Виза США для граждан России во Владивостоке

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dmors, gennady675 и гости: 17

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
14
10%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
3
2%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
8
6%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
2
1%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
5
4%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
0
Голосов нет
Я еду одна без мужа и получила визу
49
36%
Я еду одна без мужа и не получила визу
6
4%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
18
13%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
3
2%
У меня в США родня легально и я получил визу
19
14%
У меня в США родня легально и я не получил визу
7
5%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
2
1%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
1
1%
 
Всего голосов : 137

Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #861

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

Список тем по визе США в по городам/странам:

Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)
виза США для граждан РФ

— накапливали сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011).
В целях удобства использования и накопления информации на каждый город своя тема, плюс разделение по гражданствам.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайт консульства США во Владивостоке:
    http://russian.vladivostok.usconsulate. ... visas.html
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В-1/B-2 в США только гражданами РФ и только во Владивостоке.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #862

Сообщение East34 » 28 июн 2017, 01:49

maxmaers писал(а) 28 июн 2017, 01:45:. Вопрос в том, следует ли нам говорить что мы едем вместе.

Если один готов ехать даже второму откажут, то нет, смысла это не имеет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #863

Сообщение kent858 » 02 июл 2017, 16:38

Прошу оценить шансы на визу! М30 лет, официальная работа з/п в среднем 100-110 тыс. руб, есть жена и ребёнок 1,8г, но собираюсь поехать один (едем с другом, давняя мечта , не получается с семьёй). Из собственности только Авто, маршрут распишу, примерно лос-Анджелес - лас-вегас - нью-йорк, Майами под вопросом.
История поездок с 2012 г.: Тайланд, Филиппины, Сеул транзит, много китая (раз 30), стоит бизнес мультивиза китайская(просроченная уже) и несколько туристических, стоит просроченный шенген был в ЕС: виза Испанская въезд в Мадрид выезд из ЕС через Берлин, в Европе был около месяца (свадебное путешествие). В старом паспорте несколько китайский туристических Виз и Тайланд и очень много безвизового китая, было время в месяц по четыре раза ездил. Самый главный вопрос как отнесутся что еду один, жена то отпускает.
kent858
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #864

Сообщение wizard-traveler » 02 июл 2017, 18:04

kent858!

kent858 писал(а) 02 июл 2017, 16:38:Из собственности только Авто


Забудьте! Наличие или отсутствие имущества не играет какой-либо роли при получении туристической визы США.

kent858 писал(а) 02 июл 2017, 16:38:маршрут распишу, примерно лос-Анджелес - лас-вегас - нью-йорк, Майами


Во-первых, названия населённых пунктов пишутся с заглавной буквы. Модераторы таких ошибок не любят и, как правило, делают замечания. Во-вторых, маршрут, прямо скажем, нелогичный. Представьте себе американца впервые направляющегося в Россию и планирующего к посещению Москву, Калининград, Махачкалу и Южно-Сахалинск. Согласитесь, что такой маршрут будет выглядеть несколько странным. Остановитесь на чём-либо понятном и последовательном, выбрав одно побережье. Приемлемо будет выглядеть поездка типа "Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагара" или "Калифорния и национальные парки юго-западной части страны".

kent858 писал(а) 02 июл 2017, 16:38:История поездок с 2012 г.


История поездок у Вас нормальная, но готовьтесь отвечать на вопросы о частом посещении Китая. Ответы должны быть прозрачными.

kent858 писал(а) 02 июл 2017, 16:38:Самый главный вопрос как отнесутся что еду один


Американцы предпочитают путешествовать всей семьёй. Тем не менее, сам по себе факт поездки с другом (без супруги и ребёнка) к отказу в визе не приведёт, только если в совокупности с иными (негативными) факторами.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1299
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #865

Сообщение Chudo70 » 03 июл 2017, 04:39

Traveler from Crimea писал(а) 02 июл 2017, 18:04:но готовьтесь отвечать на вопросы о частом посещении Китая. Ответы должны быть прозрачными.

Для Хабаровска поездки в Китай как для Питера в Финляндию. В консульстве их даже за заграничные не считают.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #866

Сообщение Thedore » 03 июл 2017, 18:19

kent858 писал(а) 02 июл 2017, 16:38:Прошу оценить шансы на визу! М30 лет, официальная работа з/п в среднем 100-110 тыс. руб, есть жена и ребёнок 1,8г, но собираюсь поехать один (едем с другом, давняя мечта , не получается с семьёй). Из собственности только Авто, маршрут распишу, примерно лос-Анджелес - лас-вегас - нью-йорк, Майами под вопросом.
История поездок с 2012 г.: Тайланд, Филиппины, Сеул транзит, много китая (раз 30), стоит бизнес мультивиза китайская(просроченная уже) и несколько туристических, стоит просроченный шенген был в ЕС: виза Испанская въезд в Мадрид выезд из ЕС через Берлин, в Европе был около месяца (свадебное путешествие). В старом паспорте несколько китайский туристических Виз и Тайланд и очень много безвизового китая, было время в месяц по четыре раза ездил. Самый главный вопрос как отнесутся что еду один, жена то отпускает.


В 20 числах получили с другом визы. У меня жена и ребенок 3 года остаются в России. У нас маршрут Нью-Йорк - Майами - Даллас - Остин - Чикаго - Нью-Йорк. Я соглашусь, что лучше выбрать одно побережье, по крайней мере для анкеты и собеседования. При нас паре со сложным маршрутом отказали, тоже хотели широко по 2-м побережья погулять.
Thedore
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.06.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #867

Сообщение Gerasimm » 22 июл 2017, 07:07

Всем большой привет! Как я уже отписывался, визу мне одобрили. Ура, ура)) Это было еще в мае. Сейчас думаю о том как дочке помочь с визой и вместе сгонять в НЙ на мой ДР. Но в данном посте не об этом)
Хочу обратиться ко всем участникам форума, а особенно к тем, кто получал визу во Владивостоке. В ожидании собеседования все наблюдали за предшествующими посетителями и я тоже. Ну и читал отчеты других счастливчиков, которым выдали визы...
Я обратил внимание, что при получении визы во Владивостоке отпечатки у нас снимали два раза. Сперва у женщины, проверявшей комплектность документов, а второй раз у консула. Возможно, что это только в этом ГК. Или нет? Или во всех консульствах берут отпечатки два раза?
Дело вот в чем. Может я и ошибаюсь, однако, если учесть, что с большой вероятностью принципиальное решение о выдаче визы или об отказе принимается еще на стадии рассмотрения анкеты, до собеседования, то второе снятие отпечатков (у окошка консульского офицера) может свидетельствовать о намерении выдать визу? Причем отпечатки предлагают снять сразу после приветствия. И напротив, если у вас сразу не берут второй раз отпечатки, то вне зависимости от ваших ответов собеседовании вам визу давать не намерены. По крайне мере все, кто получил визу сдавали отпечатки два раза...
Друзья, что думаете?
Gerasimm
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.04.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #868

Сообщение Chudo70 » 23 июл 2017, 05:57

Gerasimm писал(а) 22 июл 2017, 07:07:Я обратил внимание, что при получении визы во Владивостоке отпечатки у нас снимали два раза. Сперва у женщины, проверявшей комплектность документов, а второй раз у консула. Возможно, что это только в этом ГК. Или нет? Или во всех консульствах берут отпечатки два раза?

Второй раз берут отпечатки, чтобы вас идентифицировать. Потом еще на въезде отпечатки брать будут.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #869

Сообщение Люсия » 27 июл 2017, 10:34

Всем, добрый день!
Кто-нибудь уже сталкивался с формой ds 5535?
Ее ввели в мае этого года.
Как долго рассматривают после отправки?
Иммиграционный офицер на собеседовании сказала, что обычно это занимает 2 недели, которые истекли во вторник на этой неделе.
Нигде толком инфо найти не могу, тк нововведению всего пара месяцев.
Последний раз редактировалось Люсия 01 авг 2017, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Люсия
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #870

Сообщение cheetah1717 » 27 июл 2017, 11:01

Люсия писал(а) 27 июл 2017, 10:34:Кто-нибудь уже сталкивался с формой ds 5535?

Да, уже были случаи, когда просили заполнить эту форму, но там сроки определялись админпроверкой:
Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #871

Сообщение borodad » 12 авг 2017, 03:22

Почему то эксперты пишут, что бумаги из банка о наличии средств не нужны.
Мне девушка на первичном приеме документов внятно и по русски сказала, что нужно было принести заверенные печатями выписки из банков. Не необходимо, но желательно.
Я показывал распечатки из банкоматов на пол ляма. Сказала, что без печатей и ФИО они бесполезны.
Короче, бороднули из-за недостаточной связи с Родиной, пофигу им 45 посещенных стран и некоторые не по одному разу
Ну и ладно, я в Монголии еще не был
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #872

Сообщение wizard-traveler » 12 авг 2017, 12:45

borodad писал(а) 12 авг 2017, 03:22:Почему то эксперты пишут, что бумаги из банка о наличии средств не нужны


borodad! Эксперты (я к таковым не отношусь) так пишут, основываясь на сведениях, собранных на данном форуме за многие годы его существования. Речь не идёт о том, что те или иные бумаги в консульстве США не требуют никогда. Речь идёт о том, что их требуют крайне редко. Полагаю, что Вам отказали в визе отнюдь не по причине отсутствия справки из банка.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1299
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #873

Сообщение borodad » 12 авг 2017, 13:22

У меня были и другие негативные моменты, например, не женат.
Возможно, отсутствие этих справок и стало последней каплей на чаше весов.
Кстати, план поездки тоже спросили, предоставил распечатку точек и трека с Гуглокарт. Американка пристально изучала.
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #874

Сообщение TalithaCumi » 12 авг 2017, 13:38

borodad
Мда, действительно странный отказ (если я по нику правильно узнала вас с форума БЕ), лично мне понятно, что вы мотопутешественник, а не эмигрант.
Вообще, если почитать эту ветку, и сравнить ее с мск/питерской, то получается, что в нашем консульстве наоборот любят и хотят видеть разного рода бумажки, тогда как в европейской части России они никому не нужны.
Я бы попробовала (если не жалко денег) податься еще раз по новой, приложив выписки, план поездки более подробный, ну и ввернуть что-нибудь на собеседовании про свое увлечение, мол Евразию практически всю объездил на мотоцикле, теперь на новый континет хочу.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #875

Сообщение borodad » 12 авг 2017, 13:47

TalithaCumi
Да, на БЕ, тоже я
Визовая офицерша удивилась, что у меня Европа плотно охвачена, я рассказал, что на мотоцикле ее объехал.
Про Танзанию спрашивала, рассказал про восхождение.
План поездки тоже был подробный. Она удивилась, что большое количество точек отметил, сказал, что объеду какие успею за две недели на арендованной машине. Трек был около 4000 км, в пределах разумного.
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #876

Сообщение American » 12 авг 2017, 14:47

borodad писал(а) 12 авг 2017, 13:47:Трек был около 4000 км, в пределах разумного

За 2 недели это вполне нормально, видимо, причины совсем другие отказа.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #877

Сообщение XMember » 21 авг 2017, 12:15

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #878

Сообщение boris 5555 » 01 янв 2018, 19:05

Здравствуйте! помогите оценить шансы : 37л, холост, начальник техотдела на заводе, зп 95000, стаж 12 лет, страны : Германия, Люксембург, Польша, Франция, Чехия,Китай, Монголия,Южная Корея. Командировки : Польша 3 мес, Южная Корея учеба 1 год. Спасибо!
boris 5555
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #879

Сообщение Gerasimm » 03 янв 2018, 07:46

boris 5555 писал(а) 01 янв 2018, 19:05:Здравствуйте! помогите оценить шансы ...

На мой взгляд, вполне себе очень высокие))) Главное нормально настроиться, а когда всё получится обязательно отчитаться. Люди и с абсолютно пустым бэкграундом визы получают. (Это я про себя). Кстати, на какие даты вы записались? И как там вообще с записью? Пытался записать дочь - система выдает ответ, что нет свободных дат для записи. Вообще нет!
Gerasimm
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.04.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #880

Сообщение Reward » 03 янв 2018, 09:23

Gerasimm писал(а) 03 янв 2018, 07:46:
boris 5555 писал(а) 01 янв 2018, 19:05:Здравствуйте! помогите оценить шансы ...

На мой взгляд, вполне себе очень высокие))) Главное нормально настроиться, а когда всё получится обязательно отчитаться. Люди и с абсолютно пустым бэкграундом визы получают. (Это я про себя). Кстати, на какие даты вы записались? И как там вообще с записью? Пытался записать дочь - система выдает ответ, что нет свободных дат для записи. Вообще нет!

Я тоже первично и тоже нет дат. Думаю даты появляться начнут, когда московию разгребут. Т.к. сейчас для оплативших сбор ещё в конце лета - начале осени появляются даты для записи, в том числе и из московии. Они сюда некоторые едут на собеседования.
Reward
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.11.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #881

Сообщение honolulu » 06 янв 2018, 12:39

boris 5555 писал(а) 01 янв 2018, 19:05: 37л, холост

Вставлю и свои 5 копеек. Вы же потенциальный невозвращенец!
Если сможете показать консулу, что на родине вас держит что то очень ценное и важное, то шанс есть. Вы уж постарайтесь быть убедительным именно в этом вопросе. Остальное для них не важно.
И ещё один плюс, что может повлиять на выдачу визы - многолетний стаж работы на одном месте. Это они очень уважают.
У меня было именно так. Первый раз получал визу один, были вопросы, почему еду без жены. С женой, во второй раз, вопросов не было вообще! Правда, лететь мы собирались не на материк, а на Гавайи. И стаж работы у меня приличный на одном месте.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль