Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #1

Сообщение Aik » 19 дек 2010, 22:31

Двоюродная сестра пригласила на свою свадьбу в США. В Штатах раньше не бывал, зато бывал несколько раз в Европе (2 французские визы + 2 испанские) + получал визу Кипра (не туристическую) + бывал в Тайланд, Тунис, Марокко (штампики соотв. есть в паспорте). Но все это в старом паспорте, срок действия которого истек (он у меня на руках). В новом паспорте только одна испанская виза. Собственно, прошу знатоков оценить шансы на получение визы в свете того, что:
- недвижимостью в России не владею;
- машиной - тоже;
- жены, детей пока нет;
- есть работа с официальной зарплатой в районе $2000-2500/мес.;
- могу показать выписки с банковских счетов на большие суммы.

И еще вопрос: нужно ли просить сестру прислать "бумажное" приглашение на свадьбу, повлияет ли это как-то на решение о выдаче визы? Если ДА, то в каком виде предпочтительнее его оформить?

Прочие советы по теме приветствуются.
Aik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
документы на визу сша

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #2

Сообщение Yauza » 19 дек 2010, 22:35

Каким образом двоюродная сестра попала в США?
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #3

Сообщение Aik » 19 дек 2010, 22:38

Yauza писал(а):Каким образом двоюродная сестра попала в США?

Их семья официально иммигрировала из России.
Aik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #4

Сообщение Aik » 21 дек 2010, 11:21

vika167, спасибо за информацию. У меня в Штатах только одни родственники, старенького больного дедушки тоже нет -) К тому же, вероятно, у вас здесь есть недвижимость. В общем, ситуации разные...

Форумчане, подключайтесь к обсуждению! Неужели никто не в курсе?
Aik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 21 дек 2010, 11:53

Консульских работников справки о зарплате, недвижимость и состояние счетов не волнует уже лет 5-6.
Их волнует социальный статус: отсутствие криминальных связей, наличие семьи, постоянная работа в одной организации от 3-х лет.
Например справка от жителя Москвы о з/п в $3000 "на фирме" в течение 3 последних месяцев значит немного (т.к. на эти деньги жить можно на только грани нищеты, и они это знают),
а вот справка (на официальном бланке) из, скажем, школы №8758676, что вы работали учителем в станице Октябрьской в течение 15 последних лет с "окладом жалования" 7-12 т.руб проходит на ура.
Парадокс? Ни в коем случае.
Просто они понимают, что человек с авантюрным складом характера, "коммерсант", является потенциальным эмигрантом, а недвижимость он может удаленно продать и деньги в США получить за неё (таких случаев сотни). Про липовые справки "с фирм" я вообще умолчу.
А вот тихий бюджетник, который три года копил 17 т.руб на билет до Нью-йорка, там точно не останется в силу своей лени и патологической ненависти к "миру чистогана".
Плюс с зарплатой 12 т.руб. человек из станицы может всю её откладывать (деньги там не особо нужны), т.е. иметь на путешествия ежегодно те самые минимальные 120-130 т.руб.
Вот ему визу и дают.
А в Москве с з/п 90 т.руб. скопить за год 130 т.р. намного труднее, так как всё пожирают "текущие расходы": кредиты, транспорт, коммуналка, развлечения, еда и т.п.
Тут бы на Тайланд с Филлипинами и Вьетнамами накопить. Какие там США...
И в консульстве об этом тоже знают.
Последний раз редактировалось Гость 21 дек 2010, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #6

Сообщение imperor » 21 дек 2010, 11:59

чтой-то я не понял про ненависть к миру чистогана, а также про нищету на 3000 зелени...
а если тихий бюджетник 10 лет копил 17 т.р. на билет, который для него будет OW? И квартиру он удалённо так же продать сможет.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 21 дек 2010, 12:02

Имперор, я немного дописал, перечитайте пож-ста. Наверное будет понятнее.
Про нищету-то как раз понятно. Ужин в ресторане на двоих с бутылкой бюджетного вина стоит в среднем 100 долл.
3000 - это один месяц ужинов (только ужинов!) в ресторане. Это и есть нищета.
Гость

 

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #8

Сообщение imperor » 21 дек 2010, 12:13

Andrey Po
и всё равно не понял про ненависть к миру чистогана, равно как и про патологическую лень.
Коммуналка в столице и периферии тоже отличается в сторону увеличения при выезде из МКАДа.
И в станице нужно на что-то одеваться - имхо, человек, у которого одни треники с пузырями на коленках и майка в соплях, не будет подавать на американскую визу. И тому же бюджетнику из станицы ещё и кушать на что-то нужно - хлеб за МКАДом тоже не 3 рубля стоит. Равно как и многие остальные продукты.
Так что я бы не стал утверждать, что из 140 т.р. годового дохода у него останется 120-130 т.р.
Да и про москвичей с 90 т.р.в месяц - обратного.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 21 дек 2010, 12:29

Я просто моделирую рассуждения консульских работников. Понятно, что действительность - не такой гротеск, как я описал.
Но то, что понимаем мы с вами, будучи жителями РФ, консульские работники понимают только вполовину.
Отсюда их недоверие к "коммерсантам" и расположение к "бюджетникам".
За последние 6 лет дважды были на собеседовании, один раз получали продление без явки в консульский отдел - всегда видели одно и то же.
Это просто мои наблюдения.
Человек "просит оценить шансы". Вот мы и оцениваем.

PS "человек, у которого одни треники с пузырями на коленках и майка в соплях, не будет подавать на американскую визу"

Будет, ещё как будет. У тёщи сосед алконавт уже в третий раз едет. К дочке в гости. Почему нет? Дочка - гражданин США (не гринкард), имеет право.
Такие типажи мне попадались и в самолете до НЙ и в самолете до ЛА. Бог его знает, кто это...
У всех интервью не возмешь.
Гость

 

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #10

Сообщение Aik » 21 дек 2010, 14:14

Andrey Po, есть справка с работы со стажем 6 лет. Я так понял из Ваших постов, что это весомый аргумент ЗА.
Криминальных связей вроде не имею -) Хотя, подозреваю, что это проверить практически невозможно.

Andrey Po писал(а):А в Москве с з/п 90 т.руб. скопить за год 130 т.р. намного труднее, так как всё пожирают "текущие расходы": кредиты, транспорт, коммуналка, развлечения, еда и т.п.

Это не так, поверьте (не готов спорить).

Скажите кто знает, а приглашение на свадьбу ОБЯЗАТЕЛЬНО в моем случае или оно никак не повлияет? Если обязательно, то в каком виде предпочтительнее?
Aik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #11

Сообщение Pa-sha » 21 дек 2010, 14:35

Знаю, что флуд не приветствуется, но...
Форум то называется "Форум самостоятельных путешественников. Туристический форум". Но в последнее время: человек регистрируется и начинает заводить (плодить) темы типа: "Пригласили на ДР в Штаты, что на собеседовании говорить...", Оцените шансы получения ... визы" и т.п. Но есть же темы, открытые/объединенные до Вас: "Виза в ..." - пишите там. И больше про путешествия! Понятно, что уважаемый Зерокол все объяснит и по полочкам разложит, но зачет ему одно и тоже сто раз объяснять... Читайте, ищите, а если не нашли ответа на свой вопрос - продолжайте соответствующие темы.
А еще встречаются закидоны типа: "Штуку баксов выиграл в Спортлото, куда мне поехать/полететь чтобы солнце/вьюга, море/пустыня, нет черных/желтых, дождя чтоб не было/под дождиком побегать босиком, только в поиск не отправляйте. Че никто мне маршрут не нарисует ..." И т.д.
Еще раз простите за флуд
Было бы ошибкой думать...
В.И. Ленин
Аватара пользователя
Pa-sha
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #12

Сообщение Lev Kobrin » 21 дек 2010, 15:12

Оценивать шансы - неблагодарное дело. Тут уж, как фишка ляжет.
Приглашение на свадьбу - вполне подходящий документ.
Лев Кобрин - юрист, магистр права.
Аватара пользователя
Lev Kobrin
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 04.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #13

Сообщение Aik » 21 дек 2010, 18:32

Pa-sha писал(а):Знаю, что флуд не приветствуется, но...
Форум то называется "Форум самостоятельных путешественников. Туристический форум". Но в последнее время: человек регистрируется и начинает заводить (плодить) темы типа: "Пригласили на ДР в Штаты, что на собеседовании говорить...", Оцените шансы получения ... визы" и т.п. Но есть же темы, открытые/объединенные до Вас: "Виза в ..." - пишите там. И больше про путешествия! Понятно, что уважаемый Зерокол все объяснит и по полочкам разложит, но зачет ему одно и тоже сто раз объяснять... Читайте, ищите, а если не нашли ответа на свой вопрос - продолжайте соответствующие темы.
А еще встречаются закидоны типа: "Штуку баксов выиграл в Спортлото, куда мне поехать/полететь чтобы солнце/вьюга, море/пустыня, нет черных/желтых, дождя чтоб не было/под дождиком побегать босиком, только в поиск не отправляйте. Че никто мне маршрут не нарисует ..." И т.д.
Еще раз простите за флуд


Действительно, учту на будущее (правда).
Aik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #14

Сообщение FlamingWind » 21 дек 2010, 19:26

Andrey Po писал(а):$3000 "на фирме" в течение 3 последних месяцев значит немного (т.к. на эти деньги жить можно на только грани нищеты, и они это знают)


ИМХО полная чушь. Они так же прекрасно знают, что человек с окладом в 3000$ не будет нелегально "мыть полы" за 500$ в США. А вот учитель с окладом в 7т.р., которого все уже задолбало, вполне может сменить "шило на мыло".

ОФФТОП. Ну а рассуждения о ценах на жизнь в Москве вообще не поддаются критике. Продукты дешевле чем в регионах, городской транспорт несущественно дороже. А пробухивать каждый день по 100$ (500$, 1000$, ...) можно и в Москве и в Нью-Йорке и в пафосном заведении Тамбова.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #15

Сообщение Aik » 21 дек 2010, 22:14

Прошу уважаемого zerokol'а по возможности прокомментировать сабж
Aik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #16

Сообщение Aik » 22 дек 2010, 00:03

vika167 писал(а):
Aik писал(а):Andrey Po, есть справка с работы со стажем 6 лет. Я так понял из Ваших постов, что это весомый аргумент ЗА.
Криминальных связей вроде не имею -) Хотя, подозреваю, что это проверить практически невозможно.
...
Скажите кто знает, а приглашение на свадьбу ОБЯЗАТЕЛЬНО в моем случае или оно никак не повлияет? Если обязательно, то в каком виде предпочтительнее?

в случае подтверждения подлинности вашего визита в США, приглашения является обязательным подтверждением правдивости ваших намерений для получения визы. повторюсь, получила я его ( от кузена и его семьи) официальной почтой США в почтовом конверте, а само приглашение было очень с искусством выполнено в виде красивого бланка с фото жениха и невесты. когда я показала это приглашение все вопросы с визой по-моему были решены положительно и на два года, а это для меня было большим плюсом( т.к. упомянула на беседе о намерении в последующем попроведовать еще не раз старого дедушку).
зы.предпочтительно официальной почтой(конверт не выбрасывайте, он подойдет для консульства) и само приглашение- не на типовом бланке, а что-то типа художественное-написанное от руки. как у меня было каллиграфическим почерком и еще с фото жениха и невесты и их родителей. и про адрес венчания и все реквизиты желательно прописать, как положено. да кузен мой был на тот момент не американец ( лишь выпускник университета), а невеста его была гражданкой Америки (из состоятельной семьи), м.б. поэтому вопросов ко мне много не было и визу двухгодичную дали сразу.


Спасибо!
Aik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 22 дек 2010, 01:51

vika167 писал(а):в случае подтверждения подлинности вашего визита в США, приглашения является обязательным подтверждением правдивости ваших намерений для получения визы. повторюсь, получила я его ( от кузена и его семьи) официальной почтой США в почтовом конверте, а само приглашение было очень с искусством выполнено в виде красивого бланка с фото жениха и невесты. когда я показала это приглашение все вопросы с визой по-моему были решены положительно и на два года, а это для меня было большим плюсом( т.к. упомянула на беседе о намерении в последующем попроведовать еще не раз старого дедушку).

это не так. Достаточно и простого мейла.

Aik писал(а):Прошу уважаемого zerokol'а по возможности прокомментировать сабж

а что тут комментировать, шансы имхо средние, все зависит от работы. Если это ИЧП ботва - одно дело, а если Транснефть какая - другое.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #18

Сообщение kristmas » 22 дек 2010, 02:01

Andrey Po писал(а):Консульских работников справки о зарплате, недвижимость и состояние счетов не волнует уже лет 5-6.
Их волнует социальный статус: отсутствие криминальных связей, наличие семьи, постоянная работа в одной организации от 3-х лет.
Например справка от жителя Москвы о з/п в $3000 "на фирме" в течение 3 последних месяцев значит немного (т.к. на эти деньги жить можно на только грани нищеты, и они это знают),
а вот справка (на официальном бланке) из, скажем, школы №8758676, что вы работали учителем в станице Октябрьской в течение 15 А в Москве с з/п 90 т.руб. скопить за год 130 т.р. намного труднее, так как всё пожирают "текущие расходы": кредиты, транспорт, коммуналка, развлечения, еда и т.п.
Тут бы на Тайланд с Филлипинами и Вьетнамами накопить. Какие там США...
И в консульстве об этом тоже знают.

Интересная у вас логика.В столице люди берут кредиты, а в регионах не берут что ли и не платят коммуналку и не покупают еду и одежду? И кто в светлом уме поедет путешествовать в США, после того, как экономил год? Этоможет относится к вынужденнным поездкам на свадьбу,но никак не туризм.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #19

Сообщение XMember » 22 дек 2010, 02:27

Andrey Po писал(а):Например справка от жителя Москвы о з/п в $3000 "на фирме" в течение 3 последних месяцев значит немного (т.к. на эти деньги жить можно на только грани нищеты, и они это знают),

Нолик лишний написали, а так всё правда.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пригласили в Штаты на свадьбу - прошу оценить шансы

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 22 дек 2010, 17:02

3000 вполне нормальная зарплата позволяющая ездить по миру, в том числе и в США.
конечно при наличии квартиры, и для человека без детей. Поесть вечером можно и в хач-кафе, рублей за 400, вполне вкусно кормят
да и вечером есть вообще то вредно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль