Виза США для граждан России во Владивостоке

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
14
10%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
3
2%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
8
6%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
2
1%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
5
4%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
0
Голосов нет
Я еду одна без мужа и получила визу
49
36%
Я еду одна без мужа и не получила визу
6
4%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
18
13%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
3
2%
У меня в США родня легально и я получил визу
19
14%
У меня в США родня легально и я не получил визу
7
5%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
2
1%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
1
1%
 
Всего голосов : 137

Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #781

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

Список тем по визе США в по городам/странам:

Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)
виза США для граждан РФ

— накапливали сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011).
В целях удобства использования и накопления информации на каждый город своя тема, плюс разделение по гражданствам.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайт консульства США во Владивостоке:
    http://russian.vladivostok.usconsulate. ... visas.html
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В-1/B-2 в США только гражданами РФ и только во Владивостоке.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #782

Сообщение Дмитрий М » 30 апр 2016, 06:43

Ребята помогите с оценкой шансов.
В общем мне 21 год, студент, учусь на 4 курсе. Имею интернет-магазин спортивного питания, но я не зарегистрирован как ИП и доход ~50000-60000 рублей в месяц не официальный. Живу с девушкой в гражданском браке на протяжении 3 лет, со мной она не едет. Недвижимого и движимого имущества в собственничестве нет. Собираемся съездить с другом (ему 22 года, у него здесь жена и 2 детей, которые остаются здесь) на турнир по бодибилдингу (в качестве зрителей) в Лас-Вегас на 5-6 дней. Заграничные паспорта чистые у обоих. Есть ли смысл хотя бы попробовать подать на туристическую визу или это 100% мертвяк? Если есть шансы прошу дать советы с правильным оформлением анкеты в данном случае, да и в целом буду признателен за любые советы.
Дмитрий М
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #783

Сообщение alt22 » 02 июн 2016, 01:48

Друзья, подскажите, пожалуйста, относительно наличия на собеседовании всяческих справок.
Подают 2 человека, и шансы в московском консульстве составили бы по совокупности 142%, но, по некоторым обстоятельствам, будут подавать именно во Владивостоке.
Что именно хотят они увидеть? Справки с работы, из банка, недвижимость, забронированные билеты и отели?
Это действительно критично? У одного из заявителей это уже 3-я по счету виза США должна быть, плюс несколько совместных поездок в правильные страны (Южная Америка, Австралия и т.д.), нормальный возраст, хороший доход - идеальные аппликаты, в общем=)
Подскажите, что именно стоит из бумажек тащить с собой и стоит ли? Без кучи макулатуры ко всем появляются ненужные вопросы?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #784

Сообщение North Star » 02 июн 2016, 02:00

alt22 писал(а) 02 июн 2016, 01:48:Друзья, подскажите, пожалуйста, относительно наличия на собеседовании всяческих справок.
Подают 2 человека, и шансы в московском консульстве составили бы по совокупности 142%, но, по некоторым обстоятельствам, будут подавать именно во Владивостоке.
Что именно хотят они увидеть? Справки с работы, из банка, недвижимость, забронированные билеты и отели?
Это действительно критично? У одного из заявителей это уже 3-я по счету виза США должна быть, плюс несколько совместных поездок в правильные страны (Южная Америка, Австралия и т.д.), нормальный возраст, хороший доход - идеальные аппликаты, в общем=)
Подскажите, что именно стоит из бумажек тащить с собой и стоит ли? Без кучи макулатуры ко всем появляются ненужные вопросы?

Смотря какой туризм предполагается, обычный по достопримечательностям или медицинский. В первом случае, в принципе достаточно заполненной анкеты и внятных пояснений на возможные вопросы о работе и финансировании поездки. В целом никого "макулатура" не интересует, но иногда справки спрашивают, поэтому, на мой взгляд, лучше иметь при себе документальное подтверждение работы/доходов, чем не иметь, пара бумаг рук не оттянет. А вот авиабилеты и брони отелей не надо, расценивается как давление на консульского сотрудника при принятии решения.
В последнем случае, для медицинского туризма необходимы соответствующие подтвеждающие документы http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ingdocsmed
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #785

Сообщение alt22 » 02 июн 2016, 02:16

hover
Да нет, обычный туризм.
Просто был опыт 3 года назад, когда человеку с совершенно нормальной легендой отказали во Владивостоке, а через 2 месяца без единого вопроса дали визу в Москве. И во Владике как раз консулы были крайне удивлены отсутствием всяческих бумажек (речь шла именно о билетах и отелях). Дело в том, что во Владивостоке, как я понял, 99% заявителей несут с собой ворох бумаг, и когда кто-то является без него - у консула рушится шаблон.
Просто тут сложность в том, что официальной работы нет, а рисовать левые справки точно не хочется. В московском консульстве отвеа из серии "работаю на себя, занимаюсь тем-то и тем-то" было бы вполне достаточно.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #786

Сообщение North Star » 02 июн 2016, 02:26

alt22 писал(а) 02 июн 2016, 02:16:hover
Да нет, обычный туризм.
Просто был опыт 3 года назад, когда человеку с совершенно нормальной легендой отказали во Владивостоке, а через 2 месяца без единого вопроса дали визу в Москве. И во Владике как раз консулы были крайне удивлены отсутствием всяческих бумажек (речь шла именно о билетах и отелях). Дело в том, что во Владивостоке, как я понял, 99% заявителей несут с собой ворох бумаг, и когда кто-то является без него - у консула рушится шаблон.
Просто тут сложность в том, что официальной работы нет, а рисовать левые справки точно не хочется. В московском консульстве отвеа из серии "работаю на себя, занимаюсь тем-то и тем-то" было бы вполне достаточно.

В том-то и дело, что эти региональные заморочки могут вызвать трудности. Но авиабилетам и броням отелей - решительное "нет")) Лучше маршрут составьте, только без зигзагов по всей стране. По идее, фриланс и подработку на удалёнке без официального трудоустройства никто не отменял, надо только адекватно пояснить источники общего дохода (даже сдача недвижимости идёт в общую копилку). Может всё-таки через московское консульство?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #787

Сообщение _Nevermind_ » 02 июн 2016, 02:26

alt22 писал(а) 02 июн 2016, 01:48:Друзья, подскажите, пожалуйста, относительно наличия на собеседовании всяческих справок.
Подают 2 человека, и шансы в московском консульстве составили бы по совокупности 142%, но, по некоторым обстоятельствам, будут подавать именно во Владивостоке.
Что именно хотят они увидеть? Справки с работы, из банка, недвижимость, забронированные билеты и отели?
Это действительно критично? У одного из заявителей это уже 3-я по счету виза США должна быть, плюс несколько совместных поездок в правильные страны (Южная Америка, Австралия и т.д.), нормальный возраст, хороший доход - идеальные аппликаты, в общем=)
Подскажите, что именно стоит из бумажек тащить с собой и стоит ли? Без кучи макулатуры ко всем появляются ненужные вопросы?


На собственном опыте могу сказать, что консул ничего кроме анкеты не смотрела. Справки с работы не понадобились.
А уж авиабилеты и брони отеля и подавно не брали, да и не было их тогда еще.
_Nevermind_
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #788

Сообщение alt22 » 02 июн 2016, 02:31

_Nevermind_
Спасибо, вы меня несколько обнадежили)
hover
Ну вот никак не получается в московском в этот раз. По логистическим причинам.
Опишу обязательно свой опыт.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #789

Сообщение Quercus vulgaris » 02 июн 2016, 05:29

Друзья, подскажите, пожалуйста, относительно наличия на собеседовании всяческих справок.

Собеседовались в 2014 году. В самом первом окошке, где проверяли качество фотографий и т.п., тетушка спросила, какие документы мы хотим предоставить. Подавали только справку с работы. Как мне кажется, она слегка удивилась, что так мало, но ничего не сказала.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #790

Сообщение Филы » 25 июн 2016, 07:16

Уважаемые, подскажите, как указывать Сайпан в анкете? То есть, путешествие туда было, а визу они не требуют. Не будет проблем, что поезка была, но без визы. И в графе посещенные страны Сайпан указывается как Соединенные Штаты Амер? Просто Гуам отдельно есть в списке, а с Сайпаном непонятки...
Спасибо
Филы
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.09.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #791

Сообщение North Star » 25 июн 2016, 07:35

Филы писал(а) 25 июн 2016, 07:16:Уважаемые, подскажите, как указывать Сайпан в анкете? То есть, путешествие туда было, а визу они не требуют. Не будет проблем, что поезка была, но без визы. И в графе посещенные страны Сайпан указывается как Соединенные Штаты Амер? Просто Гуам отдельно есть в списке, а с Сайпаном непонятки...
Спасибо

На мой взгляд, указывать надо, все пояснения на собеседовании. Выяснить действительно ли Вы там были не проблема для консульского сотрудника. Что касается "как указывать", то можно указать Northern Mariana Islands или просто Saipan. Сравнение с Гуамом, то оно не совсем корректно, поскольку статус относительно США у островов разный.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #792

Сообщение safary » 28 июн 2016, 09:44

У меня такой вопрос. Планировала поездку в декабре. Оплатила сборы на себя и ребенка, заполнила заявления, жду собеседование.
И выясняю что беременна. Срок ничтожный, но рисковать уже я не буду и естественно у меня все отменяется.
Что мне делать со сборами и собеседованием. Планы по поездке в США у меня остаются, но соответственно сдвигаются.
Аватара пользователя
safary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #793

Сообщение bromisaich » 28 июн 2016, 10:18

Консульский сбор действителен год. Я бы, на вашем месте, сходил в посольство на собеседование, получил бы визу, а уж потом, когда получится, воспользовался ей. В случае, если у вас не получится поехать в Штаты, и виза так и останется неоткатанной, то переживать не стоит: следующую визу вы получите по упрощенной процедуре, дистанционно. Консульский сбор вернуть не получится - такая процедура не предусмотрена.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #794

Сообщение Persian tramp » 28 июн 2016, 10:23

safary писал(а) 28 июн 2016, 09:44:И выясняю что беременна.

Поздравляю
safary писал(а) 28 июн 2016, 09:44:Что мне делать со сборами и собеседованием.

Получайте визу, даже если не собираетесь ею воспользоваться. Следующую визу получите по упрощёнке.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #795

Сообщение safary » 28 июн 2016, 10:28

Persian tramp
bromisaich
спасибо :-)
примерно так и подумала, но все же были некоторые сомнения насколько скрупулезно отслеживаются даты выездов, если существует некоторое условие об оформлении визы не ранее чем за 6 месяцев.
Аватара пользователя
safary
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #796

Сообщение Anastasia_NV » 10 июл 2016, 04:22

Здравствуйте. Скажите, а проверяют ли в Консульстве то, был ли ты уже в США по данной визе, сколько ты там находился, нарушал ли указанный при собеседовании срок, если копия данной визы приложена к пакету документов на визу, оформляемую на другого человека? И ещё вопрос: что это может значить: "Ваш паспорт был получен нашей курьерской службой из консульского отдела, и в данный момент находится в обработке перед тем как быть направленным по требуемому адресу." - виза одобрена или нет? Спасибо
Anastasia_NV
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.09.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #797

Сообщение bromisaich » 10 июл 2016, 08:42

Это значит, что паспорт едет к вам. С визой.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #798

Сообщение Yelena.dv » 16 авг 2016, 07:23

ОК, на предыдущей странице я спрашивала, какие у меня шансы получить визу?
Так вот, в итоге я подала во Владивостоке на визу вместе с сыном. У него чистый паспорт (ни одной поездки ни в одну страну вообще), он работает и хорошая справочка из банка тоже имелась. Цель поездки - вместе (с моим канадским другом) встретить Рождество в Нью-Йорке. В июле мы прошли собеседование как семья (единственная на наше время записи) и оба получили визу на 3 года. Я была немножко в шоке.... но, значит и такое бывает!)
Yelena.dv
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #799

Сообщение Zaychona » 18 авг 2016, 12:15

ничего удивительного - мы втроем получили визы в чистые паспорта с достаточно скромными для такой поездки зп.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #800

Сообщение Adelkheyd » 23 авг 2016, 10:53

Здравствуйте, форумчане! Подскажите есть ли шансы:
Мы семья из трех человек, ребенку год. 25 и 24 года нам. Муж работает менеджером, зп 70 000, я не работаю, но сдаю квартиру двушку- 50 000, по документам квартира принадлежит родителям, а у меня доверенность. Также авто, тайота 2008 года, записана на родителей. Муж гражданин страны СНГ, живет в России естественно. Я была в США по W&T в 2012 году. у мужа чистый паспорт. Есть ли смысл подавать и если да, то может какие-то попутные советы будут) Мы с Сахалина.
Adelkheyd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #801

Сообщение Adelkheyd » 23 авг 2016, 11:11

Забыла добавить что брак наш будет оформлен официально 2 сентября. Вот и планируем свадебное путешествие. Нью-Йорк, а потом в Майами.
Adelkheyd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль