Как обойтись без пони экспресс

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Как обойтись без пони экспресс

Сообщение: #1

Сообщение Adelaida » 16 авг 2010, 15:41

Как я тут уже писала - мне сделали ошибку в визе. На мой вопрос посольство ответило предложением прислать паспорт через Пони к ним.
Я этого делать не хочу. Может быть нам просто не повезло, но уровень сервиса этой компании меня не устраивает (сотрудники, отказывающиеся представляться, колл-центр бросающий трубки, крайне недружелюбные барышни с ресепшен, невозможность найти какую-либо службу контроля качества или хоть какого-то руководителя и прочее). В общем, обращаться я в эту компанию снова не хочу, и более того - платить им повторно деньги за доставку - тем более, я бы у них и за прошлую отобрала, если бы могла ) Мне не денег жалко, у меня принципы!)

Вопрос: как можно этого избежать? Я же наверное не обязана пользоваться их услугами? Это же не визовый центр посольства США? Или смириться?

Кто-нибудь был в такой ситуации?
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Виза США получение форум

Re: Как обойтись без пони экспресс

Сообщение: #2

Сообщение alexey2908 » 16 авг 2010, 15:45

Adelaida писал(а):Как я тут уже писала - мне сделали ошибку в визе. На мой вопрос посольство ответило предложением прислать паспорт через Пони к ним.
Я этого делать не хочу. Может быть нам просто не повезло, но уровень сервиса этой компании меня не устраивает (сотрудники, отказывающиеся представляться, колл-центр бросающий трубки, крайне недружелюбные барышни с ресепшен, невозможность найти какую-либо службу контроля качества или хоть какого-то руководителя и прочее). В общем, обращаться я в эту компанию снова не хочу, и более того - платить им повторно деньги за доставку - тем более, я бы у них и за прошлую отобрала, если бы могла ) Мне не денег жалко, у меня принципы!)

Вопрос: как можно этого избежать? Я же наверное не обязана пользоваться их услугами? Это же не визовый центр посольства США? Или смириться?

Кто-нибудь был в такой ситуации?


Пользоваться услугами Пони для подачи документов в посольство необходимо. Как-то по другому подать документы в посольство видимо на данный момент нет. Скорее всего придется смириться....
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как обойтись без пони экспресс

Сообщение: #3

Сообщение Adelaida » 16 авг 2010, 15:52

Но это же как-то несправедливо для такой демократичной страны, не?))

Почему я должна пользоваться услугами навязанной мне коммерческой компании, которая не имеет никакого отношения непосредственно к посольству, а также - с какого перепуга я должна платить деньги за ошибку, допущенную сотрудником посольства?

странно как-то
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как обойтись без пони экспресс

Сообщение: #4

Сообщение alexey2908 » 16 авг 2010, 15:54

Adelaida писал(а):Но это же как-то несправедливо для такой демократичной страны, не?))

Почему я должна пользоваться услугами навязанной мне коммерческой компании, которая не имеет никакого отношения непосредственно к посольству, а также - с какого перепуга я должна платить деньги за ошибку, допущенную сотрудником посольства?

странно как-то


Как демократическая страна они сделали свой выбор - им удобнее работать с курьерскими службами, а не самим заниматься муторной работой:-). И в данный момент выбор пал на Пони Экспресс. У меня кстати каких-то претензий к ним нет.... Никто не хамил, на вопросы отвечали, приняли-привезли без вопросов. Статус заказа по визе кидали на телефон
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как обойтись без пони экспресс

Сообщение: #5

Сообщение Adelaida » 16 авг 2010, 15:57

как демократическая страна, они могли бы дать мне хотя бы иллюзию выбора

Дай бог, чтобы у вас и в дальнейшем не было вопросов к пони. В деле в русским сервисом - кому как повезет )
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как обойтись без пони экспресс

Сообщение: #6

Сообщение alexey2908 » 16 авг 2010, 16:01

Adelaida писал(а):как демократическая страна, они могли бы дать мне хотя бы иллюзию выбора

Дай бог, чтобы у вас и в дальнейшем не было вопросов к пони. В деле в русским сервисом - кому как повезет )


В общем думаю придется еще раз 'вступить в неприятный контакт' как говорил О.Бендер:-)
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как обойтись без пони экспресс

Сообщение: #7

Сообщение Adelaida » 16 авг 2010, 16:03

ну я еще подожду что мне посольство ответит. Я им мягко написала, что мне хотелось бы избежать общения с этой компанией
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как обойтись без пони экспресс

Сообщение: #8

Сообщение alexey2908 » 16 авг 2010, 16:10

Adelaida писал(а):ну я еще подожду что мне посольство ответит. Я им мягко написала, что мне хотелось бы избежать общения с этой компанией


Подождите конечно... Но тут такой момент, чтобы попасть в посольство нужно быть зарегистрированным соответствующим образом , а регистрацию так же проводит Пони. Или думаете, что кто-то из консулов просто выйдет на улицу и заберет паспорт и таким же методом через неделю будут его возвращать, предварительно связавшись в вами. Не верится.... Да и вероятность того, что паспорт вообще потеряют только увеличится от этого...
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как обойтись без пони экспресс

Сообщение: #9

Сообщение Adelaida » 16 авг 2010, 16:24

почему неделю? мне паспорт выждали через день после собеседования?
Adelaida
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как обойтись без пони экспресс

Сообщение: #10

Сообщение alexey2908 » 16 авг 2010, 16:29

Adelaida писал(а):почему неделю? мне паспорт выждали через день после собеседования?


Неделю это я так примерно сказал. Тут конечно все может быть по разному. Мне например вообще через 2 с лишним недели в июне привезли. Бывает и больше. Конечно бывает и меньше....

Но когда подача через Пони все хоть оформлено как-то. Есть уникальный номер дела хотя бы.... Если как-то в обход стандартного на данный процесса (хотя мне кажется они не будут этим заниматься сами, но подождем конечно...), во что это выродится и какие проблемы возникнут остается только гадать
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль