Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: smikhirk и гости: 14

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #21

Сообщение Adriana Gelo » 11 июл 2012, 21:17

masiania2002 писал(а) 11 июл 2012, 19:30:Adriana Gelo, общалась я с этой организацией и неоднократно) После этого прекрасно дали туристическую визу на 2 года (об участии в лотерее даже и не спрашивали)) Так что, я думаю, здесь можно не нервничать.


Спасибо. Так они все же разводят нас?
Adriana Gelo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #22

Сообщение masiania2002 » 11 июл 2012, 21:34

Разводят, да. Начинают говорить, что без них шансов выиграть нет, а вот если заплатить им денег, можно уже собирать чемоданы) Но что-то не верится))) Но Вы правы, они очень настойчивы.
masiania2002
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #23

Сообщение DM444 » 04 ноя 2013, 11:11

Ki_vi писал(а) 11 янв 2012, 08:51:есть пример,когда был получен отказ в визе в США как раз таки по этой причине.На собеседовании консул задал вопрос,участвовали ли вы в лотерее гринкарт.Подруга честным образом призналась,что заполняла анкету..и все,отказ,ушла домой с паспортом.

Получал визу в 2011 первый раз. До этого подавал документы на GC через одну из контор.
При заполнении анкеты на визу в поле с вопросом "Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services?" ответил что-то вроде "да, участвовал в получении GC с помощью компании"
На собеседовании в консульстве все вопросы были типовыми, в какой-то момент консул взял в руки мой паспорт и начал говорить заветные слова "Ваша виза....", вдруг отложил паспорт в сторону и задал вопрос "...Вы участвовали в получении GC?..."
Дальше еще была куча вопросов - зачем, что вас не устраивает здесь, почему и т.п. .... минут на 15!
В конце держа в руках паспорт, он сказал "Ваша виза одобрена, желаете на 2 года?" Да!
А потом добавил - помните, если вы нарушите визовый режим пребывания в Штатах, то потом уже больше визу не получите!
DM444
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.09.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #24

Сообщение AgentLoveJoy107 » 04 ноя 2013, 16:13

immigrant petition

это для тех кто пакет отправляет после выигрыша и никакого отношения не имеет для тех, кто играл и не выиграл, так что "вроде да" было лишним
Laura Palmer's little helper
Аватара пользователя
AgentLoveJoy107
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 12.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #25

Сообщение iak67 » 04 ноя 2013, 16:50

Это всё равно, что на вопрос об участии в боевых действиях ответить "да", вспомнив что стрелял в школьном тире.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #26

Сообщение Totty_us » 21 янв 2014, 10:35

Привет всем) Вроде с тем кто участвует в лотерею все понятно, дают другие типы виз и поводом для отказа не должно служить участие. Но, многие здесь почему-то, считают, что если выиграл в лотерею и отправил документы в Кентукки, якобы выразил иммиграционные намерения и вроде им откажут. Так вот я не знаю ни одного такого случая. Обратное имело место быть, люди отправляли формы и пока ждали интервью получали тур визы. Вот, кому отказали из-за этого, приведите факты.
Мне кажется это очередная байка лоеров, чтобы выигравшие несли им деньги.
Totty_us
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #27

Сообщение olunushka » 26 янв 2014, 18:54

В январе проходили собеседование на визу В1/В2 в Екатеринбурге, ранее участвовали в лотерее дважды. Консул задал мужу вопрос: "Вы уже были в США?", причем задал таким тоном, что ответ должен был быть только утвердительным. Так как мы в США никогда не были, то и ответили "нет". После этого последовал вопрос мужу: "Вы участвовали в лотерее .....?" Ответили "да", после чего консул начал задавать много вопросов: "что вам нужно в МОЕЙ стране?", "вы хотите иммигрировать?", "у вас связи с американской мафией?". Вообщем, полный бред. Но визы в итоге дал.
olunushka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #28

Сообщение XMember » 26 янв 2014, 19:41

olunushka писал(а) 26 янв 2014, 18:54:Но визы в итоге дал.

На какой срок визы?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #29

Сообщение olunushka » 27 янв 2014, 07:46

на 3 года
olunushka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #30

Сообщение Dvolk » 28 янв 2014, 15:22

Продублирую тут кусок из интервью. Это был заключительный вопрос, после расспросов о цели визита, моей работе и т.п.

- (Смотрит в компьютер) У Вас когда-нибудь возникало желание иммигрировать в США?
- Ну, я играю в лотерею грин-карт и если я выиграю, то буду думать, как мне поступить. Ну а если нет, то мне и в России хорошо.
- ОК. (Короткая пауза, печатает). Ваша виза на три года одобрена, паспорт Вам доставят через несколько дней.

Так что слова официальных лиц, которые спрятаны где-то в недрах госдеповского сайта, чистая правда: само по себе заполнение заявки на участие в лотерее - это еще не иммиграционное намерение и не может служить основанием для отказа в неиммиграционной визе.

И да, считайте меня параноиком, но я думаю, что вопрос про намерения был задан не случайно, офицер уже знал, что я участвую в лотерее и если бы я стал отнекиваться и говорить, что никогда об иммиграции не думал, то визу мне бы не дали. Но не потому, что участвую в лотерее, а потому, что пытаюсь это скрыть.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений.

Сообщение: #31

Сообщение Nataskooo » 05 апр 2015, 12:25

Добрый час!
Не могу найти подходящую тему для волнующего меня вопроса, озвучу его здесь.
Есть действующая до марта 2016 туристическая виза, по ней несколько раз успешно скаталась в США. Есть желание получить визу F-1 под языковые курсы хорошей школы (например Каплан) на 1 год с началом учебы в сентябре 2015. В дополнении к этому участвую в лотерее 2 года подряд.
Вопрос: каковы шансы в получении визы F-1? В случае если откажут, аннулируют ли действующую B1\B2?
Спасибо)
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений.

Сообщение: #32

Сообщение XMember » 05 апр 2015, 22:13

Nataskooo писал(а) 05 апр 2015, 12:25:Не могу найти подходящую тему для волнующего меня вопроса, озвучу его здесь.

Ошиблись. Тем по F-1 в разделе хватает, и это совсем не DV.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений.

Сообщение: #33

Сообщение Владислав_I » 20 май 2015, 16:30

Играл в грин-кард лотерею, сейчас хочу подать на турвизу. Прочитал ветку, в целом понял, что шансы значительные, но возник дополнительный вопрос: я не знаю выиграл я в лотерею или нет - еще не смотрел результаты. Если вдруг выиграл грин-кард, а теперь подаю на турвизу может последовать отказ. Но результаты собираюсь смотреть после поездки, если таковая состоится.
Владислав_I
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.07.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений.

Сообщение: #34

Сообщение M.jane » 08 окт 2015, 14:12

Вопрос - можно ли заполнять анкету на грин кард имея действующую неиммиграционную визу (тур на 10 лет)?? Не повлияет ли это на отказ во вьезде на границе или не вызовет много вопросов? Понятно что получая следующую визу в посольстве вопросы будут, но как на счет границы - они вообще не должны видеть кто и когда участвует в грин кард? Я так понимаю что только поданный пакет документов после выиграша зеленой карты они видят или уже используемую карту.
Кто что об этом знает или думает прошу посоветовать ))
M.jane
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2015
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #35

Сообщение dkasy » 08 окт 2015, 14:23

Кучу раз обсуждалось - подача анкеты в лотерее не является подтверждением иммиграционных намерений. Так что заполнять можно, наличие виз никак на это не влияет, вопросов ни в аэропорту, ни в посольстве скорее всего не будет. Если выиграете и подадите документы именно на гринкарту - это подтверждение иммиграционных намерений, так что после этого, если гринку не получите, с туристическими визами возможны проблемы.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #36

Сообщение Chudo70 » 08 окт 2015, 14:24

Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #37

Сообщение M.jane » 08 окт 2015, 14:36

Да, знаю. Хотелось бы уточнить что это не просто наличие визы - а ежегодное ее использование по 4мес в году) потому намерения как бы очевидны - есть тур так покатаюсь, но как выпадет возможность - то и остаться не против
M.jane
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2015
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #38

Сообщение M.jane » 08 окт 2015, 14:40

Может есть те кто так неоднократно делал? Летал в США и по прилету сразу гринку заполнял?
M.jane
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2015
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #39

Сообщение Chudo70 » 08 окт 2015, 14:50

О каком заполнении анкеты на гринкарту вы все время пишите? Петиция на гринкарту подается после выигрыша в лотерею. Если вы выиграли и заполнили петицию, то в страну могут не пустить. А если вы подаете анкету на участие в лотерее, то на то она и лотерея, что не все выигрывают. И розыгрыш когда еще будет..
Критерии туриста для въезда такие же как для получения визы. Поэтому обсуждения в вышеуказанной теме можно и ко въезду относить.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений

Сообщение: #40

Сообщение Герман123 » 19 окт 2015, 01:31

Скажите, пожалуйста, может ли участие в лотерее повилять на получение туристической или рабочей визы в дальнейшем?

Слышал мнение что, мол, задача подающего на туристическую визу доказать, что он не является потенциальным невозвращенцем, а участие в лотерее уже говорит о стремлениях подающего на визу остаться в США на ПМЖ. Может ли это послужить поводом для отказа в визе, или это несвязанные истории?

Простите, пожалуйста, если этот вопрос уже задавали выше, не нашел его в ветке.

Заранее большое спасибо!
Герман123
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль