Виза в США для граждан Израиля

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Delos, temawelt и гости: 13

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #81

Сообщение AnnetV » 21 май 2018, 14:30

cheetahl1717 писал(а) 21 май 2018, 14:26:Свежеполученный паспорт и отсутствие связей со страной (Вы же в Израиле не живете и не работаете, семья не там?).


Да, все верно. Никого там нет, и меня тоже пока...
То есть, если я правильно поняла, ни ситуацию двойного гражданства как-то по-особенному не рассматривают? Таких как я ведь довольно много уже...
И то, что у меня уже была открыта и использована виза США до получения израильского гражданства значения никакого не имеет? Рассматривать меня они будут не глядя на это?
AnnetV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #82

Сообщение cheetah1717 » 21 май 2018, 14:50

Прошлая виза, даже в паспорте другой страны, разумеется будет плюсом. Но рассматривать Вас сейчас будут как гражданку Израиля, если там подаваться с местным паспортом - соответственно, и связи оценивать с этой страной. Пожили бы в Израиле хотя бы год - было бы проще.
Хотя, тут я чисто теоретизирую, может кто-то с опытом появится.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #83

Сообщение AnnetV » 21 май 2018, 15:55

marusha787 писал(а) 18 май 2018, 19:32:Я пока на кнопке "пауза" и в раздумьях.


marusha787, вы не проводили на тему получения визы в Израиле никаких изысканий? Может есть какая-то инфа или советы бывалых?
AnnetV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #84

Сообщение marusha787 » 21 май 2018, 23:35

AnnetV писал(а) 21 май 2018, 15:55:
marusha787 писал(а) 18 май 2018, 19:32:Я пока на кнопке "пауза" и в раздумьях.


marusha787, вы не проводили на тему получения визы в Израиле никаких изысканий? Может есть какая-то инфа или советы бывалых?

"Советы бывалых" - исключительно от тех, кто там живет. Даже со свеженькими пустыми дарконами, прожив меньше года в стране, получали визу американскую легко. Но они там живут. В вашем случае реально не знаю, как лучше.
Я и в своем то не знаю. Я жила в Израиле, но возникла работа в Москве, вернулась, и не исключаю, что и в Израиль вернусь. И вопросов много. Если пробовать подаваться как гражданин Израиля, и например - отказ, то можно ли потом пытаться пролонгировать предыдущую визу в паспорте РФ? И еще в Израиле время ожидания на первичное интервью - 30 дней максимум. В Москве - 365. А если в Москве повторная виза - сколько времени займет и как? Одни вопросы,, в общем.
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #85

Сообщение cheetah1717 » 22 май 2018, 07:39

marusha787 писал(а) 21 май 2018, 23:35:Если пробовать подаваться как гражданин Израиля, и например - отказ, то можно ли потом пытаться пролонгировать предыдущую визу в паспорте РФ?

После отказа, c любым паспортом, подаваться по упрощенке нельзя.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #86

Сообщение Ne_brunetka » 30 июл 2018, 19:32

Здравствуйте, мне 25 лет, я не замужем, детей нет. Я новая репатриантка, переехала в Израиль в апреле 2018го,4 месяца назад, пока что подрабатываю пару раз в неделю (50$ за смену) и получаю пособие для репатриантов (около 700$ в месяц).

Моя подруга живёт в Лос-Анджелес, может прислать мне приглашение.

Есть ли у меня шансы получить визу в Израиле пока я не работаю? Или лучше подождать пока я устроюсь на работу? Или есть другие нюансы?

Буду благодарна за ответы)
Ne_brunetka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #87

Сообщение GetReadyForThis » 30 июл 2018, 21:56

Ne_brunetka писал(а) 30 июл 2018, 19:32:Есть ли у меня шансы получить визу в Израиле пока я не работаю?

Нет, шансов нет абсолютно.

Ne_brunetka писал(а) 30 июл 2018, 19:32:Я новая репатриантка, переехала в Израиль в апреле 2018го,4 месяца назад, пока что подрабатываю пару раз в неделю (50$ за смену) и получаю пособие для репатриантов (около 700$ в месяц).

Вы сменили страну проживания, соответсвенно связи с Украиной пропали, а с Израилем еще не завязались. Ждите пару лет и устраивайтесь на хорошую работу, иначе в визе откажут и будут отказывать пока эти два пункта не будут выполнены. Еще нужно регулярно путешествовать и иметь причины не отлучаться из Израиля надолго.

Ne_brunetka писал(а) 30 июл 2018, 19:32:Моя подруга живёт в Лос-Анджелес, может прислать мне приглашение.

Это не поможет нисколько. Если она попала туда не официально рекомендуемым способом, то это приглашение еще и токсично для вас.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #88

Сообщение Ne_brunetka » 31 июл 2018, 15:59

Подруга гражданка Америки, с рождения-у неё папа американец. Забыла сказать. Просто почти всю жизнь прожила в киеве.
Ne_brunetka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #89

Сообщение svm.fly » 04 авг 2018, 20:15

Месяц назад получили в Тель-Авиве визы. Мы два года в стране и даркон получили, только год назад. И у нас другая ситуация, мы семья. За год побывали в Европе и так же были в Лондоне. И читайте правила заполнения анкеты и прохождения собеседования на сайте. На форуме все написано и они ни чем не отличаются, от место нахождения посольства. Да, в Израиле попроще, но я готовился и следовал советам. Есть родственники и знакомые в Штатах, но об это не было сказано ни слова. Туристы и все. Так что потерпите хотя бы годик. Хотя бы поработайте пол года на одной работе, перед подачей на визу, и слетайте в Европу. Все получиться. Если будут вопросы, пишите в личку.
svm.fly
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #90

Сообщение Rony » 18 авг 2018, 21:23

Такой вопрос: я был в США в 1991г, еще из эсэсэра, получал визу, вроде тогда на год или на три давали, не помню....
Проблема: я вообще НИЧЕГО не помню, кроме года поездки, ну похоже весной и вроде как не больше недели, все.
И как мне заполнять сейчас DS-160..? Даты выдачи визы, ее номер, срок действия, даты прилета-отлета.....какое там.....
Что посоветуете?
Поставить все наобум, а вместо номера визы единички, может догадаются, что я не помню....или просто указать, что отродясь не был?
Rony
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #91

Сообщение cheetah1717 » 18 авг 2018, 21:58

Rony писал(а) 18 авг 2018, 21:23:Поставить все наобум, а вместо номера визы единички, может догадаются, что я не помню....или просто указать, что отродясь не был?

Думаю, что отвечать заведомо неправду не стоит - отметить, что виза и поездка были. Если там нельзя выбрать что-то типа "Do not know" в данных, то внести примерно (даты и срок пребывания), а номер визы - одинаковые цифры поставить, да.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #92

Сообщение Mariia 1989 » 16 ноя 2018, 22:26

Всем привет! Сама прочитала кучу отзывов при подготовке к интервью.
Рассказываю с самог начала... подала заявку на визу в фмс своего города, планировала лететь в Грузию на интервью, но оказалось там очередь на месяцы вперёд, а я по числам не укладывалась. предложили Израиль, но предупредили что курьерская служба оттуда не работает и дожидаться паспорта в случае одобрения визы придётся самостоятельно! В общем проблемы с выбором даты не встало, предложили через 2 недели на 13.11.18. Купила билет( в один конец) забронировала отель на неделю. Прилетела за день что бы отдохнуть( начиталась что выглядеть на интервью нужно прилично). Но не так все просто оказалось... по прилету всех русских задерживают в аэропорту для местного интервью!!! У меня прилет был в 2:00 из аэропорта я вышла в 5:30!!! Всех пытают в среднем по 40 минут :цель приезда и т п, обязательно нужно иметь при себе наличные, регистрацию места пребывания! У меня не было обратного билета( т к я не знала когда вернут паспорт). В общем главное собеседование мне лично пришлось пройти именно в аэропорту тель авива! Кстати началось это все ещё с Домодедова( там начали допрашивать и обыскивать... всех русских!!!) в итоге дали карту на временное пребывание.
Мое собеседование было назначено на 10:15, т к я остановилась в шаговой доступности от консульства-пришла я туда за час( и не зря) очередь была приличная! Как раз этот час в ней и простояла! Проблем с недопониманием небыло, в окне регистрации сразу спрашивают о языке, и если это русский-отправляют в окно 11.
Меня спросили цель визита ,где живу, кем работаю, какая з/п, есть ли дети и замужем ли?
Я не замужем, детей нет, еду в туристическую поездку на рождество. Консул спросил есть ли у меня справка с работы( я дала), дальше после вопроса о з/п сама предложила выписку из банка( у меня там давольно внушительная сумма и з/п хорошая. Потом он попросил отлучиться на пару минут и ушёл куда то( без каких либо документов) вернувшись снял мои отпечатки и сказал что паспорт я могу забрать через 5 дней.
Единственное что я поняла точно-это то, что ни в коем случае нельзя нервничать!!! Нужно сохранять максимальное спокойствие! Они такие же люди, нужно идти к ним с улыбкой и осознавать для себя что отказ-это не конец света! До меня был парень с отличными документами, женатый и тп, но от него нервозность даже я почувствовала... его собеседовали минут 10( там все удивлялись почему так долго) и в итоге отказ, хотя и отпечатки у него взяли. Со мной без учета тайм аута разговаривали минуты 2-3. В общем визу я получила. Но это стало для меня самым простым испытание в тель авиве... на следующий день пришло письмо на мэйл что паспорт с визой готов и отправлен на почту Israel post office некой местной курьерской службой. Я естественно с самого утра туда. Пришла по адресу( если бы не один из отзывов-в жизни бы не нашла это место) Почта находится в районе bney brak ( 2 Ha' Lechi St., Bnei Brak,) google maps находит его без проблем. Но найти то самое "заветное окно" не так то просто! Почтовое отделение находится слева от центрального входа тц DanDesign после парковки, вдоль железной дороги. Ничем непримечательное здание, без каких либо обозначений.
Пришла я туда за паспортом в четверг с утра( сообщение об отправке паспорта пришло в среду), там девушка сказала что моей посылки нет и что я могу подождать до 3 часов и то не факт что придёт! Я естественно дождалась , но зря! Но тут она меня обрадовала ещё больше... оказывается в следующий раз к ним на почту паспорта поступят только в воскресение после 3!
Так что все кто хочет без проблем прилететь и быстренько пройдя интервью улететь-Вам не сюда! Да и ценник здесь мягко говоря элитный по нашим меркам...
Mariia 1989
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #93

Сообщение Nura6ka » 04 янв 2019, 22:12

Вопрос такой: если имеем двойное гражданство (Россия/Израиль) и подаем документы в Москве как израильтяне - с записью на собеседование такая же огромная проблема? Так же примерно 300 дней? Или какая-то другая очередь?
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #94

Сообщение Sonic33 » 04 янв 2019, 22:37

Nura6ka писал(а) 04 янв 2019, 22:12:Вопрос такой: если имеем двойное гражданство (Россия/Израиль) и подаем документы в Москве как израильтяне - с записью на собеседование такая же огромная проблема? Так же примерно 300 дней? Или какая-то другая очередь?


Думаю вам нужно позвонить в поддержку и спросить.
Мое мнение - вас направят в общую очередь.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #95

Сообщение Rony » 06 янв 2019, 13:29

Mariia 1989 писал(а) 16 ноя 2018, 22:26:по прилету всех русских задерживают в аэропорту для местного интервью!!! У меня прилет был в 2:00 из аэропорта я вышла в 5:30!!! Всех пытают в среднем по 40 минут

А вот врать не над!
Полнейшая чушь!
Интервью только для не замужних девушек, которые прилетают непонятно к кому и непонятно с какой целью.
И это не только для русских, для украинок тоже.
Ибо большая часть представительниц первой древнейшей в Израиле, именно оттуда.
Rony
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #96

Сообщение danilNik » 20 янв 2019, 11:05

Хочу продлить туристическую визу в Штаты. Или сделать новую в Изральский загран. Говорят что в Изральский могут поставить визу на весь его срок действия.
Можете сориентировать по срокам получения визы в том и другом случае?
Я с 12 февраля буду в Москве и хотелось бы в начале Марта уже иметь на руках визу.
danilNik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #97

Сообщение Sonic33 » 20 янв 2019, 18:55

danilNik писал(а) 20 янв 2019, 11:05:Хочу продлить туристическую визу в Штаты. Или сделать новую в Изральский загран. Говорят что в Изральский могут поставить визу на весь его срок действия.
Можете сориентировать по срокам получения визы в том и другом случае?
Я с 12 февраля буду в Москве и хотелось бы в начале Марта уже иметь на руках визу.


Срок действия американской визы не привязан к сроку действия паспорта.
В Израиле вы запишитесь в течении недели-двух гарантированно (viewtopic.php?f=326&t=345070&start=740), в Москве некоторые люди за год не могут место поймать.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #98

Сообщение cheetah1717 » 20 янв 2019, 19:04

danilNik писал(а) 20 янв 2019, 11:05:Хочу продлить туристическую визу в Штаты. Или сделать новую в Изральский загран. Говорят что в Изральский могут поставить визу на весь его срок действия.

По упрощенке в России теперь только однократная виза на год, или записываться на собеседование, что очень сложно. Лучше подаваться в Израиле с израильским же паспортом - у них стандартный срок В1/В2 10 лет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #99

Сообщение bromisaich » 20 янв 2019, 21:32

Почищено
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #100

Сообщение Aliver2001 » 21 янв 2019, 00:19

Гражданин Израиля, на пенсии. Половину времени в году живу в Чехии. Если подать на визу в США в Праге, не завернут ли в Израиль за получением визы?
Aliver2001
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2019
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль