Виза в США для граждан Израиля

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chifirka и гости: 17

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #21

Сообщение Irena Ponaroshku » 27 фев 2013, 22:18

Добрый день! Ребят, не подскажите, кто знает?
у меня 2 гражданства, проживаю в москве, родители живут в израиле
летаю часто в израиль, но работаю в москве, учусь в москве, прописана в москве)
в израиле только в школе училась, и теперь влетаю туда по даркону есть таудат зеут прописана в натании
Вопрос: хочу прилететь в Израиль, и в тель авиве получить визу в США на даркон
это реально мне? или мне не поставят?
в москве только 1-3 года дают и проблематичнее
в Израиле думаю все быстрее...и на 10 лет)
Спасибо!
Irena Ponaroshku
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #22

Сообщение Шамиль Осипов » 28 май 2013, 22:08

Irena Ponaroshku писал(а) 27 фев 2013, 22:18:Добрый день! Ребят, не подскажите, кто знает?
у меня 2 гражданства, проживаю в москве, родители живут в израиле
летаю часто в израиль, но работаю в москве, учусь в москве, прописана в москве)
в израиле только в школе училась, и теперь влетаю туда по даркону есть таудат зеут прописана в натании
Вопрос: хочу прилететь в Израиль, и в тель авиве получить визу в США на даркон
это реально мне? или мне не поставят?
в москве только 1-3 года дают и проблематичнее
в Израиле думаю все быстрее...и на 10 лет)
Спасибо!

а какое место работы предъявите в посольстве, в Тель Авиве??? узнают, что живёте в Москве, отправят в Москву получать.
Моему брату в Москве поставили визу в даркон на 10 лет.
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #23

Сообщение Irena Ponaroshku » 29 май 2013, 05:18

у меня действующее ИП в Москве . с выплатой налогов проблем нет. Мне Как придти в Консульство США сказать что у меня 2 гражданства и я хочу получть визу на Даркон?
Irena Ponaroshku
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #24

Сообщение Шамиль Осипов » 29 май 2013, 09:21

Irena Ponaroshku писал(а) 29 май 2013, 05:18:у меня действующее ИП в Москве . с выплатой налогов проблем нет. Мне Как придти в Консульство США сказать что у меня 2 гражданства и я хочу получть визу на Даркон?

Именно! со всеми документами, которые требуются для получения визы. более того, в анкете спрашивают есть ли ещё страны, которые выдали Вам паспорт, укажете, что Россия.
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #25

Сообщение Irena Ponaroshku » 29 май 2013, 09:25

спасибо большое!!! Но, чтобы Вы понимали, Я живу в России как гражданка РФ, ип у меня на российский паспорт, Консульство не придерется ко мне, с вопросом ПОЧЕМУ ИМЕННО на Даркон? Или им все равно?
А какие вы туда документы приносили? Вы все собрали и шли в посольство, сдавали? потом ждали приглашение на собеседование? или через агенство? спасибо, буду очень признательна за ответы....
Irena Ponaroshku
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #26

Сообщение Шамиль Осипов » 29 май 2013, 09:33

Irena Ponaroshku писал(а) 29 май 2013, 09:25:спасибо большое!!! Но, чтобы Вы понимали, Я живу в России как гражданка РФ, ип у меня на российский паспорт, Консульство не придерется ко мне, с вопросом ПОЧЕМУ ИМЕННО на Даркон? Или им все равно?
А какие вы туда документы приносили? Вы все собрали и шли в посольство, сдавали? потом ждали приглашение на собеседование? или через агенство? спасибо, буду очень признательна за ответы....

Я получал в Израиле, поэтому вопросов не было. А брат именно как Вы, живёт в Москве, двойное гражд-во, а получил визу в Даркон.
Я приносил только письмо из института, что являюсь студентом(не работал тогда).
Процедура у них чётко описанна. Делаете всё, как у них на сайте, только заполняйте, как израильский гражданин.
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #27

Сообщение Шамиль Осипов » 29 май 2013, 09:49

iak67 писал(а) 17 янв 2013, 19:35:
Юлия Данилова писал(а) 17 янв 2013, 18:35:есть ли у кого-то опыт получения визы в России при двух гражданствах?

Обновлю ответ:
Я подавал в России как гражданин России. Но при заполнении анкеты, отвечая на вопрос о других гражданствах, вписывал гражданство Израиля.
В 2010 году получил визу на два года, в декабре 2012 - на три года.
iak67 писал(а) 14 май 2012, 15:42:Если как гражданин Израиля - х.з., поможет ли это. Придётся ведь доказывать тесные связи с Родиной (Израилем) которые не позволят ему остаться в Америке.

У Вас даркон или теудат-маавар?
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #28

Сообщение Irena Ponaroshku » 29 май 2013, 09:51

у меня даркон и есть внутренний паспорт тоже . Езжу в Израиль раз в мес примерно -но живу и работаю в России
Irena Ponaroshku
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #29

Сообщение Шамиль Осипов » 29 май 2013, 09:54

Irena Ponaroshku писал(а) 29 май 2013, 09:51:у меня даркон и есть внутренний паспорт тоже . Езжу в Израиль раз в мес примерно -но живу и работаю в России

Ирена, вопрос был адресован iak67 т.к. он, имея израильское граж-во, получил визу в российский паспорт, в тот момент, когда я Вам советую в израильский. просто не хочу Вам навредить!
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #30

Сообщение iak67 » 29 май 2013, 10:42

Шамиль Осипов писал(а) 29 май 2013, 09:54:
Irena Ponaroshku писал(а) 29 май 2013, 09:51:у меня даркон и есть внутренний паспорт тоже . Езжу в Израиль раз в мес примерно -но живу и работаю в России

Ирена, вопрос был адресован iak67 т.к. он, имея израильское граж-во, получил визу в российский паспорт, в тот момент, когда я Вам советую в израильский. просто не хочу Вам навредить!

На момент получения визы США, мой израильский паспорт был просрочен - поэтому получал в российский
Как получить визу в даркон, живя в России - не пробовал, поэтому советовать не могу.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #31

Сообщение Escot » 13 ноя 2013, 09:36

Дабы снять все вопросы по этой теме - в консульстве в Москве ставят десятилетнюю визу в "даркон" без проблем, и взрослым, и детям.

В DS160 ничего мудрить не надо, я заполнял так: основное гражданство - Израиль, и, соотвественно, номер "даркона". Там есть графа дополнительное гражданство - туда писал РФ и номер российского паспорта. Адрес, работа, семья - как есть, все московское.
На собеседовании единственный вопрос: а почему подаете на визу даркон, а не российский паспорт? Ответил честно: потому, что в даркон вы поставите десятилетнюю визу, а в российский максимум двухлетнюю (было это в 2007 г.). "Да, действительно так" - кивнул человек в окошке.

На прошлой неделе жена (у нее только россисйкий паспорт) подавала на визу себе и ребенку (у него оба паспорта). Вообще вопросов не было - ей трехлетнюю, ребенку - десятилетнюю в даркон.
Escot
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #32

Сообщение vakomin » 05 янв 2016, 21:41

Русскоязычные израильтяне! К вам вопрос..

При заполнении DS-160 возникли следующие вопросы :

В графе Full Name in Native Alphabet - нужно внести полное имя на иврите (как в дарконе) или полное имя на языке страны, в которой родился, т.е. на русском языке?

Если нужно вносить полное имя на русском - надо ли добавлять отчество?

Гражданство у меня только израильское и паспорта действующего, где бы было записано ФИО на русском тоже нет.
Аватара пользователя
vakomin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.01.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #33

Сообщение Escot » 06 янв 2016, 23:20

полагаю, что в данном случае "Native Alphabet" - родной язык. Я вносил на русском, разумеется. Впрочем, я не знаю в какое консульство Вы идете - если в Москве (т.е. в России) - то точно не выпендривайтесь и пишите на русском. Если в Тель-Авиве - то не знаю, но я бы написал тоже на русском.
Escot
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #34

Сообщение vakomin » 07 янв 2016, 11:36

Escot писал(а) 06 янв 2016, 23:20:полагаю, что в данном случае "Native Alphabet" - родной язык. Я вносил на русском, разумеется. Впрочем, я не знаю в какое консульство Вы идете - если в Москве (т.е. в России) - то точно не выпендривайтесь и пишите на русском. Если в Тель-Авиве - то не знаю, но я бы написал тоже на русском.


А что сразу "не выпендривайтесь"? Хочу правильно анкету заполнить - разве это выпендреж?

Если бы в Москве подавал - я бы обозначил..

Уточню к кому вопрос: Рускоязычные израильтяне. Из тех кто не имеет других гражданств кроме израильского. Из тех кто подавал на американскую визу в Тель Авиве и получил ее. На каком языке заполняли графу Full Name in Native Alphabet ?
Аватара пользователя
vakomin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.01.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #35

Сообщение Alex_ka » 07 янв 2016, 15:39

Я заполнял на иврите. Точно так, как в дарконе. Даже и в мыслях не было заполнять по-русски.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #36

Сообщение vakomin » 07 янв 2016, 18:13

Alex_ka писал(а) 07 янв 2016, 15:39:Я заполнял на иврите. Точно так, как в дарконе. Даже и в мыслях не было заполнять по-русски.


Я тоже сразу заполнил именно так, а вот когда перед тем как подписать проверять начал. Тогда сомнение и закралось)) Native language трактуется ведь по разному..

A first language (also native language, mother tongue, arterial language) is the language or are the languages a person has learned from birth or within the critical period, or that a person speaks the best and so is often the basis for sociolinguistic identity (источник: en.wikipedia.org/wiki/First_language)

Сегодня мне уже из трех источников сказали, что на иврите надо вписывать имя. Как в дарконе.

Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
vakomin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.01.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #37

Сообщение Антон Т » 14 янв 2016, 11:01

День добрый! Подскажите. У знакомого двойное гражданство РФ и Израиля. В российском паспорте уже стоит виза в США на три года. Теперь появилась необходимость получить визу в даркон на 10 лет.
Подача в Москве. Надо ли ему повторно идти на собеседование? Может кто в курсе
Антон Т
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #38

Сообщение Darkwing » 04 фев 2016, 19:04

Информация от работника консульства США: иметь одновременно визу и в российском паспорте, и в дарконе - нельзя. Перед вклейкой визы в даркон они должны будут аннулировать визу в российском паспорте.
Аватара пользователя
Darkwing
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.02.2011
Город: Брюссель
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #39

Сообщение Loutique » 26 фев 2016, 23:14

Если кому-то поможет:
Мой отец гражданин Израиля, сейчас живёт в Киеве, пару лет назад ходил с женой в посольство США в Киеве - он получил в драконе визу на 10 лет, она в укр. паспорт на 5 лет. Он писал всё как есть, гражданин Израиля, проживает в Украине (вид на жительство).
Loutique
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.07.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан Израиля

Сообщение: #40

Сообщение Ам64 » 04 мар 2016, 00:17

Подскажите пожалуйста.
Американскую визу можно получить только в даркон или лессе-пассе тоже?
Ам64
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.03.2016
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль