Виза США для граждан России во Владивостоке

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
14
10%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
3
2%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
8
6%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
2
1%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
5
4%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
0
Голосов нет
Я еду одна без мужа и получила визу
49
36%
Я еду одна без мужа и не получила визу
6
4%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
18
13%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
3
2%
У меня в США родня легально и я получил визу
19
14%
У меня в США родня легально и я не получил визу
7
5%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
2
1%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
1
1%
 
Всего голосов : 137

Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #981

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

Список тем по визе США в по городам/странам:

Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)
виза США для граждан РФ

— накапливали сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011).
В целях удобства использования и накопления информации на каждый город своя тема, плюс разделение по гражданствам.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайт консульства США во Владивостоке:
    http://russian.vladivostok.usconsulate. ... visas.html
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В-1/B-2 в США только гражданами РФ и только во Владивостоке.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #982

Сообщение Alex Vladivostok » 16 мар 2018, 17:43

psiros писал(а) 16 мар 2018, 17:29:
Alex Vladivostok писал(а) 16 мар 2018, 16:27:Помогите пожалуйста оценить шансы на получение визы

Если бы подавали один - я бы сказал, что шансы крайне небольшие.

А какие факты наиболее негативные на ваш взгляд?
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #983

Сообщение psiros » 17 мар 2018, 09:50

Alex Vladivostok писал(а) 16 мар 2018, 17:43:А какие факты наиболее негативные на ваш взгляд?

Поездок мало. Это может означать, что денег нет, а цель получения визы - съездить в США поработать (и кормить семью, пересылая им оттуда деньги). Поэтому подача с семьёй несколько ретуширует данный минус - ну сложнее при отсутствии денег заплатить за визы на всю семью.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #984

Сообщение Elena280564 » 18 мар 2018, 08:49

Привет, друзья! Прошу вас дать информацию по прохождению собеседования во Владивостоке и как повысить "свою связь с Родиной" для меня )) Коротко о себе: мне 53 года, разведена, есть недвижимость в личной собственности, дети взрослые и со мной не живут, работаю со средней з/п, достаточно много путешествую. Есть действующий Шенген: за последние годы Италия 5 раз, Чехия, Латвия. Также люблю Таиланд (несколько раз за последние 5 лет). Эмираты. Планирую встретить ДР в Нью Йорке, это всегда было моей мечтой. Брони билетов и отеля пока нет (но в анкете указала отель, в котором планирую проживать). Подскажите, каковы шансы без проблем пройти собеседование и получить визу? Буду благодарна за ваши комментарии!
Elena280564
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.03.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #985

Сообщение psiros » 18 мар 2018, 09:58

Elena280564 писал(а) 18 мар 2018, 08:49:Подскажите, каковы шансы без проблем пройти собеседование и получить визу?

Достаточно высоки. Европа для жителя Новосибирска котируется гораздо выше, чем для жителей Москвы. Ещё и Таиланд с Эмиратами... Но главное даже не это, а Ваш возраст - это очень хороший бонус для консула. В 53 года не бросают привычную жизнь, чтобы поехать нелегально работать в США, и консул это понимает.
Билеты и отель до получения визы брать не надо, это может быть расценено как давление на консула. А вот план подготовить нужно, чтобы на вопрос "Что Вы планируете делать в США?" дать конкретный ответ по пунктам.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #986

Сообщение Gerasimm » 18 мар 2018, 10:11

Elena280564 писал(а) 18 мар 2018, 08:49:Привет, друзья! Прошу вас дать информацию по прохождению собеседования во Владивостоке и как повысить "свою связь с Родиной" для меня )) Коротко о себе: мне 53 года, разведена, есть недвижимость в личной собственности, дети взрослые и со мной не живут, работаю со средней з/п, достаточно много путешествую. Есть действующий Шенген: за последние годы Италия 5 раз, Чехия, Латвия. Также люблю Таиланд (несколько раз за последние 5 лет). Эмираты. Планирую встретить ДР в Нью Йорке, это всегда было моей мечтой. Брони билетов и отеля пока нет (но в анкете указала отель, в котором планирую проживать). Подскажите, каковы шансы без проблем пройти собеседование и получить визу? Буду благодарна за ваши комментарии!

Привет! Надеюсь, что "старожилы" меня не порвут тут... На мой скромный взгляд у Вас все вполне подходяще выглядит. Путешествуете регулярно - это очень хорошо. Брони билетов и гостиниц не нужны в принципе. Учитывая "особенности" Генконсульства во Владивостоке, обязательно возьмите документы на недвижимость. Справку с работы: как долго там работаете, должность, зарплата, оплачиваемый ли отпуск, его сроки. Очень хорошо, если давно на одном месте работаете, если есть люди в подчинении. Опять же вопрос по профессии? Зарплата , пишете, средняя? По сравнению с кем, с чем? Не забудьте выписки со счетов в банке. Их тоже спрашивают. Определитесь с продолжительностью поездки. Как здесь на форумах писали, вы видите путешествие продолжительностью три недели, а консул видит путешествие стоимостью 7 тысUSD. Учитывайте это и соотносите свои финансовые возможности с планами. Прикиньте цену поездки, составьте себе план и возьмите с собой. (У меня в прошлом году не спрашивали, а вот дочь в конце февраля в этом году получала визу - просили план практически по дням рассказать.) Могут про него и не спросить, но Вам он просто поможет себя чувствовать увереннее. Вы точно будете знать когда и куда вы собираетесь пойти и поехать. Можете сказать, что для экскурсий планируете покупать какой-нибудь Сити-Пасс, если едете в Нью Йорк. Ну и ответьте для себя на вопрос: "Почему именно в США?" Именно такой вопрос задают очень часто. Ну вы-то можете сказать, что были и в Европе, и в Азии, а теперь и Америку решили посетить)) И, главное, не волнуйтесь, улыбайтесь и не пытайтесь обмануть консула вас расколят на раз-два)) Там, кстати, принимает вполне адекватная девушка, вполне прилично говорящая на русском. Так что если вы точно не хотите сбежать в США, а честно являетесь туристом, то особенно и беспокоиться не о чем. Удачи!
Gerasimm
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.04.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #987

Сообщение Sayana2018 » 18 мар 2018, 12:29

Здравствуйте!Мы подаём на визу с мужем,есть двое детей,недвижимость,машина,работа...но нигде не были кроме Китая.Есть ли шансы получить визу в США?Спасибо заранее)
Sayana2018
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.03.2018
Город: Чита
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #988

Сообщение psiros » 18 мар 2018, 12:51

Sayana2018 писал(а) 18 мар 2018, 12:29:но нигде не были кроме Китая.Есть ли шансы получить визу в США?

Близкие к нулю. Зачем вам в США? Мне непонятно. Консулу, думаю, тоже непонятно будет...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #989

Сообщение mgolubev » 18 мар 2018, 13:43

Sayana2018 писал(а) 18 мар 2018, 12:29:Здравствуйте!Мы подаём на визу с мужем,есть двое детей,недвижимость,машина,работа...но нигде не были кроме Китая.Есть ли шансы получить визу в США?Спасибо заранее)


Хорошие шансы. Когда я впервые получил визу у меня тоже в паспорте был только штамп из Китая. Но это оценка сработает только при наличии остальных факторов важных для консула.
mgolubev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #990

Сообщение Sayana2018 » 18 мар 2018, 18:24

Спасибо))Какие факторы важны?
Sayana2018
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.03.2018
Город: Чита
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #991

Сообщение mgolubev » 18 мар 2018, 19:16

Sayana2018 писал(а) 18 мар 2018, 18:24:Спасибо))Какие факторы важны?

Смысл в том, что никто в действительности не знает какие факторы важны для консула.
Общепринятое мнение, что это цель поездки, семейное положение и благосостояние, возможно что то еще...
mgolubev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #992

Сообщение psiros » 18 мар 2018, 20:57

mgolubev писал(а) 18 мар 2018, 19:16:Смысл в том, что никто в действительности не знает какие факторы важны для консула.

Всё достаточно хорошо известно. Если говорить про случай выше,
Sayana2018 писал(а) 18 мар 2018, 12:29:Мы подаём на визу с мужем,есть двое детей,недвижимость,машина,работа...но нигде не были кроме Китая.Есть ли шансы получить визу в США?

...то тут шансы околонулевые. Вы сравниваете со своим случаем - но разница хотя бы в том, что у Вас в профиле указан Нижний Новгород, а у Sayana2018 - Чита, а из Читы попасть в Китай на порядок проще, чем из Нижнего. Визы дают туристам, имеющим привязку к Родине. И то, и другое определяется хорошей работой и регулярными поездками. Случаи, когда люди получают визу в пустой или почти пустой паспорт, достаточно редки, и большинство этих случаев также вполне логичны и объяснимы. Пока что ничего, что сыграло бы в плюс для консула, Sayana2018 не назвала, потому я и написал, что шансы околонулевые.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #993

Сообщение Pivta » 19 мар 2018, 22:24

Sayana2018 писал(а) 18 мар 2018, 12:29:Здравствуйте!Мы подаём на визу с мужем,есть двое детей,недвижимость,машина,работа...но нигде не были кроме Китая.Есть ли шансы получить визу в США?Спасибо заранее)

Муж получал визу вообще в новый паспорт сразу визу США, в старом была одна поездка в Таиланд и одна в Японию. Подготовил много подтверждающих документов, но его только спросили, что хочет делать в США. У меня уже была виза, он об этом сказал и что хотим отметить годовщину свадьбы в Америке. Визу дали.
Pivta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #994

Сообщение psiros » 19 мар 2018, 23:03

Pivta писал(а) 19 мар 2018, 22:24:Муж получал визу вообще в новый паспорт сразу визу США, в старом была одна поездка в Таиланд и одна в Японию.

Речь идёт не про получение визы в чистый паспорт при наличии разных поездок в прошлом, а про получение визы, когда в истории есть только поездка в соседнюю страну.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #995

Сообщение Pivta » 20 мар 2018, 06:30

psiros писал(а) 19 мар 2018, 23:03:
Pivta писал(а) 19 мар 2018, 22:24:Муж получал визу вообще в новый паспорт сразу визу США, в старом была одна поездка в Таиланд и одна в Японию.

Речь идёт не про получение визы в чистый паспорт при наличии разных поездок в прошлом, а про получение визы, когда в истории есть только поездка в соседнюю страну.


Ну тут были две поездки почти в соседние страны. Из Хабаровска тут вся ЮВА рядом.
Pivta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #996

Сообщение TalithaCumi » 20 мар 2018, 16:59

Pivta
Да ладно, неужели вы считаете, что нет разницы между поездкой в Японию/Тай, и к примеру безвизовым штампом о посещении приграничного китайского города типа Фуюань, Суйфэньхе или Хэйхе? Ну в консульстве же тоже не дураки сидят, и порядок цен знают.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #997

Сообщение Reward » 21 мар 2018, 16:02

psiros писал(а) 18 мар 2018, 12:51:
Sayana2018 писал(а) 18 мар 2018, 12:29:но нигде не были кроме Китая.Есть ли шансы получить визу в США?

Близкие к нулю. Зачем вам в США? Мне непонятно. Консулу, думаю, тоже непонятно будет...

Всё это ерунда. Я с женой не был нигде, кроме Кореи и визу дали всей семье (5 чел). Наши родственники не были нигде кроме Китая и тоже дали. Всё зависит как вы себя ведёте на собеседовании.
Reward
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.11.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #998

Сообщение Persian tramp » 21 мар 2018, 16:05

Reward писал(а) 21 мар 2018, 16:02:Всё зависит как вы себя ведёте на собеседовании.

Правда? И как же надо вести себя на собеседовании?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #999

Сообщение Reward » 21 мар 2018, 16:06

Persian tramp писал(а) 21 мар 2018, 16:05:
Reward писал(а) 21 мар 2018, 16:02:Всё зависит как вы себя ведёте на собеседовании.

Правда? И как же надо вести себя на собеседовании?

Что бы всё было логично. Я же как-то получил визу. И мои родственники (они при чём были только в приграничном Китае, живя во Владивостоке)
Reward
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.11.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1000

Сообщение Persian tramp » 21 мар 2018, 16:08

Reward писал(а) 21 мар 2018, 16:06:Я же как-то получил визу.

И что? Россия - не Средняя Азия, где по 90% отказов.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #1001

Сообщение Reward » 21 мар 2018, 16:11

Persian tramp писал(а) 21 мар 2018, 16:08:
Reward писал(а) 21 мар 2018, 16:06:Я же как-то получил визу.

И что? Россия - не Средняя Азия, где по 90% отказов.

И что? Вы о чём вообще??? Прочитайте мой отзыв по получению визы в соответствующей теме. Там всё подробно расписано. Все примеры приведены. Как мой, так и родственников и знакомых. У ВСЕХ только по ОДНОЙ поездке за границу. Собеседование во Владивостоке и где-либо ещё в России - это разные вещи.
Reward
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.11.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль