Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге, год 2011

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
24
14%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
10
6%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
14
8%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
5
3%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
7
4%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
5
3%
Я еду одна без мужа и получила визу
47
27%
Я еду одна без мужа и не получила визу
7
4%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
19
11%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
7
4%
У меня в США родня легально и я получил визу
20
11%
У меня в США родня легально и я не получил визу
7
4%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
2
1%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
2
1%
 
Всего голосов : 176

Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге, год 2011

Сообщение: #161

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)

— накапливали сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011).
В целях удобства использования и накопления информации на каждый город своя тема, плюс разделение по гражданствам.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайт консульства США в Екатеринбурге:
    http://russian.yekaterinburg.usconsulat ... vices.html
  4. Рекомендуется прочитать эту тему целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только в Екатеринбурге.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Обратите особое внимание на спряжение глаголов:
Ехать — я еду/ты едешь/он едет/мы едем/вы едете/они едут.
Есть — я ем/ты ешь/он ест/мы едим/вы едите/они едят.

Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #162

Сообщение Марина `Марина Марченкова` Марченкова » 12 ноя 2011, 16:04

zerokol писал(а) 12 ноя 2011, 11:49:
Марина `Марина Марченкова` Марченкова писал(а) 12 ноя 2011, 11:36:Меня интересует вопрос сложно ли получить визу в США,

с вашей текущей легендой - практически невозможно.

а какую лучше легенду? мол просто в NY посмотреть рождество и новый год, посетить ниагару и т.д.?

может сказать, что самостоятельно путешествую, а не в гости к кому-либо?
Марина `Марина Марченкова` Марченкова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #163

Сообщение zerokol » 12 ноя 2011, 18:13

Марина `Марина Марченкова` Марченкова писал(а) 12 ноя 2011, 16:04:может сказать, что самостоятельно путешествую, а не в гости к кому-либо?

сказать то конечно можно, но они не поверят.
У вас поездки за рубеж уже были?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #164

Сообщение Марина `Марина Марченкова` Марченкова » 12 ноя 2011, 18:57

к сожалению нет, только 3 года на Украине прожила...

а какую легенду можно придумать, чтоб вероятность больше была?
Марина `Марина Марченкова` Марченкова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #165

Сообщение XMember » 12 ноя 2011, 19:06

Марина `Марина Марченкова` Марченкова писал(а) 12 ноя 2011, 18:57:к сожалению нет, только 3 года на Украине прожила...

брр., это ещё один минус
Марина `Марина Марченкова` Марченкова писал(а):а какую легенду можно придумать, чтоб вероятность больше была?

а вы фотку разместите - может чего подскажем
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #166

Сообщение Марина `Марина Марченкова` Марченкова » 12 ноя 2011, 19:11

XMember писал(а) 12 ноя 2011, 19:06:
Марина `Марина Марченкова` Марченкова писал(а) 12 ноя 2011, 18:57:к сожалению нет, только 3 года на Украине прожила...

брр., это ещё один минус


почему?

Марина `Марина Марченкова` Марченкова писал(а):а какую легенду можно придумать, чтоб вероятность больше была?

а вы фотку разместите - может чего подскажем

а я не умею=(((
Марина `Марина Марченкова` Марченкова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский


Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #168

Сообщение XMember » 12 ноя 2011, 19:18

Марина `Марина Марченкова` Марченкова писал(а) 12 ноя 2011, 19:11:
XMember писал(а) 12 ноя 2011, 19:06:брр., это ещё один минус


почему?

Потому что длительное проживание в третьей стране обычно свидетельствует о недостаточных социально-экономических связях с текущей страной проживания (РФ). Конечно, важно когда это было. Если 10 лет назад, то имхо никакого минуса это не несёт.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #169

Сообщение Марина `Марина Марченкова` Марченкова » 12 ноя 2011, 19:22

до 2005 года жила, обстоятельства так распорядились=((( там родная бабушка
Марина `Марина Марченкова` Марченкова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #170

Сообщение zerokol » 12 ноя 2011, 19:26

Марина `Марина Марченкова` Марченкова писал(а) 12 ноя 2011, 19:22:до 2005 года жила, обстоятельства так распорядились=((( там родная бабушка

это на самом деле неважно, да и упоминать это негде и не нужно.
вариант у вас по сути один, найти какого нибудь мужчину и получать визу с ним, как "подруга" в случае небольшой разницы в возрасте или "любовница" при "папике" - если разница большая.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #171

Сообщение Марина `Марина Марченкова` Марченкова » 12 ноя 2011, 19:27

где бы такого найти, а то хочу на новый год в Нью-Йорк, прям очень...может кто есть на форуме? откликнетесь=)))

а обязательно через пони экспресс отправлять документы? и много ли стоят их услуги?
Марина `Марина Марченкова` Марченкова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #172

Сообщение XMember » 12 ноя 2011, 20:02

Марина `Марина Марченкова` Марченкова писал(а):а обязательно через пони экспресс отправлять документы? и много ли стоят их услуги?


Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    FAQ по туристической визе США (черновик)


P.S.
1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #173

Сообщение jenjer » 18 ноя 2011, 14:40

Пожалуйста посоветуйте как лучше поступить. Хотим на Новогодние каникулы слетать в США, как вы думаете нас выпустят всей семьей (я, дочь 15лет- в школе 9 класс, и муж) или время не тратить зря и подавать вдвоем с мужем , а дочь оставить как гарантию нашего возвращения? Наши данные: 34 и 37 лет оба специалисты по недвижимости в одном Агентстве з/пл по 40.000 рублей, стаж 6 и 2 года, без ребенка дважды были в Германии
jenjer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #174

Сообщение Chudo70 » 19 ноя 2011, 00:55

jenjer писал(а) 18 ноя 2011, 14:40:Пожалуйста посоветуйте как лучше поступить. Хотим на Новогодние каникулы слетать в США, как вы думаете нас выпустят всей семьей (я, дочь 15лет- в школе 9 класс, и муж) или время не тратить зря и подавать вдвоем с мужем , а дочь оставить как гарантию нашего возвращения? Наши данные: 34 и 37 лет оба специалисты по недвижимости в одном Агентстве з/пл по 40.000 рублей, стаж 6 и 2 года, без ребенка дважды были в Германии

Сейчас похожая ситуация в московской ветке обсуждается. Посмотрите. Re: Виза США для граждан РФ в Москве Правда там поездок больше, но из Екатеринбурга, так просто, как из Москвы, не покатаешься.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #175

Сообщение rybka » 19 ноя 2011, 07:49

Сестра вчера визу получила на год, предлагали на 2-отказалась, ждем-с трехлетние
45 лет, разведена, едет одна, дочь 18 лет остается дома, за плечами пара шенгенов и всякая мелочь типа Турции, Таиланда. По легенде едет в круиз. Вопросы задавали: кем работаете (главным бухгалтером), план поездки (начала про круиз, дальше слушать не стали).
Из минусов- люди стояли на улице,запускали по-одному, а на улице -8.
Когда мы получали, всех запустили в предбанник и оттуда уже по-одному.Так что одевайтесь теплее
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #176

Сообщение jenjer » 20 ноя 2011, 09:32

Chudo70 писал(а) 19 ноя 2011, 00:55:
jenjer писал(а) 18 ноя 2011, 14:40:Пожалуйста посоветуйте как лучше поступить. Хотим на Новогодние каникулы слетать в США, как вы думаете нас выпустят всей семьей (я, дочь 15лет- в школе 9 класс, и муж) или время не тратить зря и подавать вдвоем с мужем , а дочь оставить как гарантию нашего возвращения? Наши данные: 34 и 37 лет оба специалисты по недвижимости в одном Агентстве з/пл по 40.000 рублей, стаж 6 и 2 года, без ребенка дважды были в Германии

Сейчас похожая ситуация в московской ветке обсуждается. Посмотрите. Re: Виза США для граждан РФ в Москве Правда там поездок больше, но из Екатеринбурга, так просто, как из Москвы, не покатаешься.

Спасибо за информацию. Посмотрела на московской ветке, да уж у нас поездок значительно меньше. Решили подавать вдвоем, боимся что заподозрят в иммиграционных намерениях. Ответьте пожалуйста еще, а в случае получения нами визы мы после можем получить визу для дочери и если можем то как это делается?
jenjer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #177

Сообщение Chudo70 » 21 ноя 2011, 06:28

jenjer писал(а) 20 ноя 2011, 09:32: Ответьте пожалуйста еще, а в случае получения нами визы мы после можем получить визу для дочери и если можем то как это делается?

Про получить не знаю, но подать документы на визу можете. Весь процесс такой же, как у вас. Собеседование не требуется детям до 14 лет. Почитайте еще, может вам и не нужно семью делить.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #178

Сообщение данилов » 22 ноя 2011, 19:43

Перед сном захожу на форум, читаю темы о получении визы. Третью ночь сниться собеседование с консулом.))))))))))))))
данилов
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.11.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #179

Сообщение Chudo70 » 22 ноя 2011, 20:09

данилов писал(а) 22 ноя 2011, 19:43:Перед сном захожу на форум, читаю темы о получении визы. Третью ночь сниться собеседование с консулом.))))))))))))))

Значит на реальное собеседование прийдете уже с большим опытом.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #180

Сообщение Natali_ya » 24 ноя 2011, 22:00

Доброго времени суток, форумчане! Чем больше читаю про получение визы в Штаты, тем все больше боюсь получить отказ...
Исходные данные следующие:
Я - 37 лет, гражданский брак (детей нет), директор, в собственности две машины, долевая квартира и земельный участок. Загранпаспорт новый и чистый (получен четыре месяца назад), старый не сохранила и копии нет, Шенгена нет. Поездки в страны: Марианские острова, Мальдивы, Индонезия, Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия, Сингапур, Малайзия и ближнее зарубежье, в некоторых странах была по нескольку раз. Европа не манит, а вот по Америке планы большие: в первую поездку Восточное побережье, в следующую Западное, ну и апартаменты в Майами присмотреть на предмет покупки.
Муж - 37 лет (детей нет), директор, много путешествует, ну и состоятельный. По нему даже не сомневаюсь в получении визы. А вот по своей персоне одолевают сомнения... Особенно из-за чистого и нового заграна (не додумалась копию снять, когда в УФМС меняла на новый, а там поездки каждые три месяца).
Стоит ли говорить на собесодовании, что есть планы по покупке недвижимости? На какую сумму предоставить выписки из банка (насколько поняла, сильно много не надо)? Когда спросят про бывшие поездки, то что лучше говорить и почему нет копии старого заграна?
Заранее благодарна за ответы и советы.
Natali_ya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.11.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #181

Сообщение luidgi » 25 ноя 2011, 05:06

Natali_ya писал(а) 24 ноя 2011, 22:00:Стоит ли говорить на собесодовании, что есть планы по покупке недвижимости? На какую сумму предоставить выписки из банка (насколько поняла, сильно много не надо)? Когда спросят про бывшие поездки, то что лучше говорить и почему нет копии старого заграна?

Не стоит говорить про недвижимость. Выписку у вас наверняка смотреть не будут (директор все-таки), поэтому без разницы, на какую сумму.
Про бывшие поездки и отсутствие копий старого заграна говорить правду.
luidgi
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль