Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re:

Сообщение: #81

Сообщение Walter Mitty » 26 май 2017, 15:47

А был ли у кого-нибудь случай, когда консул во время интервью именно спрашивает о том, играли ли когда-то в DV Lottery? Интересен момент - реально ли у них эта информация сразу перед глазами в процесе интервью (по банальному поиску в базе по вашей фамилии) или же спрашивают просто наобум - да/нет.. нет/да. От этого будет зависеть, что именно лучше отвечать: если вопрос задается наобум и для проверки участвовали ли занимает много времени и они этого не напрягаются делать по каждому человеку - то можно отделаться обычным "нет" и не усложнять.. или же если эта инфа на экране у него по умолчанию и спрашивают лишь для проверки правдивости (мол, мы и так знаем, а что ты сам-то скажешь).
Кто что думает на этот счет?
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #82

Сообщение wizard-traveler » 26 май 2017, 16:22

Walter Mitty писал(а) 26 май 2017, 15:47:Интересен момент - реально ли у них эта информация сразу перед глазами в процесе интервью


Walter Mitty! Это в век-то высоких технологий? Уверен, что соответствующая информация есть. Лучше не лгать. Тем более, что сам по себе факт участия в лотерее не может быть основанием для отказа в выдаче туристической визы.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #83

Сообщение Walter Mitty » 26 май 2017, 16:49

Traveler from Crimea писал(а) 26 май 2017, 16:22:Тем более, что сам по себе факт участия в лотерее не может быть основанием для отказа в выдаче туристической визы.

По официальным правилам, да, участие в DV Lottery не несет в себе иммиграционных намерений. По неофициальным, чисто психологически, это небольшой, но "минус" в глазах консула при подаче на туристическую визу, учитывая то, что всех по умолчанию рассматривают как потенциальных иммигрантов. Потому и интересуюсь, был ли у кого-то лично реальный случай когда задавали такой вопрос во время интервью.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #84

Сообщение Dvolk » 26 май 2017, 19:38

Walter Mitty писал(а) 26 май 2017, 15:47:А был ли у кого-нибудь случай, когда консул во время интервью именно спрашивает о том, играли ли когда-то в DV Lottery?


У меня был. Re: Виза США для граждан РФ в Москве, год 2014

(Далее идет самая интересная часть)
- (Смотрит в компьютер) У Вас когда-нибудь возникало желание иммигрировать в США?
- (Засада) Ну, я играю в лотерею грин-карт и если я выиграю, то буду думать, как мне поступить. Ну а если нет, то мне и в России хорошо.
- ОК. (Короткая пауза, печатает). Ваша виза на три года одобрена, паспорт Вам доставят через несколько дней.


Интересен момент - реально ли у них эта информация сразу перед глазами в процесе интервью (по банальному поиску в базе по вашей фамилии) или же спрашивают просто наобум - да/нет.. нет/да. От этого будет зависеть, что именно лучше отвечать: если вопрос задается наобум и для проверки участвовали ли занимает много времени и они этого не напрягаются делать по каждому человеку - то можно отделаться обычным "нет" и не усложнять..


У Вас совершенно неправильный ход мыслей. Отвечать надо всегда правду, только правду и ничего, кроме правды. Да, можно высказывать ее разными способами, можно акцентировать что-то одно и ретушировать другое, но прямо врать нельзя ни в коем случае.

Соответственно, на прямой вопрос об участии в лотерее надо отвечать правдиво.

или же если эта инфа на экране у него по умолчанию и спрашивают лишь для проверки правдивости (мол, мы и так знаем, а что ты сам-то скажешь).


Разумеется, у них есть информация по лотерее.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #85

Сообщение North Star » 26 май 2017, 20:07

Walter Mitty писал(а) 26 май 2017, 16:49:По официальным правилам, да, участие в DV Lottery не несет в себе иммиграционных намерений. По неофициальным, чисто психологически, это небольшой, но "минус" в глазах консула при подаче на туристическую визу, учитывая то, что всех по умолчанию рассматривают как потенциальных иммигрантов.

"Чисто психологически" этот вопрос как маркер на правдивость Ваших ответов на другие вопросы. Информация эта есть у консульского сотрудника перед глазами, со стороны апликанта умалчивать факт участия в лотерее неумно. Соврёте в этом ответе - поставите весь свой бэкграунд под сомнение со всеми вытекающими негативными последствиями при принятии решения о выдаче турвизы.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #86

Сообщение Walter Mitty » 27 май 2017, 18:10

Dvolk писал(а) 26 май 2017, 19:38:Да, можно высказывать ее разными способами, можно акцентировать что-то одно и ретушировать другое, но прямо врать нельзя ни в коем случае

hover писал(а) 26 май 2017, 20:07:этот вопрос как маркер на правдивость Ваших ответов на другие вопросы

Да, к такому же выводу и пришёл. Стоит говорить как есть, просто преподнести это с красивой стороны и не акцентировать внимание, если уж такой вопрос возникнет. Благодарю за советы и мнения. На днях расскажу - спрашивали или нет на интервью (так как в DV lottery играю регулярно :-)
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #87

Сообщение Kazan_Mickey_fan » 17 ноя 2017, 23:51

Доброй ночи! Обещали поделиться задают ли вопросы об участии в лотерее. Интересно узнать, как прошло ваше собеседование? Повлиял ли на на решение о выдаче/отказе в визе факт вашего регулярного участия лотерее на грин кард. Заранее благодарю за ответ!
Kazan_Mickey_fan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.04.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #88

Сообщение North Star » 18 ноя 2017, 02:24

Kazan_Mickey_fan писал(а) 17 ноя 2017, 23:51:Повлиял ли на на решение о выдаче/отказе в визе факт вашего регулярного участия лотерее на грин кард

В этой теме всего пять страниц, прочитайте их для того, чтобы понять, что на решение о выдаче визы или отказа в получении визы влияет только Ваш бэкгарунд (социальные и финансовые связи с родиной, а также туристический опыт). Участие в лотерее не влияет, главное не врать об участии, информация эта есть в консульской системе, этим вопросом Вас проверяют на достоверность остальной информации. Если соврёте, значит и всё остальное, что Вы написали в анкете и рассказали ан собеседовании - обман. Пока не выиграли и не подали документы - просто участие не считается иммиграционными намерениями. По аналогии, считаетесь ли Вы миллионером до того как выиграли миллион в спортлото? Так понятно?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #89

Сообщение Walter Mitty » 26 мар 2018, 23:02

Kazan_Mickey_fan писал(а) 17 ноя 2017, 23:51:Доброй ночи! Обещали поделиться задают ли вопросы об участии в лотерее. Интересно узнать, как прошло ваше собеседование? Повлиял ли на на решение о выдаче/отказе в визе факт вашего регулярного участия лотерее на грин кард. Заранее благодарю за ответ!

Не задавали. Прошло положительно - получил визу на 10 лет, и уже успел её обкатать даже
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #90

Сообщение Rosa57 » 20 апр 2018, 20:26

Всем привет! Проходили с мужем собеседование, стандартные вопросы, вконце, смотрит в монитор- я вижу вы подавали на diversity visa, значит вы хотите иммигрировать в Сша, я не могу одобрить вам визу.
Я отвечаю- нет ,иммигрировать не хотим,я не поняла что за diversity visa , и далее последовал монолог ( консула) что мы хотим иммигрировать ( вроде бы). Вот и все, теперь даже не знаю как быть, собирались на спорт матч, подавали в Италии ( сразу после Италии на матч хотели и домой) , подавала я на грин кард дважды, в том числе в прошлом году, теперь можно забыть про визу ? Не знаю стоит ли второй раз подавать теперь. Жалко мужа, очень хотел попасть на матч.
Последний раз редактировалось Rosa57 13 июл 2018, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Rosa57
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.03.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #91

Сообщение Shtat2015 » 20 апр 2018, 20:54

Shandra.Vera писал(а) 20 апр 2018, 20:26:я вижу вы подавали на diversity visa, значит вы хотите иммигрировать в Сша, я не могу одобрить вам визу.


Печально Так как участие в лотерее, не является иммиграционными намерениями. Да, они видят что вы участвовали, но это не может ни как влиять на получение визы. Видно не в духе была консул или еще хуже, политика имеет влияние сейчас Несколько раз играла, и несколько виз США при этом получила.

Shandra.Vera писал(а) 20 апр 2018, 20:26:И ещё она сказала грин кадр вы не выиграли , значит у них есть сразу результаты получается?))
А это удивило, что у них уже есть результат .
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #92

Сообщение GetReadyForThis » 20 апр 2018, 22:50

Shandra.Vera писал(а) 20 апр 2018, 20:26:Всем привет! Проходили с мужем собеседование, стандартные вопросы, вконце, смотрит в монитор- я вижу вы подавали на diversity visa, значит вы хотите иммигрировать в Сша, я не могу одобрить вам визу.


Спасибо за ваш пост, это очень интересная информация, а про "я вижу, что вы не выиграли" так вообще уникальная. Изложу свой взгляд на вещи.
Думаю, что всю малину вам поломала подача в дальнем зарубежье, где визовые офицеры не говорят по-русски и не в курсе российский реалий доходов, зарплат, работы и бизнеса. Это сильно усложняет положение заявителей, у которых нет очень хорошего туристического бэкграунда.

Также, я почти не сомневаюсь, cыграла роль профессиональная деформация консульских работников в Италии как страны гражданам которой виза не нужна. Гражданам Италии туристическая виза в США не требуется, они получают электронное разрешение. Тем, кому его не выдают, нужно идти на привычное нам видовое интервью. И идут туда осужденные за преступления, а также ранее депонированные из США, и тд. Вот с таким контингентом им приходиться работать каждый день, это накладывает отпечаток.

Очень интересные вещи вы рассказали про лотерею гринкард. Не новость что они могут видеть подавались ли вы, но случаи когда консульские работники сообщали об том заявителям крайне редки, а чтобы еще и сообщали что "я вижу, что вы не выиграли" - я о таком слышу впервые. Я не удивлен что розыгрыш делается еще в октябре я результаты открывают в мае, но сюрпризом стала новость о том, что к этим данным о розыгрыше у консульских работников есть доступ.

Если бы интервью было в России или близжащих странах где говорят по-русски, шансов было бы больше.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #93

Сообщение buzzu » 21 апр 2018, 00:13

Shandra.Vera писал(а) 20 апр 2018, 20:26:я вижу вы подавали на diversity visa, значит вы хотите иммигрировать в Сша, я не могу одобрить вам визу.


Вы не первая. Такие случаи редки, но бывают. Скорее всего, ваш офицер была не в духе. Можете попробовать на следующий год. Вот то, что она вам сказала, что вы не выиграли, является скорее всего нарушением должностной инструкции.
Последний раз редактировалось East34 21 апр 2018, 04:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 1.21 правил форума
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #94

Сообщение GetReadyForThis » 21 апр 2018, 01:49

buzzu писал(а) 21 апр 2018, 00:13:Вот то, что она вам сказала, что вы не выиграли, является скорее всего нарушением должностной инструкции.


Однозначно лишнего болтнула. Типа я то уже знаю что вы не выиграли, и вы узнаете через месяц, только вот если вы уже будешь с визой то мы не уверены то вы не сорветесь в Америку навсегда.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #95

Сообщение Chudo70 » 21 апр 2018, 04:33

Shandra.Vera писал(а) 20 апр 2018, 20:26:подавала я на грин кард дважды, в том числе в прошлом году,

Почему вы решили, что фраза консула не о первом участии в розыгрыше?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #96

Сообщение East34 » 21 апр 2018, 05:05

В копилку: коллеге несколько лет назад отказали в визе, что для компании является редкостью. Формально — 214(b), неформально за участие в лотерее в течении многих (>5) лет.
Такой отказ расходится с официальной позицией, но, к сожалению, как и любой другой отказ не может быть обжалован. Это не значит, что на него нельзя пожаловаться.
На месте автора, я бы попробовал подать на визу еще раз, если все остальное в порядке.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #97

Сообщение Rosa57 » 21 апр 2018, 13:52

Chudo70 писал(а) 21 апр 2018, 04:33:
Shandra.Vera писал(а) 20 апр 2018, 20:26:подавала я на грин кард дважды, в том числе в прошлом году,

Почему вы решили, что фраза консула не о первом участии в розыгрыше?
понятно что первый раз не выиграла , раз дважды подавала )
Последний раз редактировалось Rosa57 13 июл 2018, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Rosa57
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.03.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #98

Сообщение VooDooX » 21 май 2018, 18:18

Добавлю тему инфо о моей ситуации.
Играл в лотерею, выиграл, долго думал отправлять ли анкету. Отправил, но так, что очень не уверен, что она пришла в срок в Кентукки.

После подал на турвизу. В анкете на В-1.2 честно написал, что отправил, но собеседования не было, да и не уверен, что анкета дошла в срок. В итоге на собеседовании по поводу В-1.2 вопросов про это не было вообще, визу одобрили, хотя есть друг в Штатах, о котором в анкете на В-1.2 указал.
Так что вряд ли участие влияет на получение турвизы.
Хотя возможно вопрос бэкграунда тоже есть. Есть Канада и шенгены разные.
В общем правильно тут говорят - честно все рассказать и ждать решение. Если что-то не знаешь - то указать наиболее точно, что известно и указать, что не уверен в точности ибо нет полной информации.
VooDooX
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 29.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 28

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #99

Сообщение snpru » 13 июл 2018, 17:14

Странно, что эта ссылка на сообщение РИА новости 2011 года ещё не фигурировала в этой теме, там содержится официальный ответ на поднятый в этой теме вопрос.
Если кратко: участие в лотерее может отрицательно сказаться на дальнейшем получении американских виз, однако все зависит от каждого конкретного случая.
Последний раз редактировалось East34 13 июл 2018, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 1.21 правил форума
snpru
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.08.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #100

Сообщение VooDooX » 13 июл 2018, 17:28

Очень свежая и полезная информация. Странно, что такую ссылку здесь разместили.
VooDooX
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 29.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 28

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль