Срок пребывания в США по туристической визе

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, Gwen, herrlich и гости: 11

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1081

Сообщение RR81 » 02 май 2017, 12:24

Часто бываю в США по В1/В2 , и как раз таки пару раз видел как оставляют на собеседование девушек приезжающих одни. При чем сам за месяц могу и два раза въехать -уехать
RR81
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1082

Сообщение Crazysan » 02 май 2017, 14:31

Добрый день уважаемые форумчане, хотел спросить у вас совета.
Вводные.
Был в США 2 раза по 15-18 дней (Октябрь 2015, Октябрь 2016).
Все люди, с кем я ездил вернулись назад
Виза действующая до июля 2018.
Есть родной брат в Лос-Анджелесе (легально, выйграл грин карту, в данный момент подал на гражданство)
В анкете не указывал родственников !
Работаю в IT сфере системным аналитиком (не только им, но думаю это не важно), оформлен официально, стаж на последнем месте работы более 2 лет
Вопрос
Есть возможность поработать в США (нелегально) 2 месяца в Лос-Анджелесе, как лучше всего быть ?
Приехать, на таможне сказать что на 2 месяца - трип на машине по паркам и заповедникам ?
Основной страх - дополнительная проверка, которая выявит наличие брата - это сразу бан.
Планировалось указать брата при следующем оформлении визы (со всеми возможными последствиями)
Crazysan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1083

Сообщение wizard-traveler » 02 май 2017, 15:12

Crazysan!

Crazysan писал(а) 02 май 2017, 14:31:Есть родной брат в Лос-Анджелесе (легально, выйграл грин карту, в данный момент подал на гражданство)
В анкете не указывал родственников !


Не совсем понятно. На момент заполнения Вами анкеты и прохождения собеседования в консульстве Ваш брат находился на территории США? В таком случае факт введения сотрудников консульства в заблуждение уже имел место.

Crazysan писал(а) 02 май 2017, 14:31:Был в США 2 раза по 15-18 дней (Октябрь 2015, Октябрь 2016)


Собственно, Ваши предыдущие поездки укладываются в обычные туристические рамки. Не думаю, что посещая Штаты один раз в год, Вы заинтересуете работника пограничной или миграционной службы. Я, допустим, бывал там чаще и дольше.

Crazysan писал(а) 02 май 2017, 14:31:Есть возможность поработать в США (нелегально) 2 месяца в Лос-Анджелесе, как лучше всего быть ?
Приехать, на таможне сказать что на 2 месяца - трип на машине по паркам и заповедникам ?


Таможня сроками пребывания не интересуется, она осуществляет контроль за перемещением через границу товаров. Сроки пребывания в стране могут заинтересовать сотрудника пограничной (миграционной) службы. Думаю, в Вашем случае будет логично сообщить о том, что Вы планируете провести в стране около месяца. Такой срок не должен привлечь внимание официальных лиц. На этот случай лучше иметь билет на самолёт, который можно вернуть либо обменять. Покинете страну через два месяца (штамп-то, как правило ставят со сроком шесть месяцев). Если после этого Вы хотя бы полгода не появитесь в Штатах проблем быть не должно.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1084

Сообщение Crazysan » 02 май 2017, 15:49

Traveler from Crimea
Traveler from Crimea писал(а) 02 май 2017, 15:12:Не совсем понятно. На момент заполнения Вами анкеты и прохождения собеседования в консульстве Ваш брат находился на территории США? В таком случае факт введения сотрудников консульства в заблуждение уже имел место.

Именно так, обман был. Не отрицаю

Traveler from Crimea писал(а) 02 май 2017, 15:12:Таможня сроками пребывания не интересуется, она осуществляет контроль за перемещением через границу товаров. Сроки пребывания в стране могут заинтересовать сотрудника пограничной (миграционной) службы. Думаю, в Вашем случае будет логично сообщить о том, что Вы планируете провести в стране около месяца. Такой срок не должен привлечь внимание официальных лиц. На этот случай лучше иметь билет на самолёт, который можно вернуть либо обменять. Покинете страну через два месяца (штамп-то, как правило ставят со сроком шесть месяцев). Если после этого Вы хотя бы полгода не появитесь в Штатах проблем быть не должно.


Все верно, не так выразился. После поездки не планирую посещать США ещё примерно год.

p.s: При следующей подаче планирую указывать брата, если вызовут - скажу не общались с ним, не знал. Мама также получала визу раньше, и не указывала сына.Так что в легенду о "не общались" все вписывается. Думаю, что тянуть с этим только хуже.
Crazysan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1085

Сообщение Я-Беда » 25 май 2017, 14:25

Добрый день!
Прошу совета
Я планирую часто летать в США в своему МЧ, он будет учиться там ближайшие 2 года.
какой вариант посещения США реалистичен с туристической визой:
1) Каждый месяц на неделю
2) Каждые полгода на 2 месяца
3) Каждые 2-3 месяца на 2 недели
4) Заехать на полгода, выехать и через месяц снова на полгода

Спасибо!
Я-Беда
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.04.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1086

Сообщение cheetah1717 » 25 май 2017, 14:33

Я-Беда,
Что Вы в анкете на визу писали о роде занятий?
Третий вариант вызовет меньше всего вопросов, четвертый вряд ли осуществим.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1087

Сообщение Я-Беда » 25 май 2017, 14:49

cheetahl1717 писал(а) 25 май 2017, 14:33:Я-Беда,
Что Вы в анкете на визу писали о роде занятий?
Третий вариант вызовет меньше всего вопросов, четвертый вряд ли осуществим.

Спасибо!
я еще не заполняла анкету.
Вы имеете в виду о роде занятий в США, т.е. цель поездки? а что лучше указать - визит к ненаглядному или посещение достопримечательностей?
Я-Беда
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.04.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1088

Сообщение Persian tramp » 25 май 2017, 14:52

Я-Беда писал(а) 25 май 2017, 14:49:Вы имеете в виду о роде занятий в США, т.е. цель поездки?

Чем вы занимаетесь в родных пенатах, что можете позволить себе столь частые вояжи в США? Полагаю, это имеют ввиду.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1089

Сообщение zerokol » 25 май 2017, 14:54

Я бы для начала предложил получить визу. Вопросы по ней можно задать в соответствующей теме.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1090

Сообщение cheetah1717 » 25 май 2017, 14:54

Хорошо бы визу получить, прежде чем задаваться вопросами о частоте поездок %)

Я-Беда писал(а) 25 май 2017, 14:49:Вы имеете в виду о роде занятий в США, т.е. цель поездки?

Нет, я имею в виду работу или учебу, которые должны продемонстрировать Ваши связи со страной проживания.

а что лучше указать - визит к ненаглядному или посещение достопримечательностей?

Зависит от доходов и туристического опыта.
Последний раз редактировалось cheetah1717 25 май 2017, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1091

Сообщение Я-Беда » 25 май 2017, 14:54

Persian tramp писал(а) 25 май 2017, 14:52:
Я-Беда писал(а) 25 май 2017, 14:49:Вы имеете в виду о роде занятий в США, т.е. цель поездки?

Чем вы занимаетесь в родных пенатах, что можете позволить себе столь частые вояжи в США? Полагаю, это имеют ввиду.

Простите, не сразу поняла.
Работаю, стаж 11 лет, консалтинг в международной компании. С этой точки зрения все прозрачно - ЗП белая, достаточная для финансирования поездок. Работа на проектах, с руководством можно договориться о гибком графике.
Я-Беда
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.04.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1092

Сообщение cheetah1717 » 25 май 2017, 14:56

Я-Беда писал(а) 25 май 2017, 14:54:Работа на проектах, с руководством можно договориться о гибком графике.

Но при этом нельзя работать удаленно, находясь в Штатах в туристическом статусе.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1093

Сообщение Я-Беда » 25 май 2017, 15:01

cheetahl1717 писал(а) 25 май 2017, 14:56:
Я-Беда писал(а) 25 май 2017, 14:54:Работа на проектах, с руководством можно договориться о гибком графике.

Но при этом нельзя работать удаленно, находясь в Штатах в туристическом статусе.

важное замечание, спасибо. об этом я и не подумала.
Я-Беда
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.04.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1094

Сообщение AntonBorodin » 25 май 2017, 17:02

Я-Беда писал(а) 25 май 2017, 14:25:Добрый день!
Прошу совета
Я планирую часто летать в США в своему МЧ, он будет учиться там ближайшие 2 года.
какой вариант посещения США реалистичен с туристической визой:
1) Каждый месяц на неделю
2) Каждые полгода на 2 месяца
3) Каждые 2-3 месяца на 2 недели
4) Заехать на полгода, выехать и через месяц снова на полгода

Спасибо!


первый 3 вариант возможны, последний - вне правил вообще. После полугода нужно будет отсиживаться минимум полгода, и даже после этого никто вам не гарантирует, что офицеры на границе не развернут.
AntonBorodin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чарлстон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1095

Сообщение Gulnazgf » 04 июн 2017, 20:26

Добрый вечер! Много тут написано полезной информации. Хотела описать собственную ситуацию и получить от знающих людей советы и ответы. Мне дали визу 16.05.17 на три года В1/В2. В анкете заявляла, что лечу в июле на две недели. Посмотрела билеты и решила лететь в июне (так понимаю, что в этом ничего страшного нет). Если при въезде мне поставят срок пребывания 6 месяцев то все их и хотела использовать (понимаю, что глупо, но есть личные причины). В дальнейшем, наивно полагая, хочу так же использовать данную визу, возможно будут меньшие периоды пребывания. Хочу услышать мнения, советы, пояснения по ситуации и как лучше сделать. Заранее благодарю за помощь.
Gulnazgf
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1096

Сообщение wizard-traveler » 04 июн 2017, 21:14

Gulnazgf!

А что Вам посоветовать, если
Gulnazgf писал(а) 04 июн 2017, 20:26:понимаю, что глупо, но есть личные причины


Gulnazgf писал(а) 04 июн 2017, 20:26:Хочу услышать мнения, советы, пояснения по ситуации и как лучше сделать


Совет может быть только один. Используйте визу по назначению - для краткосрочных поездок с туристическими целями. И поймите, на данном форуме такие как Вы вызывают раздражение, поскольку из-за Вас и Вам подобным потом возникают проблемы с получением виз у добросовестных туристов.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1097

Сообщение Oleg,Chicago » 04 июн 2017, 21:20

Gulnazgf писал(а) 04 июн 2017, 20:26:Если при въезде мне поставят срок пребывания 6 месяцев то все их и хотела использовать (понимаю, что глупо

Следующий Ваш въезд после шестимесячного пребывания под большим вопросом. И зависит через которое время Вы планируете въезжать. Если в период нескольких месяцев то готовьтесь на границе внятно объяснить почему Вы пробыли 6 месяцев, чем занимались, где жили, откуда деньги на пребывание...
И самое плохое, что может быть, это аннулирование визы и дальнейшие Ваши поездки в США под вопросом.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1098

Сообщение psiros » 04 июн 2017, 21:21

Gulnazgf писал(а) 04 июн 2017, 20:26:В дальнейшем, наивно полагая, хочу так же использовать данную визу, возможно будут меньшие периоды пребывания.

Если въедете в США на полгода, то очень вероятно, что это будет последняя Ваша поездка в США. При следующем пересечении границы (точнее, при его попытке) пограничники начнут спрашивать, что Вы там делали полгода, а затем аннулируют визу и депортируют из страны. Конечно, это не 100%, но вполне вероятная ситуация. И все рассуждения про "Но я же ничего не нарушил(а)!" будут впустую.
Как правило, максимальный срок пребывания в США, который не вызывает вопросов при последующих въездах - это месяц, плюс-минус.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8753
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1099

Сообщение Gulnazgf » 04 июн 2017, 21:24

Oleg,Chicago писал(а) 04 июн 2017, 21:20:
Gulnazgf писал(а) 04 июн 2017, 20:26:Если при въезде мне поставят срок пребывания 6 месяцев то все их и хотела использовать (понимаю, что глупо

Следующий Ваш въезд после шестимесячного пребывания под большим вопросом. И зависит через которое время Вы планируете въезжать. Если в период нескольких месяцев то готовьтесь на границе внятно объяснить почему Вы пробыли 6 месяцев, чем занимались, где жили, откуда деньги на пребывание...
И самое плохое, что может быть, это аннулирование визы и дальнейшие Ваши поездки в США под вопросом.

Спасибо за ответ. В следующий раз я планировала въезжать через три месяца. И ещё один вопрос. Если я вылечу из страны через заявленные 10 дней в Великобританию и снова вернусь через две недели?
Gulnazgf
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1100

Сообщение Gulnazgf » 04 июн 2017, 21:36

Traveler from Crimea писал(а) 04 июн 2017, 21:14:Gulnazgf!

А что Вам посоветовать, если
Gulnazgf писал(а) 04 июн 2017, 20:26:понимаю, что глупо, но есть личные причины


Gulnazgf писал(а) 04 июн 2017, 20:26:Хочу услышать мнения, советы, пояснения по ситуации и как лучше сделать


Совет может быть только один. Используйте визу по назначению - для краткосрочных поездок с туристическими целями. И поймите, на данном форуме такие как Вы вызывают раздражение, поскольку из-за Вас и Вам подобным потом возникают проблемы с получением виз у добросовестных туристов.

Не надо наезжать не выяснив ситуации. Я хочу остаться добросовестным туристом (много положительно откатанных виз). Поэтому и обратилась за помощью и советом к знающим людям чтобы сделать всё правильно.
Gulnazgf
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль