Повторный въезд в США по туристической визе

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: marishkapk и гости: 11

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #141

Сообщение John Wayne » 08 июн 2016, 20:59

East34 писал(а) 31 май 2016, 02:37:Извините, не туда ткнул
вот тема Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?


Спасибо, прочитал, но информации к моему вопросу не нашлось.
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #142

Сообщение East34 » 08 июн 2016, 21:19

John Wayne писал(а):А как же тогда в США приходят данные о том, что человек покинул США, если он отправился в Мексику не самолетом, а по земле?

John Wayne писал(а) 08 июн 2016, 20:59:Спасибо, прочитал, но информации к моему вопросу не нашлось.

ну прям не угодишь вам ))
тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326&t=268195
и тут http://www.usnews.com/news/us/articles/2016-02-18/border-checkpoint-scans-eyes-faces-of-departing-foreigners
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #143

Сообщение John Wayne » 08 июн 2016, 22:56

East34 писал(а) 08 июн 2016, 21:19:
John Wayne писал(а):А как же тогда в США приходят данные о том, что человек покинул США, если он отправился в Мексику не самолетом, а по земле?

John Wayne писал(а) 08 июн 2016, 20:59:Спасибо, прочитал, но информации к моему вопросу не нашлось.

ну прям не угодишь вам ))
тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326&t=268195
и тут http://www.usnews.com/news/us/articles/2016-02-18/border-checkpoint-scans-eyes-faces-of-departing-foreigners


Ну вот более убедительно, особенно последняя ссылка. Надеюсь, меня не сочтут за просрочившего пребывание по тур . визе и США будет известно, когда я покинул страну.
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #144

Сообщение iak67 » 10 июн 2016, 09:11

John Wayne писал(а) 08 июн 2016, 22:56:Надеюсь, меня не сочтут за просрочившего пребывание по тур . визе и США будет известно, когда я покинул страну.

Это можно подтвердить въездными штампами других стран, полученными после выезда из США.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #145

Сообщение John Wayne » 10 июн 2016, 12:33

iak67 писал(а) 10 июн 2016, 09:11:
John Wayne писал(а) 08 июн 2016, 22:56:Надеюсь, меня не сочтут за просрочившего пребывание по тур . визе и США будет известно, когда я покинул страну.

Это можно подтвердить въездными штампами других стран, полученными после выезда из США.


Да, но в посольстве при получении следующей визы как эту информацию предоставить?
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #146

Сообщение sunset_32 » 10 июн 2016, 12:41

Предъявив загранпаспорт со штампами.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #147

Сообщение John Wayne » 10 июн 2016, 12:50

sunset_32 писал(а) 10 июн 2016, 12:41:Предъявив загранпаспорт со штампами.

Это понятно, а что если он закончится уже к тому времени, да и совать паспорт консулу, акцентируя внимание на том, что "я покинул США вовремя, вот, смотрите..." как-то нелепо.
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #148

Сообщение SirMichael » 10 июн 2016, 13:00

John Wayne писал(а) 10 июн 2016, 12:50:
sunset_32 писал(а) 10 июн 2016, 12:41:Предъявив загранпаспорт со штампами.

Это понятно, а что если он закончится уже к тому времени, да и совать паспорт консулу, акцентируя внимание на том, что "я покинул США вовремя, вот, смотрите..." как-то нелепо.

У меня друг проходил через подобную процедуру. Каким-то образом система не зафиксировала его убытие из США и с момента реального выезда прошло более полугода. Он позвонил в колл-центр консульства, там дали адрес, на который надо было выслать сканы билетов и посадочных, а также любые другие документы, подтверждающие отсутствие его в США после указанной даты. Он переслал выписку с карточного счета (там массово встречаются московские супермаркеты, кафе и т.п. ). Через месяц где-то в базе появилась корректная запись.
Who would ever have heard of Green Bay if it wasn't for the Packers?
Аватара пользователя
SirMichael
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #149

Сообщение bromisaich » 10 июн 2016, 13:31

John Wayne писал(а) 10 июн 2016, 12:50:Это понятно, а что если он закончится уже к тому времени, да и совать паспорт консулу, акцентируя внимание на том, что "я покинул США вовремя, вот, смотрите..." как-то нелепо.

Нелепо. Нелепо потому, что у вас вряд ли представится возможность "совать" свой паспорт консулу. При повторном получении визы, вы отправите его в посольство при помощи Пони Экспресс. Если ваш паспорт закончится уже к тому времени, и вы получите новый, то и здесь нет никакой проблемы. По условиям повторного получения визы, вы должны будете отправить в посольство не только свой новый паспорт, но и старый с визой.

SirMichael писал(а) 10 июн 2016, 13:00:У меня друг проходил через подобную процедуру. Каким-то образом система не зафиксировала его убытие из США и с момента реального выезда прошло более полугода. Он позвонил в колл-центр консульства, там дали адрес, на который надо было выслать сканы билетов и посадочных, а также любые другие документы, подтверждающие отсутствие его в США после указанной даты. Он переслал выписку с карточного счета (там массово встречаются московские супермаркеты, кафе и т.п. ).

Вашему другу заняться было нечем, наверное. Клинический случай! )))
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #150

Сообщение SirMichael » 10 июн 2016, 13:42

bromisaich писал(а) 10 июн 2016, 13:31:Вашему другу заняться было нечем, наверное. Клинический случай! )

Человек процессы проектирует. Привык, что все должно быть "аккуратненько".
Who would ever have heard of Green Bay if it wasn't for the Packers?
Аватара пользователя
SirMichael
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #151

Сообщение John Wayne » 15 июн 2016, 00:31

bromisaich
Вы меня обнадежили!
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #152

Сообщение Nika 777 » 23 июл 2016, 13:57

Всем здравствуйте. Ребята подскажите как лучше быть . Туристическую визу я получила 1,5 года назад , в посольстве заявляла что полечу в Нью-Йорк с подругой ( у неё уже стояла Виза ) в итоге полетела одна в феврале в ЛА. На контроле пограничника смутило что у меня в руках было два телефона . Так как с английским беда , меня отправили в отдельную комнату , пригласили переводчика . И начался 4 часовой ад для меня .
Задавали кучу вопросов , для какий целей ДВА телефона ?! ( их прям это как то особенно задело ) объяснять что не выкидывать же хороший телефон если купила новый на них не действовали . Вопрос задавался раз 5 . Потом забрали оба телефона , спросили пароли , ушли ( видимо просматривали информацию ) пришли мин через 30 . Опять вопросы , уже касательно работы . В посольство я приносила все справки по Ип . Спрашивал есть ли документы подтверждающие это , я ответила что нет . Спросил кто сейчас занимается бизнесом . Я ответила . Попросил написать ФИ этого человека на английском . Написала . Опять ушёл . Вернулся ещё через 30 минут . И просто с наглым видом заявляет мне что я вру ! Что он созвонился с этим человеком, и ему сказали что нет у меня ничего !!! От такой наглости я просто обалдела , на эмоциях сказала ему что это он врет , т. к ему не могли сказать такое . Опять ушёл . ( к слову сказать после 13 ч перелёта я была в ужасном состоянии . Хотелось есть , спать ) сижу и готовлюсь морально на ещё один перелёт ))) опять приходить . И говорит знаю я зачем вы сюда прилетели . Я вообще ничего не понимая говорю -зачем ? И тут он молча ставит мне штамп о праве прибывания 6 мес . ( бронь гостиницы , билет в обратный конец , все было в электронном виде на телефоне ) были ещё вопросы кто оплачивал мне билеты . В США я провела 3 месяца , хотя заявляла 2 недели . Но возвращаться после тёплого солнца и океана не хотелось совсем ))) вылетала из Нью-Йорка.
Вот теперь вопрос . В России я уже нахожусь 3 месяца . Собираюсь лететь в США сново . Но . Уже хочу полететь через ню . ( говорят там таможня лояльнее ) какие есть шансы на то что меня не впустят в страну . 3 месяца я была у них , 3 дома и опять прусь ))
Заранее спасибо за внимание
Последний раз редактировалось North Star 23 июл 2016, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума: названия стран и городов пишутся с заглавной буквы.
Nika 777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #153

Сообщение rosemary » 23 июл 2016, 15:15

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 13:57:в посольстве заявляла что полечу в ню с подругой ( у неё уже стояла Виза ) в итоге полетела одна в феврале в ЛА

Именно это их смутило, дальше пытались вас "раскрутить" на жениха или работу в США.
Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 13:57:В США я провела 3 месяца , хотя заявляла 2 недели . Но возвращаться после тёплого солнца и океана не хотелось совсем )))

Второй обман.
Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 13:57:В России я уже нахожусь 3 месяца . Собираюсь лететь в США сново . Но . Уже хочу полететь через ню . ( говорят там таможня лояльнее ) какие есть шансы на то что меня не впустят в страну . 3 месяца я была у них , 3 дома и опять прусь ))

Данные вашей анкеты, допроса и даты пребывания в системе. С большой долей вероятности у любого пограничника, вне зависимости от города прилета, возникнут к вам неприятные вопросы.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #154

Сообщение Nika 777 » 23 июл 2016, 15:40

собираюсь на мед процедуры лететь в августе . Планирую сделать операцию на нос . Выбрала три клиники , но в какой именно не определилась . Хочу выбрать после посещения врача . Планирую лететь на месяц . С обратным билетам и бронью гостиницы . Могут ли в этом случае возникнуть у них вопросы ?По поводу подруги , я сказала им правду , что она собирается выходить замуж и ей сейчас не до поездок в США .
По поводу нахождения больше заявленного времени , тоже не вижу ничего страшного ( опять же для себя ))). Кому захочется лететь из тёплой Калифорнии в морозную Россию . Тем более мне даже 3 мес не хватило что бы все там осмотреть и везде побывать .
Nika 777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #155

Сообщение HappyFlyer » 23 июл 2016, 15:44

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 13:57:Собираюсь лететь в США сново . Но . Уже хочу полететь через ню . ( говорят там таможня лояльнее ) какие есть шансы на то что меня не впустят в страну . 3 месяца я была у них , 3 дома и опять прусь ))
Заранее спасибо за внимание


Когда они забьют ваш паспорт в свою систему на границе, то увидят красный флаг, могут визу и перечеркнуть. Но если все-таки дадут шанс, то все будет зависеть от вашего красноречия и дипломатических умений. По их оценке вы уже проявили себя, как неблагонадежный visitor.

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 15:40:По поводу нахождения больше заявленного времени , тоже не вижу ничего страшного ( опять же для себя ))). Кому захочется лететь из тёплой Калифорнии в морозную Россию . Тем более мне даже 3 мес не хватило что бы все там осмотреть и везде побывать .


Для них это значит, что с родиной у вас крепких связей нет и вы вполне сможете остаться жить нелегально в США. Пресечь легче, чем исправлять.
HappyFlyer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #156

Сообщение Nika 777 » 23 июл 2016, 16:04

Спасибо за ответы ! То есть вариант только один я так понимаю , лететь не раньше чем через 6 месяцев нахождения дома . А вообще если честно я не понимаю по каким принципам они выбирают кого допрашивать отдельно . С документами у меня полный порядок. Жильё в собственности , бизнес , ребёнок на территории России . Неужели по их мнению я буду рисковать этим , ради мечты оказаться в США с не понятным статусом и что там делать без знания языка . Приехать погостить , на шопинг ( он там действительно копеечный после России и Европы ) это да ! Но не более .
Тем более в паспорте много виз , кучу поездок по Европе . видно же что человек просто отдыхает . И только в этой стране меня реально как последнего преступника допрашивали
Nika 777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #157

Сообщение rosemary » 23 июл 2016, 16:05

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 15:40:Планирую лететь на месяц . С обратным билетам и бронью гостиницы

Вы уже летели на две недели с обратным билетом и бронью гостиницы
У погранцов глаз наметан, не зря они вас сразу "срисовали". Начнете плести про операцию на нос - развернут на границе
Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 15:40:По поводу нахождения больше заявленного времени, тоже не вижу ничего страшного ( опять же для себя ))). Кому захочется лететь из тёплой Калифорнии в морозную Россию. Тем более мне даже 3 мес не хватило что бы все там осмотреть и везде побывать.

Вы не видите, зато американцы очень даже, причем все это отражено в вашем деле, как я уже говорила. Вот эту историю читали?
Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту
Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 16:04:ребёнок на территории России

If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #158

Сообщение Nika 777 » 23 июл 2016, 16:10

Да читала , но там совсем мутная история . В моем же случае изначально привязались к двум телефонам и не знанию языка , он видимо не захотел тратить своё время и проще было отправить в отдельный кабинет
Nika 777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #159

Сообщение Nika 777 » 23 июл 2016, 16:12

Ещё я так думаю их смутило что стоя перед ним в очереди , я писала смс маме о том что приземлилась и все хорошо . Потому что сразу последовали вопросы о том с кем я общаюсь и есть ли кто знакомый на территории США . Опять же сказала правду и показала смс маме
Nika 777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #160

Сообщение rosemary » 23 июл 2016, 16:15

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 16:10:Да читала , но там совсем мутная история

Извините, но ваша история кристально чистой тоже не выглядит.
Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 16:10:В моем же случае изначально привязались к двум телефонам и не знанию языка , он видимо не захотел тратить своё время и проще было отправить в отдельный кабинет

Это все только повод - далеко не вы одна прилетели с двумя телефонами и плохим знанием английского. Если есть какие-то подозрения, всегда идет отправка в отдельную комнату для дополнительных вопросов.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль