Срок пребывания в США по туристической визе

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70 и гости: 23

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1201

Сообщение Feu » 30 сен 2017, 08:30

landshark писал(а) 29 сен 2017, 21:12: Вы понимаете, что с точки зрения американского законодательства ваш муж должен быть подать декларацию?

Должен, если бы находился на территории больше 183 дней в трехлетний период. https://www.irs.gov/individuals/interna ... sence-test
Кроме того между США и Россией заключен договор от 17.06.1992 «Об избежании двойного налогообложения» согласно которому налог удерживается на территории того государства и по тем же законам, где он получен.
psiros писал(а) 29 сен 2017, 21:39:Вы нарушили закон на территории США. Вас не поймали? Потому и написал, что вам повезло. Возможно, переводчик думал о чём-то своём, возможно, пограничник. Не суть. Суть в том, что работать удалённо в США нельзя. И Вы можете сколько угодно писать о том, что ничего не нарушили - но реально нарушили.

Мы ничего не нарушили и сообщили о своих намерениях при въезде пограничнику. Переводчика никакого не было, пограничник прекрасно говорил по-русски. Мы въезжали на длительный срок дважды и пограничники были разные. Здесь же есть и другие люди с форума, которые также въезжали, не скрывая намерения работать удаленно в период путешествия. Всем повезло. Нигде на сайте Госдепартамента США информации о том, что нельзя работать в своей стране, находясь некоторое время на территории США в рамках туристической визы, нет. Какой именно мы нарушили закон?
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1202

Сообщение landshark » 30 сен 2017, 09:18

Feu писал(а) 30 сен 2017, 08:30:Должен, если бы находился на территории больше 183 дней в трехлетний период. https://www.irs.gov/individuals/interna ... sence-test
Кроме того между США и Россией заключен договор от 17.06.1992 «Об избежании двойного налогообложения» согласно которому налог удерживается на территории того государства и по тем же законам, где он получен.


Вы путаете понятия платить налог и подавать декларацию. Да, если вы заплатили налог в России (другой стране), то он может быть устен при уплате налога в США. Я имел в виду просто необходимость подачи декларации. Поскольку вы можете читать irs.com, почитайте это. Ваш пункт №2, если что.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1203

Сообщение East34 » 30 сен 2017, 09:36

Feu писал(а) 30 сен 2017, 08:30:Должен, если бы находился на территории больше 183 дней в трехлетний период. https://www.irs.gov/individuals/interna ... sence-test

Это только верхняя часть айсберга... Почитайте
https://www.irs.gov/publications/p519#e ... 1000222277
Доход от не американского работодателя считается американским (!) за исключением случаев, когда одновременно выполняются все три условия
    работодатель не ведет бизнеса в США
    вы проводите в США меньше 90 дней в году
    вы получаете меньше $3000 в год
В противном случае ваш доход подлежит налогообложению, как полученный в США

Feu писал(а) 30 сен 2017, 08:30:Кроме того между США и Россией заключен договор от 17.06.1992 «Об избежании двойного налогообложения» согласно которому налог удерживается на территории того государства и по тем же законам, где он получен


И это правда, но не вся...
Чтобы воспользоваться этим преимуществом, подавая налоговую декларацию вы обязаны указать все ваши доходы из всех источников. Российские доход в вы вносите в формы 8938, 2555 и получаете на него налоговый вычет.

И наконец, поскольку вы получали доход, приравненный к доходу из источников в США, вы обязаны подать налоговуют декларацию, если ваш доход был больше $10,350. Вы верно сослались на 183 дня, т. е. вы подаете как nonresident alien, что в общем еще хуже.

Ну и последнее — наказание за неподачу декларации выше чем за неуплату налога.

Feu писал(а) 30 сен 2017, 08:30:Нигде на сайте Госдепартамента США информации о том, что нельзя работать в своей стране,

"На сайте госдепа" сказано, что по турвизе нельзя работать, без уточнения как. Последний раз представить госдепа отвечал, что интерпретация остается на усмотрение иммиграционных властей.
В вашем случае — в вашу пользу. Молодцы, что сказали об этом на границе.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1204

Сообщение American » 30 сен 2017, 09:49

East34 писал(а) 30 сен 2017, 09:36:работодатель не ведет бизнеса в США

А что под этим понимать? Продажи товаров через интернет физическим и юридическим лицам США из России это не ведение бизнеса в США наверное? Так можно сказать, что во всем мире например бизнес ведется?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1205

Сообщение East34 » 30 сен 2017, 10:04

American писал(а) 30 сен 2017, 09:49:А что под этим понимать?

Формулировка
You perform personal services as an employee of or under a contract with a nonresident alien individual, foreign partnership, or foreign corporation, not engaged in a trade or business in the United States; or you work for an office or place of business maintained in a foreign country or possession of the United States by a U.S. corporation, a U.S. partnership, or a U.S. citizen or resident.

А дальше вопросы к IRS, а не в этой теме.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1206

Сообщение psiros » 30 сен 2017, 10:06

Feu писал(а) 30 сен 2017, 08:30:Переводчика никакого не было, пограничник прекрасно говорил по-русски. Мы въезжали на длительный срок дважды и пограничники были разные.

И оба раза пограничники прекрасно говорили по-русски? По-моему, что-то не то Вы говорите. Насчёт "где написано, что удаленно работать нельзя" уже ответили.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8748
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1207

Сообщение Feu » 30 сен 2017, 10:18

East34 писал(а) 30 сен 2017, 09:36:Это только верхняя часть айсберга... Почитайте

Уже читала, и когда были в США долго, консультировались с юристом, не попадаем мы под определение налоговый резидент ни по количеству дней, ни по доходу, который к США не имеет никакого отношения.
East34 писал(а) 30 сен 2017, 09:36:"На сайте госдепа" сказано, что по турвизе нельзя работать, без уточнения как. Последний раз представить госдепа отвечал, что интерпретация остается на усмотрение иммиграционных властей.

Ага, по турвизе работать в США нельзя. А мы в США и не работаем, мы работаем в России. Действительно, вопрос интерпретации немаловажен, но ведь в реальности довольно трудно(если не сказать невозможно)проверить имеет ли доход турист, разъезжающий по стране, и уж тем более оценить работает ли он во время своего путешествия. Именно поэтому ни пограничнику, ни вам с нами, нет смысла забивать себе голову пустыми догадками. Если я приехала в страну отдыхать, а в США мы приезжаем исключительно с этой целью, то я не нарушаю своей удаленной работой или ее отсутствием, правил использования визы, и в нашем случае это не вызвало вопросов у пограничников и у визовых офицеров при повторном получении визы именно потому, что заявленная цель поездки совпадала с реальной.
landshark писал(а) 30 сен 2017, 09:18:Вы путаете понятия платить налог и подавать декларацию. Да, если вы заплатили налог в России (другой стране), то он может быть устен при уплате налога в США. Я имел в виду просто необходимость подачи декларации. Поскольку вы можете читать irs.com, почитайте это. Ваш пункт №2, если что.

Пункт 2: A nonresident alien individual who is not engaged in a trade or business in the United States and has U.S. income on which the tax liability was not satisfied by the withholding of tax at the source. Какое отношение к нам имеет этот пункт? У нас нет американского дохода.
psiros писал(а) 30 сен 2017, 10:06:И оба раза пограничники прекрасно говорили по-русски? По-моему, что-то не то Вы говорите. Насчёт "где написано, что удаленно работать нельзя" уже ответили.
Нет, только во вторую поездку по-русски, в первую по-английски. В первый раз при въезде было вопросов гораздо меньше, именно потому что по-английски, и вопросов про школу для ребенка не было. Во второй раз, было задано много вопросов, в том числе про работу мужа и мою. Полагаю, что пограничнику интересно, на что семья живет так подолгу путешествуя. И еще раз, в США нет закона, который запрещает въезжать в США не уволившись с работы в своей стране.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1208

Сообщение cheetah1717 » 30 сен 2017, 13:46

Feu писал(а) 30 сен 2017, 10:18:в США нет закона, который запрещает въезжать в США не уволившись с работы в своей стране.

Здесь никто не утверждал обратного С визиторской визой можно ездить в отпуск или командировки. А все обсуждение (в десятый раз) началось с истории ТС, который при заявленных планах поездки на 2 недели, остался на 5 месяцев - этого уже достаточно чтобы поиметь проблемы при следующем обращении за визой, а удаленная работа (сомневаюсь, что о ней было сказано на собеседовании и при въезде) станет "вишенкой на торте" - примеры имеются.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1209

Сообщение landshark » 30 сен 2017, 18:04

Feu писал(а) 30 сен 2017, 10:18:Какое отношение к нам имеет этот пункт? У нас нет американского дохода.


Вам несколько раз выше указывали со ссылками на IRS, что с точки зрения американского налогового законодательства ваш доход является американским. Вы можете с этим не соглашаться, но американское законодательство от этого не поменяется.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1210

Сообщение Feu » 30 сен 2017, 20:51

landshark писал(а) 30 сен 2017, 18:04:Вам несколько раз выше указывали со ссылками на IRS, что с точки зрения американского налогового законодательства ваш доход является американским. Вы можете с этим не соглашаться, но американское законодательство от этого не поменяется.

..или вы не совсем правильно трактуете американское налоговое законодательство. Вряд ли мы с вами докопаемся здесь до истины, у меня есть свой опыт и знания, а у вас свои убеждения. Возможно, вы правы и мне отчасти везло(впрочем это мне свойственно), но ваше видение ситуации и налогового законодательства не делает меня нарушительницей закона, я ведь получала визы и посещала США и после длительных въездов.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1211

Сообщение vikrledz » 21 окт 2017, 13:59

Правила форума rules.php
1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь сначала к какому разделу относится ваше сообщение и публикуйте его только там.

Правила въезда в США. Вопросы на границе, таможня США.
Последний раз редактировалось North Star 22 окт 2017, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.4 правил форума
vikrledz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1212

Сообщение VincentVega » 02 ноя 2017, 11:56

Форумчане,
вот у меня в визе B1/B2 стоит Expiration date 21 jan 2018. Могу ли я вьехать 20.01 и пробыть там полгода, или же мне надо выехать полюбому до 21 января 2018?
Аватара пользователя
VincentVega
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1213

Сообщение cheetah1717 » 02 ноя 2017, 12:04

VincentVega,
Ответ здесь: Сколько дней можно пребывать в США по B1/B2? Насчет "пробыть там полгода" почитайте с десяток последних страниц той же темы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1214

Сообщение ramzezl » 02 ноя 2017, 15:47

VincentVega писал(а) 02 ноя 2017, 11:56:Форумчане,
вот у меня в визе B1/B2 стоит Expiration date 21 jan 2018. Могу ли я вьехать 20.01 ....?

Вы можете въехать до 23.59 21 января 2018 года, а пробыть можете столько, сколько заявите офицеру, при пересечении границы США.
ramzezl
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 26

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1215

Сообщение VincentVega » 02 ноя 2017, 16:10

благодарю за ответы, господа. теперь понятно
Аватара пользователя
VincentVega
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1216

Сообщение -Лена- » 09 ноя 2017, 14:00

Добрый день, подскажите пожалуйста. Есть виза в1/в2, была в США июле 2017 года 14 дней. Сейчас планирую поездку в январе 2018, но продолжительностью 5-6 месяцев, буду лечиться. Дома остается муж и две детей. Как я понимаю если мне будет назначено дальнейшее лечение, то у меня будут проблемы с въездом? Или мне можно предъявить справки таможеннику и проблем не будет? Прочитала всю ветку, но похожих вопросов и ответов не встретила. Проживать я буду у друзей, в то время когда не буду проходить лечение. А деньги на проживание и питание будет переводить муж на карту.
-Лена-
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.06.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1217

Сообщение cheetah1717 » 09 ноя 2017, 14:08

-Лена- писал(а) 09 ноя 2017, 14:00:Сейчас планирую поездку в январе 2018, но продолжительностью 5-6 месяцев, буду лечиться. ... Как я понимаю если мне будет назначено дальнейшее лечение, то у меня будут проблемы с въездом? Или мне можно предъявить справки таможеннику и проблем не будет?

При въезде необходимо иметь пакет документов для медицинского туризма: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ingdocsmed - тогда проблемы маловероятны. Или Вы имеете в виду что придется остаться больше 6 месяцев?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1218

Сообщение Chudo70 » 09 ноя 2017, 14:10

-Лена- писал(а) 09 ноя 2017, 14:00:Сейчас планирую поездку в январе 2018, но продолжительностью 5-6 месяцев, буду лечиться. Дома остается муж и две детей. Как я понимаю если мне будет назначено дальнейшее лечение, то у меня будут проблемы с въездом?

Если вы сейчас на въезде на вопрос о цели визита ответите про лечение, то в будущем вам не придется объяснять, что вы делали 5 месяцев в США. Только у вас должен быть контракт с врачем и клиникой и доказательства состоятельности оплатить лечение.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18085
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1219

Сообщение -Лена- » 09 ноя 2017, 14:15

Я немного не поняла, мне в январе при въезде нужно показать все документы указанные? Или я могу за первое посещение собрать все необходимые документы и при повторном въезде уже предъявить таможеннику?
-Лена-
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.06.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1220

Сообщение cheetah1717 » 09 ноя 2017, 14:19

-Лена- писал(а) 09 ноя 2017, 14:15:Я немного не поняла, мне в январе при въезде нужно показать все документы указанные?

Если Вы въезжаете с целью лечения - да. Как минимум, предварительный контракт с клиникой и достаточную сумму на счету нужно иметь. При втором въезде, если с аналогичной целью, - тоже.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль