бронь в США - как избежать блокировку?

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #1

Сообщение ziettes » 06 фев 2010, 00:02

Добрый вечер!

Собираюсь летом на три с лишним недели в США. Уже составил маршрут. Буду жить в пяти отелях. Знаю, что могут возникнуть проблемы с блокировкой карты. Буду Вам благодарен, если сможете подсказать оптимальное решение, минимизирующее временную, но критичную, потерю денег при бронировании, check-in и check-out c учетом того, что визы американской у меня нет и мне необходимо подтверждение от отелей (т.е. правильно ли я понимаю, что priceline и booking.com мне не подходят и необходимо напрямую связываться с отелями?).
Как поступить, если нет кредитной карты (опять же, во избежание блокировки)? Дело в том, что в связи с кризисом банки уж слишком перестраховываются, и если раньше никаких проблем с кредитками не было, то теперь - совсем наоборот. Просто хочу перестраховаться на случай неполучения кредитки и узнать, как мне поступать в случае наличия только дебетовой карты.

Большое спасибо
ziettes
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Торонто цены

Re: бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 06 фев 2010, 00:11

ziettes писал(а):визы американской у меня нет и мне необходимо подтверждение от отелей

это неправильный постулат
для получения визы в США бронь отеля не нужна.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #3

Сообщение ziettes » 06 фев 2010, 00:17

спасибо за быстрый ответ. Поясните, пожалуйста, что значит бронь не нужна.
ziettes
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 06 фев 2010, 00:27

zerokol писал(а):для получения визы в США бронь отеля не нужна.


совсем.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #5

Сообщение ziettes » 06 фев 2010, 00:31

А не затруднит ли Вас разъяснить алгоритм получения тур. визы в США и что нужно, как я и писал, чтобы избежать блокировку карты (с учетом того, что есть только дебетовая)?
Спасибо
ziettes
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской


Re: бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #7

Сообщение ziettes » 06 фев 2010, 00:46

Ок, спасибо

Но вопрос был немного о другом. То, что написано в других темах про блокировки, не совсем дает ответ на мой вопрос.
Поэтому ,если есть идеи, поделитесь, пожалуйста.
ziettes
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской


Re: бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #9

Сообщение ziettes » 06 фев 2010, 01:25

Как избежать блокировку дебетовой карты при бронировании отелей, если нет кредитной карты?
ziettes
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #10

Сообщение Foxic » 06 фев 2010, 01:32

все отели (как и внутренние перелеты) бронировали на expedia.com обычной дебетовой картой Visa.

фишка - при вселении многоие отели блокируют некую сумму на карте (депозит) ,кот в зависимости от полиси банка может висеть в блоке месяц . Допустим,у меня за 3 дня при чек-ине в отеле заблокировали 300 баксов, кот банк разблочит а) либо автоматически через месяц б) либо в ручную после того как из отеля придет факс о том, что они не претендуют на эту сумму. ....Customer Service отелей США работает исправно - мне на второй день прислали факс.

Будьте к этому готовы- все таки 5 отелей, могут депозитов набрать на значительную сумму

Все отели -билеты покупаются/бронируются ПОСЛЕ получения визы.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 06 фев 2010, 01:41

бронировать те отели/тарифы которые не предполагают снятия/блокировки денег.
но как написали выше, могут быть блоки при вселении.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #12

Сообщение ziettes » 06 фев 2010, 02:08

спасибо за ответы.
to Foxic - Вам из банка прислали факс? насколько я понял из других веток, customer service не всегда работает хорошо - суммы так и остаются подвешенными, даже если их просишь выслать факс в банк. Наверное, проще несколько штук иметь налом и давать его в кач-ве депозита.
to zerokol - а где это можно узнать, что отель не блокирует сумму? На сайтах отелей я ни разу не видел инфо, что они не блокируют карты.
Не хочется переходить на другую ветку, ответьте, пож., еще на один вопрос. Я собираюсь подавать на визу где-то в серед. апреля. Работаю в известной компании (американцы ее точно знают) менеджером среднего звена. Зарплата очень высокая. НО работаю с начала сентября. Собираюсь посетить Штаты, находясь в отпуске с середины июля - начало августа. Еду с женой, которая не работает. Ребенок остается здесь. За последние десять лет был только Шенген, Швейцария+Израиль (в сумме где-то десять стран). Никаких турций, египтов и бывших соц. стран. %80 из посещенных стран - это тур поездки вместе с женой. Два раза лето-осень 92 г. и февраль 93 г. был отказ в Штаты (цель - учеба). Каковы шансы сейчаc получить визу?
Большое спасибо
ziettes
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #13

Сообщение ziettes » 06 фев 2010, 02:16

...забыл добавить...
to Foxic - Вы лично контролировали процесс их отправки факса в банк или же просто попросили их сделать это?
ziettes
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #14

Сообщение Foxic » 06 фев 2010, 02:23

факс из отеля в банк,о том что отель не претендует на заблокированную сумму. Такой факс у меня затребовал Райф (там еще кучу всего надо было указать ,в стиле номер карты, название платежа, дата ) . У каждого банка свои требования - звоните в банк и узнавайте. МОжно не замарачиваться = сумма повисит и сама отпадет через 2-4 недели ,в зависимости от банка.....

При чек-ине поинтересуйтесь можно ли заплатить депозит налом . Налом могут не взять , ровно как и вообще не взять депозит при чек-ине. У меня взяли в отеле PAris в Вегасе.

шансы по визе - хорошие, но не ясно отчего были отказы. Если врали в прошлом посольству или поттасовывали доки , то могут и не дать.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #15

Сообщение Foxic » 06 фев 2010, 02:27

ziettes писал(а):...забыл добавить...
to Foxic - Вы лично контролировали процесс их отправки факса в банк или же просто попросили их сделать это?


а) я позвонила в банк - спросила че за дела, у меня висят 300 баксов , а из отеля давно выселилась. Мне сказали ,что отпадут через месяц сами, можно раньше - через факс из отеля.
б) написала в отель ,попросив факс .
в) на след день из отеля отписались , что факс послали.
г) звоню в райф - "вам должен был прийти факс, посмотрите" Оператор посмотрела, в ручную убрала блок. На след . день деньги разблокировались
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: бронь в США - как избежать блокировку?

Сообщение: #16

Сообщение ziettes » 06 фев 2010, 02:52

To Foxic - спасибо за ответ.
По поводу визы в 92-93 гг. Никакого вранья не было. Просто изначально все начали делать не так, как из-за моей неграмотности, так и приглашающей стороны. Сначала мне прислали приглашение на год. Спрашивают, с какой целью едете на год в гости. Я в ответ - на учебу. Сказали, что нужно оформить приглашение на обучение из универа. Прислали приглашение. Они все равно не уверены, что вернусь в Россию. На третий раз - к ним пришло поддерживающее письмо от Конгрессмена. Они в ответ - оформляйте студенческую визу I20 (или как там ее), тогда рассмотрим. Меня все достало, и я решил завязать с учебой в Штатах. Как говорится, что Бог не делает, то все к лучшему:-)
ziettes
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль