Виза в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: snik95 и гости: 13

Re: Виза в США

Сообщение: #81

Сообщение ДмитрийЖуков » 19 янв 2016, 14:46

Добрый день, хотел бы спросить Вас о моих шансах получения визы
Гражданин Украины.Проживаю в г. Белгород уже 2 года. 7 месяцев есть разрешение на временное проживание (РВП)
Регистрация по месту жительства в г. Белгород.
Официально трудоустроен 1,5 года. Заработная плата 100-120 т.р.(Справку могу взять на любую сумму) Управляющий сетью строительных магазинов.
Есть накопления на банковском счету порядка 500 тыс рублей.(могу показать больше)
Живу со своей гражданской женой уже 4 года. У нее тоже РВП(зп 45-50т.р). Регистрация по этому же адресу.
В России недвижимости нет. Есть в Киеве квартира 2х ккомнатная(куплена в 2015 году). В Луганске 1х комн квартира. Машина на украинской регистрации.
Ехать собираюсь в Штаты один. Паспорт почти чисты только в Турции отдыхал пару раз вместе с женой гражданской.

Подскажите каковы реальные шансы получить визу? Хотел сьездить летом к друзьям в Калифорнию.
Стоит ли указывать что есть там друзья и делать приглашение от них?? или просто указывать туризм и знакомых там нет.
Хотелось бы услышать от опытных людей совет!
ДмитрийЖуков
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #82

Сообщение rosemary » 19 янв 2016, 16:56

ДмитрийЖуков
Слабые шансы - путешествий практически нет, поездка к друзьям в одиночку. С учетом пристального внимания к гражданам Украины выглядит как попытка "свалить" в поисках лучшей доли
P. S. Справки и приглашения не только не помогут, но и в минус могут сыграть, особенно приглашения. Читайте FAQ.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #83

Сообщение Igor23 » 26 фев 2016, 22:33

Добрый день,

Прошу подсказать, есть ли шансы продлить визу в США.

Гражданин Украины, Донецк.

В старом загранпаспорте есть многоразовая виза в США на 5 лет (получена в 2011 году, паспорт истек в 2013). Въезжал в США по ней и новому паспорту много раз (более 5), в разные аэропорты, все всегда в порядке. Штампы о въезде ставили в новый паспорт, даже при том, что сама виза в старом.
В старом паспорте есть истекшие визы в Шенген, Великобританию, в новом есть истекшая одноразовая виза в Канаду.

Сейчас в Петербурге, выезжал из России последний раз как раз в США, вернулся в мае 2015. Справку о доходе предоставить могу, на сумму 50 т.р. Место работы с момента получения визы поменялось. Своей недвижимости нет, как и машины.

Хочу подать в американское посольство в России. Как вы считаете, хорошие шансы?
Igor23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #84

Сообщение Anna@122 » 13 май 2016, 15:03

Добрый день!
zerokol, скажите, пожалуйста, есть ли шансы получить тур визу в США при следующих критериях:
- семейная пара (гражданский брак)
- гражданство у обоих Украина
- имеются загран паспорта
- живут и работают оба в Москве уже 1,5 года (заработок 40000-50000 р/мес у каждого)
- есть временная регистрация у обоих
- у одного из них есть патент, работает официально, по трудовому договору, платит налоги
- до момента подачи документов на визу планируется сделать 2-3 поездки за границу (если можно, посоветуйте страны, которые стоит посетить)

Заранее большое спасибо за консультацию!=)
Anna@122
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #85

Сообщение East34 » 13 май 2016, 23:29

Igor23 писал(а) 26 фев 2016, 22:33:Добрый день,

Прошу подсказать, есть ли шансы продлить визу в США.

Гражданин Украины, Донецк.
В старом загранпаспорте есть многоразовая виза в США на 5 лет (получена в 2011 году, паспорт истек в 2013). Въезжал в США по ней и новому паспорту много раз (более 5), в разные аэропорты, все всегда в порядке. Штампы о въезде ставили в новый паспорт, даже при том, что сама виза в старом.
В старом паспорте есть истекшие визы в Шенген, Великобританию, в новом есть истекшая одноразовая виза в Канаду.
Сейчас в Петербурге, выезжал из России последний раз как раз в США, вернулся в мае 2015. Справку о доходе предоставить могу, на сумму 50 т.р. Место работы с момента получения визы поменялось. Своей недвижимости нет, как и машины.
Хочу подать в американское посольство в России. Как вы считаете, хорошие шансы?


не должно быть особых проблем, если вы не умолчали о каких-то ньюансах
вам, вероятно, придестя объяснить,
    чем вы зарабатываете на жизнь ( а не справку показывать)
    на каком основании постоянно проживате в России
    и вменяемо рассказать о цели поездки
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США

Сообщение: #86

Сообщение Евгения_1990 » 19 май 2016, 16:01

Добрый день!
Я гр. Украины,родом из Донецка, проживаю в Санкт-Петербурге. В браке за гр. Росси 2 года,есть РВП, есть справка о подаче документов на ВЖ, официально работаю. За границей была 2 раза, туризм с мужем, в паспорте 2 визы (финская мулт 5дн и эстонская однокр 14дн), все откатала.
Хотим съездить в США к моей подруге, она уже окло 5 лет живет и работает в Маями. У мужа виза в США открыта, у меня нет.
Вопросы:
1. Есть ли очевидные сомнения в моей кандидатуре для визы в США?
2. Стоит ли мне оформлять визу по приглашению от подруги или лучше не упоминать о ней вообще?
3. Какие дадите советы?

Заранее спасибо
Евгения_1990
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #87

Сообщение East34 » 20 май 2016, 23:27

Евгения_1990
какие у вас с мужем доходы?
предидущие поездки, о которых вы упомянули, были совместиные?

сомнения есть...
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США

Сообщение: #88

Сообщение Volodymyr_S » 21 май 2016, 18:30

Добрый день все!!!
Прошу подсказать, есть ли у нас шанс получить туристическую визу в США.
Мне 48 лет, частный предприниматель и директор ООО. Подтверждение платёжеспособности: Справка с места работы (Естественно, официально получаю минимальную, но могу написать любую зарплату.)+ несколько карточек с выписками из банка о наличии средств (к сожалению без движения) + наличные. Недвижимость: дом. Паспорт чистый, без виз.
Жена 34 года, работает в детском саду, у нас есть дочь (13 лет) , на жену записан второй дом и автомобиль. Паспорт чистый, без виз.
Ехать в отпуск хотим с женой вместе, а дочь останется дома с бабушкой.
Don't worry be happy!
Volodymyr_S
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #89

Сообщение rosemary » 21 май 2016, 19:06

Volodymyr_S
Начните с изучения FAQ, узнаете много полезного. В-частности, ваши счета не особо заинтересуют консульских работников, неважно, с движением или без. А вот чистый паспорт -это большой минус, Так что шансы низкие
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #90

Сообщение Евгения_1990 » 23 май 2016, 09:07

East34 писал(а) 20 май 2016, 23:27:Евгения_1990
какие у вас с мужем доходы?
предидущие поездки, о которых вы упомянули, были совместиные?

сомнения есть...



Я могу взять на работе справку о доходах на необходимую сумму. У мужа есть счет с накоплениями.
Поездки были совместные - туризм.
Евгения_1990
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #91

Сообщение House495 » 23 май 2016, 09:18

Евгения_1990 писал(а) 23 май 2016, 09:07: Я могу взять на работе справку о доходах на необходимую сумму.


Тут главное понять, что процесс получения визы США со справками вообще не связан.
Доходы должны соответствовать работе. Писать "кассир в супермаркете, зп 150000 рублей" - нарваться на проблемы.

Евгения_1990 писал(а) 23 май 2016, 09:07: У мужа есть счет с накоплениями.


А еще у него уже есть виза США. Причем здесь его счета?
Он когда визу получал? Вас как жену при этом указывал в анкете?
Вам стоит взять на собеседование оригинал его паспорта, чтобы если что подтвердить совместные поездки.
Без этого ваши отношения - просто абстрактная запись в вашей анкете.
Но даже в этих обстоятельствах ваши шансы представляются весьма сомнительными.
Возраст, гражданство, ограниченный туристический опыт ...
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #92

Сообщение bromisaich » 23 май 2016, 09:33

Евгения_1990 писал(а) 19 май 2016, 16:01:2. Стоит ли мне оформлять визу по приглашению от подруги или лучше не упоминать о ней вообще?
3. Какие дадите советы?

О подруге, конечно, говорить и делать от нее приглашение - не нужно.
Если у вашего мужа уже были выезды в США по визе, то мне представляется, что шансы получить визу у вас хорошие. Справку с работы брать нет необходимости, а вот паспорт мужа с визой взять обязательно. Если это первое ваше обращение за визой в США, то не думаю, что у вас возникнут проблемы с ее получением. Не стоит забывать, что прогнозы прогнозами, а решение выносится по результатам собеседования, на котором вы должны быть спокойны и убедительны.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #93

Сообщение skyex2 » 08 июн 2016, 22:26

Здравствуйте: подскажите пожалуйста какие шансы:

Мне 28 лет, гражданин Украины с ВНЖ в РФ с 2012 года
Путешествия: с 2009г Индонезия,Сингапур,Египет, Таиланд, (Беларусь и Куба-без отметки в загране) далее с 07.13г Испания, Мексика, Вьетнам, Грузия...

Нюансы: Официально не трудоустроен(стоит ли "искать" справку?).

Также хочу поехать один с туристической целью (есть варианты пожить в Лос-Анджелесе у знакомых)

В РФ в собственности автомобиль, в Украине квартира. По наличию средств могу предоставить выписку из банка на сумму 200-300 тыс р.

Большое спасибо за ответ
Последний раз редактировалось skyex2 08 июн 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
skyex2
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10

Re: Виза в США

Сообщение: #94

Сообщение rosemary » 08 июн 2016, 22:38

skyex2
Начните с изучения FAQ, вопросов будет меньше.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #95

Сообщение skyex2 » 08 июн 2016, 22:59

rosemary писал(а) 08 июн 2016, 22:38:skyex2
Начните с изучения FAQ, вопросов будет меньше.


Спасибо, как раз этим сейчас занят и вопросов действительно меньше, но тут написал с целью узнать мнение более опытных путешественников о моих шансах т.к. в моих данных много и + и -)
Аватара пользователя
skyex2
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10

Re: Виза в США

Сообщение: #96

Сообщение rosemary » 08 июн 2016, 23:51

skyex2 писал(а) 08 июн 2016, 22:59:написал с целью узнать мнение более опытных путешественников о моих шансах т.к. в моих данных много и + и -)

Шансы неплохие, если хорошо себя презентуете.
P. S. "Официальность" работы не имеет значения, главное, что она есть.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #97

Сообщение dark_night » 19 июн 2016, 10:38

Здравствуйте. Расскажу кратко о свей проблеме и надеюсь на Ваш совет. Я – гражданка Украины, сейчас проживаю в России, имею разрешение на временное проживание. В РФ заезжала-выезжала несколько раз через КПП, которое не под контролем Украины, о чем есть соответствующие отметки российского КПП в загранпаспорте (статус оформлен на загранпаспорт, поэтому и въезжала по нему). Подскажите, пожалуйста, у кого была подобная ситуация? Будут ли проблемы из-за этих отметок при оформлении виз в другие страны? Мой парень живет в США, планируем оформлять визу невесты, могут ли быть проблемы при оформлении? Спасибо за Ваше время и Ваши ответы.
dark_night
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США

Сообщение: #98

Сообщение sunset_32 » 19 июн 2016, 10:53

Вряд ли визовый офицер наизусть знает названия неподконтрольных Украине пропускных пунктов. Его гораздо больше будут интересовать ваша работа и история туристических поездок. Если эти штампы с КПП - единственные наличествующие в заграннике, шансы на получения визы будут весьма призрачными, а вот если в заграннике места живого нет от виз и штампов всяких экзотических государств - совсем другое дело.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США

Сообщение: #99

Сообщение tusea » 08 авг 2016, 16:47

Всем привет!
Подскажите пожалуйста кто знает! Мы с мужем граждане Украины, живем и работаем уже 2 года в Москве, есть РВП, работаем не официально, но справку с работу работодатель готов предоставить для посольства. Знаю, что подавать на визу мы можем в России , так как находимся тут официально. А можем ли мы подать документы на визу в Украине , имея при себе справки с работы российские? или то что мы постоянно не находились ан территории Украины мы не можем там подавать?
Спасибо всем кто подскажет!
tusea
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский


Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль