Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге, год 2011

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: con_stantine, Telegram [Bot] и гости: 9

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
24
14%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
10
6%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
14
8%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
5
3%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
7
4%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
5
3%
Я еду одна без мужа и получила визу
47
27%
Я еду одна без мужа и не получила визу
7
4%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
19
11%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
7
4%
У меня в США родня легально и я получил визу
20
11%
У меня в США родня легально и я не получил визу
7
4%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
2
1%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
2
1%
 
Всего голосов : 176

Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге, год 2011

Сообщение: #201

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)

— накапливали сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011).
В целях удобства использования и накопления информации на каждый город своя тема, плюс разделение по гражданствам.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайт консульства США в Екатеринбурге:
    http://russian.yekaterinburg.usconsulat ... vices.html
  4. Рекомендуется прочитать эту тему целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только в Екатеринбурге.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Обратите особое внимание на спряжение глаголов:
Ехать — я еду/ты едешь/он едет/мы едем/вы едете/они едут.
Есть — я ем/ты ешь/он ест/мы едим/вы едите/они едят.

Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #202

Сообщение Kira555 » 05 дек 2011, 19:41

а справки из банка о движении или о состоянии счета нужно делать?
Kira555
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #203

Сообщение iak67 » 05 дек 2011, 19:51

Лучше о принадлежности банка Вам.....IMHO всё равно смотреть её, скорее всего, не будут. Но для собственного успокоения можно взять с собой любую из них.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #204

Сообщение JMS » 06 дек 2011, 19:24

Сегодня проходили собеседование утром в 8.30 - ура, получили!!!
Год назад подавал - получил отказ.

Утром девушка-консул была добрая - при мне всем одобрила, у всех было минимум вопросов.
Может кто вкурсе - когда можно паспорта забирать из Пони? и отдадут ли мне сразу два паспорта (девушки, которая со мной на собеседовании была)?
Where do gangsters go when they die? They don't go to heaven, where the angels fly.
JMS
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #205

Сообщение Chudo70 » 06 дек 2011, 19:29

JMS писал(а) 06 дек 2011, 19:24: и отдадут ли мне сразу два паспорта (девушки, которая со мной на собеседовании была)?

Девушка пусть доверенность на вас напишет с указанием ваших паспортных данных и накладную вам отдаст. Заверять у нотариуса не надо.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #206

Сообщение Jameson333 » 07 дек 2011, 19:27

Такое ощущение, что дело не в девушке-консуле и у них задумка давать определенный процент отказов для статистики. Так вот я на прошлой неделе видимо попал в группу тех кому дают.
Вкратце для меня все закончилось хорошо. Толпу собрали на улице перед консульством и по одному приглашали на первый этаж где сначала наши прогоняли через металлодетектор, потом на 4 этаже ихние. Тех кто на 9 не пускали вперед тех кто на 8.30. Со мной в очереди стояли в основном 25-35 летние мужчины. Дам было немного и все с кавалерами. Работники консульства и наши менты довольны приветливы и обходительны. После того как поднялся на 4 этаж шлют в 3 окно на регистрацию, потом во 2 окно на отпечатки, потом в 1 на беседу и принятие решения. Передо мной была пара. С ними беседовали минут 20 на английском и визы годичные выдали. Потом еще был молодой паренек лет 20. С ним беседовали тоже минут 20 и отказали. Но ему очень много вопросов задавали и в конце концов он стал путаться в показаниях. Судя по их разговору ехал к "другу в калифорнии". Плюс он сам вызвался говорить на английском. Но его английский очень ломаный. Когда я подошел к третьему окну меня спросила вот эта девочка-консул лишь 2 вопроса - где работаю и какие страны посещал. Никаких бумажек не просила. Да я собственно даже не брал с собой ничего кроме того что написано было в инструкции на сайте. Собсна работают манагером в торговой компании с заработком 30 штук в месяц. Был до этого в тае, сингапуре, вьетнаме, египте, испании, марокко, тунисе и украине. 25 лет. Ах да предлагали 2 года, но я взял ток 1, т.к. может разок скатаюсь и не понравится. Да и слышал что трехлетние визы могут ввести. Так что через годик авось еще раз заеду. Жду паспорт с визой.
Jameson333
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #207

Сообщение zerokol » 07 дек 2011, 21:16

Jameson333 писал(а) 07 дек 2011, 19:27: Был до этого в Тайланде, сингапуре, вьетнаме, египте, испании, марокко, тунисе и украине

у вас вполне приличный список стран, было бы удивительно если бы с таким списком не дали
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #208

Сообщение _May_ » 09 дек 2011, 17:38

Добрый вечер!
Решила поехать по тур.визе в США, вот сейчас просматриваю форумы, стараюсь не повторить ошибок других
маршрут составлен, срок - 17 дней

У меня сначала совсем дурацкий вопрос: в посольство Екатеринбурга большие очереди, или это зависит от сезона когда подаешь визу?

ну и второй вопрос, точнее ситуация. Не кидайтесь тапками, сама знаю, что незамужней девушке до 30 визу получить будет не просто...

Сейчас я учусь на 5 курсе, хочу поехать в феврале по тур визе в сша (Чикаго,Питтсбург ( музей Энди Уорхола!!!!!)),Филадельфия и конечно Нью-Йорк)
у меня госы 28 января, то есть после них, перед написанием диплома хотела съездить, попалить на парки-музеи-эмпаеры).
Поездку полностью оплачивает мама, она ЧП (бизнесу 7 лет), приличный банковский счет.
У меня есть реальное приглашение на работу (я фотокор, весной проходила практику в местной газете, после этого они предложили постоянное сотрудничество)
Была в Болгарии (тур.виза, хотя наверное это не будет иметь значения), Германия (фотокурсы в ганноверском университете), и летом в Монтане по ВаТ
Больше всего меня беспокоит конечно этот пункт понимаю, что это воооооооот такой минус.

не пробовать вообще или есть хоть какой-то шанс?
_May_
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #209

Сообщение _May_ » 09 дек 2011, 17:41

Забыла написать, что мне 22 года
_May_
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #210

Сообщение IrinaMalkova » 13 дек 2011, 02:58

вчера получила визу! в старом паспорте несколько шенгенов(5), виза в англию. в новом - один шенген и j1 виза (w&t) этим летом. последний курс в унирситете, указала работу , зп 35 тыс.
ни старый паспорт с визами, ни справку с работы, ни визитку не попросил. были вопросы про j1 визу, где, что ,как. собеседование началось на русском,а потом он перешел на англ, когда увидел ту самую визу. затем было несколько вопросов по поводу работы и учебы.
зашла в 9-20, вышла уже в 9-45.
IrinaMalkova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #211

Сообщение ilyas100 » 16 дек 2011, 13:32

15/12/2011 одобрили визу. были вторые в 8-30 но пустили в 9-10. охрана грубовато работает, пальцы проверила доброжелательная американка. Собеседовал пожилой американец лет 55 полный вежливый , ломано на русском грит. спросил куда и зачем да и почему сосствено, А мы в ответ на день рождения, туристы и мотоциклы для кучи хотим закупить, виза B1-B2. Он типа кризиз дорого все , я толком непонял где крисис показал ему майл на пригашение к обеду и крейглист где дешевые мотики есть в теннесси, жене вопрос(гражд бряк у нас 21год)где работате? и есть ли кто в штатах,мы нет (тока брат-2 с ГК там есть) и все одобрямс, и пошли погрелись мин 10 у них и на вокзаль. За нами семья из Омска ? дали им и женщине спереди тоже, а девушке не знаю, до этого ей в москве не дали.
Еще типо 3-4 раб дн надо ждать ответа по смс или мылу и потом 3-4 раб дн по Пони, поэтому билет на балет пока не заказываем!! кто знает как быстро выходит паспорт из посола?
как всегда был на входе колотун с ветром народ шел постепенно , пускали по одному, все магниты и железо внизу и сумки оставили, на 4этаж в верхней одежде да там есть тубрик но не ходил туда.
Когда беседовали , он часто на ответ окал, может немного удивлялся ,но поговорить не получилось, меня смутил его сильнейщий акцент, хотя он вроде все понимал.
назад домой в вонючем прокуреном поезде, где одеяла за ночь прилипли к окну, а утром почему то недобрая проводница злая бурчала -ходила, может ее в ту ночь того=это самое не сделали..
ilyas100
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #212

Сообщение ilyas100 » 16 дек 2011, 13:37

а да ещо спросил чем занимаетесь? мы с попонии мотики продаем бу,я вытащил альбум, полистал с фотами японии и нас там бывших показал. поездки были япония-- финка и шенген много , паспортов тока у меня было 4шт бу и гора документов, но ведь мог и подумать что нам сильно туда надо ,
ilyas100
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

H1-B

Сообщение: #213

Сообщение l3xgj41956 » 19 дек 2011, 08:57

Хотелось бы получить совет/подсказку, как сделать все правильно, не наделав в этом мутном процессе получения виз глупых ошибок. Опишу свою ситуацию.

В данный момент нахожусь в США по годовой мультивизе категории B2 чуть больше чем 2 месяца. Визу получал в консульстве в Екатеринбурге. По этой же визе въезжал в США ранее на срок 3 недели (т.е. сейчас в США второй раз). В США у меня живут родственники. Их дом использую как базу, работаю удаленно на Российскую компанию (я программист), путешествую.

Ради интереса прошелся по собеседования в США и нашел работодателя, который хотел бы в апреле 2012 года подать документы на получение мною визы категории H1-B с въездом в октябре 2012. Через пару недель мне пора возвращаться домой в Екатеринбург, но потенциальный американский работодатель предлагает мне задержаться на месяц в США. (дата в I-94 позволяет).

Признаюсь честно, что иммиграционных намерений не имею, но очень хочу поработать легально по контракту год другой в США. В моей области тут высокая активность и достойные зарплаты. В Екб же приходится работать удаленно Плюс возможность подтянуть язык (уже ходил на отличные бесплатные курсы ESL). Плюс родственники. Плюс здесь еще столько мест которые можно посетить.

Вопросы:
1. Насколько реальны даты заявления и возможного въезда в США H1-B, названные моим потенциальным работодателем? Не водят ли меня за нос?
2. Если я задержусь в США на месяц и вернусь в Екатеринбург в конце января 2012г не повлияет ли это негативно на H1-B?
3. Мне говорят о том, что достаточно находиться в России 60 дней между датами возвращения из США и датой подачи документов на H1-B и все будет хорошо. Есть у кого то какая-то информация о подобном правиле?

Ну и в целом прошу советов как лучше поступить в моей ситуации чтобы добиться желаемых целей.
l3xgj41956
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.12.2011
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #214

Сообщение zerokol » 19 дек 2011, 12:16

cryo28 писал(а) 19 дек 2011, 08:57:1. Насколько реальны даты заявления и возможного въезда в США H1-B, названные моим потенциальным работодателем? Не водят ли меня за нос?

зависит от работадателя
cryo28 писал(а) 19 дек 2011, 08:57:2. Если я задержусь в США на месяц и вернусь в Екатеринбург в конце января 2012г не повлияет ли это негативно на H1-B?

на H1B нет, на последующие получения виз В - возможно да
cryo28 писал(а) 19 дек 2011, 08:57:3. Мне говорят о том, что достаточно находиться в России 60 дней между датами возвращения из США и датой подачи документов на H1-B и все будет хорошо. Есть у кого то какая-то информация о подобном правиле?

в РФ ограничения нет, это правило для смены статуса внутри США
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #215

Сообщение mashavsl » 20 дек 2011, 16:48

Снова прошу совета-стоит ли нести в визовый центр выкупленные билеты на концерт,тк его посещение-одна из главных целей будущей поездки..
mashavsl
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.05.2011
Город: Дублин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #216

Сообщение XMember » 20 дек 2011, 17:22

mashavsl писал(а) 20 дек 2011, 16:48:Снова прошу совета-стоит ли нести в визовый центр выкупленные билеты на концерт,тк его посещение-одна из главных целей будущей поездки..

- визовых центров у США нет
- имхо не надо
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #217

Сообщение mashavsl » 22 дек 2011, 10:21

XMember писал(а) 20 дек 2011, 17:22:
mashavsl писал(а) 20 дек 2011, 16:48:Снова прошу совета-стоит ли нести в визовый центр выкупленные билеты на концерт,тк его посещение-одна из главных целей будущей поездки..

- визовых центров у США нет
- имхо не надо

спасибо
а не подскажете,как узнать какая ближайшая дата на запись для собеседования?или это до заполнения анкеты никак не узнать?
mashavsl
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.05.2011
Город: Дублин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #218

Сообщение _May_ » 22 дек 2011, 16:47

я звонила туда пару дней назад, ближайшая была 28 декабря, на 29 тоже можно записаться
_May_
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #219

Сообщение imuss » 05 янв 2012, 00:33

уже только после 10 января.
у нас хорошо дают

я незамужем, до 30 лет, имущества не имею, из поездок стандартный российский набор -турция египет тай+италияя
никакие документы кроме обязательных не просили, мне задавали много вопросов
цель, кто у вас живет по такому то адресу( отель), бывали ли ранее, есть ли родня-знакомые..кем работаете

маме задавали всего 2
цель, кем работатет( она пенсионер)
" ваша виза одобрена"
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль