Повторный въезд в США по туристической визе

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Кочевник и гости: 16

Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #1

Сообщение LaPerla » 23 ноя 2010, 13:36

Здравствуйте!

Получала в сентябре туристическую визу США (не гостевая, без приглашения).
Визу дали, 2 года мульти.
Пробыла 2 недели, выехала как планировалось и как было указано в анкете.
Купила билеты на конец декабря - путешествие планируется через 6 недель после первой поездки (планирую пробыть там 10 дней). Правило 1+2 вроде соблюдается...
Будут ли какие проблемы при прохождении контроля на границе в связи с частыми поездками? Могут ли не пустить?
Цель - провести там новогодние праздники, оставаться и работать там не собираюсь.
Единственное - собираюсь жить у друга на квартире, который там работает по рабочей визе, он не гражданин России, сам улетает оттуда на родину в конце января.
Какой адрес указывать в билетах и говорить офицеру? Надо ли делать липовую бронь отеля или указывать настоящий адрес (адрес съемной квартиры друга).
Кто что знает - помогите! Спасибо!
LaPerla
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский
Канадская виза получение

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 23 ноя 2010, 14:17

LaPerla писал(а):Будут ли какие проблемы при прохождении контроля на границе в связи с частыми поездками?
Могут ли не пустить?
Какой адрес указывать в билетах и говорить офицеру?
Надо ли делать липовую бронь отеля или указывать настоящий адрес (адрес съемной квартиры друга).


1. Это не частые поездки! Если проблемы и будут- то совершенно другого рода.
2. Не пустить могут всегда, если причина веская будет.
3. По правилам адрес, где будете первую ночь останавливаться.
4. И врать нехорошо тамошним иммиграционщикам и то, что у друга-мужчины жить собираетесь тоже всякие вопросы может вызвать
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #3

Сообщение LaPerla » 23 ноя 2010, 14:36

Olli, спасибо за ответ!
Это не частые поездки! Если проблемы и будут- то совершенно другого рода.

Какого?
Не пустить могут всегда, если причина веская будет.

В моем случае каковы могут быть веские причины?
По правилам адрес, где будете первую ночь останавливаться.

А они проверяют?
И врать нехорошо тамошним иммиграционщикам и то, что у друга-мужчины жить собираетесь тоже всякие вопросы может вызвать

Да он сам недавно получил визу рабочую, так получилось, изначально я визу туристическую получала даже не для того, чтобы с ним увидеться именно в США, просто сейчас вот так все сложилось...И тем более, он же не гражданин США все же...

Итого:
- адрес писать его реальный? А если спросят - почему не отель - отвечать как есть - типа друг приютил?
- какие проблемы другого рода могут возникнуть в данном случает конкретно при въезде?
Спасибо заранее
LaPerla
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #4

Сообщение lubitelj » 23 ноя 2010, 14:58

Главное на границе произвести впечатление - честный турист, США любит и путешествовать любит. Оденьтесь попроще - футболка, джинсы, косметики поменьше, прическа поскромнее - Вы турист и приехали страну посмотреть, а не себя показать. Адрес я указывала если ехала с приглашением - из приглашения (достаточно просто письма - я такой-то, такой-то приглашаю такую-то такую-то, провести вместе праздники, посмотреть достопримечательности, проживать будет по такому-то адресу, подпись, телефоны), а если была бронь отеля - показывала бронь - дальше вопросов не следовало - к кому, почему и т.д. В вашем случае можете попросить своего друга взять письмо от владельца квартиры - с указанием того, что Вы сняли ее на срок Вашей поездки. Или кого-то из друзей Американцев - девушек написать такое письмо. Не уверена, что они проверяют где реально ВЫ будете жить, ведь во время поездки планы могут измениться - отель не понравился и Вы переехали, или решили посмотреть другие города.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #5

Сообщение LaPerla » 23 ноя 2010, 15:20

lubitelj писал(а):Главное на границе произвести впечатление - честный турист, США любит и путешествовать любит. Оденьтесь попроще - футболка, джинсы, косметики поменьше, прическа поскромнее - Вы турист и приехали страну посмотреть, а не себя показать. Адрес я указывала если ехала с приглашением - из приглашения (достаточно просто письма - я такой-то, такой-то приглашаю такую-то такую-то, провести вместе праздники, посмотреть достопримечательности, проживать будет по такому-то адресу, подпись, телефоны), а если была бронь отеля - показывала бронь - дальше вопросов не следовало - к кому, почему и т.д. В вашем случае можете попросить своего друга взять письмо от владельца квартиры - с указанием того, что Вы сняли ее на срок Вашей поездки. Или кого-то из друзей Американцев - девушек написать такое письмо. Не уверена, что они проверяют где реально ВЫ будете жить, ведь во время поездки планы могут измениться - отель не понравился и Вы переехали, или решили посмотреть другие города.


Привет! В прошлый раз проблем не было вообще... Т.е. он меня ВООБЩЕ ни о чем не спросил, даже цели пребывания, просто хэлоу и снял пальчики и сфотографировал вроде и проставил срок пребывания 6 месяцев... Но я и правда жила тогда в том отеле, в котором указывала. Примечательно, что срок отбытия они не ставят, ну да ладно. Все же склоняюсь к варианту снять номер в отеле (без кредитки или с малой предоплатой, чтобы потом не содрали всю сумму) и распечатать подтверждение. Таким образом, избежав вопросов о том, что это за квартира, что за друг и т.п. можно будет сказать - да, вот отель, да, бронировала - распечатка есть... Ну что за геморой
LaPerla
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #6

Сообщение VSP » 23 ноя 2010, 16:01

Где вы будете жить совершенно неважно. Главное не врать, особенно если нет практики
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 23 ноя 2010, 16:05

LaPerla писал(а): Ну что за геморой


Геморроя там примерно на пять минут. Забронить какой нибудь сетевой отель, где бронь снять можно, распечататься и тут же бронь снять.

Выше правда уже посоветовали не врать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #8

Сообщение LaPerla » 23 ноя 2010, 17:36

Спасибо всем!
Я забронировала отель без кредитки. При желании отменю) Я думаю, так будет проще - никаких объяснений насчет друга. Тем более, другу может понадобиться улететь на родину на пару дней и я так или иначе окажусь в отеле, может быть даже в котором забронировала))))
LaPerla
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #9

Сообщение Visitor » 08 дек 2012, 04:01

Добрый день, уважаемые! Дабы не громоздить темы на форуме, решила новую не создавать, а вопрос свой задать здесь, надеюсь тему эту еще читают

Получила туристическую визу B2, в анкете указывала, что поеду в США на пол года. Заехала в июле 2012 года. В сентябре родила здесь сына. Домой окончательно возвращаться будем в марте 2013 года. Итого в США в 2012 году будет проведено 5 месяцев. В январе хочу выехать на один день из страны и заехать снова, чтобы до марта уже оставаться. В связи с этим возникли вопросы.

1. Правильно ли я понимаю, что по туристической визе в США можно находиться до 6-ти месяцев в течение календарного года? Т.е. в 2012 и в 2013 я это правило не нарушаю.

2. Слышала, что выезд из страны будет засчитан если выезжаешь минимум на 24 часа. так ли это? В официальных документах ничего такого не нашла, может не там смотрела.

3. Могут ли в будущем быть проблемы с получением визы в связи с таким длительным пребыванием?
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
Visitor
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #10

Сообщение LaPerla » 08 дек 2012, 04:10

Visitor писал(а) 08 дек 2012, 04:01:Могут ли в будущем быть проблемы с получением визы в связи с таким длительным пребыванием?


Привет! Это была моя тема. К сожалению, по существу мало что смогу Вам объяснить.
Уверена, что со временем возникнут определенные проблемы и вопросы к Вам, если так и будете жить по 5 месяцев по туристической визе. Я слышала правило, что выезжать нужно на время, вдвое превышающее время пребывания в стране. Т.е. если я была в США по туристической 2 недели, то должна вернуться не ранее, чем через четыре. Ну собственно я въезжала по турвизе, выданной мне на 2 года, один раз на 2 недели, потом месяца через полтора еще на 2 недели, потом много времени прошло и в апреле-мае этого года я летала на месяц, т.к. мужа туда отправили работать. А потом моя виза закончилась:)
LaPerla
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #11

Сообщение iak67 » 08 дек 2012, 07:54

Visitor писал(а) 08 дек 2012, 04:01:Заехала в июле 2012 года. В сентябре родила здесь сына. Домой окончательно возвращаться будем в марте 2013 года. Итого в США в 2012 году будет проведено 5 месяцев.
1. Правильно ли я понимаю, что по туристической визе в США можно находиться до 6-ти месяцев в течение календарного года? Т.е. в 2012 и в 2013 я это правило не нарушаю.


Следуя Вашей логике, можно было бы въехать в США в июне 2012, а выехать в июне 2013. 6 месяцев в одном году и шесть в другом.
К сожалению, это не совсем так. Точнее совсем не так 6 месяцев подряд. И то это будет перебор, и при следующем обращении за визой можно сильно огорчиться.
Visitor писал(а) 08 дек 2012, 04:01:2. Слышала, что выезд из страны будет засчитан если выезжаешь минимум на 24 часа. так ли это?

В Россию можете выезжать спокойно - выезд будет засчитан.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #12

Сообщение lubitelj » 08 дек 2012, 10:13

Visitor писал(а) 08 дек 2012, 04:01: Правильно ли я понимаю, что по туристической визе в США можно находиться до 6-ти месяцев в течение календарного года? Т.е. в 2012 и в 2013 я это правило не нарушаю.


Не привильно понимаете.

Находиться можно в течение 6 месяцев с момента въезда - срок проставляется в Вашем паспорте. К календарному году это не имеет никакого отношения.

я так понимаю, Вы хотите выехать, исключительно ради того, чтобы продолить срок пребывания в стране?

Очень сомневаюсь, что через 1 день Вам разрешат повторный въезд, после проведенных в Штатах 5 месяцах, да еще и на полгода. Я бы не рисковала, а если бы рисковала, то только при полной готовности отправиться с границы прямо домой с случае чего.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #13

Сообщение lubitelj » 08 дек 2012, 10:23

lubitelj писал(а) 08 дек 2012, 10:13:
Visitor писал(а) 08 дек 2012, 04:01: Правильно ли я понимаю, что по туристической визе в США можно находиться до 6-ти месяцев в течение календарного года? Т.е. в 2012 и в 2013 я это правило не нарушаю.


Не привильно понимаете.

Находиться можно в течение 6 месяцев с момента въезда - срок проставляется в Вашем паспорте (пребывание из расчета не более 180 календарных дней в течение 365 дней). К календарному году это не имеет никакого отношения.

я так понимаю, Вы хотите выехать, исключительно ради того, чтобы продолить срок пребывания в стране?

Очень сомневаюсь, что через 1 день Вам разрешат повторный въезд, после проведенных в Штатах 5 месяцах, да еще и на полгода. Я бы не рисковала, а если бы рисковала, то только при полной готовности отправиться с границы прямо домой с случае чего.

Ну и при подаче на повторную визу могут быть проблемы.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #14

Сообщение Павлин » 08 дек 2012, 10:31

Visitor, Вам правильно говорили про принцип соотношения пребывания в США и на Родине.
Рассмотрим Ваш вариант, который подходит для стран ЮВА, но не применим для США...
1. При таком пребывании в стране Вы, вроде ничего и не нарушаете, но однозначно у Вас могут возникнуть проблемы с получением визы в другой раз.
2. Нет никакой гарантии, что при заезде обратно в США, офицер на границе не заинтересуется, что за "виза-ран" у Вас такой. И самое главное - вовсе нет никакой гарантии, что поставят штамп о полугодовом пребывании в стране... Вам могут "штампануть" и месяц и две недели... Да могут и просто не пустить, не посмотрев на имеющуюся визу!
США - это не Таиланд!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 08 дек 2012, 11:56

Дамы и господа, не надо слишком шаблонно на всё смотреть.
Visitor писал(а) 08 дек 2012, 04:01:Получила туристическую визу B2, в анкете указывала, что поеду в США на полгода.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #16

Сообщение Visitor » 08 дек 2012, 12:01

Спасибо всем большое за ответы! Н-да, этот момент я заранее не продумала, я думала, что само собой разумеющееся, что если срок максимальный пребывания по визе пол года, то его можно автоматически продлить выехав из страны, а тут оказывается все не так. Буду думать как сделать.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
Visitor
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #17

Сообщение Possum » 10 дек 2012, 08:12

Visitor писал(а) 08 дек 2012, 04:01:1. Правильно ли я понимаю, что по туристической визе в США можно находиться до 6-ти месяцев в течение календарного года? Т.е. в 2012 и в 2013 я это правило не нарушаю.

Вы немного перепутали - шесть месяцев в календарном году надо не превысить, чтобы не стать налоговым резидентом США (после чего нужно будет подавать налоговую декларацию, писать о своем доходе в любой стране мира, банковских счетах и т.п.). Да и то на это можно влететь, если совокупно за два года будет больше 6 месяцев плюс кое-что еще, даже если в каждом году - меньше.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 10 дек 2012, 10:46

LaPerla писал(а) 08 дек 2012, 04:10:Я слышала правило, что выезжать нужно на время, вдвое превышающее время пребывания в стране.

ну в общем где то так, это правда не сильно четкая рекомендация и касается длительных сроков нахождения в США.

система на самом деле довольно запутанная, вам разрешают находиться в США полгода, но тем не менее "виза не предназначена для постоянного проживания в США".
Отсюда и неформальная рекомендация - провести в США меньше времени чем вне его, и тут как раз получается 1+2.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #19

Сообщение pedestrian » 10 дек 2012, 10:55

Начну с последнего пункта
Visitor писал(а) 08 дек 2012, 04:01: 3. Могут ли в будущем быть проблемы с получением визы в связи с таким длительным пребыванием?

В будущем при получении визы у Вас возникнет столько проблем, что длительный срок пребывания никого особенно интересовать не будет. При заполнении визовой анкеты Вам придётся указывать наличие близкого родственника-американца (я имею в виду Вашего сына) и сразу же становится очевидным, что получая на седьмом месяце беременности туристическую визу Вы сознательно сообщили консульству заведомо ложную информацию, поскольку собирались в США не с туристическими, а совсем с другими целями. Такие вещи не любят ни в одной стране мира, в США это приводит к автоматическому запрету на въезд на много лет.

Но в Вашем случае есть один нюанс - поскольку Ваш сын, в силу младенческого возраста, самостоятельно путешествовать не может, то невыдача Вам визы равносильна запрету гражданину США в возвращении на родину. А такая ситуация невозможна в принципе и любой грамотный адвокат заставит Госдеп выдать Вам визу.

Так что новую визу Вы получить сможете, а вот насколько это будет беспроблемно - зависит от грамотности того офицера, который будет с Вами общаться.
Visitor писал(а) 08 дек 2012, 04:01: 1. Правильно ли я понимаю, что по туристической визе в США можно находиться до 6-ти месяцев в течение календарного года?

Срок пребывания определяется пограничником при въезде. Если он скажет “месяц” - то месяц со дня въезда, если скажет “год” - то год. Проверьте свою белую карточку I-94.
Visitor писал(а) 08 дек 2012, 04:01: 2. Слышала, что выезд из страны будет засчитан если выезжаешь минимум на 24 часа. так ли это?

Этого правила придерживаются таможенники, когда определяют нормы беспошлинного провоза товара. Пограничники такого правила не знают. У пограничников всё очень просто - если при выезде (хоть на 5 минут) сдал карточку I-94, то выезд засчитан. В некоторых случаях её можно не сдавать и при более длительном отсутствии - тогда выезд засчитан не будет.

Хочется спросить а какие документы у Вашего сына? Для задуманного Вами виза-рана ему необходим американский паспорт. Получить его можно в течении одного дня, просто нужно об этом не забыть и всё оформить заранее. С поездкой в Россию сложнее - если отец не россиянин, то Вы можете получить российскую визу в американский паспорт сына. Тогда ему придётся уехать из России по истечению срока визы. Либо Вы можете оформить на сына Российское гражданство, тогда он сможет оставаться в России так долго, как захочет, но при достижении им призывного возраста могут возникнуть проблемы с выездом.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #20

Сообщение InterceptorKZ » 10 дек 2012, 16:37

pedestrian писал(а) 10 дек 2012, 10:55:в силу младенческого возраста, самостоятельно путешествовать не может

Сдается мне, что в силу того же возраста, он еще долго не сможет выразить свое законное желание вернуться на родину. Так что тут не все так просто.
Где-то здесь уже писали про аналогичную дамочку - родила за счет государства, но визы теперь ей не дают в принципе.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль