Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: sanych132, Yandex [Bot] и гости: 10

Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #1

Сообщение LitlBear » 03 авг 2010, 09:19

В новом паспорте и действующей визе, находящейся в старом паспотре, фамилии написаны по разному (c заменена на k). Возможны ли проблемы с въездом в США? а при получении новой визы?
Если у кого-то был подобный опыт, поделитесь. Спасибо!
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72
Оформление виз в США

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 03 авг 2010, 09:25

я бы советовал написать или позвонить в консульство
с получением новой визы точно проблем не будет, а вот что будет с въездом по старой с новым паспортом - сказать сложно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #3

Сообщение LitlBear » 03 авг 2010, 10:02

Спасибо! Написал на consulMo@state.gov. Жду ответа.
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #4

Сообщение TsarTV » 03 авг 2010, 11:08

Как они задолбали менять написание,каждый раз как им вздумается!!! У меня сейчас имя через i,а новые с моим именем выдают уже через Y. Интересно- а можно написать какое-нибудь заявление об отказе в изменение буквы,ну не нравится мне такой перевод моего имени! Ведь даже в российском паспорте сейчас имена пишут на усмотрение жаждущих-Наталия или Наталья,Дария или Дарья...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #5

Сообщение MusCat » 03 авг 2010, 12:49

tsartv писал(а): Интересно- а можно написать какое-нибудь заявление об отказе в изменение буквы,ну не нравится мне такой перевод моего имени!
На Украине можно в случае наличия действующих виз (или каких то других документов, карточек и т.д.) . Так мне было сказано в ОВИРе.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #6

Сообщение roddekat » 09 авг 2010, 14:45

tsartv писал(а):Как они задолбали менять написание,каждый раз как им вздумается!!! У меня сейчас имя через i,а новые с моим именем выдают уже через Y. Интересно- а можно написать какое-нибудь заявление об отказе в изменение буквы,ну не нравится мне такой перевод моего имени! Ведь даже в российском паспорте сейчас имена пишут на усмотрение жаждущих-Наталия или Наталья,Дария или Дарья...


Я на днях подавала на новый з.п. в районном ОУФМС, мне тоже поменяли транслитерацию, в фамилии заменили "ya" на "ia". Меня это не устроило, пришлось писать заявление (реквизиты и правила оформления висели там же на стенде) и подкрепить это какими-нибудь действующими документами, где имеется старое написание (я принесла пару дипломов, карты типа Miles&More и т.п.). Все это сдала референту, она подколола к заявлению на з.п., сказала, что проблем быть не должно, и что все сделают, как я прошу. Через месяц посмотрим.

UPD: прошу прощения, стормозила: нужны ксерокопии этих документов, их и заберут. Мой ООНовский пропуск (хоть у меня их 10 штук) сам по себе брать отказались, только копии.
Текст заявления примерно такой: Я, такая-то, прошу сохранить прежнюю транслитерацию, по такой-то причине. Реквизиты (на чье имя все это) обычно указаны на стенде, + обязательно указать свои данные + почтовый адрес.
Последний раз редактировалось roddekat 10 авг 2010, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
roddekat
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #7

Сообщение TsarTV » 09 авг 2010, 23:58

А вот сразу эти деятели предупредить не могут!!! Что бы людям нервы не мотать... У меня сейчас Tatiana и меня это очень устраивает,так они теперь почему то выдают-Tatyana-что за бред, дел больше нет в стране что ли? Спасибо,что подсказали,буду менять паспорт-сразу напишу заявление
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 10 авг 2010, 00:09

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #9

Сообщение LitlBear » 17 авг 2010, 15:31

Мне пришел ответ из консульства: "It's OK"

Хм. Может у кого-то был на практике случай въезда в США с несовпадением написания имени в визе и новом паспорте?
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #10

Сообщение Bossya » 18 июл 2012, 22:08

LitlBear писал(а) 03 авг 2010, 09:19:В новом паспорте и действующей визе, находящейся в старом паспотре, фамилии написаны по разному (c заменена на k). Возможны ли проблемы с въездом в США? а при получении новой визы?
Если у кого-то был подобный опыт, поделитесь. Спасибо!

LitlBear, расскажите, чем закончилась история? Въезжали в штаты или визу меняли? Столкнулась с такой же ситуацией, разница только в написании имени. Спасибо.
Bossya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #11

Сообщение iak67 » 18 июл 2012, 22:18

Мне в новом паспорте в окончании фамилии вместо -iy написали -ii, в визе в старом паспорте осталось старое написание.
Несколько раз ездил в США с двумя паспортами - проблем не возникало.
7-летнему сыну получал повторную визу - в визе написали так, как в новом паспорте, а не как в старой визе.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #12

Сообщение Bossya » 18 июл 2012, 22:27

iak67, спасибо, успокоили!!!! Просто нигде информации об этом нет, вот и решила узнать здесь и завтра в посольство позвоню.
Bossya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #13

Сообщение Юля Ю » 12 сен 2012, 09:54

Добрый день.

Имею действующую визу США, где мое имя написано как YULIA.
В связи с окончанием срока действия старого паспорта, получила новый заграничный паспорт, где имя написано в соответствии с новой транслитерацией IULIIA.
На октябрь у меня запланирована поездка в США . Не будет ли у меня проблем на границе из-за разницы написания имени в визе, которая находится в старом паспорте, и новом паспорте? Что я должна сделать, чтобы проблем со въездом из-за документов не было?
Заранее благодарю за ответ.


вот, что ответили мне:
Уважаемая Юлия,

Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.


Мы понимаем, что Вас интересует вопрос можно ли ехать в США с двумя паспортами если в недействительном паспорте есть действительная виза, которая не повреждена?

Также Вы желаете узнать, не будет ли проблемой другое написании Вашей фамилии в новом заграничном паспорте?

Мы бы хотели Вам сообщить, что если срок действия визы не истек, виза не содержит отметки об аннулировании, и виза не имеет повреждений, в США можно въезжать, предъявляя два паспорта (старый и новый) при условии, что цель поездки соответствует типу имеющейся неиммиграционной визы. Имя, фамилия и другие персональные данные в обоих паспортах должны совпадать (за исключением смены фамилии после вступления в брак). Оба паспорта должны быть выданы одним государством и должны быть одного типа (например, два обычных заграничных паспорта или два дипломатических паспорта).
Если фамилия изменилась после вступления в брак, при въезде в США необходимо предъявить оба паспорта и свидетельство о заключении брака.

Также изменение одной буквы в написании Вашей фамилии в новом паспорте, не будет проблемой при везде в США.


С уважением,
Визовая информационная линия США
Юля Ю
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #14

Сообщение Bossya » 12 сен 2012, 10:42

Юля Ю, у меня такая же ерунда, было Viktoriya стало Victoria, завтра лечу в Штаты, надеюсь все будет ок.
Bossya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #15

Сообщение fil72 » 13 ноя 2012, 13:10

У меня в новом паспорте фамилия PHILIPPOV, а на визе в старом паспорте FILIPPOV. Проблем не было.
fil72
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #16

Сообщение Валерий Ильский » 03 янв 2018, 17:45

Здравствуйте,спрошу здесь.Поменяли паспорт дочери 8 лет и вместо Tsiga*** Maria в старом с визой,в новом написали : Tciga*** Mariia( по одной букве в имени и фамилии другие) ,что посоветуете ?Спасибо.
Валерий Ильский
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.08.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #17

Сообщение toporova » 03 янв 2018, 17:54

Что сейчас Вам делать я, к сожалению, не посоветую, но на будущее могу сказать, как сделала я: при подаче документов на новый паспорт я написала заявление с просьбой указать мое имя как в предыдущем паспорте, девушка в ручном режиме убрала лишнюю букву и приложила к документам копию старого паспорта с моим заявлением.
toporova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #18

Сообщение East34 » 03 янв 2018, 20:50

Валерий Ильский писал(а) 03 янв 2018, 17:45:Здравствуйте,спрошу здесь.Поменяли паспорт дочери 8 лет и вместо Tsiga*** Maria в старом с визой,в новом написали : Tciga*** Mariia( по одной букве в имени и фамилии другие) ,что посоветуете ?Спасибо.

А вопрос-то в чем? Езжайте с двумя паспортами -- просроченным с действующей визой и новым.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #19

Сообщение Bamby » 04 янв 2018, 10:24

недавно меняла паспорт в связи с сменой фамилии, в старом паспорте была действующая виза США.
При подаче заявления попросила работника оставить мое старое написание имени, как в старом загранике. Никакое заявление не писала, при мне сотрудник изменил написание и дал проверить.
Так что я осталась YULIA, а могла бы быть IULIIA (ужас ужасный, как это вообще прочесть можно??))
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Несовпадение написания фамилии в визе и новом паспорте

Сообщение: #20

Сообщение ru_kuzbass » 27 янв 2018, 17:12

Добрый день!
У меня такой кейс:
В паспорте в поле Given names написано Ivan, а в визе в поле Given Name - Ivan Alekseyevich.
Надеюсь, проблем при въезде не возникнет.
ru_kuzbass
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль