23

ссылка удалена согласно правилам этого форума. Agafa P. Как отправить ребенка получать хорошее образование
- проживание в host family — школа находит семью, в которой будет жить ребенок. Это стоит еще около 10-15 тыс долларов
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1538
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Проживание студента в США по системе host families

Сообщение: #17

Сообщение HappyOne » 18 июн 2014, 17:37

Оплата accommodation, и весьма не маленькая отнюдь не индивидуальна а, напротив, совершенно естественна - никто в школах Esl благотворительностью не занимается, а напротив зарабатывают совсем неплохо. Американские жители, очевидно, не в теме

Американские жители в теме, только Вы все слили в одну кучу. Мы (американцы) говорили об обучении школьников на год/полгода в общеобразовательной школе. Вот для этих детей Хост Фамилиз предоставляют безплатное проживание и питание. Все остальные виды учебы проживание по ситуации.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Проживание студента в США по системе host families

Сообщение: #18

Сообщение travellerша » 18 июн 2014, 18:10

HappyOne
Не понимаю вашего негодования
Вы, американцы, отвечали на вопрос парня, который едет в esl школу учить язык, как и тысячи других российских подростков и взрослых
И стали ему зачем-то рассказывать про американские общеобразовательные школы и их особенные хостфэмили, хотя никто вас об этом и не спрашивал

И да, с этим парнем я уже переписывалась в ветке f виз, поэтому, как вы изящно выразились, 'влезла' в ваши комментарии, и я прекрасно знала, куда он едет

To sum up, не надо вводить в заблуждение людей и писать не правдивую информацию о бесплатности хостфэмили для российских студентов, едущих учить esl
Ибо accommodation стоит нашим студентам весьма круглую сумму, порой сопоставимую со стоимостью обучения
И хостфэмили эти деньги получают, разумеется, не 100% от суммы, уплаченной студентами

Пс тетради уже давно не нужны, д/з делают в рабочей тетради, входящей в комплект учебников, а ручки у студентов уже есть
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Проживание студента в США по системе host families

Сообщение: #19

Сообщение HappyOne » 18 июн 2014, 18:19

Вы, американцы, отвечали на вопрос парня, который едет в esl школу учить язык, как и тысячи других российских подростков и взрослых
И стали ему зачем-то рассказывать про американские общеобразовательные школы и их особенные хостфэмили, хотя никто вас об этом и не спрашивал

Вот что он спрашивал:
Что можете сказать про east 22nd street (район avenue k, Brooklyn)? Определили туда в хост фэмили. Вроде ничего опасного про этот район не нашел, хотелось бы немного конкретии, что и как

И где это он писал что едит в esl школу? С Вами все ясно, готовы все превратить в базар. На этом закончим.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Проживание студента в США по системе host families

Сообщение: #20

Сообщение TerekhOFF » 18 июн 2014, 19:04

Не понимаю причины спора. Точнее попыток двух сторон этот спор развить. Предлагаю успокоится, все нужные ответы я получил, спасибо
TerekhOFF
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль