Срок пребывания в США по туристической визе

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Л@р@ и гости: 14

Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1

Сообщение GAR011 » 20 авг 2010, 09:04

Получил визу в США. На ней указано количество въездов - М. А вот количества дней, как в шенгенских виза, нигде не видно. Есть ли на самом деле какой-то лимит дней пребывания? Как узнать сколько дней можно находиться в США по туристической визе?
GAR011
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #2

Сообщение noname_rus » 20 авг 2010, 09:17

максимальное кол-во дней нахождения в США вам проставит офицер, при прохождение паспортного контроля, при въезде в США

максимально вроде ставят 6мес.
noname_rus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #3

Сообщение rengal » 20 авг 2010, 11:52

Формально можете находится в течении срока, который поставит офицер на въезде (обычно 3 или 6 мес.). Однако, находится весь срок не рекомендуется - могут (и будут) проблемы при следующих получениях визы или попытках въезда в США
rengal
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 20 авг 2010, 19:45

рекомендуется пребывать согласно тем данным что вы написали в анкете и сообщили на собеседовании, не забывая про правило 1+2.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #5

Сообщение Topsya » 21 авг 2010, 19:34

а что это за правило 1+2?
Topsya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.08.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 21 авг 2010, 19:36

если вы пробыли в США некий срок, после этого рекомендуется пробыть вне США два таких же срока.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #7

Сообщение Topsya » 21 авг 2010, 19:40

ясно.
а если я въезжаю, мне офицер ставит штамп на 6 месяцев, а я хочу остаться на подольше. я могу как-то этот срок продлить?
Topsya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.08.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 21 авг 2010, 20:08

Topsya писал(а):а если я въезжаю, мне офицер ставит штамп на 6 месяцев, а я хочу остаться на подольше. я могу как-то этот срок продлить?

Теоретически да (максимум до одного года). Практически надо будет доказывать, почему вам совершенно необходимо остаться, почему это не отразится на ваших делах и не доказывает отсутствие связей с вашей страной и т.п.

Официальная информация и дальше идти по ссылкам.
Вот тут комментарии от лоеров со ссылками на документы: http://www.immihelp.com/visas/extend.html

Ну и в интернете полно информации: http://www.google.com/search?ie=UTF-8&q ... b1+b2+visa
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #9

Сообщение dvaldov » 21 авг 2010, 20:34

Мне, кстати, в последний въезд поставили B1/3 мес
В форме я написал transit (и это правда - прилетел в США утром , а вечером самолет в Россию. Так дешевле было).
По этой же визе до этого штук 5 въездов - проставлено B2/6 мес.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 21 авг 2010, 20:38

Topsya писал(а):ясно.а если я въезжаю, мне офицер ставит штамп на 6 месяцев, а я хочу остаться на подольше. я могу как-то этот срок продлить?

как уже написали выше, продлить этот срок можно, но в дальнейшем будут практически невозможно получить следующую неиммиграционную визу США.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #11

Сообщение Илона10 » 05 сен 2010, 21:42

Еще вопрос. Я приехала в США 9 февр. соответственно мне поставили максимальну дату выезда 8 августа. Я выехала 23 февр. (т.е. пробыла там чуть более 2-х недель). Могу ли я еще раз посетить США (т.е. въехать повторно после 8 августа)
Илона10
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.09.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 05 сен 2010, 22:01

Илона10 писал(а):Еще вопрос. Я приехала в США 9 февр. соответственно мне поставили максимальну дату выезда 8 августа. Я выехала 23 февр. (т.е. пробыла там чуть более 2-х недель). Могу ли я еще раз посетить США (т.е. въехать повторно после 8 августа)

да, если ваша виза действительна, более того вы могли бы въехать и до 8 августа
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #13

Сообщение Elein » 13 окт 2010, 21:04

А если мне дали мульти визу B1/B2, сроком на 2 года,
при въезде в США, поставили срок нахождения 6 месяцев.

И если я буду находиться все эти 6 месяцев, или 4 месяца в США,
то потом, в седующем полугодии также смогу въехать? Например выехать из США и через 2 месяца въехать опять?

Нет такого правила как с шенгенскими визами, максимально находиться 180 дней в полугодии?
Elein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #14

Сообщение Зеленка » 13 окт 2010, 21:27

Ну написали же уже.Можете находиться все 6 месяцев и потом сможете въехать по своей визе, но вот когда она кончится, то вторую вам не дадут, потому что слишком часто и подозрительно...
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 13 окт 2010, 21:29

Elein писал(а):И если я буду находиться все эти 6 месяцев, или 4 месяца в США,то потом, в седующем полугодии также смогу въехать? Например выехать из США и через 2 месяца въехать опять?

в США есть неформальное правило 1+2 после пребывания в США Х месяцев вы должны пробыть вне США 2Х месяцев. При нарушении этого правила возможны (но не гарантированы) отказы во въезде/отказы в следующих визах. Находиться в США 6 месяцев вообще не рекомендуется, особенно если это не стыкуется с данным поданными вами в анкете.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #16

Сообщение Asev » 24 окт 2010, 07:18

zerokol писал(а):
Elein писал(а):И если я буду находиться все эти 6 месяцев, или 4 месяца в США,то потом, в седующем полугодии также смогу въехать? Например выехать из США и через 2 месяца въехать опять?

в США есть неформальное правило 1+2 после пребывания в США Х месяцев вы должны пробыть вне США 2Х месяцев. При нарушении этого правила возможны (но не гарантированы) отказы во въезде/отказы в следующих визах. Находиться в США 6 месяцев вообще не рекомендуется, особенно если это не стыкуется с данным поданными вами в анкете.

А как посольство потом узнает, сколько дней я пробыл в США?

Штампов о выезде-то они в паспорт не ставят (в отличие от Шенгена). Да и в компьютер вроде не заносили дату моего вылета (поправьте меня, кто лучше помнит, если я не прав). Если я правильно помню, еще до паспортного контроля и security check у меня просто посмотрели I-94, и убедились, что я уложился в дату, указанную в ней. (Я улетал через 12 дней после прибытия в США, а в форме стояло 3 месяца). После чего присобачили I-94 к посадочному талону степлером. Я отошел к скамейке и отсобачил ее обратно, чтобы сфоткать на память. И в итоге я забыл сдать эту I-94, и увез с собой в Россию! И ничего - следующую визу мне успешно выдали ) За следующей визой я обратился примерно через 180 дней после моего первого и последнего штампа о въезде в США. А именно, штамп о въезде США стоит 11 апреля 2010, а 8 октября 2010 сдал документы в Пони на следующую визу.

Все способы потом, при выдаче следующей 2-летней визы B1/B2, узнать, когда я вылетел из США (чтобы просчитать - а сколько же дней я там пробыл), которые мне приходят в голову, представляются мне непрактичными и не полностью достоверными:
1-й способ - Поискать в моем паспорте штампы въезда в другие страны (Россию, Мексику - какие угодно), следующие за штампами въезда/влета в США.
Почему недостоверно: Эти штампы могут отсутствовать (ставит ли, например, Мексика, когда въезжаешь в Тихуану?) или плохо пропечататься. К тому же, этот способ неудобен для посольских работников: у них очень мало времени на принятие решения по мне - в среднем 1 минута. А разношерстые штампы разных стран нужно искать и вчитываться в них скрупулезно по всему паспорту.

2-й способ - Можно пошерстить полетные базы данных.
Но - во-первых - будут ли тратить на это время посольские работники? Я слышал, что они обрабатывают по 400 паспортов в день. А старые данные из полетных баз могут быть уже заархивированы, и могут разрозненно храниться, поэтому доступ к ним и поиск будет не быстрым. А во-вторых, опять-таки, я мог не вылететь, а выехать из США на машине.

И еще я хотел бы повторить тот вопрос других форумчан, на который я не увидел четкого ответа. Где прописана (желательно ссылку) формальная норма - сколько дней в течение года можно находиться в США по визе B1/B2, чтобы: а) тебя не завернули при очередном прилете в США, и б) чтобы не получить отказа в следующей визе?
Последний раз редактировалось Asev 24 окт 2010, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Asev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #17

Сообщение Asev » 24 окт 2010, 07:58

zerokol писал(а):
Elein писал(а):И если я буду находиться все эти 6 месяцев, или 4 месяца в США,то потом, в седующем полугодии также смогу въехать? Например выехать из США и через 2 месяца въехать опять?

в США есть неформальное правило 1+2 после пребывания в США Х месяцев вы должны пробыть вне США 2Х месяцев. При нарушении этого правила возможны (но не гарантированы) отказы во въезде/отказы в следующих визах. Находиться в США 6 месяцев вообще не рекомендуется, особенно если это не стыкуется с данным поданными вами в анкете.

Zerokol, не подскажете - а где, от кого Вы узнали про правило 1+2, и в каком году? Можете дать ссылки по этой теме, включая официальные (если есть)?
Asev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #18

Сообщение Possum » 24 окт 2010, 08:17

Asev писал(а):А как посольство потом узнает, сколько дней я пробыл в США?

Штампов о выезде-то они в паспорт не ставят (в отличие от Шенгена). Да и в компьютер вроде не заносили дату моего вылета (поправьте меня, кто лучше помнит, если я не прав). Если я правильно помню, еще до паспортного контроля и security check у меня просто посмотрели I-94, и убедились, что я уложился в дату, указанную в ней. (Я улетал через 12 дней после прибытия в США, а в форме стояло 3 месяца). После чего присобачили I-94 к посадочному талону степлером. Я отошел к скамейке и отсобачил ее обратно, чтобы сфоткать на память. И в итоге я забыл сдать эту I-94, и увез с собой в Россию! И ничего - следующую визу мне успешно выдали )

Все авиакомпании, летающие в США, передают базы данных пассажиров в соответствующие службы (пограничный контроль, USCIS, DHS и т.п.). Гуглить на тему Secure Flight Passenger Data. Имеет ли к ним доступ посольство - скорее всего, некоторым образом имеет (типа идет запрос в соответствующую службу и оттуда идет ответ "все нормально" или "не пускать").
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #19

Сообщение paulmoscow » 24 окт 2010, 08:44

Asev писал(а):К тому же, этот способ неудобен для посольских работников: у них очень мало времени на принятие решения по мне - в среднем 1 минута.

Базы данных сейчас достаточно совершенны для автоматической обработки информации. Именно поэтому, например, были отменены штампы от отказах, вся информация хранится в электронном виде.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #20

Сообщение paulmoscow » 24 окт 2010, 08:48

Asev писал(а):А во-вторых, опять-таки, я мог не вылететь, а выехать из США на машине.

Подобная история была не так давно в ЖЖ: парень был в командировке в Канаде и несколько раз за ее срок мотался на машине в США по одной и той же форме I-94.

При запросе следующей визы его отымели по полной программе и отказали два раза подряд. Причина - подозрение в нелегальной работе на территории США. Логика там простейшая: любое сомнение трактуется НЕ в пользу заявителя.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль