Испортила страницу с визой в паспорте - что делать?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: chapulin, vovka_r и гости: 11

Испортила страницу с визой в паспорте - что делать?

Сообщение: #1

Сообщение natak » 29 сен 2010, 14:35

Не думаю, что кто-то попадал в такую же идиотскую ситуацию, но может быть, у кого-нибудь есть хотя бы теоретические знания по теме.

Находясь в США с туристической визой, умудрилась пролить воду на загранпаспорт. Пострадала и американская виза, и штамп о въезде, и форма, которую я заполняла при въезде. Текст практически везде читается, но на визе разводы от воды и пострадала фотография - нижняя половина лица размыта.
В связи с этим два вопроса:
1) не будет ли у меня проблем на границе при выезде?
2) смогу ли я пользоваться визой в дальнейшем? Сам паспорт я планировала через полгода менять, поэтому по его поводу не очень переживаю, а вот виза свежеполученная двухгодичная, жалко будет, если она пропадет с концами.
natak
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Получение американской визы США и Канады

Re: Испортила страницу с визой в паспорте - что делать?

Сообщение: #2

Сообщение Duelka » 29 сен 2010, 15:13

Паспортного контроля на выезд нет. Поэтому выпустят точно.
Насчет дальнейшего пользования визой - не знаю, смотря как она у вас испорчена.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испортила страницу с визой в паспорте - что делать?

Сообщение: #3

Сообщение gimipo » 07 ноя 2010, 00:09

Может быть, уже неактуально, но вдруг кому-то пригодится мой опыт.
На Ниагарские водопады взяла зачем-то открытую сумку. И зачем-то положила в неё паспорт...
В итоге - полу-размытая американская виза и полностью размытая шенгенская, вообще не разобрать ни лица, ни имени. За американскую мало переживала - больше по ней всё равно путешествовать не собиралась, была какая-то коротенькая для Work and Travel , а вот шенгенскую шикарную на год, который только начался, было жалко. К тому же, летела домой с пересадкой в Италии, хотела денёк по Милану погулять.
И что же вы думаете? В Милане даю паспорт пограничнику - пропустили без всяких вопросов. И ездила потом по ней раз пять ещё.
Аватара пользователя
gimipo
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испортила страницу с визой в паспорте - что делать?

Сообщение: #4

Сообщение nsktravel » 08 ноя 2010, 16:15

natak писал(а):Не думаю, что кто-то попадал в такую же идиотскую ситуацию

Напрасно! Я лично попал вот таким образом:
На каяке хорошо - он легкий и быстрый, но вот волнами от первой же проходящей лодки меня вымочило полностью, включая пояс с документами, и паспорт в нем, хоть он и был завернут в полиетиленовый пакет. И камеру.
Вот, гребу я значит по местам утренней "боевой славы", и наблюдаю стайку кайманчиков малых. Штук шесть. Подплыл поближе, фотаю, и тут меня пронзает мысль: раз весь выводок тут, то и мамаша где-то недалеко! А каяк - не лодка 6 м длиной и 1,5 шириной, каяк - он маленький и открытый. И нормальный крокодил его легко перевернет и меня сьест.
Давай я оттуда отгребать в темпе вальса. Думаю, надо бы пристать к берегу, вылить воду. А надо сказать, берегов как таковых нет - растительность прямо из воды торчит густо. Вдруг вижу - типа песочек. Я к нему. Подгребаю, насколько можно, ставлю ногу и... проваливаюсь нафиг и начинаю увязать. Натурально, только пузырьки идут и муть взбаламутило. Блин, как я перепугался!
Помог мне просмотр передачи "выжить любой ценой". Там Беар рассказывал, как вылезать из подобной трясины. Повернул я каяк поперек, лег на него и стал постепенно ногу вытаскивать. Потом вторую. При етом сам весь мокрый (привет, паспорт! привет, деньги!), стараюсь еще и рюкзак с камерой не упустить (привет, камера!)
Наконец, вылез, сел нормально, отдышался. И понял, почему не рекомендуют делать такое в одиночку. То-то мужик, где я рентовал каяк, интересовался, какой у меня экспириенс в джунглях, в рейнфорестах, в каякинге и т.п. А я ему наврал, что многократный чемпион и вообще...
Потом видел еще большого каймана, тот вылез на притопленный ствол погреться, но приближаться не рискнул.
Дело было в Тортугеро, Коста Рика, прошлой весной. В результате:
Итак, друзья-читатели, спешу поделиться постигшим меня горем: после каякинга в Тортугеро я обнаружил следующее:
1) Мой паспорт, не до конца высушенный и бережно завернутый в два полиетиленовых пакета (от греха, как я думал...) окончательно сопрел и напоминает мой предыдущий (увы, судьба и я его не щадили). Но самое горе в том, что визы США и Мексики расплылись (Канада держится благодаря пластиковой нашлепке) и я теперь не уверен, что по етим размытым пятнам меня пустят хоть куда-то (впрочем, в Никарагуа пустили, но ето отдельный рассказ). Особенно обидно за Мексику, все ж таки на 10 лет получил, мало ли когда пригодится.
2) Моя камера тоже екнула. Судя по всему - насовсем. Теперь я имею целый кофр бесполезного стекла, железа и пластика (а так же батареек).
Ето означает 2 вещи:
1) Попробую пойти в Манагуа в консульства США и Мексики - может, наклеют новые (хотя в США маловероятно, так хоть 10-летнюю Мексику спасти).
2) Срочно нужна камера. И не знаю что выбрать: тоже тушку Пентакс (но поновее, естественно) или любую покет-камеру (снимки типа "я был на фоне етого пятна").
ЗЫ снимков с самого активного вулкана Ареналь в КР не ждите ((((((((((((((((((((

То есть еще хуже.
natak писал(а):1) не будет ли у меня проблем на границе при выезде?

На выезде точно не будет, лишь бы приняли Departure Card, и то это не проблема выезда, как такового, а проблема последующих виз и въездов. Но размытые данные на ней легко сравнить с данными самого паспорта, которые, как я понял, не пострадали, поэтому именно с выездом проблем не возникнет.
Вот продолжение моей истории:
На другой день (в Коста Рике я посетил все, что планировал, а камера ек) я поехал к Никарагуанской границе. Доехал, выписался из КР (паспорт был в плачевном состоянии). На никарагуанской стороне меня не приняли, отправили к "большому боссу". Босс долго смотрел паспорт под UV-лампой, под лупой, и так все визы, но т.к. я спокойно ждал, то в конце концов сказал по рации, чтобы впустили "русского с мокрым паспортом". Я снова прошел к имиграсьон, заплатил 7 долларов (суки, в LP сказано, что только 5), потом еще доллар затребовали за так называемые "коммюнити", и наконец я уехал в Ривас, т.к. ето вроде крупный город и там я ожидал купить новую камеру.
Потом были Гондурас, куда я попал почти без проблем, и Сальвадор, куда я попал вообще легко, уже в наглую пользуясь общей неразберихой на границе и отсутствием/незнанием пограничниками правил вьезда-выезда (кто ездил - подтвердит). Я просто стал нагло утверждать, что моя национальность подпадает под CA-4, и хотя у меня не было ни единой визы из этой самой CA-4, а только штампы, проверить они меня не смогли.

Особенно об этом бардаке на границах говорит следующий эпизод:
При выезде из Сальвадора были вообще коры. Чувак на мосту от бдительности/скуки тоже посмотрел паспорт, и решил проверить, а действует ли СА-4 для русских, в чем я его нагло убеждал. Мы пошли в домик иммигрейшн, и о чудо - там был компьютер! Правда, выключенный, но чувак умело его включил.
Правда, дальше включения его "навыки работы с ПК и оргтехникой" закончились. Дождавшись загрузки винды, он попытался запустить ярлык FireFox (у них был интернет!!!), но жал не левую кнопку мыши, а почему-то среднюю, которая еще колесико по совместительству, при етом держа мышку так, что было понятно, что он когда-то видел, как ето делают, но сам мышку в руки взял в первый раз в жизни. Я точно знаю, потому что незадолго до отьезда провел маме интернет - абсолютно тоже самое, "как курица лапой". Естественно, у него ничего не получалось. Я еле сдерживался, чтобы не заржать.
Потом я сказал и показал ему, что надо жать именно левую кнопку и именно дважды. Он начал ето делать, но т.к. держал мышку неправильно, то сдвигал ее чуть-чуть после каждого нажатия, и в результате ярлык у него потихоньку уползал со своего места, но FireFox так и не запускался! Точь-в-точь как у мамы.
Я попросил протянуть мне мышку в окно и запустил ему FireFox: во мне проснулся уже академический интерес - а что он сделает дальше? Он ввел какой-то адрес (мне было не разобрать), высветилась страница с крупными "СА-4". Я так понимаю, все же общеинтернетовский адрес, не внутренний, так что при желании можете поискать. Он ткнул какую-то ссылку, выбрал там мою национальность и ввел еще что-то, и тут, внимание(!!!) обнаружил, что кнопки "ОК" или там "начать" нету! Естественно, кнопка была внизу страницы и ее, страницу, надо было прокрутить!
Он несколько раз потыкал в екран, не сделав, впрочем, попытки прокрутить страницу. Я уже не мог ему помочь, т.к. дергался в конвульсиях, закрывая руками рот. Потом он увидел мое состояние, видимо психанул, и сказал, что я могу идти в Гватемалу.
На мосту я ржал, пугая встречных центральноамериканцев.

Итого, с мокрым паспортом и размытыми страницами я проехал:
При выезде в Коста Рику меня пугали, что нужен билет ИЗ Коста Рики. Но штампанули без проблем. Из вопросов был "откуда прилетели в Панаму", с подтекстом "не из Южной ли Америки и есть ли сертификат на Yellow Fever?".
При вьезде в Никарагуа у меня были проблемы с мокрым паспортом, но после того, как большой босс все проверил под ультрафиолетом и лупой и дал отмашку, меня впустили без проблем, правда содрав 7 долларов вместо пяти, сцуки.
При выезде из Никарагуа и вьезде в Гондурас они там чего-то покипешились, пару раз позвонили куда-то, но потом сами все заполнили, передали паспорт "из рук в руки" и выдали мне БЕЗ штампов, содрав 5 долларов (якобы 2 за выезд из Никарагуа и 3 за вьезд в Гондурас). Тут я понял, что можно внаглую говорить все, что угодно, главное уверенно и твердо, и хрен кто что проверит, ибо им лениво.
При выезде из Гондураса их иммигрейшн был просто напросто закрыт, я проследовал в Сальвадор, где тетенька, видя мою внешность, решила проявить бдительность ( а скорее всего - от скуки и развлечения для). Но компьютера, а тем более инета у нее не было, поетому она ограничилась записыванием моих паспортных данных в тетрадочку. А я уже настолько уверовал в свои силы, что сразу с порога, когда она только попросила показать паспорт, радостно сообщил "Си-А-кватро, синьора" и потом повторял несколько раз.
При входе в Гватемалу после нехилого подьема с рюкзаком по жаре я обнаружил, что пока я там наблюдал мизансцену "блондинка и очки" (или все же "мартышка и права"?), очередь на иммигрейшн заполнили какие-то люди, видимо, приехавшие другим автобусом. И что сразу за имигрейшном стоит "под парАми" чикен-бас.
А вы же знаете (ну или сейчас узнаете), что у чикен-басов нет расписания. Можно прийти в любое время, и как водитель посчитает, что наполняемость покрывает норму прибыли, то тогда и поедет. И с другой стороны, на любой вопрос "через сколько двинем?" ответ всегда будет "через 5 минут", даже если етот же ответ на етот же вопрос вы уже выслушиваете в течении часа!
В крайнем случае, если вы начнете открыто ругаться, водитель может погазовать (гудят они и так почти непрерывно), стронуться с места (у нас на пл. Калинина после 23 часов точно так же), и в самом крайнем случае, когда ваше терпение на нуле и сейчас вы перейдете от русского мата к мерам физического воздействия - проехать квартал вперед, повернуть налево (или направо), проехать квартал, снова повернуть, снова проехать, еще разок повернуть и ... правильно - оказаться в первоначальной точке!
Короче, если автобус под парами, то надо клювом не шелкать! Поетому я просто напросто забил на Гватемальскую имиграционную службу (один хрен штампов не ставят и визовое пространство единое - я уже уверовал в силу заклинания "Си-А-кватро, сеньор/синьора"), прошел мимо, сел в автобус и уехал в Гватемала-Сити, а оттуда - в Антигуа.

Наконец, в Сальвадоре я озаботился восстановлением виз (приятное местечко выбрал, да?):
Съездил в консульство США. Сказали, что новую визу могут дать, но надо пройти все те же процедуры (он-лайн анкета, 3-4 недельное ожидание, собеседование, сбор 131 доллар и т.п.), плюс все подтверждающие документы д.б. сертифицированно переведены на английский. Плюс проверка будет строже, чем на родине, т.е. нужны железобетонные доказательства.
Расстроился. Сидеть месяц в Сальвадоре - нервы не выдержат. Я за пару дней столько раз рисковал (ездил на автобусах вместо такси, ходил пешком после темноты и в "неправильных" местах), нервы каждый день как струна, приходится отпаиваться пивом, а тут месяц ожидания!!!
Думаю, ну их в баню, лучше тогда уж в Мексике ждать - и безопаснее, и страна больше, можно поездить, посмотреть.
Поехал в Мексиканское консульство. Обратился к охраннику внутри, мол, мне нужен англоговорящий сотрудник. Через какое-то время подзывают к окошку. Чувак вник в ситуацию, но говорит, нужно ждать, пока из консульства в Москве придут мои бумаги (которые я сдавал на визу). А я ему и говорю - а у меня с собой есть!
А у меня действительно с собой были оригиналы, и даже с нотариальным переводом - я делал справку из банка по 3-м карточкам, одну отдал в Канадское консульство, одну в Мексиканское и одна осталась. Ну а справок с работы я запас еще больше. Ну и прочих копий целая папка (вот как чувствовал...).
Короче, через 4 часа и 36 баксов получил я паспорт с новой 10-летней мексиканской визой С датой от сегодня.
И тут же уехал в Гватемалу.

Вот как было.
natak писал(а):2) смогу ли я пользоваться визой в дальнейшем? Сам паспорт я планировала через полгода менять, поэтому по его поводу не очень переживаю, а вот виза свежеполученная двухгодичная, жалко будет, если она пропадет с концами.

А с американской вышло еще лучше. В консульство я все-таки пробился, там тоже сказали, что строгие проверки, длительные сроки и все-такое, но потом я показал расплывшуюся визу консулу - и он сказал, что виза в-принципе похожа, а все остальное все равно проверяется по компьютеру и отпечаткам, так что проблем быть не должно. И действительно - потом несколько раз въезжал - проблем не было, правда, ВСЕГДА отправляли на дополнительный разговор и досмотр. У вас она расплылась не до такой степени, чтобы говорить об утрате. И это логично: в параноидальных США вас все равно будут распрашивать и сравнивать отпечатки, а т.к. в базе вы у них уже есть, то и ваша виза со всеми потрохами там тоже есть 100%. Так что у вас все будет в порядке.
P.S. Извините за обширные цитирования самого себя, но я отчеты на awd не публиковал, и думаю, что кому-то мой опыт может пригодиться
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Ребенок нарисовал на визе США

Сообщение: #5

Сообщение Lo_la » 02 ноя 2015, 23:03

Добрый день!кто-нибудь сталкивался с проблемой испорченного паспорта?а конкретно визы США в ней?ребенок написал мама и папа на действующих визах родителей,информация не затронута,художница "старалась".В консульстве сказали,что надо обращаться в визовый отдел,на сайте информации именно по визовому отделу не нашли.Как быть?
Lo_la
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.10.2015
Город: Сент-Пол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ребенок нарисовал на визе США

Сообщение: #6

Сообщение North Star » 03 ноя 2015, 05:03

Lo_la писал(а) 02 ноя 2015, 23:03:Добрый день!кто-нибудь сталкивался с проблемой испорченного паспорта?а конкретно визы США в ней?ребенок написал мама и папа на действующих визах родителей,информация не затронута,художница "старалась".В консульстве сказали,что надо обращаться в визовый отдел,на сайте информации именно по визовому отделу не нашли.Как быть?

Оформлять новую визу. По крайней мере, относительно поездки с двумя паспортами есть такая фраза:
Пожалуйста, убедитесь в том, что виза США не аннулирована (страница с визой не повреждена/не аннулирована)...

Обращайтесь в информационную службу по визам http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-main-contactus.asp
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль