Аренда жилья в Солт-Лейк-Сити, Юта

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда жилья в Солт-Лейк-Сити, Юта

Сообщение: #1

Сообщение LadyM » 30 ноя 2017, 12:13

Эта тема открыта исключительно для обмена опытом, рекомендациями и советами по аренде любого вида жилья в столице штата Юта, городе Солт-Лейк-Сити и его окрестностях.

Отредактировано. Для вопросов по аренде автомобиля есть соответствующий раздел Транспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США
Последний раз редактировалось North Star 04 дек 2017, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.5 и п.1.16 правил форума
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
отзывы об отелях Лас Вегаса

Re: Аренда жилья в Солт-Лейк-Сити, Юта

Сообщение: #2

Сообщение Nata_NN » 01 дек 2017, 19:04

Добрый день!

Рассматриваем вариант родов в СЛС. Интересует вопрос цен на жилье. Планируем провести в США 4 месяца (2 месяца до родов, 2 - после). Планируем снимать 1BDR аппартаменты.
Подскажите, пож, какова в среднем цена за месяц?
Nata_NN
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда жилья в Солт-Лейк-Сити, Юта

Сообщение: #3

Сообщение LadyM » 02 дек 2017, 07:55

Добрый!
Вы знаете, расценки зависят от следующих факторов: месторасположения, срока аренды, спроса и кредитной истории.
Во внимание стоит принимать также наличие мебели, что встречается реже если говорить об обычных апартаментах.
Всегда задавайте следующие важные вопросы о том что включено или за что придётся оплачивать Дополнительно:
- Минимальный срок аренды (стандарт 6 месяцев, но иногда можно найти помесячно),
- Число проживающих (указывайте также новорожденного),
- Мебелировка (предлагается ли),
- Коммунальные услуги/Интернет/ТВ,
- Стиральная/Сушильная машины в квартире/прачечной комплекса (оба варианта распространены),
- Депозит (полный/частичный возврат, сроки возврата),
- Стоимсть заявления (обычно не возвращается),
- Парковка (личная/общественная уличная),
- Кредитная/Арендная история (вернее её отсутствие как и у всякого туриста).

Как правило, в центре города расценки на апартаменты намного выше (примерно < $1,500 >) и здесь вы преимущественно платите за месторасположение, культурная жизнь и удобство (всё в шаговой доступности). Этот вариант имеет смысл если ваш доктор, родильный центр/госпиталь и педиатр находятся в центре города и вы не планируете арендовать машину на полный срок проживания.

Вот например такой жилой комплекс. Выясните у них расценки и вышеперечисленные важные вопросы: Еlevateon5th.com

Если вы планируете арендовать автомобиль на весь срок проживания и вас не очень интересует расстояние до медицинских учреждений, то рассматривайте варианты пригорода и смежных городов. Обычно, чем дальше от центра Солт-Лейк_Сити, тем ниже цена. Но не стоит снимать что-то более чем в 30-ти минутах езды до наиболее посещаемых локаций. Потому как трата на бензин, плюс часы пик (дополнительно 15-30 мин.) и плюс нервы.

Честно говоря, процесс снятия апартаментов может оказаться сложным ввиду некоторых обстоятельств и условий вашей ситуации так как вы не удовлетворяете критерий большинства комплексов, но может вам повезёт! Ну, а если нет, то вам стоит рассматривать вариант аренды у частников ((комнат(ы), целого этажа или дома)), что может даже оказаться более благоприятным опытом (отсутствие соседей, наличие стиральной/сушильной/кухонных и др. бытовых принадлежностей, выгодные расценки, личная парковка, минимум документации и т.д.).

Удачи!
Последний раз редактировалось North Star 04 дек 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.16 правил форума
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Аренда жилья в Солт-Лейк-Сити, Юта

Сообщение: #4

Сообщение Marinatilia » 29 янв 2018, 09:39

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом проживания в съемной комнате в доме одной американской семьи в Солт-Лейке.
Многим не по карману дорогое жилье в Соединенных Штатах, кроме того не часто встретишь предложения аренды меблированной жилплощади на короткий срок.
Для меня было дорого снимать апартаменты, да и хотелось побольше потратить на себя и малыша, поэтому я остановила свой выбор на комнате с удобствами, в доме американской семьи.
Мне предоставили комнату на первом этаже с огромной двуспальной кроватью и двумя окнами, люлькой для малыша, письменным столом, стенным шкафом-гардеробом, телевизором с Apple TV и, конечно же Wi-Fi. Также была отдельная ванная комната с туалетом, что немаловажно именно с ванной, а не душевой кабиной. На моем этаже была общая гостиная. Хотя, как сказать «общая», обычно там, вообще, никого не было, так что, там всегда можно было посидеть, не боясь кого-либо стеснить.
Просторная, большая и светлая кухня с посудой, холодильником, посудомоечной машиной, микроволновкой, плитой, кулером для воды, измельчителем мусора в раковине, да и вообще, со всем необходимым. Прачечная комната со стиральной машинкой!
Вся техника в доме новая, комната, где я жила, совсем недавно была отремонтирована.
Так как, в доме я редко оставалась одна, не было страшно, а общение с семьей американцев очень вдохновляло и время в ожидании малыша пролетело очень быстро. Вечерами мы занимались английским – читали и разбирали грамматику)
Дом удачно расположен, в пешей доступности большой супермаркет, небольшой сквер, автобусная остановка и Burger King, совсем недалеко находится небольшой магазинчик смешанных товаров (и продукты, и одежда, и бытовая химия). Можно прогуляться до парка, да и вообще походить по району.
Наверное, отдельных слов благодарности заслуживает семья, в которой я жила. Невероятно приветливые и замечательные люди. Я осталась довольна. Спасибо!
Marinatilia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль