Виза в США для граждан России в Казахстане

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Newocelot, samokhin, tausert и гости: 23

Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #381

Сообщение East34 » 22 сен 2010, 00:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Казахстане вопросы.

Раздел Казахстана на US Travel Docs

Гражданам России, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://www.ustraveldocs.com/ru/ru/contact-us/
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Казахстан:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Казахстан, а другую страну,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (например Kazakhstan, Astana):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи и Помощь в оформление визы в США для гр РФ в любой стране, запись на визу - бот

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Казахстан или в офис курьерской службы в нескольких городах Казахстана.

5. В Казахстане дети-нерезиденты должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/kz/ru/interview-waiver

6. Оплата возможна наличными в отделении Народного банка, кредитной или дебетовой картой.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/kz/ru/payment-options

Процедура записи на интервью на визу США в Казахстане


Прочие вопросы: Из Казахстана в Россию

В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Казахстане.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей


Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #382

Сообщение TanyaMag » 28 фев 2018, 11:20

Говорят. Но по факту может быть иначе. Нам сказали до 1 недели. А готов был на следующий рабочий день, но некоторые ждали реально неделю.
TanyaMag
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #383

Сообщение Yanafelice » 28 фев 2018, 11:46

TanyaMag писал(а) 28 фев 2018, 11:20:Говорят. Но по факту может быть иначе. Нам сказали до 1 недели. А готов был на следующий рабочий день, но некоторые ждали реально неделю.

Большое спасибо за ответ!
Yanafelice
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #384

Сообщение sweetmaria » 28 фев 2018, 13:49

А нам вообще ничего не говорили про то, когда паспорт забирать.
sweetmaria
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #385

Сообщение Yanafelice » 28 фев 2018, 13:59

sweetmaria писал(а) 28 фев 2018, 13:49:А нам вообще ничего не говорили про то, когда паспорт забирать.

А как Вы тогда узнали, что его можно забирать?
Yanafelice
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #386

Сообщение TanyaMag » 28 фев 2018, 14:09

Yanafelice писал(а) 28 фев 2018, 13:59:
sweetmaria писал(а) 28 фев 2018, 13:49:А нам вообще ничего не говорили про то, когда паспорт забирать.

А как Вы тогда узнали, что его можно забирать?

Можно отслеживать на сайте статус визы. Вклеена уже или пока в обработке и на сайте пони отследить передан ли им паспорт.
TanyaMag
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #387

Сообщение sweetmaria » 01 мар 2018, 09:26

Yanafelice писал(а) 28 фев 2018, 13:59:
sweetmaria писал(а) 28 фев 2018, 13:49:А нам вообще ничего не говорили про то, когда паспорт забирать.

А как Вы тогда узнали, что его можно забирать?


Мы там взяли листочек, где были написаны все варианты отслеживания статуса паспорта. Но мне пришло уведомление на почту и появилась информация в личном кабинете, когда мы уже сами забрали свои паспорта из офиса Пони экспресс.
Там написано, что, если не будет никаких технических задержек, то можно забрать паспорт на следующий день после собеседования после 17.00.
Мы просто решили съездить и проверить.
sweetmaria
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #388

Сообщение felicitag » 02 мар 2018, 10:46

День добрый!)
Последний раз редактировалось felicitag 13 мар 2018, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
felicitag
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #389

Сообщение snikolaev » 05 мар 2018, 06:39

Здравствуйте. Пролистал всю тему - не нашел контактов в Астане, кто может забрать паспорт из pony express и переслать в Россию. Если не сложно - поделитесь контактом, пожалуйста.
snikolaev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #390

Сообщение Oborinanata » 07 мар 2018, 10:34

Рассказываю нашу историю. Граждане РФ, подавались в Астану.
Семейная пара:
Ж 28 лет, ЗП 65, одно место работы в течении 8 лет, сфера IT
M 26 лет, ЗП 150, одно место работы в течении 8 лет, инженер, сфера - газодобыча
Детей нет, недвижимость есть, из совместных поездок - Тайланд, Сингапур, Индонезия, Италия, Австрия, Венгрия, Босния, Хорватия, Словения.
В США никого нет.
Назначено было в 10.30
Подошли в 10.20, дали российские паспорта в будку на улице, забрали обратно, пошли в предбанник. Внутри стояло человек 6, девушка по связи сказала отключить телефоны, вытащить все из карманов (с собой у нас была только папка с документами, сумок не было), пригласила внутрь. Очень вежливые и милые сотрудники, отдали все что было в карманах - ключи, кошельки, телефоны, электронные часы. Прошли через рамку, получили бейджи, накинули куртки и один из сотрудников повёл в основное здание.
Внутри сидело человек 30. Раздеваешься, занимаешь живую очередь на подачу документов.
При подаче документов в первом окне отдаёшь паспорта и первую страницу анкеты, так же спросили справки с работы (почти у всех просили справки из банка), цель поездки, есть ли родственники/знакомые в США, меняла ли я фамилию, какая была, все ответы сравнивали с экраном компьютера.
Затем прокатываешь пальцы во втором окне и ждёшь вызова к консулу.
Работало 3 окна для собеседования.
Консул парень лет 30
-Здравствуйте!
-Здравствуйте!
-Цель вашей поездки?
-Туризм
-Даты?
-Конец мая
*что-то клацает в компьютере*
Куда планируете ехать?
- *туда-то и туда-то*
-Кем работаете?
- *тем-то и тем-то*
-Конкретнее и где
-*рассказываем, смотрит в монитор, скорее всего сравнивает с анкетой *
- справки из банка?
*даем, читает*
-Почему едете именно сейчас в США? Почему не раньше/позже?
-*начали мямлить что-то*
-вы смотрели билеты, отели?
-при заполнении анкеты мы смотрели отели, и предварительно на даты отпуска смотрели билеты
-Вы женаты?
-да
-Свидетельство есть?
-С собой нет (почему не сделали вообще не понятно, даже не думали что придётся доказывать что мы женаты) но есть русские паспорта, там есть штампы (на наш взгляд это момент нашего фиаско)
-о, давайте!
*даем паспорта, листает*
- эээ, вы служили? У вас стоит печать
Муж: нет, я не служил! Но у меня есть военный билет категории В (ограниченно годен), но он так же не с собой.
*листает паспорт, уходит с ним, приходит*
- я не понимаю, у вас стоит печать в паспорте о том что вы служили, а в анкете указано, что вы не служили
-это печать о том что я военнообязанный, но я не служил (начали втирать о категориях)
- я не понимаю какие у вас категории
*опять куда-то уходит с паспортом, приходит*
- когда вы хотите лететь?
-конец мая
*мешкается*
-Ваша виза одобрена, но сроком на 3 месяца, до конца июня, этого достаточно, что бы слетать в отпуск.


Вроде визу и получили, но чувство что мы лоханулись нас не покидает.
Может сыграло то что, консул Астаны не обязан знать как служат в РФ.
И вообще не надо было ему пихать эти паспорта, но вопрос о штампе о замужестве был в воздухе.
Форум читала, думала что подводные камни в большинстве изучила, ан нет)
Совет - берите все возможные справки и справки на справки, даже то что не может пригодиться в принципе.

На следующий день после 17 часов пришли в офис пони. Паспорта не отлеживались, информации о них не было.
В офисе уже сидели те же лица, что и вчера в консульстве. Паспорта ждали ещё часа 1,5. За это время поделились наблюдениями. Русским многим давали, в основном шли семьями, взрослые пары, пары с детьми. Казахи выходили с паспортами. Говорили, что до нас от консула, к которому попали мы, выходили поголовно все с паспортами =\

Дождались паспортов - всем дали на 3 года, одни мы с 3 месяцами)))

Мое мнение - что решение на 80% принято ещё до собеседования, потом главное не обосраться.
Oborinanata
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #391

Сообщение Stas65 » 07 мар 2018, 10:56

Oborinanata писал(а) 07 мар 2018, 10:34:почти у всех просили справки из банка

Скажите пожалуйста,какую справку вы предоставили? Определенная сумма на вкладе или о движение денежных средств по счету. Если вообще предоставляли
Stas65
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #392

Сообщение MelomanMAN » 07 мар 2018, 12:46

Значит мы не одни получили визу на 3 месяца. Неделю назад подавали с девушкой в Астане попали к этому же консулу. Сам консул нам понравился и думаю у другого был бы вообще отказ. Год назад уже был отказ в ЕКБ.
Из документов в 1 окне спросили только справку с работы и рабочий телефон (стационарный) и у меня спросили резюме которого у меня конечно же не было с собой.
Ждали в очереди минут 30, пока ждали заметил закономерность что после сдачи документов те кто долго ждет собеседования получают а тех кого вызывают минут через 5-10 после сдачи как правило уходят с отказом.
Когда мы зашли он задал пару стандартных вопросов кем приходитесь друг другу (не расписаны), где работаете и что у вас изменилось после отказа в 2017.
Сказали что съездили в европу и собрались пожениться, в ответ ок. И что то долго печатал.
Потом спросил почему именно эти даты.
После было еще пару вопросов о работе, как долго работаете и т.д.
Потом он начал листать паспорта и очень тщательно разглядвать шенген и штампы.
Далее вопрос что вы делали в европе.
Как передвигались между странами.
Потом начал интерисоваться где больше понравилось.
Потом опять листал паспорта около минуты.
Переспросил о датах поездки.
Спросил что мы хотим посмотреть в сша больше всего (в анкете указано 3 города)
Спросил как мы собираемся передвигаться между городами в США.
Опять начал листать паспорта затем отключил микрофон и советовался с консулом в другом окне.
Потом спросил о имуществе. Попросил документы (дали все документы на машины, мотоцикл, квартиру)
Потом еще раз спросил о сроках поездки.
И наконец сказал ваша виза одобрена сроком на 3 месяца. Мы радосные забрали все документы и собрались выходить а в след он нам начал говорить. Если вы останетесь в США будут проблемы. Мы обязательно будем проверять.
Паспорта забрали в Пони на след. день.
Рады что получили но ощущение что виза какая то не полноценная((

Искал информацию о 3х месячной визе и не нашел ничего...
MelomanMAN
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #393

Сообщение tiwetiwe » 07 мар 2018, 16:16

Админ, удалите, пож-та
tiwetiwe
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #394

Сообщение Oborinanata » 07 мар 2018, 16:47

MelomanMAN писал(а) 07 мар 2018, 12:46:Значит мы не одни получили визу на 3 месяца.

Перед тем как огласить вердикт он несколько раз спрашивал про даты планируемой поездки, и дал так, что бы мы могли съездить и вернуться, по факту виза стоит почти на 4 месяца. Я о таких сроках тоже никогда не слышала.
Меня беспокоит что могут спросить на границе, типо чо такая странная виза, и пускать ли вас вообще в страну...
Oborinanata
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #395

Сообщение Oborinanata » 07 мар 2018, 16:49

Stas65 писал(а) 07 мар 2018, 10:56:
Oborinanata писал(а) 07 мар 2018, 10:34:почти у всех просили справки из банка

Скажите пожалуйста,какую справку вы предоставили? Определенная сумма на вкладе или о движение денежных средств по счету. Если вообще предоставляли


Мы брали именно справку - такая-то имеет у нас счет и на дату на нем лежит столько то денег. Но консул читал справки долго
Oborinanata
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #396

Сообщение tiwetiwe » 08 мар 2018, 08:52

Расскажу про свою историю, возможно будет полезно. 
Резидент РФ, получал В1-B2 в Астане. Записался 14.02 на дату 07.03. в момент записи было много свободных дат на соседние недели. Подготовка была хорошей: справка с работы, приглашение от партнёров из США, выписка со счета, копии всех документов и свидетельств (брак, недвижимость, дети). Прилетел 07.03 в 06:00 ночным рейсом АФЛ. Собеседование было планово на в 11:00. К посольству пришел в 10:00, назвал себя, сказали "ждите". Гдето в 10:30 зашёл, оставил на охране все кроме документов и прошел в зал собеседований. Сначала в окошке 1 сдал документы и ответил на первичные вопросы о цели визита, работе, кол-ве дней в США. После в окошке 2 сдал пальчики и стал ждать вызова к консулу. Консул спросил вопросы о цели визита, как долго работаю на тек.должности, как долго планирую быть в США. Также уточнил про семью(женат, есть сын) и что они живут в Москве. Родственников и знакомых в США нет. По итогам консул произнес, что виза одобрена и нужно подождать несколько дней. В 11:30 я уже был в Ибисе, т.е. на все про все ушел примерно час. После обеда я приехал в Пони Экспресс и уточнил, когда ждать документы и как их отправить в РФ. Ещё в консульстве проскользнула фраза сотрудницы, что возможно документы будут готовы сегодня (вау, подумал я!). В Пони мне сказали, что шанс есть, но он очень небольшой и вообще позвоните на всякий в 17:00, и я ушел обедать и планировать передачу доверенности и копии паспорта в турагентство. В итоге после звонка в 17:00 оказалось, что мой паспорт уже приехал в Пони!!! Итог операции - паспорт с визой получен в Пони через 7 часов после собеседования! Не теряйте надежды и готовьтесь тщательно ;)
tiwetiwe
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #397

Сообщение Burani » 08 мар 2018, 09:19

leeigorli писал(а) 08 мар 2018, 08:52: выписка со счета

подскажите пожалуйста, эти выписки имеют какую-то определенную форму? Или в банке знают?)
Какое количестве денег, по вашему мнению, должно фигурировать в выписке? Я долго изучала тему про Россию и там пишут что консулы не смотрят бумажки, а в эту тему пришла, все наоборот
Планируем брать:
копии свидетельства о праве собственности на недвижимость
копии птс на авто
копии свидетельства о браке
копии св-ва о рождении
выписка со счета (сколько лучше показать?)
приглашение от работы
справку от работы о доходе
ничего не забыла?
Burani
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #398

Сообщение tiwetiwe » 08 мар 2018, 10:45

Burani писал(а) 08 мар 2018, 09:19:
leeigorli писал(а) 08 мар 2018, 08:52: выписка со счета

подскажите пожалуйста, эти выписки имеют какую-то определенную форму? Или в банке знают?)
ничего не забыла?


я брал выписку в Citibank на англ.языке. У них была стандартная форма.
по моей инфо, на счету должно быть примерно от 80$ на человека в день (у меня справку банка не смотрели, только справку с работы с указанием ЗП).
По вашему списку - у меня было тоже самое + брони билетов и отеля. Кроме данных с работы и приглашения ничего не смотрели, т.к. был заявлен визит по бизнес целям.
tiwetiwe
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #399

Сообщение bromisaich » 09 мар 2018, 00:30

tiwetiwe писал(а) 08 мар 2018, 10:45:по моей инфо, на счету должно быть примерно от 80$ на человека в день

Для чего такая сумма?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #400

Сообщение zelim2495 » 09 мар 2018, 08:52

Привет всем ) хочу поделиться опытом в отказе визы сша в Астане , проходил 7го марта 2018г в 10:45 утра ,сам я из России г Красноярск
вообщем меня вызвали на интервью к окну номер 6 , был я абсолютно спокоен , не нервничал ) смело себя чувствовал )

-офицер :здравствуйте
-я : здравствуйте
-офицер : Цель поездки ?
-я: туристическое путешествие по 4-рем городам америки
-офицер : были ранние заграницей ?
-я: да был В Белоруссии,Польши,Германии,Нидерландах,Бельгии,Франции,Чехии.
-офицер : К сожалению сегодня вам отказано в визе .

шенгены и штампы в паспорте все были у меня ,офицер не одну справку не посмотрел .

тем самым итог таков в посольстве есть 3ри окна под номерами 1,4,6. в коне 1,4, одобряют визу , в окне 6 , отказывали абсолютно всем , все выходили оттуда ровно через 1-2 минуты с синими бумажками . Видно у них там такая система . вообщем кто подается в ближайшее время , желаю вам не попадать к этому козлу в 6е окно ) .
zelim2495
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США для граждан России в Казахстане

Сообщение: #401

Сообщение wizard-traveler » 09 мар 2018, 11:33

zelim2495 писал(а) 09 мар 2018, 08:52:-офицер : были ранние заграницей ?
-я: да был В Белоруссии,Польши,Германии,Нидерландах,Бельгии,Франции,Чехии
zelim2495 писал(а) 09 мар 2018, 08:52:офицер не одну справку не посмотрел


zelim2495! К сожалению, с учётом Вашего возраста и скромной истории поездок, отказ был закономерен. Смотреть справки сотруднику консульства было ни к чему.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль