Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: psiros и гости: 6

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3421

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3422

Сообщение Solsolis » 22 фев 2018, 23:14

*April* писал(а) 22 фев 2018, 22:46: Ну вам же визовый офицер сама сказала - подождать побольше. То есть фактически открыто заявила, что визы не видать. Странно, что вы не понимаете такой намек в лоб и собираетесь ломиться третий раз в закрытую дверь. Что в вашем досье за пометка - вы не узнаете никак, но визы не будет, вам сказали.

А не может быть варианта, что у них есть негласное распоряжение - минимизировать выдачу виз роженицам? Есть мнение, что нынешний президент США хочет ужесточить миграционную политику, в том числе, отменить XIV поправку к конституции США.
Но фактически, на законных основаниях они никак не могут отказать в визе по причине беременности или намерения родить ребёнка в США. Может потому и ищут какие-то зацепки, чтобы формально отказать. По правилам, меня не могут повторно отправить к тому же офицеру, у которого я походила собеседование в прошлый раз, для сохранения принципов объективности. Вот я и думаю, может в третий раз удастся попасть на доброго офицера, который любит детей или с пониманием относится к капризам беременных ) , и несмотря на решение предыдущих консулов, все таки даст нам визу. Ведь есть случаи, когда люди получали визу после 5-6 отказов.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3423

Сообщение Solsolis » 22 фев 2018, 23:26

bromisaich писал(а) 22 фев 2018, 22:49:
Solsolis писал(а) 22 фев 2018, 22:35:Да, я хочу чтобы у ребёнка было американское гражданство.

Эта ваша одержимость, идея фикс - может вызывать негативную реакцию.
Solsolis писал(а) 22 фев 2018, 22:35:мы едем в США тратить немаленькие суммы денег.

Не обольщайтесь ) Кстати, вы ничего не рассказали о своих доходах и мужа. У него свой бизнес в РФ. Что он строит?


Не одержимость, а искреннее непонимание - почему нам отказывают? На основании чего? Что такого сверхъестественное или особенное мы хотим? Ну и обидно. У меня многие подруги рожали в США, у некоторых уже были визы до беременности, а кто-то подавался по туризму. Одни мы такие честные. А по факту вышло, что среди наших знакомых мы единственные, кому отказали в визе.

Ну как немаленькие. Понятно, не миллионы в Лас Вегасе спускать. Но и бомжевать не собирались. Квартира на 3 мес аренда 9000$ плюс депозит. Роды 10-12 тыс $ по контракту, и это если без осложнений.

Доходы достаточные, чтобы покрыть эти суммы. Но про работу и финансы у нас на втором собеседовании не спрашивали совсем. Финансовые документы предлагала, смотреть не захотели. Муж зам директора, де факто соучредитель, но в уставных документах не вписан. Часто ездит в Москву на встречи и переговоры.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3424

Сообщение SolarKitten » 22 фев 2018, 23:27

Solsolis писал(а) 22 фев 2018, 23:14:Но фактически, на законных основаниях они никак не могут отказать в визе по причине беременности или намерения родить ребёнка в США.

Как раз по причине беременности и намерения родить - могут и легко. Вообще вам скорее в профильный раздел - Роды за границей
может быть вам что-то посоветуют. Только вот туда идти надо было до подачи документов, а не после двух отказов.
Плюс я замечу что вы поздновато озаботились визой - если роды в апреле, то надо было начинать процесс еще осенью.

Solsolis писал(а) 22 фев 2018, 23:14:может в третий раз удастся попасть на доброго офицера

Если расчет только на "доброго офицера" - забудьте про эту идею. Вам четко дали понять - с вами что-то не в порядке, визу не дадут. Ломиться в закрытую дверь бесполезно.

Solsolis писал(а) 22 фев 2018, 23:26:искреннее непонимание - почему нам отказывают? На основании чего? Что такого сверхъестественное или особенное мы хотим?

Вы из неблагополучной страны с повышенным миграционным риском, где каждый третий получает отказ в визе США. Вы чем-то не понравились. Увы.
Последний раз редактировалось SolarKitten 22 фев 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3425

Сообщение Solsolis » 22 фев 2018, 23:30

Спасибо за ваши комментарии.
Я бы хотела получить от вас, как опытных знатоков, некий анализ, какие ошибки были допущены, что в наших действиях можно исправить или изменить, для повышения шансов на положительное решение по визе.
Последний раз редактировалось Solsolis 22 фев 2018, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3426

Сообщение East34 » 22 фев 2018, 23:30

Solsolis писал(а) 22 фев 2018, 21:54:Прошу прошения, моя опечатка, компания «Статус Мед»

"Status Med", он же "Sunny Medical Center" -- сожалею, вы оказались в плохой компании...
Документы, ваши ответы на вопросы или отсутствие старого паспорта у мужа не при чем. Решение было принято еще до интервью.

ИЮНЬ 25, 2017
<...> агенты ФБР арестовали 31-летнего Владимира Невидомого (Vladimir Nevidomy) – еще одного владельца «русскоязычной» клиники «Sunny Medical Center» в Санни Айлс Бич (пригород Майами). После спецоперации американских спецслужб в этом медицинском центре в среду, 21 июня, один из партнеров скрылся в другом штате. Но неожиданно в конце недели он вернулся и сдался властям. Сейчас Владимир Невидомый находится под арестом в одной из федеральных тюрем, начались следственные действия.

Напомним, что на этой неделе сразу две спецоперации прошли в русскоязычных клиниках во Флориде. Эти медицинские центры, в основном, специализируются на услугах роженицам из стран бывшего СССР – «Sunny Medical Center» и знаменитая «Майами-Мама». Обвинения: в мошенничестве с медицинскими страховками, подлог документов и многое другое. В результате широкомасштабных обысков, выемки документов и компьютеров, федеральные агенты арестовали 35-летнего Евгения Ковтуненко, который являлся «логистическим менеджером», а фактически – управляющим «Майами-Мама».

Также были арестованы супруги Музыка – владельцы «Sunny Medical Center». Алексей Музыка как обвиняемый местных правоохранительных органов вскоре был выпущен до суда под залог в 27,500 долларов США, а его жена Вера, по некоторой информации, до сих пор находится под надзором властей как фигурант федерального расследования.


Консул сказала (почти прямым текстом), что со временем этот препятсвие исчезнет, и если вы через несколько лет надумете рожать снова, то все будет ОК.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6766
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3427

Сообщение SolarKitten » 22 фев 2018, 23:35

East34 писал(а) 22 фев 2018, 23:30:"Status Med", он же "Sunny Medical Center" -- сожалею, вы оказались в плохой компании...

Ага, ларчик открывается очень интересно. Получается, что помогайки опять сработали в минус.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3428

Сообщение Solsolis » 22 фев 2018, 23:43

Ужас какой((( я столько перелопатила инфо в интернете, вроде приличная компания, опытные менеджеры, много положительных рекомендаций про них.
Но к слову сказать, нигде в моих документах или в анкете не фигурировало агентство Status MED, у меня письмо и контракт на роды с Miami OBGYN Institute.
Последний раз редактировалось Solsolis 22 фев 2018, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3429

Сообщение bromisaich » 22 фев 2018, 23:46

East34 писал(а) 22 фев 2018, 23:30:"Status Med", он же "Sunny Medical Center" -- сожалею, вы оказались в плохой компании...

Вроде бы читал, что они "отмылись". Но возможно осадочек все равно остался.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3430

Сообщение Solsolis » 22 фев 2018, 23:47

Вы знаете, я читала про роды в Майями и интересовалась на форумах, но по визе у меня вопросов не было. Я с такой уверенностью шла на первое интервью, мне бы даже в голову не пришло, что могут отказать. С такой визовой историей, историей поездок, бэкграундом в плане работы, семьи, недвижимости, банковских счётов. Ну и опыт моих коллег и друзей говорил о том, что получить визу в США легко, за последние 4-5 лет среди моего круга общения никому не отказывали. Вот последний раз товарищ подался 29.12, а 02.01 уже забрал паспорт с визой.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3431

Сообщение bromisaich » 22 фев 2018, 23:58

Solsolis, забейте. Визу вам сейчас не дадут. Родите, через 5 лет сходите и получите свою визу под семейную поездку в Диснейлэнд.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3432

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 00:00

SolarKitten писал(а) 22 фев 2018, 23:27: Плюс я замечу что вы поздновато озаботились визой - если роды в апреле, то надо было начинать процесс еще осенью.

Если расчет только на "доброго офицера" - забудьте про эту идею. Вам четко дали понять - с вами что-то не в порядке, визу не дадут

Вы из неблагополучной страны с повышенным миграционным риском, где каждый третий получает отказ в визе США. Вы чем-то не понравились. Увы.


Да, понимаю, мы готовились раньше, ещё осенью. Но потом у меня возникли осложения по беременности и мы отказались от идеи ехать в другую страну на роды. А потом все хорошо решилось, хвала Господу, ну и мы вернулись к этой идее. Мы ещё успеваем до 36 недели улететь, если нам одобрят визы.

Вот и пытаюсь с вашей помощью выяснить, что именно с нами не в порядке?
Про страну и миграционные риски это понятно, но ведь визы дают многим, даже заявителям с менее привлекательной историей, чем у нас. Так почему мы не попали в «благополучную» категорию? Чем именно мы не понравились?
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3433

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 00:04

bromisaich писал(а) 22 фев 2018, 23:58:Solsolis, забейте. Визу вам сейчас не дадут. Родите, через 5 лет сходите и получите свою визу под семейную поездку в Диснейлэнд.


Ого (( вы думаете, нам теперь нужно 5 лет ждать, чтобы дали визу? Раньше даже не стоит пытаться?
Последний раз редактировалось Solsolis 23 фев 2018, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3434

Сообщение SolarKitten » 23 фев 2018, 00:05

Solsolis писал(а) 22 фев 2018, 23:43:у меня письмо и контракт на роды с Miami OBGYN Institute.

Вы уже третий раз на этой странице меняете показания - с кем связывались и кто вам помогал в процессе.
Я конечно могу ошибаться, но беглый взгляд на эту контору показывает, что по сути у вас контракт с некоей промежуточной помогайкой, а не непосредственно с роддомом/клиникой. Я повторяю совет - сходите в профильную тему по родам в США и там задайте вопрос - что может быть не так.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3435

Сообщение Bulavka87 » 23 фев 2018, 00:09

East34 писал(а) 22 фев 2018, 23:30:"Status Med", он же "Sunny Medical Center" -- сожалею, вы оказались в плохой компании...

В конце октября 2017 был суд и обвинения с них сняли. Они благополучно продолжают работать.
Bulavka87
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3436

Сообщение bromisaich » 23 фев 2018, 00:09

Solsolis писал(а) 23 фев 2018, 00:04:вы думаете, нам теперь нужно 5 лет ждать, чтобы дали визу? Раньше даже не стоить пытаться?

Ну а раньше-то когда? ) Родите скоро, какая вам Америка? )

SolarKitten писал(а) 23 фев 2018, 00:05:Я конечно могу ошибаться, но беглый взгляд на эту контору показывает, что по сути у вас контракт с некоей промежуточной помогайкой, а не непосредственно с роддомом/

На собеседовании об этом не было ни слова. Вообще. ИМХО, дело не в клинике.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3437

Сообщение Bulavka87 » 23 фев 2018, 00:13

Может вам поменять все-таки доктора? Хотя я сама рожала у Алисии, она замечательный доктор. Но может все-таки что-то не так с этой историей с обысками и судом.
Bulavka87
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3438

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 00:15

SolarKitten писал(а) 23 фев 2018, 00:05:
Solsolis писал(а) 22 фев 2018, 23:43:у меня письмо и контракт на роды с Miami OBGYN Institute.

Вы уже третий раз на этой странице меняете показания - с кем связывались и кто вам помогал в процессе.
Я конечно могу ошибаться, но беглый взгляд на эту контору показывает, что по сути у вас контракт с некоей промежуточной помогайкой, а не непосредственно с роддомом/клиникой. Я повторяю совет - сходите в профильную тему по родам в США и там задайте вопрос - что может быть не так.


В процессе подготовки документов, я общалась с менеджером из агентства Status MED, но с агентством у меня контракта нет. Также нигде в анкете или документах не указано название агентства. Мне пришёл емейл от Miami OBGYN Institute с прикреплёнными документами на их бланках (письмо с подтверждением назначенного приема у Dr. Alicia Acon, контракт на роды). Именно эту компанию я указала в своей анкете в качестве контактной стороны в США.

Спасибо, в тему по родам напишу.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3439

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 01:11

Вот эта Клиника
http://obgyn-miami.com

Письмо от клиники с подписью директора
http://obgyn-miami.com/profile/doctor-albert-starikov/

Доктор Alicia Acon, у которой назначен приём
http://obgyn-miami.com/profile/doktor-alisiya-ejkon/

Я по ним искала информацию в Инете, никакого негатива не нашла. Про скандал с Sunny Medical Center и Miami Mama в курсе, об этом писали много. Но не вижу связи с моей историей или клиникой, от которой мне оформили приглашение и контракт.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3440

Сообщение Екатерина Рыжикова » 23 фев 2018, 01:12

По-моему мнению играет еще тот факт, что вы уже всё спланировали записались на прием, арендовали квартиру и т.д. Американцы это не любят и об этом много раз говорилось. Вы получается уже все решили и пришли к ним только за визой, а они любят когда решение остается за ними. Это не шенген куда надо заранее все запланировать и забронировать (отель, билеты, даты отпуска). Может быть конечно в ситуации с родами все немного по-другому..
Екатерина Рыжикова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3441

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 01:28

Екатерина Рыжикова писал(а) 23 фев 2018, 01:12:По-моему мнению играет еще тот факт, что вы уже всё спланировали записались на прием, арендовали квартиру и т.д. Американцы это не любят и об этом много раз говорилось. Вы получается уже все решили и пришли к ним только за визой, а они любят когда решение остается за ними. Это не шенген куда надо заранее все запланировать и забронировать (отель, билеты, даты отпуска). Может быть конечно в ситуации с родами все немного по-другому..


Роды, как и другая поездка с целью получения медицинских услуг, требует другого подхода. Даже на сайте посольства США есть возможность податься на срочное интервью если поездка связана с медициной, и там же указан перечень документов, который требуется. В том числе, письмо от доктора и медицинское заключение и тд.
Мы не платили наперёд за квартиру и мед услуги, если бы на интеревью спросили, я бы ответила, что мы никакие оплаты не делали, и оплатить планируем после принятия решения по визе.
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль