Повторный въезд в США по туристической визе

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Gwen, lk178, tausert и гости: 14

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #161

Сообщение HappyFlyer » 23 июл 2016, 16:17

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 16:04:А вообще если честно я не понимаю по каким принципам они выбирают кого допрашивать отдельно. И только в этой стране меня реально как последнего преступника допрашивали


У них там умная система стоит, которая просчитывает риски и очень многое знает о вас. В этой системе видны все ваши перелеты, анкеты, пометки других офицеров, том числе стран 5 глаз, и кто знает, что еще там есть. К тому же сами офицеры по своему опыту могут вас заподозрить в чем-либо. Ваша задача точно и без запинок ответить на их вопросы, тогда и допроса не будет, вас тут же пропустят. Без достаточного знания английского вы не смогли им объяснить быстро и понятно, зачем вам, например, нужно два телефона, чем заработали себе дополнительную проверку. Наверняка, в системе уже написано, в чем вас подозревали, и приехав так скоро вы только подтвердите их сомнения. Вместо Штатов съездите на небольшой срок в любую стран из 5 глаз (UK, NZ, AU, CANADA), пройдя успешно проверку на границе там, а затем вовремя вернувшись домой вы снизите себе "штрафные баллы".

Позвольте еще вопрос. Вы изначально покупали обратный билет в прошлую поездку на 2 недели или 3 месяца?
Последний раз редактировалось North Star 23 июл 2016, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума: названия стран и городов принято писать с заглавной буквы
HappyFlyer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #162

Сообщение Nika 777 » 23 июл 2016, 16:19

Возможно , но подозрение с первого прилёта , это странно . Я знаю людей которые летают через каждый месяц и находятся там по два . И к ним нет притензий . Видимо это действительно дело случая
Nika 777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #163

Сообщение Nika 777 » 23 июл 2016, 16:28

Билет был обратно из Нью-Йорка через 2 недели. Улетела через 3 месяца из Нью-Йорка. Поменяла билет и все . В июне я уже вылетала в Европу на футбол . Прошлые путешествия были все без проблем, путешествовала и самолётами и паромами и поездами по Европе, облетела почти всю Европу, часто отдыхаю в Дубай . Шенген почти не прерывается , отказов не было . Не понимаю что их смутило . Да Америка мне очень понравилась , да безусловно хочу полететь снова . Познакомилась с многими нашими соотечественниками. Да и зиму я предпочитаю находится где то в более тёплой стране . И вместо поездки в Дубай на две недели я бы предпочла ЛА или Майами на месяц .
Последний раз редактировалось North Star 23 июл 2016, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.14 правил форума: названия стран и городов принято писать с заглавной буквы.
Nika 777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #164

Сообщение Nika 777 » 23 июл 2016, 16:49

Вот я ещё думаю может в след раз заказать vip зал по прилету. Паспортный контроль ты будешь проходить в общем зале , но без очереди и с помощником , который в случае чего поможет с переводом . Да и в vipe все обычно происходит быстрее.
Nika 777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #165

Сообщение pedestrian » 23 июл 2016, 17:43

Далеко не в каждом аэропорту США есть такая услуга. Но даже там, где она есть, она лишь позволяет ускорить обычную процедуру прохождения границы, но вовсе не избавляет от проблем, если у пограничников или таможенников появляются вопросы.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #166

Сообщение oyster-oyster » 23 июл 2016, 17:46

Всем здравствуйте. Ребята подскажите как лучше быть . Туристическую визу я получила 1,5 года назад , в посольстве заявляла что полечу в ню с подругой ( у неё уже стояла Виза ) в итоге полетела одна в феврале в ЛА. На контроле пограничника смутило что у меня в руках было два телефона . Так как с английским беда , меня отправили в отдельную комнату , пригласили переводчика . И начался 4 часовой ад для меня .
Задавали кучу вопросов , для какий целей ДВА телефона ?! ( их прям это как то особенно задело ) объяснять что не выкидывать же хороший телефон если купила новый на них не действовали . Вопрос задавался раз 5 . Потом забрали оба телефона , спросили пароли , ушли ( видимо просматривали информацию ) пришли мин через 30 . Опять вопросы , уже касательно работы . В посольство я приносила все справки по Ип . Спрашивал есть ли документы подтверждающие это , я ответила что нет . Спросил кто сейчас занимается бизнесом . Я ответила . Попросил написать ФИ этого человека на английском . Написала . Опять ушёл . Вернулся ещё через 30 минут . И просто с наглым видом заявляет мне что я вру !


А что разве в России Ип приносит такой сказочный доход что можно вести образ жизни "в самолетах" ? Неудивительно что они к вам придрались. США это не такая страна где можно беззастенчиво вешать лапшу на уши представителям закона. У них это называется словом Коррупция и доказывается это через 2 минуты рассматривания ваших телефонов.
oyster-oyster
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 01.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #167

Сообщение Nika 777 » 23 июл 2016, 18:01

Не поверите , в Москве можно .
Nika 777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #168

Сообщение pedestrian » 23 июл 2016, 18:14

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 16:04:И только в этой стране меня реально как последнего преступника допрашивали

У меня таких стран две - США и Россия. Поверьте, что в Шереметьево это происходит гораздо забавнее. Что касается США (Вы понимаете, что в моём случае вопросы "зачем и на как долго приехал? где будешь жить и чем заниматься? даже не возникают), то и у меня контрабанду находили (ввозил 5 блоков сигарет вместо разрешённого одного), и жену от семьи на досмотр выдёргивали, и у дочки следы взрывчатки на ладонях обнаруживали. Процедуры, конечно, малоприятные, но, если за Вами вины нет, то кончаются они
Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 13:57:И тут он молча ставит мне штамп о праве прибывания 6 мес .
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #169

Сообщение Possum » 23 июл 2016, 18:37

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 16:12:Ещё я так думаю их смутило что стоя перед ним в очереди , я писала смс маме о том что приземлилась и все хорошо . Потому что сразу последовали вопросы о том с кем я общаюсь и есть ли кто знакомый на территории США . Опять же сказала правду и показала смс маме

Вообще говоря, на территории иммиграционного контроля запрещено пользоваться телефоном, о чем там предупреждают надписи и картинки с перечеркнутым телефоном. Конечно, народ нарушает, но не так же нагло прямо на глазах у пограничника!
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #170

Сообщение Nika 777 » 23 июл 2016, 18:39

Да , наверное вы правы . Все индивидуально , и не известно что придёт им в голову . Я тоже знаю случаи , когда девушка с детьми летит в США , её отправляют назад . И даже разговоры о том что муж приедет через 2 недели на них не действуют .
Я была в таком замученном состоянии , что мне было обсалюно безразлично впустят меня или отправят назад . О чем я и сказала своей переводчице . Что либо уже впустили , либо назад отправили .
Nika 777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #171

Сообщение Nika 777 » 23 июл 2016, 18:44

Possum,)))) наверное вы правы )) просто никогда не было проблем в других странах . Ты прилетаешь и первым делом сообщаешь родным что все нормально .
Ну и ладно , полечу в Америку перед Новым годом . Пока слетаю Австралию , там я ещё тоже не была . Всем спасибо за внимание и ответы )))!!!
Nika 777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #172

Сообщение oyster-oyster » 23 июл 2016, 20:00

Nika 777 А вам не приходило в голову что-то типа... обдурить их...?
Скажем... сыграть в игру "Я- шпионка на задании и боюсь провала" ?
Или ..."У меня реально много миллионов долларов, но могут фискалы сесть на хвост в любой момент" ?
oyster-oyster
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 01.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #173

Сообщение sunset_32 » 23 июл 2016, 20:05

oyster-oyster писал(а) 23 июл 2016, 20:00:Nika 777 А вам не приходило в голову что-то типа... обдурить их...?
Скажем... сыграть в игру "Я- шпионка на задании и боюсь провала" ?
Или ..."У меня реально много миллионов долларов, но могут фискалы сесть на хвост в любой момент" ?

Такой совет можно прочитать только на форуме (и только от человека, который ни за что не отвечает и ничем не рискует в случае, если его совету последуют).
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #174

Сообщение Oleg,Chicago » 23 июл 2016, 20:06

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 13:57: были ещё вопросы кто оплачивал мне билеты .


так Вы оплачивали или кто-то другой?


HappyFlyer » Сегодня, 08:17
Вместо штатов съездите на небольшой срок в любую стран из 5 глаз (UK, NZ, AU, CANADA), пройдя успешно проверку на границе там, а затем вовремя вернувшись домой вы снизите себе "штрафные баллы".

Это что за "страшилки" такие?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #175

Сообщение Nika 777 » 23 июл 2016, 20:29

Oleg , про обдурить и шпионов не поняла вопроса .
По поводу билетов : кончено сама со своей карты , гостиницу тоже . Все подтверждения на почте показала инспектору
Nika 777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #176

Сообщение Oleg,Chicago » 23 июл 2016, 20:38

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 20:29:Oleg , про обдурить и шпионов не поняла вопроса .
По поводу билетов : кончено сама со своей карты , гостиницу тоже . Все подтверждения на почте показала инспектору

Про шпионов и обдурить- это не ко мне, здесь у них отдельная ветка
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #177

Сообщение Nika 777 » 23 июл 2016, 20:39

Да , извините я перепутала ))
Nika 777
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #178

Сообщение North Star » 23 июл 2016, 20:48

Nika 777 писал(а) 23 июл 2016, 16:28:Не понимаю что их смутило . Да Америка мне очень понравилась , да безусловно хочу полететь снова . Познакомилась с многими нашими соотечественниками. Да и зиму я предпочитаю находится где то в более тёплой стране . И вместо поездки в Дубай на две недели я бы предпочла ЛА или Майами на месяц .
Вам уже пояснили, что использование мобильных в зоне погранконтроля это нарушение, вероятно обратили на себя внимание и к Вам это внимание проявили, но ничего сверхестественного не произошло - стандартная дополнительная проверка, Вы ее прошли и получили разрешение на въезд. Но вот пребывание в течении 3 месяцев вместо заявленный 2 недель явный перебор. Турвиза США предполагает краткосрочные поездки. Поскольку у Вас уже есть длительное пребывание, не стоит "дразнить и дергать за усы тигра", сделайте перерыв минимум на полгода до следующей поездки и не планируйте надолго. Иммиграционное законодательство США не предусматривает использование турвизы для зимовок по аналогии с Таиландом.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #179

Сообщение ESR » 23 июл 2016, 21:26

Добрый вечер! Скоро еду второй раз в США. Первый выезд был два года назад, тогда ездил с другом, останавливался в отелях. Сейчас еду один и планирую жить у знакомых, соответственно, никаких броней. Две недели в Чикаго, неделю в Солт-Лэйк Сити. Знакомые - граждане США уже 20 лет (бывшие соотечественники с двойным гражданством). Собственно вопрос - нужно приглашение от них? Что вообще отвечать на вопросы в аэропорту, если таковые будут? Все-таки не самые туристические места. С другой - ну что такого, они ко мне по два раза в год ездят, а я к ним не могу что ли?)))
Аватара пользователя
ESR
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Повторный въезд в США по туристической визе

Сообщение: #180

Сообщение East34 » 23 июл 2016, 21:36

Говорите правду
Вам понадобится точный адрес ваших друзей
Вас спросят, как долго вы планируете быть в США
А кстати, сколько?

Уточните у друзей, как именно они получили гражданство. Вас об этом не спросят. Но в некоторых случаях например гражданство через бешенство такие друзья могут быть токсичны. Лучше знать заранее.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль