LA - жилье в центре подороже или подальше, но дешевле?

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

LA - жилье в центре подороже или подальше, но дешевле?

Сообщение: #1

Сообщение ser9ey01 » 19 янв 2015, 13:00

Выбираю жилье в LA через .. Назрел такой вопрос - что выгоднее брать - жилье в центре, недалеко от метро, но подороже или жилье не в центре, но подешевле?
Если быть поконкретнее, давайте попробуем с примерами: какой из вариантов выгоднее?
1) Russell Avenue, 15 минут пешком до метро.
2) Howard Ave, Montebello - до метро добираться на автобусе.
Разница по цене в сумме (на все время пребывания) для меня значительная - около 100 долларов. Так вот, не получится ли так, что я потрачу эту вот разницу на общественный транспорт (водительских прав не имею, поэтому аренда авто отпадает)?
В ЛА буду 11 дней. Ездить планирую повсюду, не сосредотачиваясь в Голливуде, т.е. включая Лонг-Бич, Санта-Моника, Даунтаун, Малибу, Глендейл...
Другими словами, стоит ли в моем случае брать любой вариант рядом с метро, независимо от того, центр это или нет?
ser9ey01
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской
США отдых

Re: LA - жилье в центре подороже или подальше, но дешевле?

Сообщение: #2

Сообщение colt » 19 янв 2015, 13:15

Метро в ЛА далеко не транспорт №1! Вот машина под попой - это да! Рассмотрите вариант пригорода (в свое время весьма бюджетно жили в мотеле в СанатМонике) и все-таки аренды машины
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: LA - жилье в центре подороже или подальше, но дешевле?

Сообщение: #3

Сообщение ser9ey01 » 19 янв 2015, 13:18

Как я уже написал, у меня нет водительских прав. Я понимаю, что без машины в ЛА значительно усложняю жизнь, но тут я поделать ничего не могу.
ser9ey01
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: LA - жилье в центре подороже или подальше, но дешевле?

Сообщение: #4

Сообщение colt » 19 янв 2015, 13:34

ser9ey01 писал(а) 19 янв 2015, 13:18: уже написал, у меня нет водительских прав

Пардон, не увидел!
Но повторяю, метро в ЛА - не вариант, и тогда готовьтесь платить за такси. Сейчас проснутся жители ЛА - может меня чуть поправят, но вряд ли кардинально. И еще! 11 дней в ЛА - перебор! Многократный!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль