Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: scidable и гости: 8

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #381

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #382

Сообщение natafromusa » 05 май 2017, 19:44

Спасибо большое. Вы мне очень помогли
natafromusa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #383

Сообщение Redads » 21 июн 2017, 09:59

Уважаемые участники форума, помогите с вопросом!
Моя моя гражданка США, подала заявление на воссоединение семьи (форма I-130) в 2015 г. Я гражданин РФ, 26 лет. Ранее один раз пытался получить туристическую визу в США в 2013, отказали по причине на тот момент отсутствия работы и недостаточной обоснованности намерения вернуться в Россию.
Как теперь быть с получением туристической визы? Как избежать отказа, ведь в анкете чётко стоит вопрос о поданной за вас форме прошения грин-карты?
Redads
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #384

Сообщение North Star » 21 июн 2017, 10:08

Redads писал(а) 21 июн 2017, 09:59:Уважаемые участники форума, помогите с вопросом!
Моя моя гражданка США, подала заявление на воссоединение семьи (форма I-130) в 2015 г. Я гражданин РФ, 26 лет. Ранее один раз пытался получить туристическую визу в США в 2013, отказали по причине на тот момент отсутствия работы и недостаточной обоснованности намерения вернуться в Россию.
Как теперь быть с получением туристической визы? Как избежать отказа, ведь в анкете чётко стоит вопрос о поданной за вас форме прошения грин-карты?

Подавать на общих основаниях, в анкете указывать всю актуальную информацию. Получение исключительно на усмотрение консульского сотрудника.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #385

Сообщение Dvolk » 21 июн 2017, 11:05

Redads писал(а) 21 июн 2017, 09:59:Моя моя гражданка США,


Ваша кто?

Как теперь быть с получением туристической визы? Как избежать отказа, ведь в анкете чётко стоит вопрос о поданной за вас форме прошения грин-карты?


В анкете ни в коем случае не врать, честно указать, что есть петиция. Но т.к. ждать по ней достаточно долго, Вы сейчас хотите съездить в гости. Откажут Вам или нет - вопрос отдельный.

Надеюсь, в прошлый раз Вы все честно говорили, про родственников в США и про то, что едете в гости?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #386

Сообщение Redads » 21 июн 2017, 11:09

Dvolk писал(а) 21 июн 2017, 11:05:Ваша кто?


Мама. Т9 хулиганит
Какие дополнительные вопросы консул может задать? Может, имеет смысл тогда ехать не к ней, сказать, что вообще в другой город собираюсь?
Redads
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #387

Сообщение Dvolk » 21 июн 2017, 11:25

Redads писал(а) 21 июн 2017, 11:09:Мама. Т9 хулиганит


Для его разработчиков в аду уже приготовлен отдельный козел.

Redads писал(а) 21 июн 2017, 11:09:Какие дополнительные вопросы консул может задать?


Любые.

Redads писал(а) 21 июн 2017, 11:09: Может, имеет смысл тогда ехать не к ней, сказать, что вообще в другой город собираюсь?


Ни в коем случае. Во-первых, это обман (т.е. прямое нарушение закона), а во-вторых, просто бессмысленно. Очевидно, что если у человека в Америке родители, с которыми он воссоединяется, то и едет он именно к родителям. Если Вы честно все расскажете, то шанс есть. Если начнете вилять и врать (причем очень неумно врать) - мало того, что получите отказ сейчас, так еще и на будущее себе иммиграционную карму испортите.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #388

Сообщение Богомолов Вячеслав » 16 июл 2017, 02:04

Продолжение своей истории не надо дублировать в других темах, раз уж здесь начали Re: Воссоединение с greencard holder-om или гражданином

Добрый день, форумчане. Нужен совет. Я гражданин РФ. Мне 19 лет. Я месяц назад женился на девушке. Она гражданка Украины. Ей 18 лет. Она с семьёй (папа, мама, брат, сестра) получили статус беженца в США на территории Украины и в феврале этого года уехали в Штаты в Сакраменто. По идее они должны были год жить, не выезжая, до получения Грин карты. Но она в апреле выехала ко мне в Россию. Просто взяла билет и улетела. Тревел документ не оформляла. Мы с ней в июне поженились. И сейчас мы узнали у одного адвоката, что можно ей вернуться, предъявив на границе белую карту. Которую могут родители переслать сюда. У неё с собой на руках id и social security. Из этого вытекают следующие вопросы.
1. Реально ли она может вернуться так? И как дальше ей быть? Когда она получит Грин кард? Будут ли сложности у неё при въезде в США. И будут ли сложности в получении Грин карты.
2. У меня нету визы в США. И вообще паспорт без виз. Могу ли я получить визу туристическую, чтобы к ней ездить в течении этого года? Будет ли отказ? Стоит ли вообще подавать на туристическую? Одна знакомая, которая занимается визами в США предлагает попробовать получить b1/b2 на какую нибудь конференцию по моей работе( я работаю барбером( мужским парикмахером). Говорит можно подать, приложив к моей анкете человека, с кем я буду лететь вдвоём, у которого есть виза в США и он тоже барбер и много раз летал в США. Говорит так будет больше шансов что дадут. Как быть? Потому что год ждать жену это самый худший вариант.
3. Как мне к ней перебраться потом? Я слышал есть воссоединение. Так как нам до 21 года, то там как то быстрее все делается. Нам говорили 1-1,5 года где то все делается.
4. Скажите что делать нам?) как правильнее поступить
Последний раз редактировалось North Star 16 июл 2017, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы
Богомолов Вячеслав
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #389

Сообщение olesia_888 » 16 июл 2017, 06:13

Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:1. Реально ли она может вернуться так? И как дальше ей быть?

С "белой картой" вернуться может, вот только получать её нужно было до выезда из США. Вот информация с официального сайта Иммиграционной службы (USCIS):
If you have refugee status and want to travel outside the United States, you will need to obtain a Refugee Travel Document in order to return to the United States. If you do not obtain a Refugee Travel Document in advance of departure, you may be unable to re-enter the United States.

https://www.uscis.gov/humanitarian/refugees-asylum/refugees
Вкратце, девушку могут не впустить обратно в США, т.к. она должным образом не уведомила USCIS о том, что планирует уезжать заграницу. Она была допущена в США в статусе "refugee", что подразумевает под собой то, что переезд и проживание в Штатах для неё и её семьи в сложившейся ситуации - единственный шанс для безопасной жизни. USCIS оставляет возможность выезда беженцу заграницу, но просит об этом уведомлять службу через форму I-131. После одобрения таковой выдается документ, похож на паспорт, с которым можно въезжать в США после поездки заграницу. Но это всё лирика, т.к. Ваша девушка корректно уведомить USCIS о своих передвижениях не сочла нужным. Оценочно об этом не буду выражаться, но то, что информация легкодоступна, должно было помочь спланировать поездку в Россию.
Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:Когда она получит Грин кард?

Гринкард беженцы (именно refugees) могут запрашивать через год после их въезда в США. А сроки непосредственной выдачи уже зависят от многих факторов.
Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:Будут ли сложности у неё при въезде в США.

Подозреваю, что без этого не обойдётся. Всё таки спонтанная поездка в Россию для замужества - это не критический случай, при котором стоило игнорировать механизм получения разрешения на выезд из США в статусе refugee.
Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:И будут ли сложности в получении Грин карты.

Зависит от того, что произойдёт с ней при попытке въезда в США.
Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:Могу ли я получить визу туристическую, чтобы к ней ездить в течении этого года?

Не можете. Вы не турист.
Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:Одна знакомая, которая занимается визами в США предлагает попробовать получить b1/b2 на какую нибудь конференцию по моей работе( я работаю барбером( мужским парикмахером).

Всё это откровенная липа и поможет Вам разве что бан за обман заполучить.
Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:Говорит можно подать, приложив к моей анкете человека, с кем я буду лететь вдвоём, у которого есть виза в США и он тоже барбер и много раз летал в США.

Не занимайтесь ерундой и не усложняйте ситуацию.
Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:Как мне к ней перебраться потом? Я слышал есть воссоединение. Так как нам до 21 года, то там как то быстрее все делается. Нам говорили 1-1,5 года где то все делается.

Вы можете подавать на воссоединение со своей супругой как с гринкардхолдером или гражданкой. То есть, минимальное время до предполагаемой подачи петиции на воссоединение в Вашем случае - это два года. Это если жену Вашу впустят в США в том же статусе, пройдёт год после её въезда в США и она получит гринкард. В реальности этот срок может затянуться. Учитывайте, что это только подача. Возраст здесь не имеет значения, он имел бы значение, если бы Вы были неженатым ребёнком гринкардходера и Вам было меньше 21 года. Ваша категория на воссоединение будет в таком случае F2A (супруг резидента). По этой категории в июле 2017 рассматриваются петиции, поданные в сентябре 2015 https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2017/visa-bulletin-for-july-2017.html.
Вот и смотрите.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #390

Сообщение wizard-traveler » 16 июл 2017, 08:09

Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:По идее они должны были год жить, не выезжая, до получения Грин карты. Но она в апреле выехала ко мне в Россию. Просто взяла билет и улетела. Тревел документ не оформляла. Мы с ней в июне поженились. И сейчас мы узнали у одного адвоката...


Да уж, выдать подобное можно только в Вашем возрасте. Начинать выстраивать правоотношения с новой страной с нарушения её законов - не самый лучший вариант. Полагаю, Вашей девушке до выезда из США было необходимо получить Refugee Travel Document, наличие которого является основанием для возвращения в Штаты. Отсутствие данного документа препятствует повторному въезду в страну.

Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:Будут ли сложности у неё при въезде в США. И будут ли сложности в получении Грин карты


Весьма вероятно будут, вплоть до отказа во въезде.

Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:У меня нету визы в США. И вообще паспорт без виз. Могу ли я получить визу туристическую, чтобы к ней ездить в течении этого года?


Сейчас у Вас нет ни единого шанса на поучение туристической визы.

Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:Одна знакомая, которая занимается визами в США предлагает попробовать получить b1/b2 на какую нибудь конференцию по моей работе( я работаю барбером( мужским парикмахером). Говорит можно подать, приложив к моей анкете человека, с кем я буду лететь вдвоём, у которого есть виза в США и он тоже барбер и много раз летал в США. Говорит так будет больше шансов что дадут. Как быть?


Не следует слушать советы неквалифицированных специалистов. С такой нелепой легендой Вам в консульстве откажут непременно, при этом вероятность получения визы будет отсрочена на несколько лет.

Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:Потому что год ждать жену это самый худший вариант


В Вашем случае ждать год - это лучший вариант. Полагаю, ждать Вам придётся несколько дольше. Правда, есть и другая вероятность - девушку не впустят в США, и Вы в кратчайшие воссоединитесь на Родине.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #391

Сообщение Possum » 16 июл 2017, 08:45

Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:4. Скажите что делать нам?) как правильнее поступить

Вам ведь в свое время все объяснили: Re: Воссоединение с greencard holder-om или гражданином - какой смысл еще раз советовать, если вы все равно поступаете по-своему?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #392

Сообщение East34 » 17 июл 2017, 15:05

Богомолов Вячеслав,
1. Девушку, возможно, впустят в США, но DHS может при этом выпустить "notice of intent to discontinue asylum and place the immigrant into removal proceedings", т.е. предупреждение о намерении отозвать беженский статус и депортировать на историческую родину. Дальнейшее развитие событий будет зависеть от наличия и квалификации ее иммиграционного адвоката.
2. С вероятностью 95-98% вам откажут в визе.
3. Никак до получения ею гринкарты. С учетом текущей истории это займет несколько лет (при оптимистичном сценарии, что ее вообще впустят обратно в США).
4. Москва , наверное, прекрасный город. Живите там вместе, долго и счастливо. Если хотите жить в США -- родителям девушки стоит найти лицензированного юриста в США, а вам с девушкой следовать его советам, запастись терпением и деньгами, и лет через 5-10 золотой ключик ваш.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #393

Сообщение Dvolk » 17 июл 2017, 15:19

East34 писал(а) 17 июл 2017, 15:05:1. Девушку, возможно, впустят в США, но DHS может при этом выпустить "notice of intent to discontinue asylum and place the immigrant into removal proceedings", т.е. предупреждение о намерении отозвать беженский статус и депортировать на историческую родину. Дальнейшее развитие событий будет зависеть от наличия и квалификации ее иммиграционного адвоката.


+1. Причем искать адвоката и советоваться с ним надо уже сейчас. ДО того, как возвращаться. Чтобы не наговорить на границе такого, чего потом на десяток депортаций потянет. Хотя я на 146% уверен, что девочка никого слушать не будет, а просто поедет назад по тому же принципу, по которому ехала в Россию замуж выходить. Все фигня, они дураки, я одна умная, там наверняка как-нибудь образуется.

East34 писал(а) 17 июл 2017, 15:05:4. Москва , наверное, прекрасный город. Живите там вместе, долго и счастливо. Если хотите жить в США -- родителям девушки стоит найти лицензированного юриста в США, а вам с девушкой следовать его советам, запастись терпением и деньгами, и лет через 5-10 золотой ключик ваш.


Больше. Она же женатый ребенок, соответственно, воссоединяться может только с гражданами. А родителям 5 лет с момента въезда до обращения за гражданством. + 1 год на бюрократию при получении гражданства. + 12 лет на воссоединение с женатым ребенком. Итого - через 18 лет она попадет в США со своим мужем и детьми.

А все потому, что она, прости господи, идиотка. Пусть автор вопроса не обижается, что я так про его жену говорю, но вот как есть. Всего-навсего достаточно было получить одну бумажку. Одну, мать его, единственную бумагу для возвращения в США. Причем автору вопроса еще полгода назад все расписали. Весь процесс, все подводные камни. Но мы же, ять его так, молодые, кровь кипит, а оно само как-нибудь образуется.

Вот бейте меня, ругайте, что хотите говоиите, но идиоты должны страдать. Иначе они не перестанут быть идиотами. Восемнадцать лет ожидания - достаточный срок, чтобы поумнеть.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #394

Сообщение Dvolk » 17 июл 2017, 15:37

Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:Одна знакомая, которая занимается визами в США предлагает попробовать получить b1/b2 на какую нибудь конференцию по моей работе( я работаю барбером( мужским парикмахером). Говорит можно подать, приложив к моей анкете человека, с кем я буду лететь вдвоём, у которого есть виза в США и он тоже барбер и много раз летал в США.


Прекратите общаться с этой знакомой. Я серьезно. Просто прекратите и никогда не делайте так, как она Вам советовала. Эта женщина советует Вам совершить преступление, которое называется immigration fraud и за которое Вы можете получить пожизненный бан на въезд в США по любым визам, включая иммиграционные. И что хуже всего, она советует Вам совершить глупое преступление, на котором Вы на раз-два попадетесь.

Богомолов Вячеслав писал(а) 16 июл 2017, 02:04:Потому что год ждать жену это самый худший вариант.


О нет, это как раз самый лучший вариант. Был. Теперь самый лучший вариант у Вас - это если жена сможет вернуться и в суде доказать свое право оставаться в США, что займет несколько лет. И потом еще получение ей ГК и два года Вам на воссоединение.

Еще раз, это будет лучший вариант. А худший - это если Вы или Ваша жена попадетесь на иммиграционном мошенничестве и не сможете попасть в США вообще никогда.

Ну а реалистичный вариант - это невозможность вернуться или депортация Вашей супруги и 18 лет ожидания воссоединения по категории F3.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #395

Сообщение ElenaVarusheva1995 » 22 июл 2017, 03:54

Подскажите, пожалуйста. У меня воссоединение с братом ( ещё ждать около 10 лет). Если за это время появится жених в США, возможно мне будет получить визу невесты? Или будет отказ, так как я жду своей очереди по воссоединению семьи.
ElenaVarusheva1995
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #396

Сообщение olesia_888 » 22 июл 2017, 03:57

KseniaMiskar1993 писал(а) 22 июл 2017, 03:54:Если за это время появится жених в США, возможно мне будет получить визу невесты? Или будет отказ, так как я жду своей очереди по воссоединению семьи.

Это разные иммиграционные процессы, поэтому отказа только из-за этого не будет. Вы, главное, не переусердствуйте в поисках жениха, иначе может показаться, что Вы таким образом решили уменьшить себе срок ожидания заветной гринкарты.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #397

Сообщение strekoza79 » 26 июл 2017, 17:19

Dvolk писал(а) 11 мар 2017, 16:30:
K_sun писал(а) 10 мар 2017, 14:07:Спасибо за разъяснения)) Я правильно понимаю, что осталось убедиться, что я в F1, а не в F3, как это было изначально?


Да.

Еще вот какой вопрос, у меня несовершеннолетний сын, а петицию по-моему подавали только на меня. Это правильно или нужно было его тоже включить в петицию. И если да, то возможно как-то сейчас это исправить?


Да, если ребенку меньше 21 года и он не женат, он может иммигрировать вместе с Вами, для чего его нужно включить в петицию. Насколько я знаю, если это не сделали изначально, то можно сделать в любой момент, но я не совсем уверен, как именно. Возможно, достаточно просто послать его свидетельство о рождении с переводом и просьбой включить ребенка в I-130. Возможно, надо делать что-то еще. Лучше всего это уточнить непосредственно на встрече или проконсультироваться со специалистом.

Добрый день!
В марте я уже задавала вопросы о смене категории в связи с разводом. Родители несколько раз отправляли документы в USCIS, с просьбой изменить категорию. Но было не понятно, поменяли они ее или нет. Неделю назад родители получили письмо о том, что петиция одобрена. Моя категория там значится, как F1 (все таки поменяли), а вот фамилия старая, хотя отец отправлял им документы о смене фамилии и указывал этот факт в письме об изменении статуса. Нужно ли сейчас опять отправлять письмо с просьбой изменить фамилию или приложить документ о смене фамилии, когда пойду на собеседование? Прочитала, что надо собрать пакет документов перед собеседованием и оплатить fee. Возник вопрос, когда это нужно начинать делать? Ждать когда придет пакет из NVC? Если не сложно, может вкраце обозначите этапы, что, когда и в какой последовательности нужно сделать? Буду очень признательна, боюсь что-нибудь упустить. С моим несовершеннолетним сыном тоже так и не выяснилось. В письме об одобрении петиции о нем ничего не упомянается. Отец предлагает ничего больше не отправлять, а дождаться приглашения на собеседование, и уже туда принести все документы, и о смене фамилии, и о несовершеннолетнем ребенке. Не знаю, правильно ли это? Как вы считаете?
strekoza79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2012
Город: Пущино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #398

Сообщение pistonko » 21 дек 2017, 09:32

Всем доброго здоровья и с наступающими праздниками!
Прошу помочь мне в ситуации добрым советом.
Моя мама выйграла Гринкард 17 лет назад. И вся семья (мама, брат и папа) уехали в США. Я служил в армии и не поехал. А потом уже было поздно. Но в последствии отсоял очередь и спустя 9 лет все же присоеденился к ним. И вот в 2010 году я получаю Гринкард
В то время мне америка показалась не очень интересной и я решил вернуться в Россию. В феврале 2011 года я уехал прожив в США пол года. С тех пор я несколько раз приезжал навещать родителей и ниразу на границе проблем не возникалао, хотя перерывы между посещениями были по 3-5 лет!
А теперь господа знатоки вопрос: В апреле 2017 года я женился в РФ. А потом обстоятельства сложились так, что я решил что Все же в америке лучше. Я купил билет, и вы не поверите! Но меня Пустили в США! Без единого вопроса! И вот с сентября 2017 я вновь здесь. Как мне перевезти сюда жену?
Налоги я еще ни разу в с момента получения ГРин Карты не платил. Но с сентября я основательно взялся за ум. Работал сначала в убере. А теперь уже имею официальную работу с хорошей оплатой достаточной для того что б быть спонсором. Но работаю еще только месяц. Живу в Северной калифорнии.
А теперь как любят американцы long story short - резюмирую.
Я никогда не платил налоги но вот теперь впервый заплачу за неполный год. Не жил в США 7 лет по гринкарте, но вот вьехал без вопросов на границе.
Как подать на воссоеденение с женой? Где можно посмотреть полный список нуных документов и длительность очереди на данный момент для моего случая?
И главный вопрос - когда подовать на воссоединение? Моя гринка чудом не сгорела и я осознаю это. Не поставлю ли я себя под удар если подам сейчас? Если стоит подождать то сколько? Сколько должно быть заходов зарплаты что б можно было показать ее для документов?
Бонус супер вопрос - если меня так беспроблемно пустили в США после долгого отсуствия - может стоит подать на гражданство пораньше? В общем и целом за эти 7 лет я прожил в США около 7 мес. Но видимо они потеряли меня в своей бюрократии и может стоит рискнуть? Или черевато?
Буду очень благодарен за любые советы.
pistonko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #399

Сообщение East34 » 21 дек 2017, 10:23

pistonko,
Здесь описан процесс и даны некоторые ответы https://travel.state.gov/content/travel ... visas.html

По вашей категории F2A (супруг(а) постоянного резидента) время ожидания 2-3 года.

Подавать можно прямо сейчас, все равно ваша петиция будет ждать в очереди своего рассмотрения. Сейчас рассматриваются поданные в начале 2016. Посмотреть можно в visa bulletin https://travel.state.gov/content/travel ... -2018.html

На гражданство вы имеете право подать прожив в США тридцать месяцев в течении последних 5 лет. При подаче заявления на гражданство вы буквально заполняете форму, где указываете все ваши въезды и выезды из США. Не стоит врать — так можно не только гражданство не получить, но и гринкарты лишиться.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #400

Сообщение pistonko » 21 дек 2017, 11:21

А что по поводу моего статуса? не рискую ли я нарваться на проверки в связи с заполением такой формы? Я здесь легально. Но последние 7 лет не соблюдал правила гринкарты
pistonko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #401

Сообщение East34 » 21 дек 2017, 15:54

pistonko писал(а) 21 дек 2017, 11:21:не рискую ли я нарваться на проверки в связи с заполением такой формы?

Насколько я знаю — нет.
Вообще говоря, советоваться с юристом (а не с форумом ) может быть не такой уж плохой идеей. Выше в это теме несколько раз писали, как его правильно искать, например Re: Воссоединение с greencard holder-om или гражданином
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль