Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую через

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую через

Сообщение: #1

Сообщение Lora_Lu » 28 авг 2010, 12:28

Всем привет. Я приехала в штаты в первый раз по J-1 летом 2008, вернулась домой в срок. Далее из москвы оформила F1. Т.е. 2 раз я вьехала по F1 в январе 2009. Визу мне тогда дали на полгода. На собеседовании клятвенно обещала вернуться и предоставила справки с работы, которой якобы займусь по возвращении и финансовые доказательства.Я исправно училась и виза истекла в июне 2009, спустя полгода.Я тогда побоялась ехать в Москву и продлять, испугалась что не дадут.. (хотя недавно узнала что могла продлить и без собеседования, т.к. тот же тип визы) .Далее я перевелась в другую школу , чтобы поддерживать студенческий статус и проучилась там ешье год. И вот теперь август 2010, все в порядке, я в статусе и собираюсь поступать в магистратуру на спринг семестер. Но страшно хочется сьездить домой, я просто схожу с ума..Мама за эти 1,5 года что я здесь 2 раза подавала на туристическую из Москвы и оба раза отказ.. Вопрос мой заключается в следуюшьем: есть ли смысл дождаться подтверждения моего поступления в магистратуру и с новоы I-20 ехать в Канаду пробовать получить новую визу? или их не волнует факт поступления и стОит ехать хоть сейчас с теперешней -20?п.с. О том чтобы делать в Москве даже думать не хочу, если отказ , то из Канады больше шансов вернуться. Кроме того, говорят, в Канаде более человеческое отношение. И еще: Я сразы приехала с Ф1. т.е. не меняла J1 на F1. это по идее должно быть плюсом в глазах консула. подскажите пожалуиста что делать! я не представляла как это тяжело - не иметь возможности сьездить домой..
Lora_Lu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
посольство США

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую ч

Сообщение: #2

Сообщение merial » 28 авг 2010, 14:03

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую ч

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 28 авг 2010, 14:10

конечно стоит!!!! Получите чудесные слова - Ю А НОТ ЭЛИГБЛ ЕНТЕР ЮС . И через Канаду не надейтесь... сидити там и выходите замуж и легализуйтесь... будете с мамой потом дома или в Европе встречаться...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую ч

Сообщение: #5

Сообщение Lora_Lu » 28 авг 2010, 18:30

Да, статус всегда исправно продлевала. Аут оф статус не была. Неужели все?
Lora_Lu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую ч

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 28 авг 2010, 18:50

Lora_Lu писал(а):Да, статус всегда исправно продлевала. Аут оф статус не была. Неужели все?

новую визу вам с очень большой вероятностью не дадут, ни в Москве, ни тем более в Канаде.
Решайте что для вас приоритет - если хотите учиться в США дальше - продлевайте статус дальше.
если хотите увидеть мать - езжайте в РФ.
есть правда и другой вариант, можно съездить на так называемую contiguous country or adjacent island до 30 дней, в таком случае новая виза не нужна
Мексика и Канада вам не подходят, а вот следующие острова - вполне

The adjacent islands are:
Saint Pierre
Miquelon
The Dominican Republic
Haiti

Bermuda
The Bahamas
Barbados
Jamaica

The Windward and Leeward Islands
Trinidad
Martinique
Other British, French, and Netherlands territory or possessions in or bordering on the Caribbean Sea

италиком я выделил те, куда не нужна виза гражданам РФ, также виза не нужна для части The Windward and Leeward Islands
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую ч

Сообщение: #7

Сообщение Lora_Lu » 28 авг 2010, 19:06

Спасибо большое за ответ. Кстати про contiguous country узнала относительно недавно и мы с мамоы уже даже билеты купили )) и вдруг я узнала что сдала ТОЕФЛ на 100 баллов(до этого балл был ниже). все прочие документы для магистратуры уже готовы и теперь есть все шансы поступить! Потому было решено отложить поездку на неопределенный срок, с целью сэкономить эти деньги, школа ведь дорогая.. А один отель в доминикану среднего класса встанет в тысячи 4.. Но говорят же в Канаде хорошо дают, особенно если изначально приехала с Ф1. И потом, если вдруг отказ, можно лесом обратно))
Lora_Lu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую ч

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 28 авг 2010, 19:10

Lora_Lu писал(а):о говорят же в Канаде хорошо дают, особенно если изначально приехала с Ф1

"говорят в рязани
пироги с глазами,
их едят
а они глядят"

дают может там и хорошо, но не визы
получение визы в Канаде вообще маловероятно, ибо у вас нет никаких привязок к Канаде.
Lora_Lu писал(а):И потом, если вдтруг отказ, можно лесом обратно))

это уже нарушение, если всплывет потом - будут большие проблемы, а оно всплывет, ибо будет факт обращения в консульство и факт выезда в Канаду.
Насчет отелей в Доминикане - не все так печально, там можно и дешевле найти варианты.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую ч

Сообщение: #9

Сообщение Lora_Lu » 28 авг 2010, 19:59

А зачем мне привязываться к Канаде? Мне ведь нужна виза в СшА а не в Канаду...
Lora_Lu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую ч

Сообщение: #10

Сообщение barQ » 28 авг 2010, 20:03

С мамой можно поговорить по скайпу. А вот если из-за встречи с ней Вы себе испортите все будущее ни ей ни Вам это хорошо не будет. Успокойтесь, мама подождет. Мамы на то и существуют чтобы ждать.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую ч

Сообщение: #11

Сообщение Lora_Lu » 28 авг 2010, 20:13

Дело не столько в маме, сколько в невозможности сьездить домой. Я уже чувствую как мои друзья отдалились от меня, а здесь у меня из друзей только одноклассники, у которых своя жизнь. Как же быть. Может быть есть какая-нибудь статистика по выдаче виз в Канаде..
Lora_Lu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую ч

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 28 авг 2010, 20:45

Lora_Lu писал(а):А зачем мне привязываться к Канаде? Мне ведь нужна виза в СшА а не в Канаду...

для того что бы получить визу в Канаде у вас должны быть привязки к этой самой Канаде

Lora_Lu писал(а):Дело не столько в маме, сколько в невозможности сьездить домой. Я уже чувствую как мои друзья отдалились от меня, а здесь у меня из друзей только одноклассники, у которых своя жизнь. Как же быть.

из старого анекдота "- Слиш, девушка… Определяйся, а то я уже третью остановку проезжаю!"
вы решайте что вам надо в первую очередь, друзья все равно отдалятся от вас, особенно если вы будете учиться в США.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую ч

Сообщение: #13

Сообщение barQ » 28 авг 2010, 21:11

Lora_Lu писал(а):Дело не столько в маме, сколько в невозможности сьездить домой. Я уже чувствую как мои друзья отдалились от меня, а здесь у меня из друзей только одноклассники, у которых своя жизнь. Как же быть. Может быть есть какая-нибудь статистика по выдаче виз в Канаде..


Да так оно и будет. Одни друзья уйдут, постепенно появятся новые. У всех своя жизнь, и думать в этой ситуации нужно в первую очередь о себе. У Ваших друзей как раз все в порядке. Не нужно из-за них портить себе жизнь, они себе из-за вас точно портить не станут.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую ч

Сообщение: #14

Сообщение Possum » 28 авг 2010, 22:39

zerokol писал(а):для того что бы получить визу в Канаде у вас должны быть привязки к этой самой Канаде

Ну, это не настолько железное правило, я в свое время обновлял H1B в Канаде, не имея к Канаде абсолютно никаких привязок, и знаю других людей, которые так же делали, но у меня с визой было все абсолютно чисто. Я бы сказал, если нет проблем получить в своей стране, то очень вероятно, что и в Канаде можно будет получить, а если есть проблемы в своей стране, то в Канаде будет не проще, а очень вероятно, что сложнее. В данном случае, если уж все равно выезжать куда-то за визой, то почему не сразу в Москву?

Между прочим, для того, чтобы съездить в Канаду за американской визой, надо сначала получить канадскую визу, это тоже время, деньги, и вероятность отказа.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую ч

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 28 авг 2010, 22:46

Possum писал(а):Ну, это не настолько железное правило, я в свое время обновлял H1B в Канаде

это все таки виза дуал интент, по ней не надо доказывать отсутствие иммиграционных намерений.
для неиммиграционных виз получение визы не в стране постоянного проживания - крайне затруднительно.
ИМХО про канаду идут такие разговоры в силу ее близости.
я кстати столкнулся с тем, что большинство людей очень слабо разбирается в визовых тонкостях своей страны, и соответственно слухам типа "в канаде получить визу легче" из окружения ТС верить имхо не стоит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую через

Сообщение: #16

Сообщение lgm » 20 мар 2018, 06:28

Здравствуйте Лора , я только что прочитала вашу публикацию , и хотеоа поиетересоваться что же вы делали ? Я в точно такой же ситуации , учусь в университете уже на третьем курсе виза просрочена почти на два года , летом хочу стездить домой так как паспорт нужно обновить но очень боюсь не знаю что делать буду если визу не дадут, I-20 у меня до 2020 года. Очень интересно ваше мнение
lgm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую через

Сообщение: #17

Сообщение Chudo70 » 20 мар 2018, 12:21

Luda Garyanova писал(а) 20 мар 2018, 06:28:Здравствуйте Лора , я только что прочитала вашу публикацию , и хотеоа поиетересоваться что же вы делали ?

Автор темы с 2010 года больше ни одного сообщения не написала. Навряд ли она вам ответит.
Вот активная тема, где обсуждаются вопросы получения визы F1 Учебная виза F-1 (США) - вопросы, получение, тонкости
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18102
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Просроченная виза F1.Стоит ли пробовать получить новую через

Сообщение: #18

Сообщение GetReadyForThis » 20 мар 2018, 21:17

Luda Garyanova писал(а) 20 мар 2018, 06:28:летом хочу стездить домой так как паспорт нужно обновить


Вы можете подать заявление на новый загранпаспорт в Сиэтле, Нью-Йорке, Вашингтоне или Хьюстоне. Лететь придеться только один раз, так как в США готовый российский загран могут выслать по почте - поищите информацию о том как правильно подать заявление чтобы его выслали почтой. Там нужен конверт с маркой и еще одно заявление.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль