Заполнение документов при въезде в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #261

Сообщение Arman71 » 23 дек 2015, 14:58

Подскажите пожалуйста. Летим в первый раз. Семья из 5 человек и друг сына.

1. Всех указываем в одну таможенную декларацию, или на друга сына заполнить отдельную декларацию?

2. У дочки фамилия другая. Если будет в составе нашей семьи, ничего не будет или ей тоже заполнить отдельную декларацию?

3. Мы Россияне, но летим из Белоруссии. В графе 8, где указывается "8. Countries visited on this trip prior to U.S. arrival - Какие страны вы посетили в этом путешествии до непосредственного прибытия в США" указать Белоруссию?

Спасибо!
Arman71
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #262

Сообщение bromisaich » 23 дек 2015, 15:12

Arman71 писал(а) 23 дек 2015, 14:58:1. Всех указываем в одну таможенную декларацию, или на друга сына заполнить отдельную декларацию?

2. У дочки фамилия другая. Если будет в составе нашей семьи, ничего не будет или ей тоже заполнить отдельную декларацию?

можно заполнить одну декларацию на всех.
Arman71 писал(а) 23 дек 2015, 14:58:3. Мы Россияне, но летим из Белоруссии. В графе 8, где указывается "8. Countries visited on this trip prior to U.S. arrival - Какие страны вы посетили в этом путешествии до непосредственного прибытия в США" указать Белоруссию?

Да.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #263

Сообщение hasikl » 27 дек 2015, 10:32

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по заполнению таможенной декларации:
я везу в багаже одну бутылку водки, очень маленькую баночку меда, подушку в качестве подарка (20 $)
Как мне это задекларировать? Мне нужно отмечать галочкой строку food? И в какой графе отметить,что у меня есть сувенир на определенную сумму?
hasikl
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #264

Сообщение bromisaich » 27 дек 2015, 11:20

Эти товары вы не заявляете в т.д.. Сумму поставьте долларов 80.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #265

Сообщение hasikl » 27 дек 2015, 11:24

bromisaich писал(а) 27 дек 2015, 11:20:Эти товары вы не заявляете в т.д.. Сумму поставьте долларов 80.

Не заявляю в так далее? Просто в образце декларации я вообще графы т.д. Не видела, где бы я могла написать сувениры. А зачем 80$ ? Реальная цена всему вместе взятому максимум 30$
hasikl
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #266

Сообщение bromisaich » 27 дек 2015, 14:40

т. д. - я имел ввиду таможенную декларацию. Ниапишите USD30. 80 я написал, опять же - для примера.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #267

Сообщение John Wayne » 29 янв 2016, 01:53

Здравствуйте, ситуация немного иная заголовку темы, но, поскольку тему с I-94 закрыли, напишу сюда.
Речь идет о выезде из США по земле в Мексику. В планах прилететь в NY и проехать США по земле от NY до LA, посетив несколько основных природных достопримечательностей в нац. парках в разных штатах и далее по земле попасть в Мексику, из Сан-Диего в Тихуану. Далее - путь в Ю. Америку. В связи с этим вопросы:
1. Как поставить в известность США, что я покинул их страну и сухопутно попал в Мексику? Читал, что надо брать I-94 в крупном аэропорту, например, Сан-Диего и идти с ней на погран. переход в Тихуану? Тему про I-94 изучил, но отмена ее касается только воздушных и морских границ.
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни. (ценностная интуиция времени)
Аватара пользователя
John Wayne
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #268

Сообщение Gellenika » 16 фев 2016, 04:38

Решила потренироваться в заполнении анкеты I-94
Собираемся остановиться первую ночь в отеле Лос-Анджелеса. Вот его адрес (как мне прислали) 716 S Pasific Coast Hwy, Redondo Beach, CA90277.
Я не поняла, что писать в строчке Address и City. Redondo Beach - это название отеля. Его писать не нужно? Помогите, пожалуйста
Gellenika
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.01.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 72
Страны: 22

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #269

Сообщение Possum » 16 фев 2016, 06:23

Gellenika писал(а) 16 фев 2016, 04:38:Решила потренироваться в заполнении анкеты I-94

Так их же вроде отменили? Въезд в США: бумажные I-94 уходят в прошлое с мая 2013 г.
Gellenika писал(а) 16 фев 2016, 04:38:Собираемся остановиться первую ночь в отеле Лос-Анджелеса. Вот его адрес (как мне прислали) 716 S Pasific Coast Hwy, Redondo Beach, CA90277.
Я не поняла, что писать в строчке Address и City. Redondo Beach - это название отеля. Его писать не нужно?

Redondo Beach - это как раз название города (city): https://www.google.com/maps/place/Redondo+Beach,+CA
Возможно, что отель называется так же, как и город, это бывает.
716 S Pasific Coast Hwy - адрес
CA - штат (Калифорния)
90277 - zip code (индекс).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #270

Сообщение pedestrian » 16 фев 2016, 20:43

Possum писал(а) 16 фев 2016, 06:23:Возможно, что отель называется так же, как и город, это бывает.

Расположенный по этому адресу отель называется Pacific Coast Inn.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #271

Сообщение Marinka_Ch » 22 фев 2016, 15:19

Не знаю в какую ветку написать. Спрошу тут. Везу с собой сувениры подарки для большой семьи - явно больше, чем на 100 долларов. Сначала хотела все отправить через почту - но за доставку EMS не ручаюсь, а в DHL и иже с ними - очень дорого. Поэтому проще взять с собой. И вот вопрос - если я к примеру укажу 300 долларов - то я должна чеки предоставить или на слово поверят? и что мне потом делать - куда платить за превышение? будут ли меня там мучать из-за этого? Не нашла по интернету отзывов об описании прохождения таможни - если в декларации указана сумма больше 100 долларов.
Marinka_Ch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #272

Сообщение Chudo70 » 22 фев 2016, 15:46

Единичный случай не показатель конечно. Но я, когда летела первый раз, неправильно перевела этот вопрос и написала 400 или 500 долларов. Никаких вопросов по этому поводу не задавали.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #273

Сообщение Marinka_Ch » 22 фев 2016, 15:48

Если прочитать правила - то все что свыше 100 долларов облагается 3% налогом. Но вот непонятно - как это реально происходит. Где там касса - спрашивают ли чеки. Как они на глаз определяют на 300 долларов я везу или на 3000 долларов.
Marinka_Ch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #274

Сообщение bromisaich » 22 фев 2016, 18:12

Marinka_Ch писал(а) 22 фев 2016, 15:19:Везу с собой сувениры подарки для большой семьи - явно больше, чем на 100 долларов. Сначала хотела все отправить через почту - но за доставку EMS не ручаюсь, а в DHL и иже с ними - очень дорого. Поэтому проще взять с собой.

Подарки сдаете в багаж?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #275

Сообщение Marinka_Ch » 22 фев 2016, 18:46

Частично в багаж. Частично с собой. Но багаж тоже могут досмотреть при желании. Подарки гравированные, именные. Сложно будет рассказывать истории, что это мое и для меня. Да и вообще мне было бы проще доплатить - сумму доплаты ведь небольшая. Просто непонятна процедура и насколько это все геморно.
Marinka_Ch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #276

Сообщение bromisaich » 22 фев 2016, 19:02

Хотите прислушайтесь, хотите нет. Пишите стоимость сувениров 80 баксов и спокойно идите через паспортный контроль и таможню. Я в последний раз - 4 месяца назад - вез с собой целый чемодан(!) валенок и прочей ерунды Кукморской фабрики. Баксов так на 400 - 450. Мне, как вы догадываетесь, тоже было бы не просто рассказать, зачем мне одному в НЙ нужно столько этого барахла. Скажу честно, да я об этом и не думал. Другое дело, когда везут вещи явно с претензией на дороговизну, эксклюзивность, предметы искусства или дорогие украшения...
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #277

Сообщение Marinka_Ch » 22 фев 2016, 19:10

Вот у меня как раз все сделано на заказ. Хотя конечно никакой культурной ценности не представляет - но на вид явно не выглядит простецким сувениром . Все сделано индивидуально мастерами и повторений такого нет. Есть украшения - но не из драг металлов. Но тоже видно - что бижутерия не ширпотреб и на вид выглядит дорого (например с природным жемчугом для девочки на день рождения комплект ободок+браслет+шпильки, и браслеты кованные/с кожей и ручной выделкой с посеребрением - браслет вообще выглядит дорого). И такого вот добра у меня на человек 15... Вот поэтому и задумалась... Если бы хотя бы везла 1-3 - я бы точно уверяла что это мое и ничего насчет гравировок я не знаю и вообще мне подарили. Мне в России вообще никто кроме DHL это декларировать не берется - если по почте отправлять. Вот и не знаю Чеков у меня нет. Но при желании могу сделать с собой товарный чек с кассовым. Доказывая что это покупалось и стоит не великих денег. Но опять же для душевного спокойствия было бы проще хотя бы долларов 300 задекларировать. Но если это вызовет огромные проблемы - мне проще таки отправить заранее DHL
Marinka_Ch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #278

Сообщение North Star » 22 фев 2016, 19:51

"Для душевного спокойствия" оформите чеки, укажите в таможенной декларации подарки и оплатите пошлину при въезде. Вам покажут где расположена касса. Оплата пошлины в соответствии с суммой, указанной в таможенной декларации, если потребуется, то по Вашему чеку пересчитают сумму пошлины из руб. в $ и после оплаты выдадут квитанцию. Нет ничего сложного. Отдельный вопрос относительно Вашей поездки, если она у Вас первая и при получении визы Вы указывали, что в США у Вас никого нет, то рискуете привлечь к себе внимание с соответствующими вопросами.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #279

Сообщение pravda » 30 май 2016, 11:20

спрошу здесь: скажите, пожалуйста!! я лечу в США с длительной стыковкой в Стамбуле. Могут ли возникнуть какие-либо сложности при въезде в США в связи с отметкой о въезде и выезде из Турции (политика, терроризм) ??
хотелось бы погулять по Стамбулу.
pravda
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #280

Сообщение Arrina » 30 май 2016, 15:51

pravda писал(а) 30 май 2016, 11:20:спрошу здесь: скажите, пожалуйста!! я лечу в США с длительной стыковкой в Стамбуле. Могут ли возникнуть какие-либо сложности при въезде в США в связи с отметкой о въезде и выезде из Турции (политика, терроризм) ??
хотелось бы погулять по Стамбулу.

В новом паспорте недавно вклеили следующую визу США точно на развороте с отметками въезда-выезда Турции (Ататюрк). Других виз-штампов в этом паспорте еще не было. Погуляйте обязательно по Стамбулу, там очень здОрово. Вам понравится, гарантирую. Тем более добраться из аэропорта до центра занимает прим 40 мин на метро-трамвай (Султанахмет). Я регулярно туда летаю за этим и в Штаты после этих вояжей тоже.
Обязательно при заполнении таможенной декларации в 8 пункте укажите Турцию (в 9 пункте все равно укажете номер рейса туркишей с кодом авиакомпании), если выходить будете.
Еще, забыла. Если пересадка от 10 часов, то "Туркиши" предоставляют на выбор или отель с трансфером или 4-часовую экскурсию по Стамбулу бесплатно.
Arrina
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль